Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 442 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44875 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот такой редуктор может работать вертикально? Т.е. кардан подсоеденить туда, где звездочка. А тот вал где кардан - будет вертикально вниз стоять.

Вложение
030620151247.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Антон Фадеевич пишет:

клемы все хорошие и не окисляются если за ними смотреть,правильно сказали одел, затянул и смазал,

А я даже с содой протираю, тогда и смазка "помогает"

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Tolya пишет:

Вот такой редуктор может работать вертикально? Т.е. кардан подсоеденить туда, где звездочка. А тот вал где кардан - будет вертикально вниз стоять.

У Шурика вроде работает hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Расул Б пишет:

У Шурика вроде работает

thank_you Шурик, отзовись! Где используешь? По сальнику нижнему не течет?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Sergei25 пишет:

чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

В 2000г купил Пассат и решил промыть двигатель, соляркой. Залил, завёл секунд на 5, заглушил и слил. Так 3 раза сделал, залил масло, колючом кручу, а стартер не проворачивает cry думал каюк движку. С толкача завели, всё нормально, потом года 3 на ней отездил. С тех пор двигатели не промываю laugh темболее ни один производитель этого не рекомендует.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Tolya пишет:
Расул Б пишет:

У Шурика вроде работает

thank_you Шурик, отзовись! Где используешь? По сальнику нижнему не течет?

у него была такая же ботворезка, только там редуктор прикручен нижней частью прямо к угольнику(автосцепке), а так у меня на бетономешалке стоит такой, сальники везде одинаковые, сначала залил масло, начало течь, перешел на литол, салидол, работает нормально

Вложение
dsc05413.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Расул Б пишет:

у него была такая же ботворезка, только там редуктор прикручен нижней частью прямо к угольнику(автосцепке), а так у меня на бетономешалке стоит такой, сальники везде одинаковые, сначала залил масло, начало течь, перешел на литол, салидол, работает нормально

good thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Tolya пишет:
Расул Б пишет:

у него была такая же ботворезка, только там редуктор прикручен нижней частью прямо к угольнику(автосцепке), а так у меня на бетономешалке стоит такой, сальники везде одинаковые, сначала залил масло, начало течь, перешел на литол, салидол, работает нормально

good thank_you

Надеюсь Шурик меня простит за украденную фотку blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

Вот такой редуктор может работать вертикально?

с учётам что сальники хорошие ставь как удобно или нужно а для валков приблуду сделал дёшево и сердито good чуть бы редуктор подальше, да пальцы длиннее но я так понял это у тебя два в одном

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

В редукторе сапун. Повернете редуктор- не потечет ли родное масло из сапуна?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

Что не правильно? если двиг старый , с неизвестным прошлым , то простая минералка - самое оно. После работы на ней ,смотреть каким стало масло -слишком грязное(обратить внимание на центрифугу , скорость загрязнения) - залить ещё раз свежее, потом - можно и промывку, а ещё лучше раскоксовку + промывку ( пользуюсь ЛАВР Сайт http://www.lavr.ru/faq/4/ )

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Женька, Павел имел в виду на пару десятков моточасов или тыс км раньше. Т.е. не на 10 000, в авто например, а на 8 000. По деньгам это получится как раз если покупать дешёвое масло, а толку - больше. Хотя я дам совет одного моего знакомого моториста: Засраный движок стоит разобрать и промыть, особенно каналы в КВ и другие мелкие маслоканалы. После капиталки моего знакомого движки ходят долго и не клинят ни с того ни с сего при нормальном давлении. Но это уже идеал... dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Женька, Павел имел в виду на пару десятков моточасов или тыс км раньше. Т.е. не на 10 000, в авто например, а на 8 000. По деньгам это получится как раз если покупать дешёвое масло, а толку - больше. Хотя я дам совет одного моего знакомого моториста: Засраный движок стоит разобрать и промыть, особенно каналы в КВ и другие мелкие маслоканалы. После капиталки моего знакомого движки ходят долго и не клинят ни с того ни с сего при нормальном давлении. Но это уже идеал... dri

hi Начнём с того что машина это не трактор, особенно с не известным прошлым laugh и если в мотор залить хорошое нынешнее масло, оно как правило сейчас идёт с моёщим эффектом, мотор может и стать от такой вкусняшки laugh как и от того что перед заливкой другого масла, применить промывку, как по мне так поднять клапонные крышки, вымыть, если не лень и время есть тоже самое и поддон, залить колхозного дизеля погонять тот же день в нагрузке на нём, слить и уж заливать то что хотелось

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Женька, Павел имел в виду на пару десятков моточасов или тыс км раньше. Т.е. не на 10 000, в авто например, а на 8 000. По деньгам это получится как раз если покупать дешёвое масло, а толку - больше. Хотя я дам совет одного моего знакомого моториста: Засраный движок стоит разобрать и промыть, особенно каналы в КВ и другие мелкие маслоканалы. После капиталки моего знакомого движки ходят долго и не клинят ни с того ни с сего при нормальном давлении. Но это уже идеал... dri

yes3
А все хим промывки приведут к тому,что, смытая ими с полостей двигла кака ,забьет маслоканалы,

маи бобино пишет:

Что не правильно? если двиг старый , с неизвестным прошлым , то простая минералка - самое оно.

