Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 444 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45262 сообщения
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523

привет коллеги если масло чернеет значит оно моет двигатель так и должно быть а если не чернеет значит масло фуфло

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Заливал один сезон ZIG , масло очень моющее , тогда по цене было приемлимо , но доливку требует часто. Думал проблема трактора , поообщался с другими людьми - даже на мерсе так же. Очень дороговато , сейчас залито Шелл Римула 4 - пока не доливал.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Для себя лично уяснил несколько простых вещей:
Любое масло нужно менять в срок. Считать или по пробегу или по временному интервалу, в зависимости что раньше наступит. Пренебрегать периодами замены нельзя, даже если и масло на вид светлое. Любое масло рассчитано на определенный период работы, в котором пакет присадок будет выполнять свои функции. То, что быстро почернело масло - это не показатель его плохого качества. Это наоборот говорит о том, что моющие присадки в масле работают.

Это как в самогоноварении, вроде и жидкость капает, а эффекта от нее уже никакого wink laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Austin Powers пишет:

Для себя лично уяснил несколько простых вещей:
Любое масло нужно менять в срок. Считать или по пробегу или по временному интервалу, в зависимости что раньше наступит. Пренебрегать периодами замены нельзя, даже если и масло на вид светлое. Любое масло рассчитано на определенный период работы, в котором пакет присадок будет выполнять свои функции. То, что быстро почернело масло - это не показатель его плохого качества. Это наоборот говорит о том, что моющие присадки в масле работают.

Это как в самогоноварении, вроде и жидкость капает, а эффекта от нее уже никакого wink laugh

good ,красиво сказано,особенно последние слова laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
RUS 59 пишет:

У меня залито такое,досталось на халяву,сейчас слишком уж жидкое,тут разбирал центрефугу,там все чисто,сам удивился,но почернело сразу,как залил,при этом ни чем не промывал и не чего не заливал,давление на горячем падает до 1 иногда и меньше,на горячую около 3-х

Файлы: 

раньше так же на халяву лил что в колхозе льют и менял его раз в сезон а сейчас трудно стало с ентим делом вот и интересуюсь какое купить ...

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Austin Powers пишет:

Для себя лично уяснил несколько простых вещей:
Любое масло нужно менять в срок. Считать или по пробегу или по временному интервалу, в зависимости что раньше наступит. Пренебрегать периодами замены нельзя, даже если и масло на вид светлое. Любое масло рассчитано на определенный период работы, в котором пакет присадок будет выполнять свои функции. То, что быстро почернело масло - это не показатель его плохого качества. Это наоборот говорит о том, что моющие присадки в масле работают.

Это как в самогоноварении, вроде и жидкость капает, а эффекта от нее уже никакого wink laugh

Это точно!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2625
Виталий 68 пишет:

это какая минералка то м10г?

Repsol 15w40 Вы что кроме м10г минералки нормальной не видели?

28.11.2009 - 21:30
: 776

Мужики,нужен совет,сегодня косил огород роторкой и заметил что немного упала тяга у двигателя,потрогал рукой головки цылиндров и заметил что первый немного холоднее второго,думаю завтра проверить зазор на клапанах и возможно притереть,если не поможет тогда топливную на стенд,кто что думает по етому поводу!!!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2625
Михаил Сычиков пишет:
lavansen пишет:

15w40

Эти цифры никак не говорят о том какое масла: минеральное, полусинтетическое или синтетическое.

Да пусть и не говорят но масло минералка брал на разлив с бочки как поменял давление сразу стало больше на еденицу по сравнению с м10г2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У нас опредилённый прогресс намечается. Сегодня меня на выезде из посёлка тормознули ДНРовские гаишники. Это я к тому, что гаишников я видел в последний раз в посёлке примерно год назад. Правда тогда они ещё были украинскими. Эти отличаются чрезвычайной вежливостью, а ещё по посёлку поползли слухи, что новые гаишники денег не берут и за нарушения либо предупреждают, либо составляют протокол на штраф. Уже имеются жертвы среди местных почитателей зелёного змея. Вот думаю это у нас какой то инопланетный экипаж патрулирует или, страшно предположить, какие то изменения в системе. Проверили документы, пожелали счастливого пути и отпустили. Охренеть просто.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:

Неправильно то,что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

и что? если старое слил, другое залил не каких проблем wink не кто же говорит мешать на половину масла

Павел АФ пишет:

Неправильно то,

тогда вас совсем не понять и в чём же тогда поможет чаще масло менять? сразу пишите

Павел АФ пишет:

Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

потом

Павел АФ пишет:

что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

Для особо одарённых поясняю;-
1 -досуха не сольёшь,
2 -чаще менять масло одной марки,одного производителя,а не лить то,что в колхозе спиз.еть удалось.
hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

дольше крутится, если там грязи больше, пустая гораздо быстрее останавливается , да и не понятно как может быть минералка центрафуга забита, полусинтетика чистая, слаживается впечетление что миниралку с грязью льют

Яуген пишет:

плохо читали

Самому бы получше почитать. я прекрасно знаю что забитая крутится дольше и не зря отметил

Вовий пишет:

(чистая)

, то есть сравнил ЧИСТУЮ с минералкой и ЧИСТУЮ с полусинтетикой, то есть после того как почищу она чистая становится это я на пальцах вдруг опять не прочитаешь и вроде бы нигде не писал что с минералкой она забивается а с полусинтетикой остаётся чистой.

