Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 466 из 1105

33150 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Aleksej-1616 , у меня чем-то похожая на эту, только отечественная. Чуствительна к сорнякам, хотя в польской может всё иначе.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

россия
04.02.2011 - 17:56
: 759
Хайсер пишет:

Aleksej-1616 , у меня чем-то похожая на эту, только отечественная. Чуствительна к сорнякам, хотя в польской может всё иначе.

А подробнее можно?

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

россия
04.02.2011 - 17:56
: 759
Хайсер]<strong> Aleksej-1616 </strong>, у меня чем-то похожая на э[quote=Хайсер пишет:

http://youtube.com/watch?v=AHxYpSg1634&itct=CDcQpDAYACITCOCko_GazMUCFcbj... я смотрю,вроде нормально копает

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
silivon4ik пишет:

Яуген пишет:

можно поспрашивать scratch_one-s_head если на лом не сдали то должен быть,

Буду благодарен. Я уже думал если мой сильно потечет то для масла сделать отдельный бак и работать до лучших времен.
Мой бак не случайно треснул, там видны глубокие следы от винта навески над ВОМом, наверное долго работали или с МТЗовским винтом и тонким пальцем на сталкивании соломы после копнителей комбайнов, или с косилкой. Трактор то 1983 года, и до начала 2000-х честно отработал в колхозе, а я добавил вот такой штукой, хотя там все время зас :cen:но было до ремонта вала.
Обратите внимание на болтик стягивающий щечки - убирает зазоры и не дает расползаться. Шплинты укарели давно и застопорить штатно не было возможности.

Сергей, такая же беда с винтом и на тестёвом тракторе была. Он ставил МТЗовский винт и проломал бак. Долго так и ездил. Благо в запасе был ещё один, поменяли. Варить пробовали несколько раз - ломает всё равно. Сейчас валяется в траве, но почитав Ваше предложение использовать его просто как крепление навески, а бак отдельно - пойду переложу под навес и смажу. Чем чёрт не шутит - мож пригодится ещё!!! thank_you

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 766
Vladimir T25A пишет:

выпадек другово
https://www.youtube.com/watch?v=PbbklsdvzL4

Файлы: 

Да не может быть такого,чтоб дряхлый немец разнес вдребезги флагмана отечесвенного тракторостроения! laughlol

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
Bodryi пишет:

Варить пробовали несколько раз - ломает всё равно. Сейчас валяется в траве, но почитав Ваше предложение использовать его просто как крепление навески, а бак отдельно

Вариант на крайний случай.

Файлы: 
  • img00130.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408

закинул защиту ВОМ с мтз на т-25

Файлы: 
  • img20150519085957.jpg
Bodryi пишет:
silivon4ik пишет:

Яуген пишет:

можно поспрашивать scratch_one-s_head если на лом не сдали то должен быть,

Буду благодарен. Я уже думал если мой сильно потечет то для масла сделать отдельный бак и работать до лучших времен.
Мой бак не случайно треснул, там видны глубокие следы от винта навески над ВОМом, наверное долго работали или с МТЗовским винтом и тонким пальцем на сталкивании соломы после копнителей комбайнов, или с косилкой. Трактор то 1983 года, и до начала 2000-х честно отработал в колхозе, а я добавил вот такой штукой, хотя там все время зас :cen:но было до ремонта вала.
Обратите внимание на болтик стягивающий щечки - убирает зазоры и не дает расползаться. Шплинты укарели давно и застопорить штатно не было возможности.

Сергей, такая же беда с винтом и на тестёвом тракторе была. Он ставил МТЗовский винт и проломал бак. Долго так и ездил. Благо в запасе был ещё один, поменяли. Варить пробовали несколько раз - ломает всё равно. Сейчас валяется в траве, но почитав Ваше предложение использовать его просто как крепление навески, а бак отдельно - пойду переложу под навес и смажу. Чем чёрт не шутит - мож пригодится ещё!!! thank_you

hi не совсем понял что ломает в гидробаке при мтз винту scratch_one-s_head всё жизнь на нем dntknw

РомАн45 пишет:
Vladimir T25A пишет:

выпадек другово
https://www.youtube.com/watch?v=PbbklsdvzL4

Файлы: 

Да не может быть такого,чтоб дряхлый немец разнес вдребезги флагмана отечесвенного тракторостроения! laughlol

не чего смешного dont , легковушка вполне может перебить пополам трактор как отечественный так и зарубежный если подцелит по средине, да и чёрт с этим железам главное что бы человек живой остался, а железа хватит на наш век

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1010
Яуген пишет:

Осталось закинуть мост и двигатель с МТЗ на Т-25 ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

26.03.2014 - 17:13
: 1124
электрик пишет:
Яуген пишет:

Осталось закинуть мост и двигатель с МТЗ на Т-25 ...

Кстати навеска не плохо смотрится, как на моем топике оригинальная навеска переварена вдоль и поперек прежним хозяином была сломана в трех местах и снизу еще усилена полосками метала.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
Яуген пишет:

Красная краска выдаёт что это т-25 laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Беларусь
Яуген пишет:

hi не совсем понял что ломает в гидробаке при мтз винту scratch_one-s_head всё жизнь на нем dntknw

Ухо винта МТЗ немного толстовато для стандартного крепления или может болталось само крепление возле гидробака. Я хз! Тесть говорил, что проломил именно винтом МТЗ ещё его батя.Так что за что купил за то продал. thank_you

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
Bodryi пишет:

Ухо винта МТЗ немного толстовато для стандартного крепления или может болталось само крепление возле гидробака. Я хз! Тесть говорил, что проломил именно винтом МТЗ ещё его батя.Так что за что купил за то продал

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия? А если ставят гидроцилиндр вместо винта,то тогда что должно случится?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 217
Антон Фадеевич пишет:
Bodryi пишет:

Ухо винта МТЗ немного толстовато для стандартного крепления или может болталось само крепление возле гидробака. Я хз! Тесть говорил, что проломил именно винтом МТЗ ещё его батя.Так что за что купил за то продал

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия? А если ставят гидроцилиндр вместо винта,то тогда что должно случится?

