Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 446 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Шyриk пишет:

А там электроне или механический? Если механический дрелью тросик прокрутить.

В том то и дело,что электронное.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:
Вовий пишет:

. Срезать колпак это по твоему характеру,

это не по моему wink так в колхозе мотористы проверяли как крутится, как разгоняется сильно ли бьёт и есть ли большая утечка по оси с верху, просто вы предложили мол

Вовий пишет:

А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

на что вам и подскозал так ка вы писали ещё Вовий пишет:
Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может? по сему всё решаймо wink

Вовий пишет:

А вот так напоминает когда я видео про регулировку давления в гидросистеме снял ты и с твоей подачи несколько человек начали кричать что это надо при прогретой гидросистеме делать а когда я не раз спрашивал насколько оно различается ты почему то не ответил.

а что мне отвечать если раз написал так положено и так делают официалы wink

Вовий пишет:

Так что и по тому случаю и сейчас от тебя только сотрясание воздуха.

считай те как угодно wink только так и не ответили с какой минералкой то сравнивали пускай и на слух laugh

Загадочным лазерным прибором проверять это не я предложил, мне и на слух нормально.
Про гидросистему. Опять абстрактные так положено.
Масло вот раньше заливал:

Вложение
dsc0424.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Яуген пишет:

это только у нас такое стали рассылать scratch_one-s_head

Яуген, чем занимается Комитет Гос.Контроля Беларуси (применительно к трактористам)?

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Всех контролируют (видимо ужи и трактористов)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

КГК занимается всем и всеми там, где можно выписать штрафа.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Яуген пишет:
Вовий пишет:

. Срезать колпак это по твоему характеру,

это не по моему wink так в колхозе мотористы проверяли как крутится, как разгоняется сильно ли бьёт и есть ли большая утечка по оси с верху, просто вы предложили мол

Вовий пишет:

А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

на что вам и подскозал так ка вы писали ещё Вовий пишет:
Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может? по сему всё решаймо wink

Вовий пишет:

А вот так напоминает когда я видео про регулировку давления в гидросистеме снял ты и с твоей подачи несколько человек начали кричать что это надо при прогретой гидросистеме делать а когда я не раз спрашивал насколько оно различается ты почему то не ответил.

а что мне отвечать если раз написал так положено и так делают официалы wink

Вовий пишет:

Так что и по тому случаю и сейчас от тебя только сотрясание воздуха.

считай те как угодно wink только так и не ответили с какой минералкой то сравнивали пускай и на слух laugh

Читаю и думаю, только бы ширину колёс не начали обсуждать. lol Хотя "не сезон"

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

наверно у вас штрафы за бездетность, у нас с штрафами проблем нет все включено в налоги

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

ну надо же все еше самые плохие пережитки социалистического прошлого остались лутшие ушли к промеру закон о ничей земле, интересно в нашей стране этот закон отменили не так уж давно и раньше в деревне участков было много бери не хочу ,как только земля стала частной деревня выросла в разы и скупают землю дорого логика у людей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:
Вовий пишет:

А насчёт давления оно после замены ничуть не уменьшилось.

сравнивал вот эти мосла, правда у меня фильтр по этому не скажу где центрафуга лучше крутится laugh хотя минералка не из лучших laugh дешовая blush2 но на ней при пуске мотора 4.5 на горячую на оборотах 2.8-3 на холостых 1-1.2 на полусинтетике при заводке 3 при оборотах на горячую 2.3-2.5 на холостых 0.5 по сему минералку и оставил blush2

Можно почетче маркировку лукойла - ? W-40.

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
Хайсер пишет:

mitay-bla2013@y, а вот тут не отломится?

не сломается,просто вчера неуспел приварить,сегодня доделал и испытал! super

Вложение
20150605154807.jpg
20150605154755.jpg
20150605154831.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Хайсер пишет:

mitay-bla2013@y, а вот тут не отломится?

