Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 401 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45269 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sTOLJAr пишет:
тигр пишет:

родной два сверления а на той которую хочу ставить шесть сверление, как думаете это будет что то значить?

Это балансировка, Разницы нет.

все подойдет.одинаковых блинов без балансировки не бывает.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

переделать на 2х рядную.

таким образам

Раз зашел разговор про сажалки, во моя, Рязанская laugh второй год сажаю, ненарадуюсь clap

правда там ещё она не доделана lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6918
Павел 48 пишет:

Всем привет. заменил НШ10 на НШ16 на топике. при работе чего-то стало выть, и насос греется. через час работы примерно - рука еле терпит, при том, что на улице прохладно. а что летом будет? или "притрётся"? где-то об этом говорили, но где??? когда не надо - попадается, когда надо - не найти. помогите, плиззз.

попробуй заменить выходной шланг на более большего деаметра,соответственно и штуцера,возможно мало проходное отверстие в шланге

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Антон Фадеевич пишет:
Павел 48 пишет:

Всем привет. заменил НШ10 на НШ16 на топике. при работе чего-то стало выть, и насос греется. через час работы примерно - рука еле терпит, при том, что на улице прохладно. а что летом будет? или "притрётся"? где-то об этом говорили, но где??? когда не надо - попадается, когда надо - не найти. помогите, плиззз.

попробуй заменить выходной шланг на более большего деаметра,соответственно и штуцера,возможно мало проходное отверстие в шланге

до смены насоса клапан на распределителе не крутили? возможно затянут сильно. по научному это проверяется манометром, а я обычно опытным путём, подтягиваю клапан до того момента, чтобы на оборотах чуть побольше средних нормально поднимало телегу или орудие. встречал совет крутить клапан до той поры,пока самостоятельно выключится рычаг распределителя. но на стареньких распределителях этого может и не получиться, а давление будет выше нормы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
костромич пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Павел 48 пишет:

Всем привет. заменил НШ10 на НШ16 на топике. при работе чего-то стало выть, и насос греется. через час работы примерно - рука еле терпит, при том, что на улице прохладно. а что летом будет? или "притрётся"? где-то об этом говорили, но где??? когда не надо - попадается, когда надо - не найти. помогите, плиззз.

попробуй заменить выходной шланг на более большего деаметра,соответственно и штуцера,возможно мало проходное отверстие в шланге

до смены насоса клапан на распределителе не крутили? возможно затянут сильно. по научному это проверяется манометром, а я обычно опытным путём, подтягиваю клапан до того момента, чтобы на оборотах чуть побольше средних нормально поднимало телегу или орудие. встречал совет крутить клапан до той поры,пока самостоятельно выключится рычаг распределителя. но на стареньких распределителях этого может и не получиться, а давление будет выше нормы.

Клапан здесь точно ни при чём. Лучше всего насос проверить может он и виноват, напорный шланг открутить от распределителя и сунуть напрямую в гидробак пусть поработает будет греться виноват насос не будет от этой печки дальше плясать.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

вопрос тоже про насос друг поставил 3х секционный распред и говорит масло стало греться иНШ а до этого все нормально и когда работать рычагами начинаешь трактор легче работает а когда рычаги не трогаешь он в нагрузку работает поставил родной штатный распред все перестало и греться и работает отлично В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА я склонял к клапану ?????????????????7

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Sergei25 пишет:

вопрос тоже про насос друг поставил 3х секционный распред и говорит масло стало греться иНШ а до этого все нормально и когда работать рычагами начинаешь трактор легче работает а когда рычаги не трогаешь он в нагрузку работает поставил родной штатный распред все перестало и греться и работает отлично В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА я склонял к клапану ?????????????????7

Распред не от мтз????Там тогда слив нужен с маленькой заглушки!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Sergei25 пишет:

вопрос тоже про насос друг поставил 3х секционный распред и говорит масло стало греться иНШ а до этого все нормально и когда работать рычагами начинаешь трактор легче работает а когда рычаги не трогаешь он в нагрузку работает поставил родной штатный распред все перестало и греться и работает отлично В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА я склонял к клапану ?????????????????7

Распред с МТЗ надо сделать слив

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Всем привет!! Вливаюсь в колектив, приобрёл т-25а 92 года, состояние не плохое. Перевтулил передок, сделал топливную, поменял масла. Вопрос к вам может у кого есть снята тяга декомпресора та которая из кабины идет, очень прошу скиньте фото и размеры для изготовления, буду благодарен

