Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 447 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Все предлагаю написать на завод чтобы ставили компютер на т25 с множеством датчиков контроля оборотов центрифуги температуры и тд и тп чтоб если что-то сломается в поле мужику проще было бычем ремонтировать этот трактор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

ровно как и на слух определять

Да вроде бы все всегда на слух определяли. А вот чтоб тахометром ни разу не видел.

Яуген пишет:

конкретно, зависит от многих причин начиная от нш заканчивая применяймым маслом, по этому и выставляют при прогретой так как есть рабочий диапазон, не кто же не судит о убитости мотора на давления по холодному, все как то на тёпленький на стрелку посматривают пример конечно не удачный, но всё же

Пример неудачный, ответ неконкретный. Цифру мне!

Яуген пишет:

Что бы вам загадочным не казалось и таких куча

И у вас разумеется такой есть?

Яуген пишет:

не каму не втираю обзовестись и мереть

Втирать то втираете а мерить не собираетесь потому что

Яуген пишет:

говорю проще нет проблем

это не так просто и проблемы есть. А вот хотите я замеряю давление в гидравлике на холодную и горячую? Только сразу скажу, не смотря ни на какие клапаны и пружинки разницы не будет. Снимать фильму?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Пример неудачный, ответ неконкретный. Цифру мне!

до вас не как не дойдёт для чего на прогретой меряется? обьясняю последний раз и доходчиво, надеюсь laugh позвал к себе Яуген Вовия давления в гидравлике проверить-настроить, ну и говорит Вовий давай погоняем гидравлику а потом замеряем, а Вовий в ответ да нафиг и на холодной пойдёт, ну вот померяли на холодную 100 показала, подкрутили 120 выдаёт super Яуген с Вовиям beer и разбежались, а на завтра Яуген в поле с той же сеялкай поднял good и поехал а потом как гидравлика угрелась, ХРЕН там а не подьём на полный газ а она ели-ели и тут вспоминаеш всёж на до было на прогретой мерять bang ведь на холодную даже подсевший нш выдаёт, ТАК ПОНЯТНО?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

И у вас разумеется такой есть?

то вам загадочный, покажи, так, то есть ли у меня он agree суть то не в этом была victory а в том что вы не как мол говорили не замереть я вам и рассказал как это сделать даже маслом не облится laugh с маей стороны вопрос исчерпан thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
Яуген пишет:

до вас не как не дойдёт для чего на прогретой меряется? обьясняю последний раз и доходчиво, надеюсь позвал к себе Яуген Вовия давления в гидравлике проверить-настроить, ну и говорит Вовий давай погоняем гидравлику а потом замеряем, а Вовий в ответ да нафиг и на холодной пойдёт, ну вот померяли на холодную 100 показала, подкрутили 120 выдаёт Яуген с Вовиям и разбежались, а на завтра Яуген в поле с той же сеялкай поднял и поехал а потом как гидравлика угрелась, ХРЕН там а не подьём на полный газ а она ели-ели и тут вспоминаеш всёж на до было на прогретой мерять ведь на холодную даже подсевший нш выдаёт, ТАК ПОНЯТНО?

Вот спор уже на эту тему не первый,во всех книгах и не только,рекомендовано производить все замеры и регулировки в прогретом состоянии как минимум 20-25 градусов,даже в в лабораториях пари таких температурах опыты ставят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Антон Фадеевич пишет:

Вот спор

А поискать что рекомендуют? Вот одно йз первых что поиск выдал http://www.dz-98pro.ru/operation-autograder/gidrosistema-dz98/644/

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

,рекомендовано производить все замеры и регулировки в прогретом состоянии

Вот и обьясните это ему bang не как человек не хочет понять простых вещей, ещё пример из жизни, приходит знакомый мол рычаги не отбивает, сказал ему покрутил предохронительный, естественно с приборам желательно и на прогретой что бы выбивали, прибора у его нет отрегулиревал на холодной что бы отбивали и как результат на прогретай или не выбивает или выбивает но газ в пол

