Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 478 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
Tolya пишет:

, а потом гляну куда лучше поддерживающий ролик поставить.

надавить на транспортёр и всё станет ясно, главное что бы он меж собой не тёрся

надавливал, достает

Яуген пишет:
Tolya пишет:

Походу другой встряхиватель мутить придется

или ролики с меньшим диаметром искать

да, есть такая мысль - между встряхивателем и тяговой звездой на валу или совсем убрать ролик, или маленький железный поставить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

надавливал, достает

если сильно давил и достаёт то страху нет, так как при работе будет натягиваться, а вот если не сильно то поднимай выше или ролики в диаметре больше сюда

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

да, есть такая мысль - между встряхивателем и тяговой звездой на валу или совсем убрать ролик, или маленький железный поставить

если расстояния не очень большое получается смело убирай поддерживающие, встрахиватели будут эту роль выполнять

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
Tolya пишет:

да, есть такая мысль - между встряхивателем и тяговой звездой на валу или совсем убрать ролик, или маленький железный поставить

если расстояния не очень большое получается смело убирай поддерживающие, встрахиватели будут эту роль выполнять

80 см получится, если убрать поддерживающие

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

встряховательные ролики обязательно ставить,у меня на первой копалки(часть от картофельного комбайна РЯЗАНЕЦ)вообще безних было,обычные ролики и отлично капала,земля до конца транспортёра не доходила,всё будет зависеть от оборотов вома,больше оборотов ровнее(натянутей) транспортёр идет,маленькие обороты он сам начинает прыгать и как бы трясти.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Пардон ,буплет вышел.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Привет всем. Антон как твой тэсик?И ещё про пресс ты как то вспоминал для топтыжки какой лучше-не рулонник?Рассматриваю как вариант simpa

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

привет,тесик стоит пока,ждёт работы,были клиенты под пахоту ну куда то пропали,топтыжка любой прес потянет,что бы тут не говорили,но единственное определиться какое сено лучше будут брать,тюки или катушки,от этого и надо делать выбор.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Антон Фадеевич пишет:

привет,тесик стоит пока,ждёт работы,были клиенты под пахоту ну куда то пропали,топтыжка любой прес потянет,что бы тут не говорили,но единственное определиться какое сено лучше будут брать,тюки или катушки,от этого и надо делать выбор.

У нас тюки все больше берут,а для себя качество сена с рулонника больше устраивает, но разматывать их гемор . Сенокос всегда один ,брат помогает ,только уложить,заеб..
.сяуже ,всреднем на 30 голов крс готовить ,погода еще сцука .Продавали у нас зимой тюк сена 150-180, солома ячменная 60-90, телега птс-4 переделанная в сеновозку-4000,а газель бортовая 3 метра борт-5000

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

на следущий год пробью по ценам и возьму прес в кредит,за сезон отобью,да и в прибыли буду ещё,пока можно ещё совхозные поля косит,ещё не всё под дачи отдали.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Антон Фадеевич пишет:

на следущий год пробью по ценам и возьму прес в кредит,за сезон отобью,да и в прибыли буду ещё,пока можно ещё совхозные поля косит,ещё не всё под дачи отдали.

А какой тюковой лучше ? У меня своей земли 400 га ,из них 100 запохал под зерновые ,весной хочу старые совхозные поля (костер) дискатором на тэсике пробежатся.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
сергей174 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на следущий год пробью по ценам и возьму прес в кредит,за сезон отобью,да и в прибыли буду ещё,пока можно ещё совхозные поля косит,ещё не всё под дачи отдали.

А какой тюковой лучше ? У меня своей земли 400 га ,из них 100 запохал под зерновые ,весной хочу старые совхозные поля (костер) дискатором на тэсике пробежатся.

Бля, а злопыхатели только и твердят, что в России не осталось кому на земле работать! Молодцы мужики!!! good
Я сейчас тоже пробиваю пресс. Вторую неделю не могу дозвониться на завод по совету Силивончика узнать о количестве выпущенных ПТ-165М. То там никого то я забываю. У нас он попадает под льготный кредит 5%.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2562

Приобрел сегодня такую поршневую,не кто не посоветовал какова производителя лучше брать хотя и спрашивал о качестве новых поршневых, вот взял украинскую кто ставил такие как они по качеству?

Вложение
imgp0348.jpg
imgp0347.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Bodryi пишет:

Я сейчас тоже пробиваю пресс. Вторую неделю не могу дозвониться на завод по совету Силивончика узнать о количестве выпущенных ПТ-165М. То там никого то я забываю. У нас он попадает под льготный кредит 5%.

По поводу ПТ-165М. в https://fermer.ru/forum/senozagotovitelnaya-tehnika-selskohozyaystvennay... пост №54 пишут :
"А вотпрессподборщик пт-165 тоже белоруский. Блядь вообще через жопу сделан. Все суды сука проиграл по правам потребителей, даже верховный. Та продажная точка сменила название и судились уже ссамим заводом белорусии. А том также жид на жиде. И судьи продажные. Ну и нахер мне такое зарубежное?! А цена у преса тоже не маленькая 400000 руб. Чуть дешевле мтз 80."

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Bodryi пишет:
сергей174 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на следущий год пробью по ценам и возьму прес в кредит,за сезон отобью,да и в прибыли буду ещё,пока можно ещё совхозные поля косит,ещё не всё под дачи отдали.

А какой тюковой лучше ? У меня своей земли 400 га ,из них 100 запохал под зерновые ,весной хочу старые совхозные поля (костер) дискатором на тэсике пробежатся.

