Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 445 из 1106

33162 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Шyриk пишет:

Кстати наподобии и сено выгружал - пртягивал веревку и цеплялся за столб. Потом газу в пол и стожок у столба

у нас так дрова с 131 частенько выгружали цепляя за столб электропередач, всё бы не чего но в один прекрасный момент машина пошла, столб тоже, дрова остались laugh

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1716
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:

поеду заганю пару прицепов на пропитание lol ну и себе покидаю

А можно фото расбрасывателя сзади?

Єто польский или СССР?

Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:

поеду заганю пару прицепов на пропитание lol ну и себе покидаю

А можно фото расбрасывателя сзади?

Єто польский или СССР?

это ляпило с того что было, естественно применивши заводские детали такие как цепи с кормораздатчика валы и звёздачки с редуктором

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 44

Уважаемые коллеги может кто подскажет какой люфт должен быть на заглушенном дозаторе? Я все не могу поймать дороги, хоть переделывай назад на механику. У меня градусов 90 получается. Весь мост уже перебрал, а толку нет.

парни кто ставил винты с навески МТЗ прорези для штатных завариваете? а от у одного видел заваренные , у другого пальцы просто вставлены, а то мои уже wacko2 хотя смотрел новые родные не так уж и дорого 200000 тысяч с хвостикам, но что то по крепче хочется blush2 да и ныне новое это wacko2

Алекс1969 пишет:

Уважаемые коллеги может кто подскажет какой люфт должен быть на заглушенном дозаторе? Я все не могу поймать дороги, хоть переделывай назад на механику. У меня градусов 90 получается. Весь мост уже перебрал, а толку нет.

так инфы ноль, какой дозёр и как рулевая с ним закреплена, может у вас дозёр сваей жизнью от вала живёт

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505

У меня постоянно лопает маслопровод нагнетания,может у кого есть какие пеледелки?

Petro

Украина
Яуген пишет:

так инфы ноль, какой дозёр и как рулевая с ним закреплена, может у вас дозёр сваей жизнью от вала живёт

Дозатор МРГ-125. Вал прям в него входит через шлицы, цельный. Вроде все новое брал.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
andrei56 пишет:

завел сегодня я свой трактор....доволен как слон clap фрезернул головку 8мм в глубь под форсунку, притер клапана и вуаля !!! мотор шепчет !!!спасибо всем за советы thank_you

Коли прозвучало фрезернул головку, у меня проснулся давний интерес, может кто -нибудь шлифовал головки Д-21, в которых клапана утоплены до состояния д-144. у которых клапана заподлицо? Как поведут себя сёдла клапанов, не может случиться такое что оно вылетят. На взгляд шлифануть придётся миллиметра 2 или 2.5. Хотя на ютубе встречал как такую работу на фрезерном станке делают. Но дело в том, что видео исполнитель работы снял, а какие последствия у заказчика? ни кто не знает.

Алекс1969 пишет:
Яуген пишет:

Дозатор МРГ-125. Вал прям в него входит цельный. Вроде все новое брал.

на заглушеном тракторе как крутите сразу чувствуете нагрузку, так как дозатор начинает работать как насос, если этого нет значит или люфт или завоздушено, а возможно и таков дозатор

Украина
Яуген пишет:

на заглушеном тракторе как крутите сразу чувствуете нагрузку, так как дозатор начинает работать как насос, если этого нет значит или люфт или завоздушено, а возможно и таков дозатор

Именно легко на не заведенном от упора до упора градусов 90. А потом в одну сторону туго но поворачивает, а в другую туго поворачивает но с пропусками, как будто какой то клапан срабатывает.

Алекс1969 пишет:
Яуген пишет:

Именно легко на не заведенном от упора до упора градусов 90. А потом в одну сторону туго но поворачивает, а в другую туго поворачивает но с пропусками, как будто какой то клапан срабатывает.

такое явление бывает при завоздушенности, нш в порядке не подхватывает воздух? на дозёре клапан на входе имеется? и как установлен бачёк для масла на каком уровне по отношению к дозатору

Украина
Яуген пишет:

такое явление бывает при завоздушенности, нш в порядке не подхватывает воздух? на дозёре клапан на входе имеется? и как установлен бачёк для масла на каком уровне по отношению к дозатору

Система у меня пока последовательная, распределитель потом дозатор.

РОССИЯ
Алекс1969 пишет:
Яуген пишет:

цилиндр проверяли? может он пропускает, на рабочем масла хватает, а на заглушеном не достаточно. Если на рабочем при езде по прямои приходится постоянно крутить руль в одну сторону, и за какое-то время руль может сделать оборот или больше, с большой вероятностью грех в цилиндре

Украина
Алекс1969 пишет:

Женя извиняюсь только что ходил смотреть.Забыл, наоборот дозатор а потом распред. Остальное все штатное. Кругом сухо вроде

Алекс1969 пишет:

распределитель потом дозатор.