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Этот редкий ГДР-овский зверь называется GT-124, думаю с него сделали наш Т-16.
Двигатель V-образный, работает ровнее нашего. Понравилась система опрокидывания кузова набок, через коромысло.
У соседа есть такой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Вот спор

А поискать что рекомендуют? Вот одно йз первых что поиск выдал http://www.dz-98pro.ru/operation-autograder/gidrosistema-dz98/644/

мы об этом и так знаем и не раз писал, что тот кто диагностику производит, только на прогретой это делают надеюсь теперь раз и на всегда спор прекратится и Вовий перестанет меня этим попрекать при любом удобном случае

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Хайсер пишет:

Этот редкий ГДР-овский зверь называется GT-124, думаю с него сделали наш Т-16.
Двигатель V-образный, работает ровнее нашего. Понравилась система опрокидывания кузова набок, через коромысло.
У соседа есть такой.

фото ждем.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

В этом видео я покажу Вам, как мы грузим сено. victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

и Вовий перестанет

Не перестану потому что в очередной раз меня бумажками закидали а на мой конкретный вопрос не ответили. Спросить в двенадцатый раз?

Яуген пишет:

до вас не как не дойдёт для чего на прогретой меряется? обьясняю последний раз и доходчиво, надеюсь позвал к себе Яуген Вовия давления в гидравлике проверить-настроить, ну и говорит Вовий давай погоняем гидравлику а потом замеряем, а Вовий в ответ да нафиг и на холодной пойдёт, ну вот померяли на холодную 100 показала, подкрутили 120 выдаёт Яуген с Вовиям и разбежались, а на завтра Яуген в поле с той же сеялкай поднял и поехал а потом как гидравлика угрелась, ХРЕН там а не подьём на полный газ а она ели-ели и тут вспоминаеш всёж на до было на прогретой мерять ведь на холодную даже подсевший нш выдаёт, ТАК ПОНЯТНО?

Так понятно но вот только такой истории не может быть. Если на холодную поставили 120 и у тебя в поле перестало поднимать когда прогрелось хоть до упора винт закрути всё равно не поднимет, здесь не клапан виноват, просто насос 120 не выдаёт вот и всё.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Aleksej-1616 пишет:

В этом видео я покажу Вам, как мы грузим сено. victory

Сколько в рулоне кг?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

то вам загадочный, покажи, так, то есть ли у меня он суть то не в этом была а в том что вы не как мол говорили не замереть я вам и рассказал как это сделать даже маслом не облится с маей стороны вопрос исчерпан

Здесь да, согласен, показал и рассказал, спасибо за науку но я уж на слух как нибудь.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Serega-60 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

В этом видео я покажу Вам, как мы грузим сено. victory

Сколько в рулоне кг?

не более200кг,пресс прф110

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Aleksej-1616 пишет:
Serega-60 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

В этом видео я покажу Вам, как мы грузим сено. victory

Сколько в рулоне кг?

не более200кг,пресс прф110

thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

и Вовий перестанет

Не перестану потому что в очередной раз меня бумажками закидали а на мой конкретный вопрос не ответили. Спросить в двенадцатый раз?

Яуген пишет:

до вас не как не дойдёт для чего на прогретой меряется? обьясняю последний раз и доходчиво, надеюсь позвал к себе Яуген Вовия давления в гидравлике проверить-настроить, ну и говорит Вовий давай погоняем гидравлику а потом замеряем, а Вовий в ответ да нафиг и на холодной пойдёт, ну вот померяли на холодную 100 показала, подкрутили 120 выдаёт Яуген с Вовиям и разбежались, а на завтра Яуген в поле с той же сеялкай поднял и поехал а потом как гидравлика угрелась, ХРЕН там а не подьём на полный газ а она ели-ели и тут вспоминаеш всёж на до было на прогретой мерять ведь на холодную даже подсевший нш выдаёт, ТАК ПОНЯТНО?

