Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 467 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44871 сообщение
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
электрик пишет:

Почему сразу поршневую под замену ,может просто кольца залегли

если поработал то всё под замену или связыватся с расточкой гильз, просто замена колец это всеголиж самоуспокоение и 50 на 50 что будет толк

У нас нет ремонтных колец(по размеру) на д 21 только номинал. Вкладышей просто море. качество неплохое. кому нужно вопросы в личку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Дёня пишет:

мужики примите меня к себе? сегодня приобрел такую вещь,подскажите какой нш, и куда проще поставить.

вливайтесь beer колонка зачёт good ну а какой нш нужен это нужно глянуть Вам какой литраж дозатора

28.09.2009 - 23:30
: 16406
электрик пишет:
Яуген пишет:
электрик пишет:

Почему сразу поршневую под замену ,может просто кольца залегли

если поработал то всё под замену или связыватся с расточкой гильз, просто замена колец это всеголиж самоуспокоение и 50 на 50 что будет толк

Ну я двигатель перегрел из-за порванного ремня вентилятора ...Косил , спешил , остановился когда двигатель заглох из-за непонятной перегрузки ... Заметил порванный ремень -все понял...
Пока буксир ехал , двигатель успел остыть . Чтобы поднять роторную косилку на навеске , завел трактор с буксира ... Так сразу дым и струя масла из сапуна ...
На другой день заменил залегшие кольца ,сточил задиры с поршня чтоб они кольцам не мешали , убрал прилипший алюминий с гильзы ... Собрал , завел и после этого второй сезон работаю ...
Ах , да еще и форсунки запасные поставил...

всё зависит от наработки до этого, если поработал то элипс уж в цилиндрах будет, а поставивши новые кольца им нужно также наработать и вот тут начинается и в колектор масла и т.д по этому и писал 50 на 50 может если выработка не большая и кольца притёрлись то будет и дальше ходить, а может масло жрать в колектр плевать и чёрта сдва толк будет, а потом говорят мол кольца хреновые или хреново разводку колец сделали, по этомо по мне если и менять то поршневую и цилиндры с кольцами не так уж и много по деньгам, зато сделал и забыл

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
электрик пишет:
Яуген пишет:
электрик пишет:

Почему сразу поршневую под замену ,может просто кольца залегли

если поработал то всё под замену или связыватся с расточкой гильз, просто замена колец это всеголиж самоуспокоение и 50 на 50 что будет толк

Ну я двигатель перегрел из-за порванного ремня вентилятора ...Косил , спешил , остановился когда двигатель заглох из-за непонятной перегрузки ... Заметил порванный ремень -все понял...
Пока буксир ехал , двигатель успел остыть . Чтобы поднять роторную косилку на навеске , завел трактор с буксира ... Так сразу дым и струя масла из сапуна ...
На другой день заменил залегшие кольца ,сточил задиры с поршня чтоб они кольцам не мешали , убрал прилипший алюминий с гильзы ... Собрал , завел и после этого второй сезон работаю ...
Ах , да еще и форсунки запасные поставил...

всё зависит от наработки до этого, если поработал то элипс уж в цилиндрах будет, а поставивши новые кольца им нужно также наработать и вот тут начинается и в колектор масла и т.д по этому и писал 50 на 50 может если выработка не большая и кольца притёрлись то будет и дальше ходить, а может масло жрать в колектр плевать и чёрта сдва толк будет, а потом говорят мол кольца хреновые или хреново разводку колец сделали, по этомо по мне если и менять то поршневую и цилиндры с кольцами не так уж и много по деньгам, зато сделал и забыл

поддерживаю полностью. это как в старом колесе заменить камеру- толк есть, но не долгий. good

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
А-л-е-к-с-е-й пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста , что делать? Из сапуна двигателя пошел дым и при увеличении оборотов из него струйкой течет масло.

Мотор делать!

