Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 474 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Олег72 пишет:

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Я как то начитавшись форума решил сей вопрос "прозвонить".

Так вот тены во первых не нагреваются до 100 градусов, во вторых сейчас много тенов с регулировкой температуры и термодатчиков, прием там соединение, даже для меня дурачка в электрике сложного не представляет.

Щурик и правда сейчас тенов просто море. Это ранее с чайника и на работе прямые водогрейные были и усе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:

нет там не каких реле времени,

реле времени нет, но есть сопротивления , хотя сам без его, но и стоит 3 свечи, а греет так

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Друзья, поздравляю всех с Днем строителя!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Яуген пишет:

реле времени нет, но есть сопротивления

Что то на схеме я сопротивления не рассмотрел. scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Яуген пишет:

Антон гидравликой диски поджимаете или достаточно выворота винта? как то смотрел за работой местного так тот постоянно гидравликой придавливал, спрашиваю так как думаю делать навесные или всёж на подьёмных колёсах и прицепные

прижимают гидравликой,т.к собственного веса им не хватает залезть в не паханную землю

thank_you значит будем приципные делать, всё же вес рамы будет больше да и колёса тоже при поднятии дадут тот же вес

Купи ПД и не парься!!!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
rulja пишет:
Яуген пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Яуген пишет:

Антон гидравликой диски поджимаете или достаточно выворота винта? как то смотрел за работой местного так тот постоянно гидравликой придавливал, спрашиваю так как думаю делать навесные или всёж на подьёмных колёсах и прицепные

прижимают гидравликой,т.к собственного веса им не хватает залезть в не паханную землю

thank_you значит будем приципные делать, всё же вес рамы будет больше да и колёса тоже при поднятии дадут тот же вес

Купи ПД и не парься!!!

100%.

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
lavansen пишет:
Яуген пишет:

реле времени нет, но есть сопротивления

Что то на схеме я сопротивления не рассмотрел. scratch_one-s_head

Есть это сопротивление на моделях с одной свечой накала.(поз.38)
Схема
Но оно нужно лишь для контрольного элемента (указывает силу нагрева свечи). На более новых моделях где свечи стоят в головах сопротивление не нужно, т.к. вместо контрольного элемента там лампочка в приборке.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Евгеничъ пишет:
lavansen пишет:
Яуген пишет:

реле времени нет, но есть сопротивления

Что то на схеме я сопротивления не рассмотрел. scratch_one-s_head

Есть это сопротивление на моделях с одной свечой накала.(поз.38)
[изображение]
Но оно нужно лишь для контрольного элемента (указывает силу нагрева свечи). На более новых моделях где свечи стоят в головах сопротивление не нужно, т.к. вместо контрольного элемента там лампочка в приборке.

не верно в корне dont . сопротивление с одной свечой ставится для равномерного и плавного разогрева.
на моторах с двумя свечами (у меня д 21 91 года) никаких дополнительных приблуд с завода не ставилось.

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
Виталий 68 пишет:

не верно в корне . сопротивление с одной свечой ставится для равномерного и плавного разогрева.

shok откуда такая инфа. Как плавность и равномерность разогрева может получиться от понижения напряжения. Достаточно взглянуть на электросхему. На свечу накала подается напряжение бортовой сети, а на контрольный элемент напряжение бортсети пониженное сопротивлением. Если этого не сделать, нить накала в контрольном элементе перегорит. Для примера: если взять кусок спирали электроплитки и подключить его к 220в, то он перегорит, а если его подключить через соответствующее сопротивление, т.е. понизить питающее его напряжение, кусок спирали будет работать как целая спираль.

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
Михаил Сычиков пишет:

Неверно. При повороте ключа в 1 положение(разогрев свечи), ток на свечу(свечи) подаётся через сопротивление. При повороте ключа в положение 2(стартер) - свечи подключены минуя сопротивление(возможно и через него идёт ток). Причиной тому является то, что рабочее напряжение свечи(свечей) не 12В, а 9-11В.