Неправильно то,что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

Вот такой редуктор может работать вертикально? Т.е. кардан подсоеденить туда, где звездочка. А тот вал где кардан - будет вертикально вниз стоять.

hi Тебе для раздумий , не чего сложного нет, с дорожкой только придётся повозится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел АФ пишет:

Неправильно то,что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

и что? если старое слил, другое залил не каких проблем wink не кто же говорит мешать на половину масла

Павел АФ пишет:

Неправильно то,

тогда вас совсем не понять и в чём же тогда поможет чаще масло менять? сразу пишите

Павел АФ пишет:

Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

потом

Павел АФ пишет:

что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

двигатель действительно с неизвестным прошлым давление хорошее но масло черное менял осенью отработал 40 мт\ч , стоит фильтр так что придется промывать

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Женька, Павел имел в виду на пару десятков моточасов или тыс км раньше. Т.е. не на 10 000, в авто например, а на 8 000. По деньгам это получится как раз если покупать дешёвое масло, а толку - больше. Хотя я дам совет одного моего знакомого моториста: Засраный движок стоит разобрать и промыть, особенно каналы в КВ и другие мелкие маслоканалы. После капиталки моего знакомого движки ходят долго и не клинят ни с того ни с сего при нормальном давлении. Но это уже идеал... dri

hi Начнём с того что машина это не трактор, особенно с не известным прошлым laugh и если в мотор залить хорошое нынешнее масло, оно как правило сейчас идёт с моёщим эффектом, мотор может и стать от такой вкусняшки laugh как и от того что перед заливкой другого масла, применить промывку, как по мне так поднять клапонные крышки, вымыть, если не лень и время есть тоже самое и поддон, залить колхозного дизеля погонять тот же день в нагрузке на нём, слить и уж заливать то что хотелось

и толку от этого?полстакана грязи смоешь?мотор очищать маслом очень долго.на качество масла нужно обращать внимание. мотор помирает минералочку, откапиталил полусинтетика.иаче никак.это раньше лили из ведра и каждый год замена поршневой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:

и толку от этого?

тогда напишите от чего есть толк, залить синтетику полу синтетику в грязный мотор сразу и к вечеру получить или клин или толку что менял или каждый день менять пока само масло не вымыет двигатель

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:

.это раньше лили из ведра и каждый год замена поршневой.

чушь, лили не самое хорошее, его просто не было, но и моторы явно не меняли каждый год wink а сечас хоть супер пупер залей но если качество Г то не какое масло не спасёт

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

и толку от этого?

тогда напишите от чего есть толк, залить синтетику полу синтетику в грязный мотор сразу и к вечеру получить или клин или толку что менял или каждый день менять пока само масло не вымыет двигатель

для синтетики наш мотор не пригоден.да и очень круто.я написал уже дымит- минералка. а переходить на дорогое после капиталки. минералка за день ничего не вымоет.я на машине полусинтетикой только после 4-й замены все вымыл.да и если отложений много есть шанс забить каналы и словить клин. итог какой- мотор хороший полусинтетика, дохлый минералка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:

для синтетики наш мотор не пригоден

обоснование? в теории из допустимых зазоров yes3 на практике может получится лучше чем на минералке так как нет такого подения вязкости от повышения температуры чем страдает минералка плюс зимний пуск с всеми вытекающими

Виталий 68 пишет:

минералка за день ничего не вымоет.

я и не писал что она вымоет до блеска мотор с не понятным прошлым, но это лучше чем в такой мотор сразу залить хорошое масло а промывочку в такой мотор боязно

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Шyриk пишет:

Смайл не тот поставил Расул извини. Телефон сам набирает

Это ты меня извини, фотку твою стыбзил, редуктор твой спалил laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

В торцевой глухой крышке есть заглушка, сапун можно туда перекрутить. Испытания прошел, варушит супер. Только обороты большие. На польских 340 должны быть, у меня 600. Надо перевенуть на понижение, и дальше от колес отнести. А то когда раскручивается более средних оборотов пальцы по колесам лупить начинают. Уже ровнял пальцы, не успев поработать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

В торцевой глухой крышке есть заглушка, сапун можно туда перекрутить. Испытания прошел, варушит супер. Только обороты большие. На польских 340 должны быть, у меня 600. Надо перевенуть на понижение, и дальше от колес отнести. А то когда раскручивается более средних оборотов пальцы по колесам лупить начинают. Уже ровнял пальцы, не успев поработать.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Форумчане, вопрос возник, через сколько лет работы трактора положено менять поршневую? Чёт негде не мок найти. scratch_one-s_head