Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 445 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
rinat-hatabich пишет:

текёт, а не капает.

как вариант такая же подкачка, ныне качество оставляет желать лучшего, что бы не годать с рабочего трактора возмите и попробуйте, если конечно есть возможность blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Всем привет hi ,может кто подскажет как на этом зверюге(мтз-320) моточасы накрутить

Вложение
046.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
rinat-hatabich пишет:

аппаратура ведь только с ремонта, опять получается, схалтурили...

Да не чему удивлятся мудаков хватает, мне тоже на нд21 с сапуна текла соляра свез в ремонт так мне сапун герметиком замазали вот и весь ремонт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

Вовий пишет:

На слух. А вы как то по другому определяете?

определить то можно и приборчикам , но предположил что вы на слух, не ошибся laugh

Вовий пишет:

Обоснуйте.

если мотор в норме у вас и температурный режим так же до 100, 60-80ибо у воздушника не температура мотора, а масла, в моторе показывает датчик, то давление будет больше на миниралке давление больше обороты больше так как от давления зависит скорость прохождения масла через жеклёры

И что это за хитрый приборчик?
А насчёт давления оно после замены ничуть не уменьшилось. А вот текучесть у полусинтетики намного лучше, можете эксперимент провести, нагреть то и то до скажем 80 градусов и налейте через воронку бутылку. А так как текучесть больше насосу легче качать предполагаю что скорость циркуляции масла возросла и через жиклёры центрифуги ему проще пройти.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

И что это за хитрый приборчик?

да хоть лазерный такой

Вовий пишет:

А вот текучесть у полусинтетики намного лучше,

yes3 но изходя из этого и давление может быть хуже из-за текучести по всем зазорам и давление падает исходя из вашей логики

Вовий пишет:

А так как текучесть больше насосу легче качать предполагаю что скорость циркуляции масла возросла и через жиклёры центрифуги ему проще пройти.

тогда и обычное масло мг при нагреве давление бы не падало, а оно падает и чем больше угревается тем хуже давление так как текучесть больше, по этому если вы центрафугу на слух, сразу завели чуток поторабанил мотор и скажем сравнили то yes3 на полусинтетике и будут обороты больше, так как изначально у нею вязкость меньше, а значит изначально центрафуга на холодную наберёт быстрее обороты, что по сути то же плюс, да и вопрос всё же до сколька мотор греется, если под 100 то полусинтетика покажет себя лучше и с кокой минералкой сравнивали, а то я тоже эксперементиревал blush2 менералка покозала себя лучше по давлению, зимний пуск опускаю тут и так понятно полусинтетика лучше себя покажет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:
rulja пишет:
Вовий пишет:

И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее.

И чё я там увидел? То что с такой вязкостью зимой хрен заведёшь? Чисто летнее масло, и не просто летнее а для пустыни какой то.

laugh laugh laugh А ты попробуй!!! И зимой и летом good -выбросишь свою полусинь и поменяешь свое мнение о минералке!!! yes3

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Павел АФ пишет:

Для особо одарённых поясняю;-
1 -досуха не сольёшь,
2 -чаще менять масло одной марки,одного производителя,а не лить то,что в колхозе спиз.еть удалось.

досуха сольешь сливаешь старое масло закручиваешь пробку заливаешь литра два свежего крутишь стартером потом сливаешь и заливаешь новое и ни каких проблемм

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

А насчёт давления оно после замены ничуть не уменьшилось.

сравнивал вот эти мосла, правда у меня фильтр по этому не скажу где центрафуга лучше крутится laugh хотя минералка не из лучших laugh дешовая blush2 но на ней при пуске мотора 4.5 на горячую на оборотах 2.8-3 на холостых 1-1.2 на полусинтетике при заводке 3 при оборотах на горячую 2.3-2.5 на холостых 0.5 по сему минералку и оставил blush2

Вложение
img20150605113649.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

Вовий пишет:

А насчёт давления оно после замены ничуть не уменьшилось.

сравнивал вот эти мосла, правда у меня фильтр по этому не скажу где центрафуга лучше крутится laugh хотя минералка не из лучших laugh дешовая blush2 но на ней при пуске мотора 4.5 на горячую на оборотах 2.8-3 на холостых 1-1.2 на полусинтетике при заводке 3 при оборотах на горячую 2.3-2.5 на холостых 0.5 по сему минералку и оставил blush2

У меня одинаково на холостых 4 на холодную и примерно двойка при 90 градусах. Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может?
А то что давление падает с нагревом только подтверждает мою версию что чем лучше текучесть то тем легче маслу по каналам проходить. И центрифугу легче крутить. А вы сказали что чем больше давление тем лучше крутится центрифуга. Но надеюсь спорить не будете что на горячем двигателе она лучше крутится хотя и давление в два раза меньше?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Всем привет hi ,может кто подскажет как на этом зверюге(мтз-320) моточасы накрутить

А там электроне или механический? Если механический дрелью тросик прокрутить.