Попробуйте подключить 12в лампочку к акуме через это сопротивление и увидите что лампа не загорит. Соответственно как можно разогреть свечу при таком напряжении. Еще раз прошу обратить внимание на схему. Я не мог найти контрольный элемент, поэтому вместо него подключил лампочку. А так как она через сопротивление не горит, убрал его. Свеча работает без проблем. Поворачиваю ключ в положение 1, удерживаю 30 сек и на старт. Зимой заводится легко.
Вот схема более поздних моделей. Ну нет этого сопротивления, т.к. вместо контрольного элемента лампочка. А свечи выполняют свою функцию face

Вложение
screenshot2014-05-29-14-19-16.png
RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29

И снова здравствуйте.Может кто нибудь пробовал приспособить на двадцатьпятку ЭФУ от камаза вместо свечи накала, если пробовали, поделитесь что получилось. И еще вопрос: кода то мой знакомый ставил в поддон Т-40 ТЕН на 220в 1,5Квт и в любой мороз заводил, включив его предварительно на полчаса. Прокатит такое на наших топиках, как думаете?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
wite4x4 пишет:

И еще вопрос: кода то мой знакомый ставил в поддон Т-40 ТЕН на 220в 1,5Квт и в любой мороз заводил, включив его предварительно на полчаса. Прокатит такое на наших топиках, как думаете?

Уважаемый, Вы тему читаете или как? Предыдущую страницу гляньте, всё написано. И до этого сто раз елозили, почти как Жекины широкие колёса.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мужики, тут реклама пресс-подборщика "Казачёк" висит. Глянул я в сети видео его работы, чёт ваще не впечатлило. Смотрел похожего итальянца, так тот гараздо лучше работает и даже вроде как быстрее. Да и цена этого Казачка за 80000 гривнёв, как бы не дёшево для такого малыша. Итальянец наверное ещё дороже... это сколько мяса нужно сдать, что бы такую железяку отбить?

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29
Ильич 44 пишет:
wite4x4 пишет:

И еще вопрос: кода то мой знакомый ставил в поддон Т-40 ТЕН на 220в 1,5Квт и в любой мороз заводил, включив его предварительно на полчаса. Прокатит такое на наших топиках, как думаете?

Уважаемый, Вы тему читаете или как? Предыдущую страницу гляньте, всё написано. И до этого сто раз елозили, почти как Жекины широкие колёса.

Извините, но все 514 страниц не скоро успею прочитать, тем более что как "новообращенного" интересуют многие темы в этой ветке. Предыдущую страницу сейчас прочитаю, спасибо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Мужики, тут реклама пресс-подборщика "Казачёк" висит. Глянул я в сети видео его работы, чёт ваще не впечатлило. Смотрел похожего итальянца, так тот гараздо лучше работает и даже вроде как быстрее. Да и цена этого Казачка за 80000 гривнёв, как бы не дёшево для такого малыша. Итальянец наверное ещё дороже... это сколько мяса нужно сдать, что бы такую железяку отбить?

Нынче за бренд "Підтримуй вітчизняного виробника",набрасывают стоимость!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wite4x4 пишет:

Извините, но все 514 страниц не скоро успею прочитать,

Учтите что перед этими 514 страницами,есть еще два тома этой темы!!!-это том третий!!!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Ильич 44 пишет:

Мужики, тут реклама пресс-подборщика "Казачёк" висит. Глянул я в сети видео его работы, чёт ваще не впечатлило. Смотрел похожего итальянца, так тот гараздо лучше работает и даже вроде как быстрее. Да и цена этого Казачка за 80000 гривнёв, как бы не дёшево для такого малыша. Итальянец наверное ещё дороже... это сколько мяса нужно сдать, что бы такую железяку отбить?

У нас цена нового итальянца под т25 10000 евро выходит, так за эти деньги можно большой б.у рулонник взять да еще нормальный лтз в придачу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Яуген пишет:

Антон гидравликой диски поджимаете или достаточно выворота винта? как то смотрел за работой местного так тот постоянно гидравликой придавливал, спрашиваю так как думаю делать навесные или всёж на подьёмных колёсах и прицепные

прижимают гидравликой,т.к собственного веса им не хватает залезть в не паханную землю

thank_you значит будем приципные делать, всё же вес рамы будет больше да и колёса тоже при поднятии дадут тот же вес

Купи ПД и не парься!!!

