Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 483 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Помогите советом: менял выжимной, за одним поменял подшипники, сальники и шестерню ведущую привода насоса гидравлики (у старой шлицы сносились) , зубья новой чуть потолще - появился шум-вой . Вопрос: нужно ли добавить дополнительную прокладку у привода гидронасоса или ждать когда всё притрётся.

Вложение
img2103.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
маи бобино пишет:

Помогите советом: менял выжимной, за одним поменял подшипники, сальники и шестерню ведущую привода насоса гидравлики (у старой шлицы сносились) , зубья новой чуть потолще - появился шум-вой . Вопрос: нужно ли добавить дополнительную прокладку у привода гидронасоса или ждать когда всё притрётся.

Можно я ставил.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Модернизатор пишет:

вот так сенцо возим а пресом тоже не обзавелся жалею что зимой пр120 не заказал пока он 300 тысяч был

хорошо у вас,местность ровная,у нас за три раза бы привез такое количество рулонов.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Был разговор как то про конуса на навеске при использовании г/ цилиндра вместо центрального винта.

У меня г/цилиндр с подшипником вот такие конуса:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Михалыч наконец поставил твой подарок, и года не прошло laugh dri

[изображение]

И подарок Механикса тоже занял законное место dri

[изображение]

классная крышка на воздухане good

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

вот так сенцо возим а пресом тоже не обзавелся жалею что зимой пр120 не заказал пока он 300 тысяч был

хорошо у вас,местность ровная,у нас за три раза бы привез такое количество рулонов.

Местность в большинстве ровнинная ну и горки попадаю мне например что на покос что с покоса приходится в одну сторону и полняться и спустьться подьем затяжной около метров 700 и спуск окого 1км все растояние около 4км так что в гору ползем еа 4 или на 3й мотор вроде и справляетсмя ну после подъема сразу спуск а с сеном страшновато спускаться все же тон 6-7 везется за раз поэтому на 3й и расталкивает прилично идем потихоньку на блокировке под спуск

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Модернизатор пишет:

спуск а с сеном страшновато спускаться все же тон 6-7 везется за раз поэтому на 3й и расталкивает прилично идем потихоньку на блокировке под спуск

Все детство прожил на горе в деревне, - подъем метров 500 , высоту точно не скажу, но легковая в гору идет не больше чем на третьей передаче, а зимой колесные трактора опасались спускаться, - и хорошо запомнил что мужики на конях спускались заблокировав заднее колесо телеги веревкой, так лошадь и тащила юзом до низа. Мне кажется что это Ваш случай - блокировать колесо второй телеги.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Bodryi пишет:

Я открыто всё делаю! Если хочу послать - посылаю в лицо!

Как говорится - Профессионализм не пропьешь

Вложение
5e67.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Михалыч наконец поставил твой подарок, и года не прошло

Пользуйтесь на здоровьё victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:

Был разговор как то про конуса на навеске при использовании г/ цилиндра вместо центрального винта.

Надо уж было сразу и крепление под винт по серьёзней сделать, родное как по мне хлипенькое

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

вот так сегодня загрузился

Вложение
img201508241923331.jpg
: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65
Яуген пишет:
Безроботный пишет:

Привет всем:-) как рас у меня сейчас проблеммы с этим соединением. идет оттуда характерный металический шум как будто шайба звинит. до этого расскручивались гайки которые на валу уз коробки. и изношены шпонки грешу на них. разберусь с сенокосом на днях буду менять шпонки надеюсь поможет.

такой звук может исходить и из привода нш

Отзвенелась шайба, коленвал пополам cry

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Модернизатор пишет:

вот так сегодня загрузился

у нас с таким грузом под рулонами можно остатся и то если на обочине канава по глубже будет,мтз с трудом 20 рулонов возят.у меня 8 рулонов норма,если больше то с участка не выедешь и на поворотах изом едет.если друг на т40 не подтолкнет так и останешься на крутом подъеме,а дорога узкая не объедешь не разойдешься.

Вложение
20130914191958.jpg
08102007001.jpg
15092007021.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

вот так сегодня загрузился

у нас с таким грузом под рулонами можно остатся и то если на обочине канава по глубже будет,мтз с трудом 20 рулонов возят.у меня 8 рулонов норма,если больше то с участка не выедешь и на поворотах изом едет.если друг на т40 не подтолкнет так и останешься на крутом подъеме,а дорога узкая не объедешь не разойдешься.

Салам Асланби hi Ты с какого района земляк? laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

вот так сегодня загрузился

у нас с таким грузом под рулонами можно остатся и то если на обочине канава по глубже будет,мтз с трудом 20 рулонов возят.у меня 8 рулонов норма,если больше то с участка не выедешь и на поворотах изом едет.если друг на т40 не подтолкнет так и останешься на крутом подъеме,а дорога узкая не объедешь не разойдешься.

