Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 440 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44936 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

в теории а так не чего там не когда не сочится

А на практике,даже с пробками некоторые шпильки "потеют",а порою бывает что есть более серьезные подтеки по шпилькам! Просто зачастую на это не обращают внимания yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561

По шпилькам не замечал чтоб протекало, а на головке с квадратнова отверстия между впускным и выхлопным отверстием масло гнало а теперь с глушителя через прокладку сочится.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
lavansen пишет:

а на головке с квадратнова отверстия между впускным и выхлопным отверстием масло гнало

Это колечко под форсункой плохое было и выхлопные газы туда прорывались.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
т45а пишет:

здравствуйте. Есть такой вопрос вчера при пахоте напрочь сел АКБ. Завел автомобильным, думал сначала генератор помер, а нет зарядку дает. Не глушив трактор ставлю свой не берет зарядку, приехал домой почистил клеммы и поставил заряжаться, уже почти сутки заряжается и ток не падает, держится стабильно около 8 ампер. Плотность до зарядки была около 1,26-1,27. Перед зарядкой дис воды долил сейчас плотность уже 1,28. Я не могу понять почему ток не падает?

при такой плотности есле во всех банках аккумулятор должен бы быть нормальным.Посмотри кипят ли банки все.Отсоедени зарядное померяй напряжение.Обычно на умершем аккумуляторе такой плотности и близко не будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:

в теории а так не чего там не когда не сочится

А на практике,даже с пробками некоторые шпильки "потеют",а порою бывает что есть более серьезные подтеки по шпилькам! Просто зачастую на это не обращают внимания yes3

а на практике не по пробкам потеет wink laugh а меж гайкой и шпилькой из-за того что шайба плохо прилегла и т.д но не как не по резьбе wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:

не нравятся мне кишки лишнее к Вом в виде насоса и шлангов

А кишки в виде кардана? huh

одна кишка в виде кардана против двух в виде шлангов и самого нш, выбор очевиден, покрайней мери с моей стороны wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561
Austin Powers пишет:
lavansen пишет:

а на головке с квадратнова отверстия между впускным и выхлопным отверстием масло гнало

Это колечко под форсункой плохое было и выхлопные газы туда прорывались.

Допустим, только почему там сочилось масло а было не мокро от соляры?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:
Austin Powers пишет:
lavansen пишет:

а на головке с квадратнова отверстия между впускным и выхлопным отверстием масло гнало

Это колечко под форсункой плохое было и выхлопные газы туда прорывались.

Допустим, только почему там сочилось масло а было не мокро от соляры?

по той же причине, когда головка не плотно прилегает к цилиндру, то же масло показывается, а не соляра

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Блин,мужики подскажите,постоянно забываю,какая резьба на трубках гидравлики у нас, М20*1,5 или 22*1,5.Хочу шланг просто заказать на телегу,а то пока у знакомого взял,вернуть нужно hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:

в теории а так не чего там не когда не сочится

А на практике,даже с пробками некоторые шпильки "потеют",а порою бывает что есть более серьезные подтеки по шпилькам! Просто зачастую на это не обращают внимания yes3

а на практике не по пробкам потеет wink laugh а меж гайкой и шпилькой из-за того что шайба плохо прилегла и т.д но не как не по резьбе wink

Не исключено что может протекать и под шайбами,но бывает и такое,что пробки в гайках со временем прослабляются и масло потихонечки просачивается под пробку и по резьбе вниз!!!-резба то там метрическая!!!

Яуген пишет:

но не как не по резьбе

Уж больно вы категоричен и тем самым выдаете свою безграмотность в знании резьб! Изучите разновидности резьб и их назначение и применение...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:

не нравятся мне кишки лишнее к Вом в виде насоса и шлангов

А кишки в виде кардана? huh

одна кишка в виде кардана против двух в виде шлангов и самого нш, выбор очевиден, покрайней мери с моей стороны wink

Две пассивные гибкие шланги,практически не требуют контроля,а вот кардан-уже нужно за ним постоянно приглядывать!!! Ну а НШ на ВОМ трактора-это лишних два ведра жидкости в бочке,а пара ведер,это обработано 5-10соток культуры thank_you

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
RUS 59 пишет:

Блин,мужики подскажите,постоянно забываю,какая резьба на трубках гидравлики у нас, М20*1,5 или 22*1,5.Хочу шланг просто заказать на телегу,а то пока у знакомого взял,вернуть нужно

На 20.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Не исключено что может протекать и под шайбами,но бывает и такое,что пробки в гайках со временем прослабляются и масло потихонечки просачивается под пробку и по резьбе вниз!!!-резба то там метрическая!!!

