Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 463 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45183 сообщения
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

клевер у брата такой после дождя, что пришлось ходить на замедленной, иначе на полном газу косилка глушит трактор.

У тебя роторка вроде,как она ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

Рекомендую. но камней ножи боятся, а у нас их достаточно,

По нашим камням точно не пойдёт..Поэтому даже не мечтаю.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Здраствуйте!!! Зацените какой мне трактор подарил Шурик!!! За что ему огромное спасибо!!! Я твой должник дружище laugh Теперь у меня два топчика, в пору расширять и навесное, прицепное lol

россия
: амурск
24.08.2013 - 15:11
: 7

ДВС. Скажите, чем отличаются Автошина 9.5-32 DN-104B TYREX_AGRO нс8 Волтайр от Автошина 9,5-32 В-110 АШК и, какая лучше.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Не знаю что за АШК, но у нас волтайр не сильно жалуют! Очень быстро изнашивается.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А я тоже такой хочу:) laugh cry

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

И такой вопрос ребята? почем наш трактор на учет поставить будет стоить а то надоело не легалом быть?? blush2

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Модернизатор пишет:

почем наш трактор на учет поставить будет стоить

Надо у местного инспектора узнавать,цены очень рознятся по регионам.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:

какой мне трактор подарил Шурик

к вечеру дым пустить и видео снять, не получится к Шурику назад, на доводку lol а так good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Модернизатор пишет:

И такой вопрос ребята? почем наш трактор на учет поставить будет стоить а то надоело не легалом быть?? blush2

А документы какие? Усы лапы хвост или на бумаге с печатью?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Вовий пишет:
Модернизатор пишет:

И такой вопрос ребята? почем наш трактор на учет поставить будет стоить а то надоело не легалом быть?? blush2

А документы какие? Усы лапы хвост или на бумаге с печатью?

свидетельство о регистрации на старого владельца, договор купли продажи, страховка на меня правда 2х летней давности, транзит все в общем есть:)

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Шyриk пишет:

И зачем тогда сколько стоит?
Идешь с этими доками в гтн, платишь штраф что сразу на учет не поставил и регистрируешь.
В курсе щас вой идет по сми, за дачу взятки парню впаяли 8 лет и 15 лямов штрафа?

Ну вот я и имею ввиду сколько регистрация будет стоить? номер 800 рублей ТО 400 страховка наверное тысячи 2? точно не знаю. что еще надо?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Модернизатор пишет:
Вовий пишет:
Модернизатор пишет:

И такой вопрос ребята? почем наш трактор на учет поставить будет стоить а то надоело не легалом быть?? blush2

А документы какие? Усы лапы хвост или на бумаге с печатью?

свидетельство о регистрации на старого владельца, договор купли продажи, страховка на меня правда 2х летней давности, транзит все в общем есть:)

Я несколько лет назад с примерно таким набором переоформлял точно не помню но денег мало потратил, только госпошлину за переоформление.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Вовий пишет:
Модернизатор пишет:
Вовий пишет:
Модернизатор пишет:

И такой вопрос ребята? почем наш трактор на учет поставить будет стоить а то надоело не легалом быть?? blush2

А документы какие? Усы лапы хвост или на бумаге с печатью?

свидетельство о регистрации на старого владельца, договор купли продажи, страховка на меня правда 2х летней давности, транзит все в общем есть:)

Я несколько лет назад с примерно таким набором переоформлял точно не помню но денег мало потратил, только госпошлину за переоформление.

Мне еще щтраф 1.5 что сразу не поставил на учет

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Шyриk пишет:

Находишь в инете сайт гостехнадзора - выбираешь свою область, свой район. Там есть все документы и телефоны ваших инспекторов.
я например с чистой совестью звонил и спрашивал в какой день лучше под ехать, что бы они на месте были.
Сделай качественные фото трактора и номеров на всякий пожарный.
На сайте действует обратная связь - можно задать вопрос через эл. Почту. 100% ответят.
Кстати по аналогии можно уточнить есть ши у них "предварительная регистрация/ запись на рег. Действия" как в гаи.

Звонил, с фотками не канает, сказал что завтра привезешь какие есть доки, штраф в любом случае, потом приеду сверю к тебе домой номера и сразу проведу тех осмотр, ну цену полную за регистрацию не сказал

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

попробую узнать по поводу телег самоделок может что разрешится

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50
Модернизатор пишет:

почем наш трактор на учет

В краснодарском крае за т-25 2350р. Месяц назад ставил свой super
Договор купли продажи не вариант переписать? Договор должин быть именно о тракторах. Я прищёл с автомобильным договором и он не проканал заставили переписовать. Бланк дали тамже в гтн. Удачи Вам.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Даже не знаю:) завтра посмотрим:)

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ребят, что-то не могу разобраться, есть ли отдельно тема куплю-продам для Украины? или общая, где то читал что есть, или не прав?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Для Grinya81, вот тут примерно:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Grinya81 пишет:

Ребят, что-то не могу разобраться, есть ли отдельно тема куплю-продам для Украины? или общая, где то читал что есть, или не прав?

Есть вотhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Расул Б пишет:

Здраствуйте!!! Зацените какой мне трактор подарил Шурик!!! За что ему огромное спасибо!!! Я твой должник дружище laugh Теперь у меня два топчика, в пору расширять и навесное, прицепное lol [изображение]
[изображение][изображение]
[изображение]

Шурик сам собирал? clap laugh

россия
: амурск
24.08.2013 - 15:11
: 7
Bodryi пишет:

Не знаю что за АШК, но у нас волтайр не сильно жалуют! Очень быстро изнашивается.

АШК- Алтайшина. http://komsomolsk-na-amure.farpost.ru/ib/good/avtoshina-9-5-32-v-110-ash...