ничего у меня сколько лет стоит и нормуль

лека

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 217

мужики хочу поставить вилочный погрузчик какие нибудь нюансы есть чтоб не переделывать

лека

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Антон Фадеевич пишет:

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия?

Если не ошибаюсь то в диаметре пальца и общем диаметре головки . Винт с большим диаметром ставят под родной палец не завтуливая или не рассверливая пластины, в результате при сжатии выбираются зазоры и яблоко упирается в стенку, может и с эффектом подзакусывания. На растяжение проблемы нет.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
silivon4ik пишет:

Винт с большим диаметром ставят под родной палец не завтуливая или не рассверливая пластины, в результате при сжатии выбираются зазоры и яблоко упирается в стенку, может и с эффектом подзакусывания.

У меня стоит без всяких втулок и расверливания уже лет 20 не чего не разбило и не закусило.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Антон Фадеевич пишет:

не разбило и не закусило.

Значит я ошибаюсь в чем то. Мне трактор достался двадцатилетним и там протерто с наклепом на глубину до 5мм.
Для меня это тоже не совсем понятно, так как на тракторе с нова работал один человек, а он без одной руки, кисти нет. В последние годы он в основном бочки трехтонки на пастбище таскал да прицеп на бригаде. Может серьга была на клину.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

silivon4ik пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия?

Если не ошибаюсь то в диаметре пальца и общем диаметре головки . Винт с большим диаметром ставят под родной палец не завтуливая или не рассверливая пластины, в результате при сжатии выбираются зазоры и яблоко упирается в стенку, может и с эффектом подзакусывания. На растяжение проблемы нет.

скорей всего проблема будет если палец в пластинах болтается и отверстия разбиты в пластинах и постоянно на навеске с клином, тогда может и протрёт- проломит

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815

Халява не прошла.... думал поставить датчик уровня топлива. валялся бак помятый. но там только крышка дырку в баке закрывала. может кто подскажет, чего тут не хватает? Если просто пруток с поплавком, то можно доделать....

Файлы: 
  • 19052015343.jpg
  • 19052015344.jpg
Антон Фадеевич пишет:
Bodryi пишет:

кстати вспомнил, когда у себя выломал, подогнали другое крепление под винт, так оно при установке плотнее было к гидробаку именно за счёт того что внизу к уголку возле Вом плотнее к гидробаку подогнано , возможно в этом проблема, плюс зазоры и вот он результат

Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 320
кулибин 2 пишет:

мужики хочу поставить вилочный погрузчик какие нибудь нюансы есть чтоб не переделывать

Сразу лучше колеса к стреле приварите что нагрузку на навеску уменьшить

26.03.2014 - 17:13
: 1124
sTOLJAr пишет:

Халява не прошла.... думал поставить датчик уровня топлива. валялся бак помятый. но там только крышка дырку в баке закрывала. может кто подскажет, чего тут не хватает? Если просто пруток с поплавком, то можно доделать....

Если реостат цел то можно только шток с поплавком поставить.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
17.03.2012 - 22:36
: 5

Течет масло в месте соединения шланга к гидроцилиндру. Как лечить? Шланг бэушный, год назад перекинул шланги на другую секцию гидрораспределителя. Может, сделал что не так, в тракторах я полный чайник...

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

beserman2, я себе ставил новые шланги. Течь прекратилась, а старые положил в НЗ.

Файлы: 
  • img00251.jpg

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 414

мужики всем привет. кто сталкивался,есть течь масла из под сальника валика включения вом.проблема в том ,что по каталогу номер сальника не совсем обычный(думаю,что по нему не подберу завтра в магазине)может кто менял подскажите размеры внутр. и наруж.

Файлы: 
  • p0120.png
Беларусь
andrei56 пишет:

мужики всем привет. кто сталкивался,есть течь масла из под сальника валика включения вом.проблема в том ,что по каталогу номер сальникане совсем обычный(думаю,что по нему не подберу завтра в магазине)может кто менял подскажите размеры внутр. и наруж.

Там вроде войлок стоит. У меня так! Когда менял гидробак, менял и привод ВОМ. Стояло войлоковое колечко. Его и поставил. Хотя может это "модернизация в колхозе" хз.

Беларусь
Яуген пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Bodryi пишет:

кстати вспомнил, когда у себя выломал, подогнали другое крепление под винт, так оно при установке плотнее было к гидробаку именно за счёт того что внизу к уголку возле Вом плотнее к гидробаку подогнано , возможно в этом проблема, плюс зазоры и вот он результат

Думаю в этом проблема. Потому как на гидробаке отчётливо видна такая ситуация, которую описал Сергей Силивончик: протёрто мм4-5 и расклёпано. И трещина соответственно в этом месте.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

Подскажите как называется задний гидроцелиндр,течет хочу колески заменить и не знаю его номер.

Респект и уважуха