Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 478 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34201 сообщение
: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 188
Austin Powers пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на 3-4 часика и потом поднести к нему спичку и узнаете как взрывается.

Не обязательно спичку, достаточно искры.

Это точно! У меня отец заряжал аккумулятор и сдёрнул клемму не отключив зарядное. Чуть не лишился зрения. Неделю лицо как мячик было.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 857
Сергей Михеев пишет:
механизатор пишет:

Обязательно ставь кран с обраткой от распылителей в бак, иначе распылители сорвет или чего нибудь выдавит.

Для этого есть регулятор давления.

У меня все более примитивно. Слепил из "того что было". Дорогой этот регулятор?

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3786
KapnoB пишет:
Austin Powers пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на 3-4 часика и потом поднести к нему спичку и узнаете как взрывается.

Не обязательно спичку, достаточно искры.

Это точно! У меня отец заряжал аккумулятор и сдёрнул клемму не отключив зарядное. Чуть не лишился зрения. Неделю лицо как мячик было.

простейший опыт по химии 7-го класса.берем сосуд наполняем водородом и в положении вверх дном подносим спичку- бахает на раз два.Техника безопасности написана кровью goodhttp://www.youtube.com/watch?v=AIT4BYJ2jCg

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

02.06.2015 - 23:51
: 1

Мужики, такой вопрос. Можно ли на Т-25, установить скрепер? Если да, то с какой емкостью ковша?

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3786
Дима Шумихин пишет:

Мужики, такой вопрос. Можно ли на Т-25, установить скрепер? Если да, то с какой емкостью ковша?

думаю не прокатит. маловат будет ковш и планировка долгая долгая будет

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

россия
28.03.2014 - 19:46
: 119

ну просто не надо писать что из за моего мытья они взрываются agree ,даже хороший можно взорвать если поставить в не проветриваемое помещение так вроде пишут на аккумуляторах mail а мой аккумуляторный отсек ,проветривается будь здоров ,и клеммы лучше ставить свинцовые а то были у нас как то латунные и клемники портит и окисляясь теряет контакт и на месте меньшего контакта плавит клемники но это уже другая тема .Так что не надо на меня антон вешать своих дохлых гусей и не буду как некоторые ставить свечки у батарей pie ,заряжать пока дым не появится пишите свои курьезы без моего цитирования protest

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3775
user2088 пишет:

,даже хороший можно взорвать если поставить в не проветриваемое помещение так вроде пишут на аккумуляторах а мой аккумуляторный отсек ,проветривается будь здоров

Взрываются не от того что стоит он в проветриваемом месте или нет,а взрываются они от нагрузки,и от того что замкнута банка,при заводке появляется большой ток и нагрузка резко возрастает и врезультате взрыв,не обязательно от воспламенения газа,а резкого выделения тепла и увеличения объёма,простейшая физика

26.03.2014 - 17:13
: 1194
user2088 пишет:

и клеммы лучше ставить свинцовые а то были у нас как то латунные и клемники портит и окисляясь теряет контакт и на месте меньшего контакта плавит клемники но это уже другая тема

Латунные клеммы лучше свинцовых, по крайней мере их лучше затянуть на аккумуляторе а чтоб не окислялись есть технический вазелин и медная смазка для супорт, смазал клеммы и порядок.

нет плохова народа, есть плохие люди.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 119

физика физикой но зачем пугать людей что воше нельзя мыть батарею я этого не понимаю dntknw я мыл когда с деньгами совсем плохо стало видел как другие мыли и не чего руки ноги на месте максимум пару дыр в одежде и бездетность у аккумуляторщиков на себе не проверял второй вариант scratch_one-s_head .а про клеммы сейчас такие хорошие свинцовые клеммы хоть как не затягивай на мертво садятся и не рвутся,как говорится на вкус и цвет товарища нет

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3775

клемы все хорошие и не окисляются если за ними смотреть,правильно сказали одел, затянул и смазал,только специальной смазкой ,а не как по старинки и привычке солидолом или литолом,щас много есть хороших и специальных смазок.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4117

Вот такой редуктор может работать вертикально? Т.е. кардан подсоеденить туда, где звездочка. А тот вал где кардан - будет вертикально вниз стоять.

Файлы: 
  • 030620151247.jpg

Т-25А 1993 г.в.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Антон Фадеевич пишет:

клемы все хорошие и не окисляются если за ними смотреть,правильно сказали одел, затянул и смазал,

А я даже с содой протираю, тогда и смазка "помогает"

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2292
Tolya пишет:

Вот такой редуктор может работать вертикально? Т.е. кардан подсоеденить туда, где звездочка. А тот вал где кардан - будет вертикально вниз стоять.