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

регистрация 2800 + штраф 1.5 телегу самодел на учет поставит можно нужно вызывать эксперта цена 6 тысяч

D21
Россия
: Лев Толстой
14.07.2015 - 16:23
: 2

Отмечусь.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

И вот что нашел по поводу маячка blush2 а инспектор говорит снимай blush2 bang Теперь можно устанавливать маячки желтого цвета без регистрации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 84 внесены изменения в пункт 21 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно указанным изменениям с 1 июля 2008 г. в регистрационные документы на транспортные средства вносятся сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками только синего и красного цветов, а также специальными звуковыми сигналами.

В связи с этим, начиная с 1 июля 2008 г., получать разрешение на установку проблесковых маячков желтого (оранжевого) цвета и вносить соответствующие записи (отметки) в регистрационный документ, на транспортное средство не требуется.

Теперь маячки можно устанавливать на транспортные средства предназначенные для перевозка крупногабаритных тяжеловесных и опасных грузов, а так же машины сопровождающие крупногабаритные и ( или) тяжеловесные грузы.

А также на уборочную и строительную технику, а включать можно маяки желтого цвета можно (только) при осуществлении выше указанной перевозки.

Т.е. при перевозки габаритных грузов как показано на фотографии "перевозка коммунальной машины камаз" маячки установленные не включаются т.к вес автопоезда и габариты не превышают разрешенные размеры.

Но не все сотрудники ДПС знают о нововведении поэтому настоятельно рекомендуем возить с собой копию постановления при перевозки негабаритных грузов, при перевозки тяжеловесных грузов и при перевозки опасных грузов т.к ранее установленные нормы предусмотренные КоАП РФ гласят что за установку проблесковых маячков желтого цвета без внесения в регистрационные документы водитель лишался прав.

Правила дорожного движения Российской Федерации 2011 ( ПДД 2011 )

Глава 3. Статьи 3.4, 3.5

3. Применение специальных сигналов

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

- выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
- перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
- сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Примечание. Последние изменения вступили в силу 1 июля 2008 года, согласно Постановлению Правительства РФ N 84 от 16 февраля 2008 года.
В предыдущей редакции было: Проблесковый маячок желтого или оранжевого должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, на транспортных средствах, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, а также на транспотных средствах, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, и в случаях, установленных специальными правилами, - на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности дорожного движения

Примечание. Последние изменения вступили в силу 1 июля 2008 года, согласно Постановлению Правительства РФ N 84 от 16 февраля 2008 года.
В предыдущей редакции было: Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.
Водители транспортных средств, учавствующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета, могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.

Правила дорожного движения Российской Федерации 2011

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

"Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева у механических транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства по технической характеристике ниже определенной пунктами 10.3 и 10.4 Правил дорожного движения Российской Федерации;

"Опасный груз":

при осуществлении международных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 400 х 300 мм, имеющего световозвращающее покрытие оранжевого цвета с каймой черного цвета шириной не более 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств, на боковых сторонах цистерн, а также в установленных случаях - на боковых сторонах транспортных средств и контейнеров;

при осуществлении иных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 690 х 300 мм, правая часть которого размером 400 х 300 мм окрашена в оранжевый, а левая - в белый цвет с каймой черного цвета шириной 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств.

На опознавательный знак наносятся обозначения, характеризующие опасные свойства перевозимого груза;

"Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 x 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;

"Длинномерное транспортное средство" - в виде прямоугольника размером не менее 1200 x 200 мм желтого цвета с каймой красного цвета (ширина 40 мм), имеющего световозвращающую поверхность, - сзади транспортных средств, длина которых с грузом или без груза более 20 м, и автопоездов с двумя и более прицепами. При невозможности размещения знака указанного размера допускается установка двух одинаковых знаков размером не менее 600 x 200 мм симметрично оси транспортного средства.

9. Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 x 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.

На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.

10. Конструкция жесткого буксирующего устройства должна соответствовать требованиям ГОСТа 25907-89.

14. Должностные и иные лица, ответственные за производство работ на дорогах, обязаны обеспечивать безопасность движения в местах проведения работ. Эти места, а также неработающие дорожные машины, строительные материалы, конструкции и тому подобное, которые не могут быть убраны за пределы дороги, должны быть обозначены соответствующими дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - дополнительно красными или желтыми сигнальными огнями.

По окончании работ на дороге должно быть обеспечено безопасное передвижение транспортных средств и пешеходов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Спрашиваешь!

Шурик! И это все твое.... , так неплохой автотракторный парк .А вообще интересно и красиво, в этих моделях вся наша история. good

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Парня одного знаю, у них отец начал собирать - сын продолжил. НО, собирают только те модели, на которых довелось поработать или были в семье. У каждой модели, есть личная, семейная история! Очень интересно!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Шyриk пишет:

взял Жучку и НИССУ

Ифы Мультикара М-25 нет?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
Исаченко Сергей пишет:

И это все твое.... , так неплохой автотракторный парк

Потихоньку собралось - 1й КАМАЗ элеконовский подарили мне лет в 5, он к сожалению не сохранился, но не из за меня. а так потихоньку набирается.
Денег жалко отдавать, у меня самые дешевые модели - там на фото выше видны цены на "средний класс" (ГАЗ-93), cry
Поэтому беру только то что для меня имеет ценность - в прошлом месяце взял Жучку и НИССУ, в этом т-25.

У меня сохранилось два камаза,и два москвича,повзрослел к тому времени,успел сохранить.А так ушло в утиль два камаза,один помню что распилил на прицеп к к-700,два уаза,к-700 и еще кое-что,уже не помню,позже фото покажу hi laugh