красота , если смотреть с высока good если катиться вниз, не очень laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Расул Б пишет:
aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

вот так сегодня загрузился

у нас с таким грузом под рулонами можно остатся и то если на обочине канава по глубже будет,мтз с трудом 20 рулонов возят.у меня 8 рулонов норма,если больше то с участка не выедешь и на поворотах изом едет.если друг на т40 не подтолкнет так и останешься на крутом подъеме,а дорога узкая не объедешь не разойдешься.

Салам Асланби hi Ты с какого района земляк? laugh

Салам Расул я с Учкекен сити.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Яуген такие случаи не редкость, наблюдать за своим тракториком как он покидает тебя уходя в последний путь,разумеется если ты успел спрыгнуть с него ))))))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

dri ООО, Омакъса брат super я сам со Знаменки victory Вот уже и брата нашел на форуме lol

Яуген пишет:

красота , если смотреть с высока если катиться вниз, не очень

Там очень красивые места Евгений good Часто там бываю good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aslanbi пишет:

Яуген такие случаи не редкость, наблюдать за своим тракториком как он покидает тебя уходя в последний путь,разумеется если ты успел спрыгнуть с него ))))))

так не пугать. а то уж страшно подумать который трактор у вас по счёту, у нас таких гор нету. в одном месте только есть и то не сравнимо. но дабы останавливать прибегают к задней навеске предворительно повесивши туда что то вроде напоминающее лопату. только в обратную сторону действует как якорь good

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

сау бол.там если хорошенько дотянутся можно с Эльбруса снег достать.

Вложение
15092007010-001.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
aslanbi пишет:

сау бол.там если хорошенько дотянутся можно с Эльбруса снег достать.

Не тут якорь не поможет, тут парашют нужен laugh а так оболденно good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:
aslanbi пишет:

сау бол.там если хорошенько дотянутся можно с Эльбруса снег достать.

Не тут якорь не поможет, тут парашют нужен laugh а так оболденно good

Вот поэтому у него трактор без кабины laugh чтоб катапультироваться можно было lol

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Яуген у нас есть такие чудаки,косят над пропостью включают переднюю скорость и задом скатываются вниз и когда до обрыва остается пару метров отпускают сцепление и трактор встает на дыбы и поехал косить дальше,а друг на своем т16 всегда газ и правый тормоз вместе нажимает как отпустит тормоз сразу скатывается набок с косогора

Вложение
20082007002.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
aslanbi пишет:

Яуген у нас есть такие чудаки,

но пьяных наверное мало за рулём ездит, естественный отбор, местность, момента ставит на свои места

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aslanbi пишет:

Яуген у нас есть такие чудаки,косят над пропостью включают переднюю скорость и задом скатываются вниз и когда до обрыва остается пару метров отпускают сцепление и трактор встает на дыбы и поехал косить дальше,а друг на своем т16 всегда газ и правый тормоз вместе нажимает как отпустит тормоз сразу скатывается набок с косогора

тут нужны колея и широкие колёса, да и противовес на одну сторону явно не лишним будет, как то пришлось по ураловской колее бочком сунуться, лесник сразу выпрыгнул с кабины, хотя перед этим говорил страху нет lol так в зубы фронтала комель на одну строну и по тиху, по тиху и просунулся

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Яуген у нас в России про технику безопасности не вспоминаем пока дуга безопасности не постучит по шее))))

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Яуген тебе вопрос такой давно думаю как бы перенести рычаг реверса под правую руку как на новых мтз,какие нибудь мысли есть по этому делу?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
aslanbi пишет:

Яуген у нас есть такие чудаки,косят над пропостью включают переднюю скорость и задом скатываются вниз и когда до обрыва остается пару метров отпускают сцепление и трактор встает на дыбы и поехал косить дальше,а друг на своем т16 всегда газ и правый тормоз вместе нажимает как отпустит тормоз сразу скатывается набок с косогора

Ничего себе!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Хайсер пишет:
aslanbi пишет:

Яуген у нас есть такие чудаки,косят над пропостью включают переднюю скорость и задом скатываются вниз и когда до обрыва остается пару метров отпускают сцепление и трактор встает на дыбы и поехал косить дальше,а друг на своем т16 всегда газ и правый тормоз вместе нажимает как отпустит тормоз сразу скатывается набок с косогора

Ничего себе!

у нас Русского поля нету зевнешь и ты внизу ущелья плывешь по горной реке на тракторе))))))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
aslanbi пишет:

Яуген тебе вопрос такой давно думаю как бы перенести рычаг реверса под правую руку как на новых мтз,какие нибудь мысли есть по этому делу?

У кого то на форуме уже была такая переделка рычага, там он ещё звенья с цепи использовал,тяга с рычага реверса шла под поликом к правому крылу, а там уже с помощью г образного рычага передавался на тягу которая тянулась вдоль тяги газа к рычагу на крыле рядом с рычагом газа)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Расул Б пишет:

передавался

или можно поставить тросик от сцепления девятки, чтоб с тягами не заморачиваться))) хотя у тебя Хтз, может там реверс по другому включается