глянуть можно ?

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29
rulja пишет:
wite4x4 пишет:

Извините, но все 514 страниц не скоро успею прочитать,

Учтите что перед этими 514 страницами,есть еще два тома этой темы!!!-это том третий!!!

Почти Большая Советская Энциклопедия! Где-ж тут все перечитать, потому и лишние вопросы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
wite4x4 пишет:

Где-ж тут все перечитать

видите над первым сообщением на странице две кнопочки- "быстрый ответ" и "поиск"? вот нажмите на поиск, забейте интересующее Вас и он выдаст все сообщения из ЭТОЙ ТЕМЫ, содержащие интересующие Вас слова. удачи. hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
wite4x4 пишет:

Почти Большая Советская Энциклопедия! Где-ж тут все перечитать, потому и лишние вопросы.

Ладно, извините, погарячился. Сам наверное когда то такой был.
Сегодня работал "пресс-подборщиком". Экипаж пресса три человека. Техническое оснащение: двое вил, трое граблей, один прицеп и конечно же Т-25. Ах да, ещё М-2140 для доставки персонала к месту работы. А если по проще, съездил на своё поле набрал соломы для хозяйства на зиму. Хотел договориться с мужиком, у него тюковый пресс, не смог вызвонить. Плюнул, припахал брата с племяшом и решил вопрос. Килограмм 300 привезли, мне хватит. Остальное поджёг, иначе не закультивировать. Жалко, столько топлива в небо, но брикеты мне делать не на чем и подборщика своего нет. А вообще тема интересная, хоть и на угле живём.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Яуген пишет:

Антон гидравликой диски поджимаете или достаточно выворота винта? как то смотрел за работой местного так тот постоянно гидравликой придавливал, спрашиваю так как думаю делать навесные или всёж на подьёмных колёсах и прицепные

прижимают гидравликой,т.к собственного веса им не хватает залезть в не паханную землю

thank_you значит будем приципные делать, всё же вес рамы будет больше да и колёса тоже при поднятии дадут тот же вес

Купи ПД и не парься!!!

глянуть можно ?

Ну а что,можно конечно! Вот правда АГК,но он с той же оперы что и ПД или ПДМ:

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
rulja пишет:

Его только за т25 и цеплять. Я на батеной 82-ке две секции тягал и то трактор кипел.
двадцатьпятке что то лёгенькое надо.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

!

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

https://youtu.be/5yxZ74xNRJY. Привет всем . Вот немного переделал вертушку для ботвы. Поставил ножи в место цепей, с ножами на много лучше и легче.

Вложение
20150810152445.jpg
20150810152412.jpg
20150810152520.jpg
20150810145655.jpg
20150810145644.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Алексей 32 пишет:

https://youtu.be/5yxZ74xNRJY. Привет всем . Вот немного переделал вертушку для ботвы. Поставил ножи в место цепей, с ножами на много лучше и легче.

Машина для убийства shok советую защиту сделать huh не дай бог кому нибудь оторванным ножом попадет cry

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Расул Б пишет:
Алексей 32 пишет:

https://youtu.be/5yxZ74xNRJY. Привет всем . Вот немного переделал вертушку для ботвы. Поставил ножи в место цепей, с ножами на много лучше и легче.

Машина для убийства shok советую защиту сделать huh не дай бог кому нибудь оторванным ножом попадет cry

а так косит очень даже good почти как роторка, по видео видно что и наподобие валка делает good

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

можно еще для страховки к ножам подцепить цепь чтоб оторванный нож не наделал беды

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

У меня на подобной штуке тоже ножи стоят, правда на два болта каждый приделаны.
И вроде как-то не жаловался и был всем доволен, но один товарищ мне сказал, что у него не ножи, а цепи и ботву на картофеле он разбивает вообще в пух и прах, чуть ли не в пыль какую...
Вопрос: лучше по ботве цепи или ножи?

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Алексей 32 пишет:

https://youtu.be/5yxZ74xNRJY. Привет всем . Вот немного переделал вертушку для ботвы. Поставил ножи в место цепей, с ножами на много лучше и легче.

А редуктор 1:1? С картофплекопалки?