Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 443 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sergei25 пишет:

двигатель действительно с неизвестным прошлым давление хорошее но масло черное менял осенью отработал 40 мт\ч , стоит фильтр так что придется промывать

А грязный двиг что не работает?
Масло почернело по двум причинам:или хорошо моет,или сильно угарает,ну или то и другое (что крайне редко).
Так зачем мыть?-Что бы залить хорошее масло?-Что бы его на дольше хватило?-так тогда зачем заливать хорошее?-хорошее-ДОЛЖНО МЫТЬ и не угарать!!! Поэтому лучше просто залить нормальное масло и не парится с мытьем,а потом менять вовремя,а потом когда грязь постепенно уменьшится из-за меньшего угара и лучших моющих качеств-заменить вкладыши и будет счастье!!!

что касается минералки и полусини,то лично я между этими разницы никогда не замечал. Нормальная минералка-получше галимой полусини и наоборот! На синтетике-там конечно разница чувствуется явно и сразу!!!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Tolya пишет:

В торцевой глухой крышке есть заглушка, сапун можно туда перекрутить. Испытания прошел, варушит супер. Только обороты большие. На польских 340 должны быть, у меня 600. Надо перевенуть на понижение, и дальше от колес отнести. А то когда раскручивается более средних оборотов пальцы по колесам лупить начинают. Уже ровнял пальцы, не успев поработать.

так на фото, это ворошилка? blush2 Идея классная good вот бы видео глянуть fotku

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
тигр пишет:

Форумчане, вопрос возник, через сколько лет работы трактора положено менять поршневую? Чёт негде не мок найти. scratch_one-s_head

Как только-так и сразу!
Все зависит от наработки и режимов работы,а так же применяемого масла!
Лично я менял через 15лет и меж этими пятнадцатью годами,один раз менял кольца.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
rulja пишет:
тигр пишет:

Форумчане, вопрос возник, через сколько лет работы трактора положено менять поршневую? Чёт негде не мок найти. scratch_one-s_head

Как только-так и сразу!
Все зависит от наработки и режимов работы,а так же применяемого масла!
Лично я менял через 15лет и меж этими пятнадцатью годами,один раз менял кольца.

Последний раз менял 8 лет на зад,но сейчас стал тянуть по хуже да и поршневые сейчас тоже требуют желать лучшего.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Расул Б пишет:
Tolya пишет:

В торцевой глухой крышке есть заглушка, сапун можно туда перекрутить. Испытания прошел, варушит супер. Только обороты большие. На польских 340 должны быть, у меня 600. Надо перевенуть на понижение, и дальше от колес отнести. А то когда раскручивается более средних оборотов пальцы по колесам лупить начинают. Уже ровнял пальцы, не успев поработать.

так на фото, это ворошилка? blush2 Идея классная good вот бы видео глянуть fotku

Только вчера убрал сено. Сделаю видео при возможности. Идея с польских варушилок. Ширина захвата правда малая, но это не граблями ворочать, мне пойдет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
тигр пишет:
rulja пишет:
тигр пишет:

Форумчане, вопрос возник, через сколько лет работы трактора положено менять поршневую? Чёт негде не мок найти. scratch_one-s_head

Как только-так и сразу!
Все зависит от наработки и режимов работы,а так же применяемого масла!
Лично я менял через 15лет и меж этими пятнадцатью годами,один раз менял кольца.

Последний раз менял 8 лет на зад,но сейчас стал тянуть по хуже да и поршневые сейчас тоже требуют желать лучшего.

Мой трактор был пару лет у частника,потом года три в колхозе,где практиканты дали ему...ко мне попал он в пятилетнем возрасте и сразу я ему заменил колечки и вкладыши. Десять лет отработал,расточил гильзы в Р1 и снова замена вкладышей. После этого отработал пять лет-если все нормально,то через пять-десять лет,замена поршневой и уже расточка колена. Десятку лет,поршневая еще может и выходит,а вот колено навряд!-и так уже двадцать лет без шлифовки трудится!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
тигр пишет:

Форумчане, вопрос возник, через сколько лет работы трактора положено менять поршневую? Чёт негде не мок найти. scratch_one-s_head

Пока нормально работает нетрогать ,

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
валерий киев пишет:
тигр пишет:

Форумчане, вопрос возник, через сколько лет работы трактора положено менять поршневую? Чёт негде не мок найти. scratch_one-s_head

Пока нормально работает нетрогать ,

Если масло начнет брать-тогда разбор и дефектовка! Если поршня и гильзы в пределах нормы-колечки подвкинуть и дальше в бой! Я вот недельку назад,на Т-40 снимал гильзы,а то масло стал жрать как слон. подвкинул колечки-наладилось!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:

Я третий год езжу только на синтетике во всех моторах, кроме т-25(планирую переделать на нём центрифугу под фильтр и тоже переведу на синтетику). Техника часто работает на предельных нагрузках, а расхода масла нет вообще, износа в КШМ тоже нет(в ВТЗ-2032а через 1,5 года (300м/ч)ещё и поршневую проверял при снятии ГБЦ, даже следов работы нет.) Масло чернеет практически сразу после замены, меняю реже в 2 раза, чем в инструкции по эксплуатации соответствующего двигателя(в Д245.7е3 замена 25000км(8000 по книге), общий пробег 260000), но двигатели внутри идеально чистые, зимой реально легче заводятся, при больших морозах это хорошо заметно, стоит автозапуск на автомобилях. Минералку больше никогда лить не стану, т.к. это ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Синтетика уж больно лезет во все микротрещины! все стыки впринципе не проблема,а вот с коленом могут быть проблемы-уж больно там биения зачастую большие-то ли допуски такие,то ли шлифовщики dntknw Еще возможно придется сапун на впускколлектор бросать!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
rulja][quote=Sergei25 пишет:

двигатель действительно с неизвестным прошлым давление хорошее но масло черное менял осенью отработал 40 мт\ч , стоит фильтр так что придется промывать

А грязный двиг что не работает?
Масло почернело по двум причинам:или хорошо моет,или сильно угарает,ну или то и другое (что крайне редко).
Так зачем мыть?-Что бы залить хорошее масло?-Что бы его на дольше хватило?-так тогда зачем заливать хорошее?-хорошее-ДОЛЖНО МЫТЬ и не угарать!!! Поэтому лучше просто залить нормальное масло и не парится с мытьем,а потом менять вовремя,а потом когда грязь постепенно уменьшится из-за меньшего угара и лучших моющих качеств-заменить вкладыши и будет счастье!!!
Вот это точно, меняй вовремя фильтра, и масло и желательно одной марки и не нужно не каких промывок к тому же слив промывку как потом ее остатки убрать, и будет она с новым маслом полировать движок до победнова конца.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики, а что за движок Д-33 это не от Т-30?

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

сегодня был на выставке. Разговаривал с литовцем, представителем Jubana (стартеры/ генераторы). Показал стартер на Т-25, 3,2кВт. Там боченок металлический внизу, при слабом заряде АКБ улучшает пуск, и ограничивает напряжение при запуске от пускового. На заметку тем, кто выбирает редукторный. Правда ценник у него 140$ против 80$ обычного редукторного 2,7 кВт. Есть еще редукторный 2,8 кВт.
Представитель Болгарской гидравлики был. Ознакомился с ценниками : 3-х секционный распред - 135 евро. Электромагнитный удвоитель гидравлики с двумя электромагитами - 90
А вообще средняя и малая механиция представлена скудно: один Кубота, один Джинма, линейка малых МТЗ. Агромаш-ВТЗ обыскался, но не нашел. Навесное тоже представлено только в одном месте торгующей фирмой (не производитель), да и то - то собрано не правильно, то вообще крупноузловой сборкой лежит в куче laugh
Жаль поляков не было с их разнообразием техники для средних тракторов.

Вложение
dscf2808.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

Ознакомился с ценниками : 3-х секционный распред - 135 евро.

Италия лежит в магазине 2.5 ляма с плавующим на каждую секцию

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Очень течет или так по чуть чуть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Яуген пишет:

лучше чем на минералке так как нет такого подения вязкости от повышения температуры чем страдает минералка плюс зимний пуск с всеми вытекающими

А вы растете уважаемый, не так давно у вас было совсем другое мнение о синтетике wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
Яуген пишет:

лучше чем на минералке так как нет такого подения вязкости от повышения температуры чем страдает минералка плюс зимний пуск с всеми вытекающими

А вы растете уважаемый, не так давно у вас было совсем другое мнение о синтетике wink

всё тоже и осталось wink просто прочтите то что писал и внимательно, а не выдерайте из контекста

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Яуген пишет:

прочтите то что писал и внимательно, а не выдерайте из контекста

читал

Яуген пишет:

Виталий 68 пишет:

для синтетики наш мотор не пригоден

обоснование? в теории из допустимых зазоров yes3 на практике может получится лучше чем на минералке так как нет такого подения вязкости от повышения температуры чем страдает минералка плюс зимний пуск с всеми вытекающими

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

я один раз залил лукойл полусинтетику когда продавали по акции 5л по цене 3л так я вам скажу сразу чуствуется ,чернеет не так быстро, минералка за день чернела так даже выгодно получается

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю полусинтетику. Первый раз почернело в момент, второй раз тоже сливал грязное, осенью залил третий раз зимой снег чистил вообще прозрачное было пахать начал почернело но осталось прозрачное, то есть не грязное как и должно быть. Меняю раз в год осенью после пахоты. Масло лукойл авангард для турбодизеля разливное, осенью было 70 рублей литр. И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее. А вот насчёт синтетики она для высокофорсированных двигателей нужна коими наши тракторные не являются, лишние траты денег.

Вложение
dsc0423.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Вовий пишет:

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю полусинтетику.

надо и в свой тракторец полусинтетику залить раз все хвалят , а какая марка для наших движков пойдёт ?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю полусинтетику.