Так понятно но вот только такой истории не может быть. Если на холодную поставили 120 и у тебя в поле перестало поднимать когда прогрелось хоть до упора винт закрути всё равно не поднимет, здесь не клапан виноват, просто насос 120 не выдаёт вот и всё.

по этому и диагностику делают на прогретой, что бы в поле не гадать

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Aleksej-1616 пишет:
Serega-60 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

В этом видео я покажу Вам, как мы грузим сено. victory

Сколько в рулоне кг?

не более200кг,пресс прф110

Aleksej-1616 пишет:
Serega-60 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

В этом видео я покажу Вам, как мы грузим сено. victory

Сколько в рулоне кг?

не более200кг,пресс прф110

Алексей на видио видно что у вас есть КУН зачем заморачиваться с этим погрузчиком каждый раз смотреть назад ездить задом когда можно все это делать передом

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Sergei25 пишет:

Алексей на видио видно что у вас есть КУН зачем заморачиваться с этим погрузчиком каждый раз смотреть назад ездить задом когда можно все это делать передом

А есть ли у кого (клык) или штырь для погрузки рулонов сена приделаный к ковшу Куна или что то в роде этого чтобы не снимать ковш?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

Вовий пишет:
Яуген пишет:

и Вовий перестанет

Не перестану потому что в очередной раз меня бумажками закидали а на мой конкретный вопрос не ответили. Спросить в двенадцатый раз?

Яуген пишет:

до вас не как не дойдёт для чего на прогретой меряется? обьясняю последний раз и доходчиво, надеюсь позвал к себе Яуген Вовия давления в гидравлике проверить-настроить, ну и говорит Вовий давай погоняем гидравлику а потом замеряем, а Вовий в ответ да нафиг и на холодной пойдёт, ну вот померяли на холодную 100 показала, подкрутили 120 выдаёт Яуген с Вовиям и разбежались, а на завтра Яуген в поле с той же сеялкай поднял и поехал а потом как гидравлика угрелась, ХРЕН там а не подьём на полный газ а она ели-ели и тут вспоминаеш всёж на до было на прогретой мерять ведь на холодную даже подсевший нш выдаёт, ТАК ПОНЯТНО?

Так понятно но вот только такой истории не может быть. Если на холодную поставили 120 и у тебя в поле перестало поднимать когда прогрелось хоть до упора винт закрути всё равно не поднимет, здесь не клапан виноват, просто насос 120 не выдаёт вот и всё.

по этому и диагностику делают на прогретой, что бы в поле не гадать

Какая такая диагностика? Речь вроде про регулировку давления шла.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

Вовий пишет:
Яуген пишет:

и Вовий перестанет

Не перестану потому что в очередной раз меня бумажками закидали а на мой конкретный вопрос не ответили. Спросить в двенадцатый раз?

Яуген пишет:

до вас не как не дойдёт для чего на прогретой меряется? обьясняю последний раз и доходчиво, надеюсь позвал к себе Яуген Вовия давления в гидравлике проверить-настроить, ну и говорит Вовий давай погоняем гидравлику а потом замеряем, а Вовий в ответ да нафиг и на холодной пойдёт, ну вот померяли на холодную 100 показала, подкрутили 120 выдаёт Яуген с Вовиям и разбежались, а на завтра Яуген в поле с той же сеялкай поднял и поехал а потом как гидравлика угрелась, ХРЕН там а не подьём на полный газ а она ели-ели и тут вспоминаеш всёж на до было на прогретой мерять ведь на холодную даже подсевший нш выдаёт, ТАК ПОНЯТНО?

Так понятно но вот только такой истории не может быть. Если на холодную поставили 120 и у тебя в поле перестало поднимать когда прогрелось хоть до упора винт закрути всё равно не поднимет, здесь не клапан виноват, просто насос 120 не выдаёт вот и всё.

