Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 484 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

вот так сегодня загрузился

у нас с таким грузом под рулонами можно остатся и то если на обочине канава по глубже будет,мтз с трудом 20 рулонов возят.у меня 8 рулонов норма,если больше то с участка не выедешь и на поворотах изом едет.если друг на т40 не подтолкнет так и останешься на крутом подъеме,а дорога узкая не объедешь не разойдешься.

Лепота...

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Расул Б пишет:
Расул Б пишет:

передавался

или можно поставить тросик от сцепления девятки, чтоб с тягами не заморачиваться))) хотя у тебя Хтз, может там реверс по другому включается

ни каких отличии нет,только шестерни и валы не взаимнозаменяемы на хтз шестерти чуть поздоровее.интересно от уаз буханки можно приделать тяги?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aslanbi пишет:

Яуген у нас есть такие чудаки,косят над пропостью включают переднюю скорость и задом скатываются вниз и когда до обрыва остается пару метров отпускают сцепление и трактор встает на дыбы и поехал косить дальше,а друг на своем т16 всегда газ и правый тормоз вместе нажимает как отпустит тормоз сразу скатывается набок с косогора

Да блин, экстрималы однако. Это почти как пахать поле на котором воронок много, а сапёры не проверяли. Едешь и думаешь "А всё ли из того что упало взорвалось... или может чего осталось?" Непередаваемые ощущения.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Ильич 44 у нас на семью выдают 1 га под сенокос из-за нехватки земли вот и приходится экстремально готовить сено, искать разные косогоры куда другие не рискнули зайти.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
РЭМ пишет:

Bodryi пишет:

Я открыто всё делаю! Если хочу послать - посылаю в лицо!

Как говорится - Профессионализм не пропьешь

До такого давно не доходило... Хватает "нежно приобнять за шею и прижать легонько"! Булдосы они же смелые , в основном, толпой или до первого ограничения свободы из-за перекрывания дыхательных путей! lol

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
aslanbi пишет:

как бы перенести рычаг реверса под правую руку

Сохранил фото с форума, да простит меня автор, процитирую без разрешения.

Вложение
dsc07217.jpg
dsc07218.jpg
dsc07219.jpg
dsc07224.jpg
dsc07229.jpg
dsc07230.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

sTOLJAr Спасибо! оригинально сделано у автора,только у меня кабина на резиновых подушках, ходуном ходит раньше зазор был около 1 см между корпусом рычага и поликом а сейчас полик бьется об корпус,если установить рычажок на крыло то при тряске кабина будет дергать за эту тягу,наверно надо будет какой-то уголок прикрутить к кпп и вывести рядом с крылом,я вообще думаю о переносе и основного рычага,не удобно вообще каждый раз проводит ногу между рулем и рычагом а спрыгнуть тоже не получится.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Асланби,попробуй кабину закрепить.Ну а вместо тяг я бы поставил трос с ГСТ,и меньше заморочек,и люфты все ни по чем thank_you

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
АлЕxА пишет:

Асланби,попробуй кабину закрепить.Ну а вместо тяг я бы поставил трос с ГСТ,и меньше заморочек,и люфты все ни по чем thank_you

кабина тяжелая от ЮМЗ трудно жестко закрепить,а тросик тянуть потянет а толкать не знаю,у меня реверс тугой иногда по два раза выжимаешь сцепление пока не поймаешь момент. может от газели подойдет там какойто жестковатый тросик был на ручнике?

Вложение
201508131712131817.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вот что было, помните?
А вот что стало.









Еще не копал, но очень надеюсь что все получилось, ведь все параметры навесной сохранены. Вращается легко, трактор почти не чувствует, маневренность не плохая, навеск по высоте еще не регулировал. Жаль только пришлось отказаться от веера за вторым транспортером - в транспортном был в 10см от земли.
Все, проект закончен!
В сезон сделаю видео.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
silivon4ik пишет:

Вот что было, помните?[изображение]
А вот что стало.
[изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Еще не копал, но очень надеюсь что все получилось, ведь все параметры навесной сохранены. Вращается легко, трактор почти не чувствует, маневренность не плохая, навеск по высоте еще не регулировал. Жаль только пришлось отказаться от веера за вторым транспортером - в транспортном был в 10см от земли.
Все, проект закончен!
В сезон сделаю видео.

good good good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561
Виталий Соболев пишет:

А вот что стало.

красота!!! good Хоть на продажу!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
silivon4ik пишет:

Все, проект закончен!
В сезон сделаю видео.

Ну теперь дай Бог хороших клиентов на шабашки и что бы побыстрее денюжку отбила и прибыль была.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

К стати у нас на картоху цены космические. В Украине её валом, а у нас цены не сложат. Да и не только на картоху, тут за что не возьмись, цены эвропЭйские. По некоторым товарам уже и Россию переплюнули. Дело к посевной идёт, а у нас что саляра, что запчасти...