не сломается,просто вчера неуспел приварить,сегодня доделал и испытал! super

По поводу цепей на бороны, у меня тоже такая сцепка на культиваторе и окучнике я вам посоветовал бы задние цепи на боронах удлинить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

А насчёт давления оно после замены ничуть не уменьшилось.

сравнивал вот эти мосла, правда у меня фильтр по этому не скажу где центрафуга лучше крутится laugh хотя минералка не из лучших laugh дешовая blush2 но на ней при пуске мотора 4.5 на горячую на оборотах 2.8-3 на холостых 1-1.2 на полусинтетике при заводке 3 при оборотах на горячую 2.3-2.5 на холостых 0.5 по сему минералку и оставил blush2

Можно почетче маркировку лукойла - ? W-40.

да, пожалуйста

Вложение
img20150605190116.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Загадочным лазерным прибором проверять это не я предложил, мне и на слух нормально.

почему загадочным laugh я вам просто ответил как можно, но и сдесь у вас проблемы не подлезть, не получится, маслом обдаст, в общем как всегда, на это говорю проще нет проблем, есть люди которые их создают wink

Вовий пишет:

Про гидросистему. Опять абстрактные так положено.

почему, абстрактно laugh вам знакомо такое что от температуры жёсткость пружины даже меняется wink а сколько в гидросистеме может быть пружин и клапанов wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:
Яуген пишет:

это только у нас такое стали рассылать scratch_one-s_head

Яуген, чем занимается Комитет Гос.Контроля Беларуси (применительно к трактористам)?

всем тем где можно содрать с человека tomato

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
rinat-hatabich пишет:

Wasilisk27 пишет:

rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Плунжера не держат или пластмассовые уплотнительные
кольца под клапаны над плунжерами.
Или плунжер подкачивающей помпы надо менять.

аппаратура ведь только с ремонта, опять получается, схалтурили... bang

Три причины: 1-Брак деталей. 2-недобросовестность
мастера(хочет жить лучше чем живет). 3-левая (ворованая) саляра. Мастера обычно в подкачку
не лезут и поэтому этот грех у них чаще всего.
Также как и углы опережения зажигания по порядку
цилиндров.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

почему загадочным

Потому что названия его я не услышал.

Яуген пишет:

я вам просто ответил как можно

Только боюсь ни один здравомыслящий человек так мерить не будет.

Яуген пишет:

не получится, маслом обдаст, в общем как всегда, на это говорю проще нет проблем,

Снимите кино если для вас нет проблем очень интересно.

Яуген пишет:

почему, абстрактно

Потому что я раз десять уже спрашивал, спрошу одинадцатый раз: скажите конкретно если на холодной гидравлике установить 150 кгс/см то какое будет давление когда она прогреется? Конкретно?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Мужики , извините конечно, но может диалог -спор между собой перенесёте в ЛС

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
маи бобино пишет:

Мужики , извините конечно, но может диалог -спор между собой перенесёте в ЛС

Извините, но если не интересно не читайте. Я сейчас тоже с хорду могу написать три темы где такие дискуссии идут вот только во первых понимаю что если мне не интересно это не значит что не интересно другим, во вторых бывает получишь от этого крупинку информации а в третьих о чём в этой теме ещё писать? Уж точно не о т-25, о нём здесь сейчас редко пишут, всё больше про погоду, письма и т.д.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Вовий пишет:
Яуген пишет:

почему загадочным

Потому что названия его я не услышал.

Яуген пишет:

я вам просто ответил как можно

Только боюсь ни один здравомыслящий человек так мерить не будет.

Яуген пишет:

не получится, маслом обдаст, в общем как всегда, на это говорю проще нет проблем,

Снимите кино если для вас нет проблем очень интересно.

Яуген пишет:

почему, абстрактно

Потому что я раз десять уже спрашивал, спрошу одинадцатый раз: скажите конкретно если на холодной гидравлике установить 150 кгс/см то какое будет давление когда она прогреется? Конкретно?