по этому и диагностику делают на прогретой, что бы в поле не гадать

Какая такая диагностика? Речь вроде про регулировку давления шла.

диагностика и включает в себя не просто проверку но и при необходимости регулировку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
Sergei25 пишет:

Алексей на видио видно что у вас есть КУН зачем заморачиваться с этим погрузчиком каждый раз смотреть назад ездить задом когда можно все это делать передом

А есть ли у кого (клык) или штырь для погрузки рулонов сена приделаный к ковшу Куна или что то в роде этого чтобы не снимать ковш?

не стоит так делать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568

Развею спор вопросом,на который почему то ни кто мне не ответил,почему пошел белый дым из сапуна двигателя при замене ТНВД на УТН,до этого не было такого,несильный такой дымок hi
Масло не ест,солярой не пахнет,тяга двигателя нормальная,правда зажигание стаяло ранее,сейчас повернул попозже,но еще не ездил,только заводил,но думаю это не причина.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Serega-60 пишет:
Sergei25 пишет:

Алексей на видио видно что у вас есть КУН зачем заморачиваться с этим погрузчиком каждый раз смотреть назад ездить задом когда можно все это делать передом

А есть ли у кого (клык) или штырь для погрузки рулонов сена приделаный к ковшу Куна или что то в роде этого чтобы не снимать ковш?

у меня вилы сделаны в место ковша с тремя пальцами и рулон не вращается надо фото скину

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Sergei25 пишет:

Алексей на видио видно что у вас есть КУН зачем заморачиваться с этим погрузчиком каждый раз смотреть назад ездить задом когда можно все это делать передом

А есть ли у кого (клык) или штырь для погрузки рулонов сена приделаный к ковшу Куна или что то в роде этого чтобы не снимать ковш?

не стоит так делать

как именно?????????

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Друзья, кто имеет опыт эксплуатации таких вот копалок однорядных, поделитесь впечатлениями от работы.
Обе копалки Белорусские, Лидские, но разных заводов.
Новые по цене крепких б/ушек двухрядных из Польши.
Терзают муки выбора - выручайте!

Вложение
l651.jpg
ktp.jpg
Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
silivon4ik пишет:

Друзья, кто имеет опыт эксплуатации таких вот копалок однорядных, поделитесь впечатлениями от работы.
Обе копалки Белорусские, Лидские, но разных заводов.
Новые по цене крепких б/ушек двухрядных из Польши.
Терзают муки выбора - выручайте!

Пользуюсь.Просто рекомендую.У меня Лидская.если посаженную картошку гребем.то копаю один раз.Грунт копаем и вьітрясает любой

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Sergei25 пишет:
Serega-60 пишет:
Sergei25 пишет:

Алексей на видио видно что у вас есть КУН зачем заморачиваться с этим погрузчиком каждый раз смотреть назад ездить задом когда можно все это делать передом

А есть ли у кого (клык) или штырь для погрузки рулонов сена приделаный к ковшу Куна или что то в роде этого чтобы не снимать ковш?

у меня вилы сделаны в место ковша с тремя пальцами и рулон не вращается надо фото скину

Если не трудно fotku

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

если посаженную картошку гребем. Это как?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Sergei25 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Serega-60 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

В этом видео я покажу Вам, как мы грузим сено. victory

Сколько в рулоне кг?

не более200кг,пресс прф110

Aleksej-1616 пишет:
Serega-60 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

В этом видео я покажу Вам, как мы грузим сено. victory

Сколько в рулоне кг?

не более200кг,пресс прф110

Алексей на видио видно что у вас есть КУН зачем заморачиваться с этим погрузчиком каждый раз смотреть назад ездить задом когда можно все это делать передом

а чем он лучше переднего куна? lol у него высота подъема до 3метра.