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

а где нужно смотреть какой литраж

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Дёня пишет:

а где нужно смотреть какой литраж

со стороны стягивающих болтов, там наклеечка с данными, на последней фотке он у вас как раз лежит, в том положение, где можно рассмотреть

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

хотя честно ни фига не нравится но по другому что бы и гидрокрёк работал и растяжки не мешали и т.д не чего проще и доступней в изготовлении не нашёл

Смотрел видео разное, люблю эротику и про Т-25 laugh , вот наткнулся на поляка. У него раскосы снаружи на допкронштейне каком то.

Покопался в своих фотках по погрузчику. У меня, по твоей же настоятельной рекомендации, из под портала КУНа идет подрамник. На твоем тракторе он тоже наверняка есть. Может по другому обыгран, но дварить два кронштейна под растяжки вполне возможно. На бортовые никакого влияния, просвета не украдет почти, его уже портал украл.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Кстати обнаружил у себя тоже такое крепления, раньше понять не мог для чего они. Но вот при премещении в среднюю наладку они вообще получились спереди (ушки крепления). Я перед покраской думал выбросить ети крепления, но теперь точно переделаю

Вложение
kreplenienaveski.jpg
img0936.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Хайсер пишет:

Wasilisk27, насчет отломит или бортовую или чулок.
Вот фото такого же узла на чуть более современном ВТЗ (полноприводном).
Не похоже, что там отламывает чулки или боротовые.

В какой то теме конструктор с завода говорил что на новых ВТЗ (бортовых-чулках) применяют более прочное литье. Имейте ввиду.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:
Хайсер пишет:

Wasilisk27, насчет отломит или бортовую или чулок.
Вот фото такого же узла на чуть более современном ВТЗ (полноприводном).
Не похоже, что там отламывает чулки или боротовые.

В какой то теме конструктор с завода говорил что на новых ВТЗ (бортовых-чулках) применяют более прочное литье. Имейте ввиду.

это для того или из-за того что грузоподьемность навески под тонну

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Дёня пишет:

сегодня приобрел такую вещь

От какой техники колонка? И если не секрет, сколько стоит?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

Nitrus пишет:
Хайсер пишет:

Wasilisk27, насчет отломит или бортовую или чулок.
Вот фото такого же узла на чуть более современном ВТЗ (полноприводном).
Не похоже, что там отламывает чулки или боротовые.

В какой то теме конструктор с завода говорил что на новых ВТЗ (бортовых-чулках) применяют более прочное литье. Имейте ввиду.

это для того или из-за того что грузоподьемность навески под тонну

Ага. Поэтому им наши проблемы не страшны.

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

колонка от лиды-1300,брал за 50$ как думаете цена нормальная или дорого? .К ней шланги и цилиндр,только не знаю подайдет ли,главная задача поставить доп нш куда незнаю

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 916
Дёня пишет:

поставить доп нш куда незнаю

Мне вариант с двойным приводом больше нравится. Так себе делаю. Поляки ставят большинство двойной шкив и НШ рядом с генератором.

Вложение
sam0644.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:
Яуген пишет:

Nitrus пишет:
Хайсер пишет:

Wasilisk27, насчет отломит или бортовую или чулок.
Вот фото такого же узла на чуть более современном ВТЗ (полноприводном).
Не похоже, что там отламывает чулки или боротовые.

В какой то теме конструктор с завода говорил что на новых ВТЗ (бортовых-чулках) применяют более прочное литье. Имейте ввиду.

это для того или из-за того что грузоподьемность навески под тонну

Ага. Поэтому им наши проблемы не страшны.

hi а нам и наши не страшны laugh если вместо тонны на его 1.4 т на навеску бахнуть то наши проблемы перейдут в их laugh так что попросту не перегружать и резко на твёрдом не тормозить с одноосным и будет счастье

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

У него раскосы снаружи на допкронштейне каком то.

походу увязал щёки с бортовыми, но именно сдесь проходит гребень с той же картошкой, по этому не катит, даже с тем как я сам установил растяжки, лишний раз и в пустую ботву щекотит

silivon4ik пишет:

просвета не украдет почти, его уже портал украл.