Бля, а злопыхатели только и твердят, что в России не осталось кому на земле работать! Молодцы мужики!!! good
Я сейчас тоже пробиваю пресс. Вторую неделю не могу дозвониться на завод по совету Силивончика узнать о количестве выпущенных ПТ-165М. То там никого то я забываю. У нас он попадает под льготный кредит 5%.

Работать то есть кому,только суки чинушу желание отбивают-то ограничение поголовья ,топливо,налоги,инспекции сраные !А цену трудов перекупы сбивают bang

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Ребята, привет. Причина была в вале реверса. Обьездил полгорода, перебрал десяток валов, и не нашел 2-х одинаковых. Удалось выбрать более или менее нормальный, но, нового образца, с коротким концом. Можете подсказать, как его поставить на КПП, где стоял с/о с длинным концом. Что там надо докупить или переделать. Как в оригинале, никто не подскажет?

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Или, у кого стоит нового образца, что там с правой стороны стоит, может подшипник другой или стакан? Просто у меня в сборочном каталоге только старого образца есть рисунки.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Lehabros пишет:

Или, у кого стоит нового образца, что там с правой стороны стоит, может подшипник другой или стакан? Просто у меня в сборочном каталоге только старого образца есть рисунки.

стакан закрытый и все. прикрутишь колпак вома и в путь.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Lehabros пишет:

Или, у кого стоит нового образца, что там с правой стороны стоит, может подшипник другой или стакан? Просто у меня в сборочном каталоге только старого образца есть рисунки.

ставил нового образца зимой , но брал его давно ещё при живом заводе на нём ещё бирка была т25 -т45 , в комплекте был вал втулочка под подшипник и крышка , втулочка и родная пойдёт , подбирал гайку и шайбу под гайку что бы прижало вал к подшипнику ...

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149

Подскажите, плиз, зачем эти крючки на сидении справа и слева?

Вложение
20150815175629.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

,всё будет зависеть от оборотов вома,больше оборотов ровнее(натянутей) транспортёр идет,маленькие обороты он сам начинает прыгать и как бы трясти.

не только, многое зависит от земли, как установлен подкапывающий лемех, от транспортёра, а именно формы прутьев и расстояния меж прутьев, длинны транспортёра и угла его наклона

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Кто-то спрашивал по поводу шестерен. Вот фото шестерни 3/4 передачи.

Вложение
img13761.jpg
img13771.jpg
img13781.jpg
Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

1/2, 5/6 (сдвоенная).

Вложение
img13791.jpg
img13801.jpg
img13811.jpg
Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Вроде, говорили, что Польша. А там хрен его знает. Самые дорогие, что были. Брал еще прошлым годом их. До теперешних междуусобиц и подорожание курса.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

А вот вал, который удалось выбрать. Пересмотрел наверное больше десятка. Не встретил двух одинаковых. То канавки где-попало понарезанные, то фаски поснимали так, что шестерня на нем болтается, как не знаю. Не ожидал, что такой брак сейчас, как такое можно делать, не пойму. С длинным концом подобрать не удалось, так купил с коротким. Откопал его еще на складе в одном из магазинов, старых запасов еще, вроде как Мелитопольский. Понравился, что практически как оригинальный, и канавки все на месте и по железу вроде не плох и качевство обработки. Просто, можно и из Киева или с Харькова заказать, но я сомневаюсь, что чтобы что-то лучшее прислали.

А по поводу установки, я думаю втулку со старого обрезать по ширине подшипника, поставить крышку стакана, а вместо закрывающей пробки (которая в виде глубокого стакана) поставить заглушку из металла 2-ки. Просто хотелось бы увидеть, как в оригинале оно выглядит с коротким валом, чтобы красивее было.

Вложение
img13841.jpg
Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Михаил Сычиков пишет:
Lehabros пишет:

Lehabros

Шестерни 100%и не заводские.

Я даже и спорить не буду. Заводские они или нет. Качевство дерьмо сейчас. Больше сказать нечего.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Lehabros пишет:

так купил с коротким. Откопал его еще на складе в одном из магазинов, старых запасов еще, вроде как Мелитопольский. Понравился, что практически как оригинальный, и канавки все на месте и по железу вроде не плох и качевство обработки.

я когда на своём менял этот вал продавался вместе с крышкой и втулкой в комплекте,связанные верёвочкой вместе

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Антон Фадеевич пишет:

я когда на своём менял этот вал продавался вместе с крышкой и втулкой в комплекте,связанные верёвочкой вместе

Сколько коротких валов пересмотрел и в разных местах, с ними ничего не было. Спрашивал у продаванов - они пожимают плечами, мол, не знаем даже, что там и должно быть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Lehabros пишет:

Сколько коротких валов пересмотрел и в разных местах, с ними ничего не было.

это раньше всё в комплекте было, сейчас увы всё по отдельности и за отдельную плату, прежде чем ставить вал не лишним на токарный для проверки

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Lehabros пишет:

так купил с коротким. Откопал его еще на складе в одном из магазинов, старых запасов еще, вроде как Мелитопольский. Понравился, что практически как оригинальный, и канавки все на месте и по железу вроде не плох и качевство обработки.

я когда на своём менял этот вал продавался вместе с крышкой и втулкой в комплекте,связанные верёвочкой вместе

и сейчас точно также. А шестерни такие я ставить бы не стал. В ближайшем будущем они станут косозубыми.

yes3