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
aslanbi пишет:

а тросик тянуть потянет а толкать не знаю,

Там трос своеобразный,вместо жил стальная проволка,и тянет,и толкает

Вложение
tros.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

А вот что стало.

Очень красиво, но думаю у Вас это не просто показуха! Дай бог долгой работы без поломок и в радость! good

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
silivon4ik пишет:

Вот что было

Молодца тезка.....все чинно, вожно, благородно. good

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
АлЕxА пишет:
aslanbi пишет:

а тросик тянуть потянет а толкать не знаю,

Там трос своеобразный,вместо жил стальная проволка,и тянет,и толкает

от какой техники тросик не подскажешь?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
aslanbi пишет:

от какой техники тросик не подскажешь?

Тросик от привода гидростатики комбайнов дон и нива.Я тут пока фотку искал,наріл,что они на мтз стоят.Думаю,его самому замутить можно,оплетку взять с жигуля со стояночного,а жилу с електопроводов лэп,там вместе с алюминиевыми есть стальная жила

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Коллеги, спасибо за хорошие отзывы о моей работе. Искренне благодарен за поддержку.

aslanbi пишет:

от какой техники тросик не подскажешь?

Для себя определился что наиболее подходящим, распространенным и бюджетным вариантом будет трос ручника от ГАЗели.
Подходит идеально: на концах ушки и регулировочные резьбы, подходящий рабочий ход и общая длина, и жесткости для толкания достаточно.
Снимал сейчас в сумерках, качество не очень да и фотик на издыхании.



Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
silivon4ik пишет:

Снимал сейчас в сумерках,

Сергей,на фото не видно,он жильный,или моножила?

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
silivon4ik пишет:

А вот что стало.

Круто. Единственное, у меня на польской копалке металлическое регулировочное колесо и на нем имеются вмятины. Здесь же резиновое. Выдержит?

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

вот наверно самый оптимальный вариант, минуя рычаги на кулисе, посмотреть бы как внутри, p s фото с форума надеюсь хозяин не в обиде

Вложение
foto3582.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

silivon4ik, главное как копать будет. Успели под выкапывание в срок? У нас еще рано картофель копать.
Всяческой удачи!

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Шyриk пишет:

фотки на работе

Сань,ты же в теме,и фотки уже скидывал.Я только на видео увидел две педали сцепления,на нем все,как на т 40?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Шyриk
а что это за бугорок там на полике?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Алексей334 пишет:

вот наверно самый оптимальный вариант, минуя рычаги на кулисе, посмотреть бы как внутри, p s фото с форума надеюсь хозяин не в обиде

внутри наверно отпилил ухо тросика и приварил болт который и прикрутил в ползун.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
АлЕxА пишет:

,на фото не видно,он жильный,или моножила?

Трос многожильный, но проволоки толстые и сталистые, совсем не похоже не привычный жигулевский, ближе к тросам управления ГСТ как на ДОНах.

Хайсер пишет:

главное как копать будет. Успели под выкапывание в срок?

Успел, еще две недели в запасе, но съело неделю отпуска. Копаю пока только на продажу, на дороге продаем (трасса на дачные массивы ), для себя рано, смысла нет потом хранить лишний месяц. А запустить копалку самому в нетерпеж, к выходным хоть пять метров но потрясу.

Austin Powers пишет:

на польской копалке металлическое регулировочное колесо и на нем имеются вмятины. Здесь же резиновое. Выдержит?

Нет, не выдержит. Этому колесу двадцать с лишним лет, почти гнилое. laugh Когда то покупал СЗД комплектную для переделки на тракторок, потом сделал тачку, а сейчас из-за ступицы с тачки переставил на копалку . Если выстрелит то куплю новое. Хотелось бы металлическое но ничего подходящего не подобрал но в конструкцию заложил возможность установки любого колеса с изготовлением оси.

Шyриk пишет:

получаем совершенно ровный пол

Не скажу что в восторге от кочерги посреди пола но меня она совсем не напрягает, основное дерганье приходится на рычаг реверса при пахоте, культивации, маневрировании, не говоря уже про работу с погрузчиком.
Поработав с погрузчиком решил выводить реверс под руль под левую руку, - пока правой держишь распределитель на подъем заглубленной стрелы имеется пять-семь секунд простоя, - вот левая пусть и пашет. Аналогично при пахоте в огородах когда мордой уперся в забор и правой выглубляешь плуг, опять логично припахать левую. Каждый решает сам куда ставить рычаг, но проанализировать алгоритм движений стоит.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Блин, заразили меня идеей правого рычага кпп mail буду искать тросик от Газели blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АлЕxА пишет:
aslanbi пишет:

от какой техники тросик не подскажешь?

Тросик от привода гидростатики комбайнов дон и нива.Я тут пока фотку искал,наріл,что они на мтз стоят.Думаю,его самому замутить можно,оплетку взять с жигуля со стояночного,а жилу с електопроводов лэп,там вместе с алюминиевыми есть стальная жила

испытоно, не катит