Народ нужна помощь!!!;;;;;;!!!!!!! sos

Сделали мне щеки навески, решил навеску сделать по книжке, высота трактора средняя. Шлицы не совпадают, по книге шлицы на валу со шлицами на рычагах разница в 4 шлица, а у меня смотрите сами.

В чем прикол? Вал ктото уже переставлял?

как исправить от чего оттолкнуться.?

Видимо кто-то снимал рычаги и навески, и гидроцилиндра. Путь один - сравнивать с положением рычага ГЦ относительно рисок у того, где стоит по заводу.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

Да и у кого есть возможность сделайте фото как стоят сами рычаги подьемные (в которых втулочки) вверх прорезью отверстия под втулки или вниз.

Не понял про какие рычаги речь? На подъемных вбок прорезь выходит.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Шyриk пишет:

Если механический дрелью тросик прокрутить.

Крутить очень долго придется. Я однажды сунулся шуруповертом крутить, затем плюнул и бросил.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

mitay-bla2013@y, а вот тут не отломится?

Вложение
img3491.jpg
россия
28.03.2014 - 19:46
: 120
Михаил Сычиков пишет:
user2088 пишет:

так я вам скажу сразу чуствуется ,чернеет не так быстро, минералка за день чернела

Это говорит об очень плохом качестве масла, а не наоборот.

я как то разбогател и стал менять минералку каждый месяц так что у меня двигатель был чистый и я мою центрифугу перед заменой там было мала нагара ,а в полусинтетике центрифуга блистела там нечему было оседать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:

А там электроне или механический?

электроника от гены

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Шyриk пишет:

Да и у кого есть возможность сделайте фото как стоят сами рычаги подьемные (в которых втулочки) вверх прорезью отверстия под втулки или вниз.

Если поможет

Вложение
foto-0277.jpg
foto-0083.jpg
foto-0387.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может?

можно и без крышки приспособить wink ну это точно что бы не наслух если уж так хочется узнать больше или меньше laugh

Вовий пишет:

А то что давление падает с нагревом только подтверждает мою версию что чем лучше текучесть то тем легче маслу по каналам проходить.

маслу легче проходить не только по каналом но и зазорам wink по сему и давление падает и чем подубитый больше мотор тем больше это проявляется

Вовий пишет:

А вы сказали что чем больше давление тем лучше крутится центрифуга.

и повторю yes3 ответе где лучше будет центрафуга крутится, даже не меряя приборчикам laugh на полусинтетике при 2 или минералке при 3 wink при исходных, плюс только при холодном запуске на полусинтетике центрафуга быстрей расскрутится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:

Да и у кого есть возможность сделайте фото как стоят сами рычаги подьемные (в которых втулочки) вверх прорезью отверстия под втулки или вниз.

по другому их не поставиш, вернее поставиш но они на заужение пойдут и тогда клин и т.д не установиш

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Хайсер пишет:

Я однажды сунулся шуруповертом крутить, затем плюнул и бросил.

Для таких вещей обычно электромоторчиком пользуются.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

это только у нас такое стали рассылать scratch_one-s_head

Вложение
img20150605135251.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может?

можно и без крышки приспособить wink ну это точно что бы не наслух если уж так хочется узнать больше или меньше laugh

Вовий пишет:

А то что давление падает с нагревом только подтверждает мою версию что чем лучше текучесть то тем легче маслу по каналам проходить.

маслу легче проходить не только по каналом но и зазорам wink по сему и давление падает и чем подубитый больше мотор тем больше это проявляется

Вовий пишет:

А вы сказали что чем больше давление тем лучше крутится центрифуга.

и повторю yes3 ответе где лучше будет центрафуга крутится, даже не меряя приборчикам laugh на полусинтетике при 2 или минералке при 3 wink при исходных, плюс только при холодном запуске на полусинтетике центрафуга быстрей расскрутится

Жень, хватит уже выкручиваться. Когда я писал первое сообщение я про давление вообще ни слова не сказал, просто была констатация факта, а ты теперь уже начинаешь там такое давлени здесь сякое. ОДИНАКОВОЕ давление. А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Трактор есть, поэтому и рассылают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Жень, хватит уже выкручиваться.