повторю ещё раз, если по шпилькам сопливит то это явно не по резьбе из-за того что нет колпачков на гайках, а из-за того что шайба прожата или сама головка, ну и так что бы не быть

rulja пишет:

Уж больно вы категоричен и тем самым выдаете свою безграмотность в знании резьб!

прикиньте количество масло поподаймого на гайку с верху и как оно там задерживается в том количестве что бы сопливить по шпильке через резьбу при затянутой гайке с количествам масла протекающего по головке возле шайбы wink по этому даже мне безграмотному понятно что если сопливит то явно не по резьбе wink и если сопливит то явно гайка с колпачком не поможет victory

rulja пишет:

,а вот кардан-уже нужно за ним постоянно приглядывать!!!

с какой стати если всё подогнано good куда он денется это не навозник и не прицепной опрыскиватель

rulja пишет:

Ну а НШ на ВОМ трактора-это лишних два ведра жидкости в бочке

так он у Вас и стоит нш, так что ведра считайте сами для себя victory

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
сергей н. пишет:
RUS 59 пишет:

Блин,мужики подскажите,постоянно забываю,какая резьба на трубках гидравлики у нас, М20*1,5 или 22*1,5.Хочу шланг просто заказать на телегу,а то пока у знакомого взял,вернуть нужно

На 20.

Спасибо

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120
Виталий 68][quote=т45а пишет:

здравствуйте. Есть такой вопрос вчера при пахоте напрочь сел АКБ. Завел автомобильным, думал сначала генератор помер, а нет зарядку дает. Не глушив трактор ставлю свой не берет зарядку, приехал домой почистил клеммы и поставил заряжаться, уже почти сутки заряжается и ток не падает, держится стабильно около 8 ампер. Плотность до зарядки была около 1,26-1,27. Перед зарядкой дис воды долил сейчас плотность уже 1,28. Я не могу понять почему ток не падает?

вобшем когда мне жалко денег на акумулятор, на лето я мою до срочно здохший акумулятор, много раз наливая и выливая воду с банок вытряхивая не жалея ,чего желеть он дохлый, пока не перестанет вымыватся всякий хлам со дна аккумулятора и заливаю заранее слитый электролит, иногда помогает ,если акумулятор замыкает об осадки на дне в виде частично рассыпавшихся пластин

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
user2088 пишет:

пока не перестанет вымыватся всякий хлам со дна аккумулятора и заливаю заранее слитый электролит,

если с него сыпется всякий хлам то толку с этого аккумулятора не будет,хорошо если один раз заведёт

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
Яуген пишет:

Если у кого есть кинте фото самодельных опрыскивателей как то нужно за день-два собрать до кучи всё собирался до не как, а тут уж подпёрло в плотную

Вложение
dsc00369.jpg
dsc00371.jpg
dsc00495.jpg
dsc00522.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
user2088 пишет:

пока не перестанет вымыватся всякий хлам со дна аккумулятора и заливаю заранее слитый электролит,

если с него сыпется всякий хлам то толку с этого аккумулятора не будет,хорошо если один раз заведёт

а потом однажды поворот ключа- бах и запах кислоты в кабине lol

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
lavansen пишет:

Каким образом могло вытянуть шпильку?Перетянули гайки?