я то читаю wink и прекрасно знаю от чего обороты центрафуги зависят и по факту на минералке будут больше wink а как вы определяли? не бойсь на слух

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:

Неправильно то,что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

и что? если старое слил, другое залил не каких проблем wink не кто же говорит мешать на половину масла

Павел АФ пишет:

Неправильно то,

тогда вас совсем не понять и в чём же тогда поможет чаще масло менять? сразу пишите

Павел АФ пишет:

Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

потом

Павел АФ пишет:

что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

Для особо одарённых поясняю;-
1 -досуха не сольёшь,
2 -чаще менять масло одной марки,одного производителя,а не лить то,что в колхозе спиз.еть удалось.
hi

для особо одарённых тоже поясню, не чего не будет если ездил на минералке слил и залил полусинтетику и не чего там не скрутится и не спениться как и от того что производители масел разные

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:

,а не лить то,что в колхозе спиз.еть удалось.

, то что у нас в колхозах можете и на рынке не найти wink так что ваши слова да Богу в уши, ездил бы на шикарном масле

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
механизатор пишет:

У меня все более примитивно. Слепил из "того что было". Дорогой этот регулятор?

Достался даром но был не исправный, пришлось ремонтировать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

У нас опредилённый прогресс намечается. Сегодня меня на выезде из посёлка тормознули ДНРовские гаишники. Это я к тому, что гаишников я видел в последний раз в посёлке примерно год назад. Правда тогда они ещё были украинскими. Эти отличаются чрезвычайной вежливостью, а ещё по посёлку поползли слухи, что новые гаишники денег не берут и за нарушения либо предупреждают, либо составляют протокол на штраф. Уже имеются жертвы среди местных почитателей зелёного змея. Вот думаю это у нас какой то инопланетный экипаж патрулирует или, страшно предположить, какие то изменения в системе. Проверили документы, пожелали счастливого пути и отпустили. Охренеть просто.

У нас они давненько патрулируют,но как то не тормозили...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:

И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Михаил Сычиков пишет:

У синтетического масла в несколько раз увеличен интервал замены. Можно смело менять через 2-3 установленного срока замены масла заводом-изготовителем двигателя без негативных последствий.

Не может быть 2-3 установленных срока. Срок один. Просто возможно у синтетики он больше по отношению к не синтетике. Собственно, каждый решает для себя сам, исходя из условий и возможностей.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:
Михаил Сычиков пишет:

У синтетического масла в несколько раз увеличен интервал замены. Можно смело менять через 2-3 установленного срока замены масла заводом-изготовителем двигателя без негативных последствий.

Не может быть 2-3 установленных срока. Срок один. Просто возможно у синтетики он больше по отношению к не синтетике. Собственно, каждый решает для себя сам, исходя из условий и возможностей.

интервал замены и срок службы иной. в хонде масло 0w20 интервал замены 15000 км. в тойоте 10 тысяч. в дизельном крузаке mail 5000.это не я завод придумал.и хватит спорить мин. синтетика. это как штаны и шорты каждому свое. face

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:
Михаил Сычиков пишет:

У синтетического масла в несколько раз увеличен интервал замены. Можно смело менять через 2-3 установленного срока замены масла заводом-изготовителем двигателя без негативных последствий.

Не может быть 2-3 установленных срока. Срок один. Просто возможно у синтетики он больше по отношению к не синтетике. Собственно, каждый решает для себя сам, исходя из условий и возможностей.

интервал замены и срок службы иной. в хонде масло 0w20 интервал замены 15000 км. в тойоте 10 тысяч. в дизельном крузаке mail 5000.это не я завод придумал.и хватит спорить мин. синтетика. это как штаны и шорты каждому свое. face

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:

тоже поясню, не чего не будет

А я так давно понял,что для Вас существует только два мнения,одно Ваше, второе- неправильное. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:

не бойсь на слух

На слух. А вы как то по другому определяете?

Яуген пишет:

по факту на минералке будут больше

Обоснуйте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
rulja пишет:
Вовий пишет:

И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее.

И чё я там увидел? То что с такой вязкостью зимой хрен заведёшь? Чисто летнее масло, и не просто летнее а для пустыни какой то.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

это не я завод придумал.и хватит спорить мин. синтетика. это как штаны и шорты каждому свое.

В России замена масла на форд фокус 10 тыс км, на ниссан дизель 15 тыс км. В Беларуси на эти же машины интервал 15 тыс и 20 тыс.
Рекомендациии одного и того же завода.
На грузовом мане замена масла раз в 50 тыс. Км.

Щурик и я про это и масла рекомендованы обычно разные. good

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Всем привет! вчера сделал сцепку для 3 больших борон.

Вложение
img3490.jpg
img3491.jpg
img3492.jpg
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
lavansen пишет:

rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Очень течет или так по чуть чуть

текёт, а не капает... cry

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
Wasilisk27 пишет:

rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Плунжера не держат или пластмассовые уплотнительные
кольца под клапаны над плунжерами.
Или плунжер подкачивающей помпы надо менять.

аппаратура ведь только с ремонта, опять получается, схалтурили... bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:

тоже поясню, не чего не будет

А я так давно понял,что для Вас существует только два мнения,одно Ваше, второе- неправильное. laugh

для вас повторюсь, при переходе на другое масло или производителя, последствий при правильной замене не будет, не будет оно скручватся и пениться и это не маё мнение wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

На слух. А вы как то по другому определяете?

определить то можно и приборчикам , но предположил что вы на слух, не ошибся laugh

Вовий пишет:

Обоснуйте.

если мотор в норме у вас и температурный режим так же до 100, 60-80ибо у воздушника не температура мотора, а масла, в моторе показывает датчик, то давление будет больше на миниралке давление больше обороты больше так как от давления зависит скорость прохождения масла через жеклёры

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

при переходе на другое масло или производителя, последствий при правильной замене не будет, не будет оно скручватся и пениться и это не маё мнение wink

yes3 Подтверждаю, это не тормозная жидкость и не краска.