Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 441 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44880 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Я этим НШ огороды поливал,на бочке он постоянно трудится,а теперь ему еше и на опрыскивателе довелось потрудится

Кас им покачайте и узнаете wink по этому не нужно мне рассказывать про этот нш у самого такой и не один wink в любом случае сам по себе этот нш не плохой и для хозяйства можно применить для многих целей

rulja пишет:

"не говори ГОП-пока не перепрыгнешь!!!".

сами гопаете не перепрыгнувши а потом это другим в упрёк dntknw

rulja пишет:

Все это словоблудие не подтвержденное фактами!

достаточно посмотреть движение масла и прикинуть где же его больше по определению может скапливатся на шпильке или стекая по головке wink ну до ладно думаю не каму не интересно данный трёп, так что с своей стороны отклоняюсь естественно оставаясь при своём мнение laugh

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

А я сегодня половинил свой второй недавно купленный тырчик.Было хреновое сцепление.И вот что увидел.
Как мог так подшипник расколоться?
А на этом фото подточенный валик у мастеров.А ведь когда покупал трактор уверяли что в него ещё никуда не лазили.Вот такая петрушка dntknw

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:

но убил, когда сказал, вчера бы ехал так и промежутку и коробку и полураму если нужно забрал бы, а то пришлось грузить и переть shok я в аху cen от таких людей

А что, нормальный вариант ! agree Я купил трактор без документов , и трактор попал на глаза ментам ...Они пытались меня поймать , так вот я хотел трактор разрезать,сжечь и в овраг скинуть ... huh А потом документы через суд сделал... blush2

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Sergey.L пишет:

А я сегодня половинил свой второй недавно купленный тырчик.Было хреновое сцепление.И вот что увидел.[изображение]
Как мог так подшипник расколоться?[изображение]
А на этом фото подточенный валик у мастеров.А ведь когда покупал трактор уверяли что в него ещё никуда не лазили.Вот такая петрушка dntknw [изображение]

Вот это да, п...ец машины боевой я своему диск сцепления менял так накладки с заклепок были сорваны в остальном слава богу все нормально.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

привезли масло дизельное CAT вопрос нормальное ?????????????

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
slavikom пишет:
т45а пишет:

здравствуйте. Есть такой вопрос вчера при пахоте напрочь сел АКБ. Завел автомобильным, думал сначала генератор помер, а нет зарядку дает. Не глушив трактор ставлю свой не берет зарядку, приехал домой почистил клеммы и поставил заряжаться, уже почти сутки заряжается и ток не падает, держится стабильно около 8 ампер. Плотность до зарядки была около 1,26-1,27. Перед зарядкой дис воды долил сейчас плотность уже 1,28. Я не могу понять почему ток не падает?

при такой плотности есле во всех банках аккумулятор должен бы быть нормальным.Посмотри кипят ли банки все.Отсоедени зарядное померяй напряжение.Обычно на умершем аккумуляторе такой плотности и близко не будет.

спасибо за советы но у меня обошлось, не стал дожидаться когда ток зарядки начнет падать(итак почти сутки заряжал) поставил на трактор, вроде все нормально и зарядку брать начал. Походу причина была в окислившихся клеммах между аккумуляторами. Но у меня все равно остается вопрос почему не опускался ток при столь длительной зарядке

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

не опускается ток зарядки потому что в нутри пластины замыкают иногда эти банки немного греются и самопроизвольно разряжаются, а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

если бы банки были замкнуты то я на следующий день бы трактор не завел бы. А генератор ка обычно после пуска двигателя некоторое время дает почти максимальную зарядку а потом начинает сбавлять опуская до нуля

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933

Шyриk, никак не пойму, что это на фото?

Вложение
wp20150601006.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
user2088 пишет:

а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Вы долго думали чтобы такую хрень написать?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Владимир Г пишет:

user2088 пишет:

а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Вы долго думали чтобы такую хрень написать?

Солидарен с Владимиром! У моего товарища на движущейся фуре летом аккум взорвался. С химии помню, что выделяется газ -водород. В смеси с кислородом - гремучий газ. Особенно страшно в жару! В общем я бы на Вашем месте ездил, с осторожностью и готовым в любой момент помыть аккумуляторный отсек и купить новый аккум.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Владимир Г пишет:
user2088 пишет:

а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Вы долго думали чтобы такую хрень написать?

согласен, у меня акум взорвалсч просто от токо что ключ повернул и бах тракьор стоял в тепдом гараже дело было зимой акуму было всего 2 года. Качество акумов оставляет желать лучшего...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Модернизатор пишет:
Владимир Г пишет:
user2088 пишет:

а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Вы долго думали чтобы такую хрень написать?

согласен, у меня акум взорвалсч просто от токо что ключ повернул и бах тракьор стоял в тепдом гараже дело было зимой акуму было всего 2 года. Качество акумов оставляет желать лучшего...

Я и писал про это hi сколько повзрывали пока аккамуляторшика не было.сдаешь на хранение он его весь проверит, просмотрит...зато весной отдаст живой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Виталий 68 пишет:
Модернизатор пишет:
Владимир Г пишет:
user2088 пишет:

а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Вы долго думали чтобы такую хрень написать?

согласен, у меня акум взорвалсч просто от токо что ключ повернул и бах тракьор стоял в тепдом гараже дело было зимой акуму было всего 2 года. Качество акумов оставляет желать лучшего...

Я и писал про это hi сколько повзрывали пока аккамуляторшика не было.сдаешь на хранение он его весь проверит, просмотрит...зато весной отдаст живой.