если и ити по такой схеме то сразу дозатор, потом распред

Украина
костромич пишет:

цилиндр проверяли? может он пропускает, на рабочем масла хватает, а на заглушеном не достаточно. Если на рабочем при езде по прямои приходится постоянно крутить руль в одну сторону, и за какое-то время руль может сделать оборот или больше, с большой вероятностью грех в цилиндре

Цилиндр тоже перебирал, остался один дозатор нетронут. Может его разобрать посмотреть, не пробовал никто?

Алекс1969 пишет:
Алекс1969 пишет:

Женя извиняюсь только что ходил смотреть.Забыл, наоборот дозатор а потом распред. Остальное все штатное. Кругом сухо вроде

оно то может быть сухо, но масло с воздухам или уходит с дозёра отсюда и вся проблема. а на заведённом такие же провалы?

Украина
Яуген пишет:

оно то может быть сухо, но масло с воздухам или уходит с дозёра отсюда и вся проблема. а на заведённом такие же провалы?

Да нет. Просто постоянно нужно подруливать, то в одну сторону, то в другую. Все время весь напряжен, не работа а каторга.

Алекс1969 пишет:
Яуген пишет:

Да нет. Просто постоянно нужно подруливать, то в одну сторону, то в другую. Все время весь напряжен, не работа а каторга.

трудно судить не видевши и не щупавши, проверте слив какое масло идёт возможно и подвоздушивает, если тут в норме таков дозатор и врятли вы что то решите просто разобравши его и посмотревши, только проблем можете себе доставить , так как если раньше с этим не сталкивались можете и не правильно собрать

РОССИЯ
Алекс1969 пишет:
костромич пишет:

Цилиндр тоже перебирал, остался один дозатор нетронут. Может его разобрать посмотреть, не пробовал никто?

Я пробовал, дважды, первый раз после разборки несколько раз пришлось собрать разобрать, На другой раз сделал подругому, на место первого открученого болта ввернул шпильку, и шайбы которые снимал ставил строго тем отверстием которое стояло но шпильке. У меня каналы забивало остатками резиновых колец. Откуда не известно, может давно гуляли по магистралям. Вот только дозатор был болгарскии *ХУДРАВЛИКА*

Украина
Яуген пишет:

трудно судить не видевши и не щупавши, проверте слив какое масло идёт возможно и подвоздушивает, если тут в норме таков дозатор и врятли вы что то решите просто разобравши его и посмотревши, только проблем можете себе доставить , так как если раньше с этим не сталкивались можете и не правильно собрать

Спасибо Женя, я все понял.Завтра посмотрю на масло. Конечно никто дозатор разбирать не будет, разве когда появится новый. Но это не скоро.

Алекс1969 пишет:

Конечно никто дозатор разбирать не будет

по сути как бы там то и сложного не чего нет, вся сложность аккуратно разобрать и в такой последовательности собрать

Украина
костромич пишет:

Я пробовал, дважды, первый раз после разборки несколько раз пришлось собрать разобрать, На другой раз сделал подругому, на место первого открученого болта ввернул шпильку, и шайбы которые снимал ставил строго тем отверстием которое стояло но шпильке. У меня каналы забивало остатками резиновых колец. Откуда не известно, может давно гуляли по магистралям. Вот только дозатор был болгарскии *ХУДРАВЛИКА*

Спасибо за совет, когда-то попробую. Недавно ТНВД рядный тоже мучил, текло с него из под прокладки регулятора, сальника газульки. За два раза разборки, сборки и самостоятельной регулировки вроде наладилось. Так-что скоро должен замахнутся на дозатор lol

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3637
тигр пишет:

У нас тоже дороже но я за 1.500 ну или 2000тр. смотря какой навоз и откуда вести. Вот ждёт своей очереди клиент ещё на работе.

я свою телегу продаю за 2000-2500 р,мужичёк на шасике штатный кузовок без нарощеных бортов за 1500 р,зил сельхочник за 5-7т.р продают

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Яуген пишет:

парни кто ставил винты с навески МТЗ прорези для штатных завариваете? а от у одного видел заваренные , у другого пальцы просто вставлены, а то мои уже wacko2 хотя смотрел новые родные не так уж и дорого 200000 тысяч с хвостикам, но что то по крепче хочется blush2 да и ныне новое это wacko2

Евгений у меня стоят и тяги и упоры правда один мтз один т 25 и тяги сами от .юмз

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Антон Фадеевич пишет:
тигр пишет:

У нас тоже дороже но я за 1.500 ну или 2000тр. смотря какой навоз и откуда вести. Вот ждёт своей очереди клиент ещё на работе.

я свою телегу продаю за 2000-2500 р,мужичёк на шасике штатный кузовок без нарощеных бортов за 1500 р,зил сельхочник за 5-7т.р продают

А пашут нынче у вас почём сотка?

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1235

пашем 150-200р сотка

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Яуген пишет:

винты с навески МТЗ прорези для штатных завариваете?

Если я правильно понял о чем речь, то я просто втулки точил как на родной Т-25.

Файлы: 
  • drovokolitraktor021.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

silivon4ik пишет:
Яуген пишет:

винты с навески МТЗ прорези для штатных завариваете?

Если я правильно понял о чем речь, то я просто втулки точил как на родной Т-25.

thank_you значит так же сделаю, оставлю возможность установки родной