У Шурика вроде работает hi

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Беларусь
Расул Б пишет:

У Шурика вроде работает

thank_you Шурик, отзовись! Где используешь? По сальнику нижнему не течет?

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 762

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8638
Sergei25 пишет:

чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

В 2000г купил Пассат и решил промыть двигатель, соляркой. Залил, завёл секунд на 5, заглушил и слил. Так 3 раза сделал, залил масло, колючом кручу, а стартер не проворачивает cry думал каюк движку. С толкача завели, всё нормально, потом года 3 на ней отездил. С тех пор двигатели не промываю laugh темболее ни один производитель этого не рекомендует.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Tolya пишет:
Расул Б пишет:

У Шурика вроде работает

thank_you Шурик, отзовись! Где используешь? По сальнику нижнему не течет?

у него была такая же ботворезка, только там редуктор прикручен нижней частью прямо к угольнику(автосцепке), а так у меня на бетономешалке стоит такой, сальники везде одинаковые, сначала залил масло, начало течь, перешел на литол, салидол, работает нормально

Файлы: 
  • dsc05413.jpg

Беларусь
Расул Б пишет:

у него была такая же ботворезка, только там редуктор прикручен нижней частью прямо к угольнику(автосцепке), а так у меня на бетономешалке стоит такой, сальники везде одинаковые, сначала залил масло, начало течь, перешел на литол, салидол, работает нормально

goodthank_you

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:
Расул Б пишет:

goodthank_you

Надеюсь Шурик меня простит за украденную фотку blush2

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12587

hi
Расул уже все рассказал, тоже пользуюсь литолом, набил редуктор. Сальник поменять нельзя, так как редуктор мне подарили с приваренным на валу цдлиннителем под цепи.

Смайл не тот поставил Расул извини. Телефон сам набирает.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Tolya пишет:

Вот такой редуктор может работать вертикально?

с учётам что сальники хорошие ставь как удобно или нужно а для валков приблуду сделал дёшево и сердито good чуть бы редуктор подальше, да пальцы длиннее но я так понял это у тебя два в одном

Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1188

В редукторе сапун. Повернете редуктор- не потечет ли родное масло из сапуна?

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 573
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

Ответ не верный.

Что не правильно? если двиг старый , с неизвестным прошлым , то простая минералка - самое оно. После работы на ней ,смотреть каким стало масло -слишком грязное(обратить внимание на центрифугу , скорость загрязнения) - залить ещё раз свежее, потом - можно и промывку, а ещё лучше раскоксовку + промывку ( пользуюсь ЛАВР Сайт http://www.lavr.ru/faq/4/ )

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 942
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

Ответ не верный.

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Женька, Павел имел в виду на пару десятков моточасов или тыс км раньше. Т.е. не на 10 000, в авто например, а на 8 000. По деньгам это получится как раз если покупать дешёвое масло, а толку - больше. Хотя я дам совет одного моего знакомого моториста: Засраный движок стоит разобрать и промыть, особенно каналы в КВ и другие мелкие маслоканалы. После капиталки моего знакомого движки ходят долго и не клинят ни с того ни с сего при нормальном давлении. Но это уже идеал... dri

Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

Ответ не верный.

Женька, Павел имел в виду на пару десятков моточасов или тыс км раньше. Т.е. не на 10 000, в авто например, а на 8 000. По деньгам это получится как раз если покупать дешёвое масло, а толку - больше. Хотя я дам совет одного моего знакомого моториста: Засраный движок стоит разобрать и промыть, особенно каналы в КВ и другие мелкие маслоканалы. После капиталки моего знакомого движки ходят долго и не клинят ни с того ни с сего при нормальном давлении. Но это уже идеал... dri

hi Начнём с того что машина это не трактор, особенно с не известным прошлым laugh и если в мотор залить хорошое нынешнее масло, оно как правило сейчас идёт с моёщим эффектом, мотор может и стать от такой вкусняшки laugh как и от того что перед заливкой другого масла, применить промывку, как по мне так поднять клапонные крышки, вымыть, если не лень и время есть тоже самое и поддон, залить колхозного дизеля погонять тот же день в нагрузке на нём, слить и уж заливать то что хотелось

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

Ответ не верный.

yes3
А все хим промывки приведут к тому,что, смытая ими с полостей двигла кака ,забьет маслоканалы,

маи бобино пишет:

Что не правильно? если двиг старый , с неизвестным прошлым , то простая минералка - самое оно.

Неправильно то,что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

Tolya пишет:

hi Тебе для раздумий , не чего сложного нет, с дорожкой только придётся повозится