Да мужики вы в такие тонкости вникаете как давление в гидравлики, как по мне чтоб навеска нормально поднимала чтоб не надо было что бы плужок поднять газовать до 1700 об-мин, как мне на лтз который брал с организации чтоб плуг поднять газовать почти до максимальных оборотов, а по поводу центрифуги если не ошибаюсь когда заглушеш движок должна вращатся не менее 30секунд проверяется на слух и что там ещо мудрить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lavansen пишет:

вы в такие тонкости вникаете как давление в гидравлики, как по мне чтоб навеска нормально поднимала

Вот для этого и надо её выставлять

lavansen пишет:

как мне на лтз который брал с организации чтоб плуг поднять газовать почти до максимальных оборотов

Скорее всего насосу кирдык, как раз замер давления показал бы

lavansen пишет:

проверяется на слух

Я тоже так думал, хорошо Яуген просветил, оказывается надо взять загадочный лазерный чудо-прибор, отпилить половину кожуха и замерить.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Хайсер пишет:

mitay-bla2013@y, а вот тут не отломится?

не сломается,просто вчера неуспел приварить,сегодня доделал и испытал! super

Я переделал передние цепи на вот такие. Иногда запрыгивала борона одна на другую. С этими ход только вперёд - назад.

Вложение
16.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Я тоже так думал, хорошо Яуген просветил, оказывается надо взять загадочный лазерный чудо-прибор, отпилить половину кожуха и замерить.

Вот не нужно ля-ля я вас к этому не толкал wink это вы у нас на слух определяете в чём и берут сомнения wink по сему и предложил, так как у вас то не чем то не получится даже разложил как сделать laugh а то не дай бог маслом обдаст laugh и тут вы попытались спрыгнуть мол это в маём характере резать, на что и получили ответ wink так что это не мая выдумка и не мне потентовать laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Только боюсь ни один здравомыслящий человек так мерить не будет.

ровно как и на слух определять wink

Вовий пишет:

скажите конкретно если на холодной гидравлике установить 150 кгс/см то какое будет давление когда она прогреется? Конкретно?

конкретно, зависит от многих причин начиная от нш заканчивая применяймым маслом, по этому и выставляют при прогретой так как есть рабочий диапазон, не кто же не судит о убитости мотора на давления по холодному, все как то на тёпленький на стрелку посматривают laugh пример конечно не удачный, но всё же

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Скорее всего насосу кирдык, как раз замер давления показал бы

может нш, может делителю потока, а может и распреду wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

По навеске, у меня гидравлика на т25 работает нормально грех жаловатся поднимает на холостых довольно бодренько если газануть то вобще смотри чтоб прицепное в кабину не влетело, но два раза такая ерунда приключилась навеска опущена в плавающем включаеш на подъем результат ноль мертво навеска не шелохнется, движок не много поработает потом начинает поднимать что за хрень ,наверно блин фиксики завелись.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Потому что названия его я не услышал.

Что бы вам загадочным не казалось lol и таких куча wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Яуген пишет:

ровно как и на слух определять

Вы посмотрите в руководстве по эксплуатации на трактор т25, там робота центрифуги определяется на слух не чего больше не написано о каком нибудь специальном оборудовании для замера оборотов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:

что за хрень

клапан подзаедает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:
Яуген пишет:

ровно как и на слух определять

Вы посмотрите в руководстве по эксплуатации на трактор т25, там робота центрифуги определяется на слух не чего больше не написано о каком нибудь специальном оборудовании для замера оборотов.

Вы бы почитали о чём и с чего разговор пошёл, не каму не втираю обзовестись и мереть laugh

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Не в тему конечно, извините, но интересный "зверь". Немецкий аналог Т-16.

Вложение
public90465731ba786e59fe7f1.jpg
public90465734ba789a5b60136.jpg