я не выкручиваюсь а констатирую ибо сравнивал болие мение миниралку с полусинтетикой именно минералку хоть скажем так и не охти а не колхозное которое хрен знает откуда и лилось раньше, хотя оно тоже наверное минералка считалось

Вовий пишет:

А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

так всё просто обрезаный колпак с центрафуги, у вас такое не применяли? срезается верхнея часть и всё видно без масло, частенько даже в колхозах такое видел

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

Трактор есть, поэтому и рассылают.

так ценник стал shok раньше на год или полгода плотилось а теперь по месяцам плюс при получении под роспись scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

. ОДИНАКОВОЕ давление.

это у вас так, а я и другое наблюдал и не только у себя, по этому и писал раньше, может быть по разному и как будет зависит от разных факторов, по сему если у меня на минералке лучше давление это не говорит что так же будет у кого то ещё, каждый решает сам что лить и сколько, за это платить главное что бы не в пустую исходя как многие, раз те так значит и я такое laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

Да и у кого есть возможность сделайте фото как стоят сами рычаги подьемные (в которых втулочки) вверх прорезью отверстия под втулки или вниз.

по другому их не поставиш, вернее поставиш но они на заужение пойдут и тогда клин и т.д не установиш

blush2 пошёл, покрутил, поставиш прорези к верху должны смотреть, походу это для того что бы при опущеной навеске втулки в прорезь не продавливало

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Жень, хватит уже выкручиваться.

я не выкручиваюсь а констатирую ибо сравнивал болие мение миниралку с полусинтетикой именно минералку хоть скажем так и не охти а не колхозное которое хрен знает откуда и лилось раньше, хотя оно тоже наверное минералка считалось

Вовий пишет:

А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

так всё просто обрезаный колпак с центрафуги, у вас такое не применяли? срезается верхнея часть и всё видно без масло, частенько даже в колхозах такое видел

Я тоже писал про факт который ты оспорил. Я знаю что центрифуга крутится лучше и написал об этом а ты сравнивал без неё но всё равно считаешь что прав. Срезать колпак это по твоему характеру, мне это нахрен не надо, я и так прекрасно слышу как центрифуга крутиться. Если хочешь проведи эксперимент, срежь и замерий этим загадочным лазерным прибором и если я окажусь не прав я признаю это. А вот так напоминает когда я видео про регулировку давления в гидросистеме снял ты и с твоей подачи несколько человек начали кричать что это надо при прогретой гидросистеме делать а когда я не раз спрашивал насколько оно различается ты почему то не ответил. А я скажу ещё раз - в пределах погрешности прибора. Так что и по тому случаю и сейчас от тебя только сотрясание воздуха.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

. Срезать колпак это по твоему характеру,

это не по моему wink так в колхозе мотористы проверяли как крутится, как разгоняется сильно ли бьёт и есть ли большая утечка по оси с верху, просто вы предложили мол

Вовий пишет:

А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

на что вам и подскозал так ка вы писали ещё Вовий пишет:
Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может? по сему всё решаймо wink

Вовий пишет:

А вот так напоминает когда я видео про регулировку давления в гидросистеме снял ты и с твоей подачи несколько человек начали кричать что это надо при прогретой гидросистеме делать а когда я не раз спрашивал насколько оно различается ты почему то не ответил.

а что мне отвечать если раз написал так положено и так делают официалы wink

Вовий пишет:

Так что и по тому случаю и сейчас от тебя только сотрясание воздуха.

считай те как угодно wink только так и не ответили с какой минералкой то сравнивали пускай и на слух laugh

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

нужно изменить пословицу,о вкусах не спорят на ,о маслах не спорят mail я придерживаюсь нейтралитета лето частая замена минералки зимой до весны полу синтетика .вот только от частых замен 200л бочка наполняется этой бурдой, утилизировать или сипарировать для гидравлики негде

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
user2088 пишет:

нужно изменить пословицу,о вкусах не спорят на ,о маслах не спорят mail я придерживаюсь нейтралитета лето частая замена минералки зимой до весны полу синтетика

А смысл,сейчас у масла очень большой диапазон рабочей температуры,особенно у полусинтетики и синтетики,заливает кто что хочет,каждый будет говорить,что лучше то,которое он льет.Я залил полусинтетику,выше показал,в холодную температуру ниже 2-ки давление не падало,сейчас же падает до 1-ки,может и ниже,тут Евгений прав,но я все равно его оставлю,мне нравится и была возможность просто,вот и залил.А спорить смысла нет,сейчас и минералки нормальные