После длительной работы,с дымом, с сеялкой захлопало при заводке под головкой,через секунд десять хлопки прекращались,но всё залило маслом.Пробовали подтянуть шпильки,одна была как от руки затянута,она и без усилия вытягивалась.Поршневую лет пять как сменил,но и поработал не мало,может и перетянул когда то.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

прикиньте количество масло поподаймого на гайку с верху и как оно там задерживается в том количестве что бы сопливить по шпильке через резьбу при затянутой гайке с количествам масла протекающего по головке возле шайбы по этому даже мне безграмотному понятно что если сопливит то явно не по резьбе и если сопливит то явно гайка с колпачком не поможет

Самый настоящий бред!-вот и прикинь количество масла lol Что то мне подсказывает,что оно там равное на площадь!
а теперь скажи какой зазор там под шайбой?
А теперь смотри какой зазор меж вершиной и впадиной резьбы:

http://gk-drawing.ru/tables/thread-metric/diameter-14-20.php

Ого-го!!!-0,2мм scratch_one-s_head так ето почти как зазор в клопах laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

с какой стати если всё подогнано куда он денется это не навозник и не прицепной опрыскиватель

Да все может случится! и подклинить при подъеме,и намотать что нить,и клинануть крестовинка,и разлитеться,и смотри что бы сильно не сместить оси и не рвать крестовины,и....

Яуген пишет:

так он у Вас и стоит нш, так что ведра считайте сами для себя

Ну НШ стоит временно,покуда не приедет новый родной поршневой насос! Да и ведра мой агрегат не ощущает!-а ваш ласопедик,может и прогнуться yes3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Виталий 68 пишет:

а потом однажды поворот ключа- бах и запах кислоты в кабине

хорошо если только запах,а то БАХ и и всё в кислоте и в ошмётках аккумулятора.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Сергей Михеев пишет:

Файлы: 

насос на последнем фото - зверь!!! Я себе из такого опрыскиватель еще в 2000г сделал. Обязательно ставь кран с обраткой от распылителей в бак, иначе распылители сорвет или чего нибудь выдавит. Все напорные шланги только с гидравлики ДТ (диаметр хороший), то что на фото и прочие "Ерши" держать не будут, проверено

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

а потом однажды поворот ключа- бах и запах кислоты в кабине

хорошо если только запах,а то БАХ и и всё в кислоте и в ошмётках аккумулятора.

ну в кабине то точно только запах. lol у друга на семерке так было.зрелище то еще.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

ну в кабине то точно только запах. lol

Даже может быть и смесь запахов lol

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
механизатор пишет:

Обязательно ставь кран с обраткой от распылителей в бак, иначе распылители сорвет или чего нибудь выдавит.

Для этого есть регулятор давления.

Вложение
dsc00498.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Да все может случится! и подклинить при подъеме,и намотать что нить,и клинануть крестовинка,и разлитеться,и смотри что бы сильно не сместить оси и не рвать крестовины,и....

быстрей ныне установленный нш ваш может клинануть чем новый советский кардан wink

rulja пишет:

Да и ведра мой агрегат не ощущает!-а ваш ласопедик,может и прогнуться

но не я про вёдра писал laugh считая сотки wink покуда наш будет прогинаться ваш загнётся laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Самый настоящий бред!-вот и прикинь количество масла Что то мне подсказывает,что оно там равное на площадь!

бред не бред, но на шпильку по любе меньше сверху поподает чем по головке и возле шайбы масло проходит, так что высчитывайте дальше площади laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

быстрей ныне установленный нш ваш может клинануть чем новый советский кардан

Я этим НШ огороды поливал,на бочке он постоянно трудится,а теперь ему еше и на опрыскивателе довелось потрудится!_если ваш кардан сколько отработает без ремонта-то будет ему честь и хвала! Вот только сомневаюсь я,что сколько он у вас выходит yes3 Например на опрыскивателе,который этот насос заправлял-кардан требует ремонта hi

Яуген пишет:

но не я про вёдра писал считая сотки покуда наш будет прогинаться ваш загнётся

"не говори ГОП-пока не перепрыгнешь!!!".

Яуген пишет:

бред не бред, но на шпильку по любе меньше сверху поподает чем по головке и возле шайбы масло проходит, так что высчитывайте дальше площади

Все это словоблудие не подтвержденное фактами! yes3

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81
lavansen пишет:

По шпилькам не замечал чтоб протекало, а на головке с квадратнова отверстия между впускным и выхлопным отверстием масло гнало а теперь с глушителя через прокладку сочится.

В моём тракторе масло попадало в воздушный канал охлаждения головки и сдувалось на выпускной коллектор,
причина была в том что отверстия шпилек коромысел при ремонте просверлил насквось и по резьбе
просачивалось масло в воздушный канал. Закрутил шпильки с герметиком и всё сухо стало.