надо и в свой тракторец полусинтетику залить раз все хвалят , а какая марка для наших движков пойдёт ?

У меня залито такое,досталось на халяву,сейчас слишком уж жидкое,тут разбирал центрефугу,там все чисто,сам удивился,но почернело сразу,как залил,при этом ни чем не промывал и не чего не заливал,давление на горячем падает до 1 иногда и меньше,на горячую около 3-х

Вложение
foto-0479.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Вовий пишет:

три года заливаю полусинтетику. Первый раз почернело в момент, второй раз тоже сливал грязное, осенью залил третий раз зимой снег чистил вообще прозрачное было пахать начал почернело но осталось прозрачное, то есть не грязное как и должно быть.

yes3

Вовий пишет:

И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее

yes3

RUS 59 пишет:

тут разбирал центрефугу,там все чисто,сам удивился,но почернело сразу,как залил,при этом ни чем не промывал и не чего не заливал,

yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Вовий пишет:

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю полусинтетику. Первый раз почернело в момент, второй раз тоже сливал грязное, осенью залил третий раз зимой снег чистил вообще прозрачное было пахать начал почернело но осталось прозрачное, то есть не грязное как и должно быть. Меняю раз в год осенью после пахоты. Масло лукойл авангард для турбодизеля разливное, осенью было 70 рублей литр. И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее. А вот насчёт синтетики она для высокофорсированных двигателей нужна коими наши тракторные не являются, лишние траты денег.

У меня и минералка через год такова цвета, минералка минералке рознь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
lavansen][quote=Вовий пишет:

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю
У меня и минералка через год такова цвета, минералка минералке рознь.

это какая минералка то м10г?оно дрянное еще в бочке. прошлый век это- как лапти, фетор и 76 бензин.все видели, помнят, а показать не могут.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Виталий 68 пишет:

Яуген пишет:
Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Женька, Павел имел в виду на пару десятков моточасов или тыс км раньше. Т.е. не на 10 000, в авто например, а на 8 000. По деньгам это получится как раз если покупать дешёвое масло, а толку - больше. Хотя я дам совет одного моего знакомого моториста: Засраный движок стоит разобрать и промыть, особенно каналы в КВ и другие мелкие маслоканалы. После капиталки моего знакомого движки ходят долго и не клинят ни с того ни с сего при нормальном давлении. Но это уже идеал... dri

hi Начнём с того что машина это не трактор, особенно с не известным прошлым laugh и если в мотор залить хорошое нынешнее масло, оно как правило сейчас идёт с моёщим эффектом, мотор может и стать от такой вкусняшки laugh как и от того что перед заливкой другого масла, применить промывку, как по мне так поднять клапонные крышки, вымыть, если не лень и время есть тоже самое и поддон, залить колхозного дизеля погонять тот же день в нагрузке на нём, слить и уж заливать то что хотелось

и толку от этого?полстакана грязи смоешь?мотор очищать маслом очень долго.на качество масла нужно обращать внимание. мотор помирает минералочку, откапиталил полусинтетика.иаче никак.это раньше лили из ведра и каждый год замена поршневой.

Раньше вообще из фляги лили что попало, иногда и
барду, если забудешь во флягу заглянуть или из лужи.
Сталь была хорошая и чугун тоже, а масло не важно
какое, если двиг-ль дохлый то и вообще без масла.
Хотя и попадались добрые механизаторы которые
даже иногда меняли масло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
Яуген пишет:

прочтите то что писал и внимательно, а не выдерайте из контекста

читал

Яуген пишет:

Виталий 68 пишет:

для синтетики наш мотор не пригоден

обоснование? в теории из допустимых зазоров yes3 на практике может получится лучше чем на минералке так как нет такого подения вязкости от повышения температуры чем страдает минералка плюс зимний пуск с всеми вытекающими

плохо читали wink там есть момент МОЖЕТ, а это, МОЖЕТ. зависит от очень многих факторов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее.

дольше крутится, если там грязи больше, пустая гораздо быстрее останавливается , да и не понятно как может быть минералка центрафуга забита, полусинтетика чистая, слаживается впечетление что миниралку с грязью льют laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

дольше крутится, если там грязи больше, пустая гораздо быстрее останавливается , да и не понятно как может быть минералка центрафуга забита, полусинтетика чистая, слаживается впечетление что миниралку с грязью льют

Яуген пишет:

плохо читали

Самому бы получше почитать. я прекрасно знаю что забитая крутится дольше и не зря отметил

Вовий пишет:

(чистая)

, то есть сравнил ЧИСТУЮ с минералкой и ЧИСТУЮ с полусинтетикой, то есть после того как почищу она чистая становится это я на пальцах вдруг опять не прочитаешь и вроде бы нигде не писал что с минералкой она забивается а с полусинтетикой остаётся чистой.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Плунжера не держат или пластмассовые уплотнительные
кольца под клапаны над плунжерами.
Или плунжер подкачивающей помпы надо менять.