практически не мешает

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

если поработал то всё под замену или связыватся с расточкой гильз, просто замена колец это всеголиж самоуспокоение и 50 на 50 что будет толк

laugh laugh laugh

Вложение
27022012209-001.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:

если поработал то всё под замену или связыватся с расточкой гильз, просто замена колец это всеголиж самоуспокоение и 50 на 50 что будет толк

laugh laugh laugh

Вернулся clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:

если поработал то всё под замену или связыватся с расточкой гильз, просто замена колец это всеголиж самоуспокоение и 50 на 50 что будет толк

laugh laugh laugh

Вернулся clap

Та ну да-этот бандерстан так далеко,аж целый месяц потратил lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Сельхозорудие привёз наверное оттуда?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
rulja пишет:

Та ну да-этот бандерстан так далеко,аж целый месяц потратил

Скажи спасибо, что тебе контрабанду сигарет и вооружённые разборки в Мукачево не припаяли.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

мужики кто нибудь менял систему открывания капота на 25ке, чтобы в сторону лобовухи поднимался. Если делали то можно фото, а то хочу переделать

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Шyриk пишет:

На поле вместо трактора мы выпустим комбайн!

"Трактор в полі дир-дир-дир,
Ми за працю, ми за мир…"
П. Тычина

Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42

Молодец Шурик, и аппарат то, что надо. good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Andrey 1972 пишет:

Молодец Шурик, и аппарат то, что надо. good

Вот именно,что у нас только на картинках,да на бумагах все круто,а на самом деле-трактор собрать не можем,не говоря уж от том,что Шурик показал,собираем пережитки коммунизма,а ресурсы то иссякают,о чем вы говорите(ни кого не хочу задеть своей точкой зрения) hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Шyриk пишет:
RUS 59 пишет:

а на самом деле-трактор собрать не можем,

Руслан можем! Это же не кто то там "собирает", это мы - я, ты. Не хочу о себе ничего говорить - сам такой, бывает .....
Но самосознание меняется. Если раньше всем все было пофиг - то теперь и мусор не кинут, соберутся сообща расчистят, детям пляж например сделают, праздник устроят для себя и бухать не будут, а будут сами смотреть что бы не пили и не бедокурили.
Наконец проходит "преклонение" перед западом.

Не все зависит от государства - многое зависит от нас.

Я государство не виню,согласен-сами виноваты,ты ведь выше фотку показывал: "Главное,что не за компьютером" вроде было подписано,вот тебе и ответ,что раньше не бухали что-ли?,народ отвык работать и все тут,халявы у нас в стране много стало,сейчас трудно что-то менять.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Шyриk пишет:
RUS 59 пишет:

а на самом деле-трактор собрать не можем,

Руслан можем! Это же не кто то там "собирает", это мы - я, ты.
Согласен,но ведь это единицы hi

Наконец проходит "преклонение" перед западом.

Да запад чихать хотел на нас,тем более сейчас,он нас заманил денежкой,а мы и повелись,вот все и похерили,или я не прав? scratch_one-s_head

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
RUS 59 пишет:

он нас заманил денежкой,а мы и повелись,вот все и похерили,или я не прав?

Комфортом он нас заманил! Комфортом!
Машины, бытовая техника, удобства в доме, хорошие дороги, организованные праздники, свобода слова, свобода деятельности...
Если бы, все это было при совке, хрен бы мы повелись на их пропаганду! Соответственно и не проср_ли страну!
Сейчас, вроде начинает налаживаться, еще лет 20 и будем не хуже других...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Issledovatel пишет:
RUS 59 пишет:

он нас заманил денежкой,а мы и повелись,вот все и похерили,или я не прав?

Комфортом он нас заманил! Комфортом!
Машины, бытовая техника, удобства в доме, хорошие дороги, организованные праздники, свобода слова, свобода деятельности...
Если бы, все это было при совке, хрен бы мы повелись на их пропаганду! Соответственно и не проср_ли страну!
Сейчас, вроде начинает налаживаться, еще лет 20 и будем не хуже других...

Я молчу good