Я такова не помню в своей практике что бы акум бабахнул, у меня обычно аккумулятор тихо и благополучно здохнет, трактор на зиму под навесом так что на аккумулятор и снег попадает и дождь и перепады температур.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

ну надо же у фуры взорвался и вам сказал что мыл аккумулятор и из за этого взорвался что за бред от мытья дохлый аккумулятор не взорвется иногда может только реанимироватся примерно 50% мощности из 100 .я не настаиваю вам мыть просто рекомендую для некоторых скряг как я как оживить, это последнее средство а дальше только утиль так как современные батареи не ремонто пригодны

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
user2088 пишет:

ну надо же у фуры взорвался

видно мало вы с техникой работали,что не видели и не знали,что аккумулятор взрывается при простом повороте ключа,хотя до этого момента он мог хорошо работать.Могу предложить вам эксперемент,поставить аккумулятор на зарядку на 3-4 часика и потом поднести к нему спичку и узнаете как взрывается.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Антон Фадеевич пишет:

на 3-4 часика и потом поднести к нему спичку и узнаете как взрывается.

Не обязательно спичку, достаточно искры.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
Антон Фадеевич пишет:

поднести к нему спичку

Антон Фадеевич доброй души человек. laugh laugh laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Austin Powers пишет:

Не обязательно спичку, достаточно искры

спичка надёжней.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Модернизатор пишет:

у меня акум взорвалсч просто от токо что ключ повернул

Не просто от того что ключ повернули а из за того что возможно на клеммах прошла искра. Было такое. Кстати я тут недавно спрашивал у меня дымок из акб шел при зарядке с первой банки. На свой страх и риск отнес в огород и там продолжил заряжать. Все время дымилось, а когда закипел стало видно что банка мутная, - пластины посыпались. Ну зарядил до 14в, пришел хозяин, замерял при нем вольтаж 13.5в, пока поговорили ткнул уже 12.5в. Короче банка замкнула заряд подал на глазах. dntknw

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
Austin Powers пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на 3-4 часика и потом поднести к нему спичку и узнаете как взрывается.

Не обязательно спичку, достаточно искры.

Это точно! У меня отец заряжал аккумулятор и сдёрнул клемму не отключив зарядное. Чуть не лишился зрения. Неделю лицо как мячик было.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Сергей Михеев пишет:
механизатор пишет:

Обязательно ставь кран с обраткой от распылителей в бак, иначе распылители сорвет или чего нибудь выдавит.

Для этого есть регулятор давления.

У меня все более примитивно. Слепил из "того что было". Дорогой этот регулятор?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
KapnoB пишет:
Austin Powers пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на 3-4 часика и потом поднести к нему спичку и узнаете как взрывается.

Не обязательно спичку, достаточно искры.

Это точно! У меня отец заряжал аккумулятор и сдёрнул клемму не отключив зарядное. Чуть не лишился зрения. Неделю лицо как мячик было.

простейший опыт по химии 7-го класса.берем сосуд наполняем водородом и в положении вверх дном подносим спичку- бахает на раз два.Техника безопасности написана кровью good http://www.youtube.com/watch?v=AIT4BYJ2jCg

02.06.2015 - 23:51
: 1

Мужики, такой вопрос. Можно ли на Т-25, установить скрепер? Если да, то с какой емкостью ковша?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Дима Шумихин пишет:

Мужики, такой вопрос. Можно ли на Т-25, установить скрепер? Если да, то с какой емкостью ковша?

думаю не прокатит. маловат будет ковш и планировка долгая долгая будет

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

ну просто не надо писать что из за моего мытья они взрываются agree ,даже хороший можно взорвать если поставить в не проветриваемое помещение так вроде пишут на аккумуляторах mail а мой аккумуляторный отсек ,проветривается будь здоров ,и клеммы лучше ставить свинцовые а то были у нас как то латунные и клемники портит и окисляясь теряет контакт и на месте меньшего контакта плавит клемники но это уже другая тема .Так что не надо на меня антон вешать своих дохлых гусей и не буду как некоторые ставить свечки у батарей pie ,заряжать пока дым не появится пишите свои курьезы без моего цитирования protest

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
user2088 пишет:

,даже хороший можно взорвать если поставить в не проветриваемое помещение так вроде пишут на аккумуляторах а мой аккумуляторный отсек ,проветривается будь здоров

Взрываются не от того что стоит он в проветриваемом месте или нет,а взрываются они от нагрузки,и от того что замкнута банка,при заводке появляется большой ток и нагрузка резко возрастает и врезультате взрыв,не обязательно от воспламенения газа,а резкого выделения тепла и увеличения объёма,простейшая физика

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
user2088 пишет:

и клеммы лучше ставить свинцовые а то были у нас как то латунные и клемники портит и окисляясь теряет контакт и на месте меньшего контакта плавит клемники но это уже другая тема

Латунные клеммы лучше свинцовых, по крайней мере их лучше затянуть на аккумуляторе а чтоб не окислялись есть технический вазелин и медная смазка для супорт, смазал клеммы и порядок.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

физика физикой но зачем пугать людей что воше нельзя мыть батарею я этого не понимаю dntknw я мыл когда с деньгами совсем плохо стало видел как другие мыли и не чего руки ноги на месте максимум пару дыр в одежде и бездетность у аккумуляторщиков на себе не проверял второй вариант scratch_one-s_head .а про клеммы сейчас такие хорошие свинцовые клеммы хоть как не затягивай на мертво садятся и не рвутся,как говорится на вкус и цвет товарища нет

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

клемы все хорошие и не окисляются если за ними смотреть,правильно сказали одел, затянул и смазал,только специальной смазкой ,а не как по старинки и привычке солидолом или литолом,щас много есть хороших и специальных смазок.