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Sergei25 пишет:

вопрос тоже про насос друг поставил 3х секционный распред и говорит масло стало греться иНШ а до этого все нормально и когда работать рычагами начинаешь трактор легче работает а когда рычаги не трогаешь он в нагрузку работает поставил родной штатный распред все перестало и греться и работает отлично В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА я склонял к клапану ?????????????????7

встречный вопрос. какой распределитель поставил? я не помню маркировку распределителей, можно в интернете посмотреть. Возможно он ставил распределитель от МТЗ. на этих распределителях надо канал, который идёт на запор задней навески пускать на слив в гидробак (коническая пробка под ключ 13 или14 с левого торца распределителя). если распеделитель от т-150, дт-75 или т-40, тогда ничего делать не надо. в своё время в колхозы распределители как запчасти в основном шли МТЗовские. приходилось на других тракторах вваривать штучера на обратке под шланг и пускать канал. Не помню какой диаметр, но большой не нужен. гайка на шланге под ключ на 17 или 19.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
костромич пишет:
Sergei25 пишет:

вопрос тоже про насос друг поставил 3х секционный распред и говорит масло стало греться иНШ а до этого все нормально и когда работать рычагами начинаешь трактор легче работает а когда рычаги не трогаешь он в нагрузку работает поставил родной штатный распред все перестало и греться и работает отлично В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА я склонял к клапану ?????????????????7

встречный вопрос. какой распределитель поставил? я не помню маркировку распределителей, можно в интернете посмотреть. Возможно он ставил распределитель от МТЗ. на этих распределителях надо канал, который идёт на запор задней навески пускать на слив в гидробак (коническая пробка под ключ 13 или14 с левого торца распределителя). если распеделитель от т-150, дт-75 или т-40, тогда ничего делать не надо. в своё время в колхозы распределители как запчасти в основном шли МТЗовские. приходилось на других тракторах вваривать штучера на обратке под шланг и пускать канал. Не помню какой диаметр, но большой не нужен. гайка на шланге под ключ на 17 или 19.

всем большое спасибо видимо оно так и есть скажу пусть делает сливную трубку

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Михаил Сычиков пишет:
валерий киев пишет:

Распред с МТЗ надо сделать слив

Этот слив можно использовать на подключение дозатора(насоса-дозатора) или нет? И как при этом подключении одновременно будут работать руль и гидравлика.

А можно поподробнее про слив,просто тоже стоит 3-х секционный,но наверно от Т-40,т.к. ни чего не делал,идея про дозатор хорошая,присоединяюсь к вопросу?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
RUS 59 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
валерий киев пишет:

Распред с МТЗ надо сделать слив

Этот слив можно использовать на подключение дозатора(насоса-дозатора) или нет? И как при этом подключении одновременно будут работать руль и гидравлика.

А можно поподробнее про слив,просто тоже стоит 3-х секционный,но наверно от Т-40,т.к. ни чего не делал,идея про дозатор хорошая,присоединяюсь к вопросу?

действительно интересно знать. Но наврядь-ли такое возможно. Наверное надо заходить на ветку МТЗ и спрашивать у них, как запитан гидроруль на новых тракторах. С некоторых пор на ни ставится такой-же дозатор

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
костромич пишет:

Наверное надо заходить на ветку МТЗ и спрашивать у них, как запитан гидроруль

Гидроруль на МТЗ запитан от отдельного насоса НШ-10.Распределитель,про который говорят,устанавливался на МТЗ с ГСВ,вот про это и нужно спрашивать.Я пока полистаю талмуты,может что найду,тогда отпишусь. thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
АлЕxА пишет:
костромич пишет:

Наверное надо заходить на ветку МТЗ и спрашивать у них, как запитан гидроруль

Гидроруль на МТЗ запитан от отдельного насоса НШ-10.Распределитель,про который говорят,устанавливался на МТЗ с ГСВ,вот про это и нужно спрашивать.Я пока полистаю талмуты,может что найду,тогда отпишусь. thank_you

ГСВ, я так понимаю это гидроувеличитель сцепного веса, но там вроде в определенном положении рычага работает, или я не прав, давно изучал, еще в школе.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
RUS 59 пишет:

ГСВ, я так понимаю это гидроувеличитель сцепного веса,

Он самый,и он работает только с определенным типом распреда,точно не помню как его марка,но цифры 444 там точно есть.Вобщем,найду,разберусь,отпишусь wink

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот когда-то сохранил:

Таблица соответствия ранее применяемых и новых обозначений
гидрораспределителей типа Р80, типа Р160
производства ОАО "Гидросила МЗТГ"
Действующее обозначение Ранее применяемые обозначения
Р80-3/1-22 Р75-В2А, Р75-22, Р80-22-2 – для Т-25
Р80-3/1-44 Р75-П2А, Р75-42
Р80-3/1-222 Р75-В3А, Р75-23, Р80-23-2
Р80-3/1-444 Р75-П3А, Р75-43
Р80-3/2-444 Р75-П3-ПГ1А, Р75-43-ПГ1А
Р80-3/3-444 Р75-П3-ПГ2Б, Р75-43-ПГ2Б
Р160-3/1-111 702.46.11.000-Т, Р160-2/1-111-20, Р150-13
Р160-3/1-111-10 702.46.11.000, Р150-13-К2, Р160-3/1-121
Р160-3/1-222 700.46.11.000-1; Р160-2/1-222-20; Р150-23-К

Некоторые вопросы применяемости распределителей Р80
Основная масса гидрораспределителей комплектуется золотниками типа "2" и "4" (Р80-3/1-222 или Р80-3/1-22 и Р80-3/1-444 или Р80-3/1-44). Золотники типа "2" применяются на тракторах сельскохозяйственного назначения, имеют автоматическое отключение золотника из позиций "подъём" и "опускание принудительное", фиксируемое положение, и четыре положения включения: "подъём", "нейтральное", "опускание принудительное" и "плавающее". Включение положения "плавающее" применяется для работы с навесными и прицепными с/х орудиями для обработки почвы с целью копирования её рельефа.
Золотники типа "4" применяются, в основном, на тракторах, предназначенных для выполнения погрузочно . разгрузочных работ, бульдозерах, погрузчиках и т.д. Золотники не имеют фиксируемых положений и не снабжены автоматическим отключением. Включение золотников имеет три положения: "подъём", "нейтральное" и "опускание".
Следует учесть, что распределители Р80-3/2-222 и Р80-3/3-222 или же Р80-3/2-444 и Р80-3/3-444 (возможна их комбинация) работают только в паре, ввиду отсутствия в Р80-3/3 перепускного клапана и применяются для оснащения техники, имеющей более трех исполнительных органов (цилиндров). Роль управления включением распределителей типа Р80-3/3 выполняет распределитель Р80-3/2.
В последнее время трактора комплектуются силовыми регуляторами пахоты 80 - 4614020. На этих тракторах применяются распределители Р80-3/4-222, снабженные переливным клапаном специальной конструкции с разгрузочным клапаном. Применение распределителей Р80-3/4-222 на тракторах, не имеющих регулятора пахоты и влечет за собой отсутствие функционирования распределителя и нагрев масла гидросистемы трактора (машины).

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

это ему слив с распределителя нужен мой один знакомый поставил второй распред через кран там масло на поверхности нш закипала за минуты и заводилась плохо пока не сделал слив с пробки

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Всем привет, сегодня приехал домой, ходил что то железяки осматривал и вот что на топчике пропалил! чем это вызвано? или просто старостью резинок или прослабли головки? и как с такой фигней бороться? не нравятся мне эти сопельки

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

блин связь плохая фотки не грузятся. открыл я срышку турбины а там маслеце на одном горшке на трубках толкателей на всех и из под крышек клапанов тоже сопливит

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

наконец-то добрался до компа.

Модернизатор пишет:

у насоса врашение левое?

да, насос левого вращения.

Антон Фадеевич пишет:

попробуй заменить выходной шланг на более большего

шланг МТЗовский.

костромич пишет:

до смены насоса клапан на распределителе не крутили?

нет, ничего не крутил, только переставил насос, с втулкой 6 шлицевой.

Вовий пишет:

Лучше всего насос проверить может он и виноват

насос новый, из магазина. или новый тоже может чудить?
насос-то работает, работает нормально, но что-то воет, и греется.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Павел 48 пишет:

наконец-то добрался до компа.

Модернизатор пишет:

у насоса врашение левое?

да, насос левого вращения.

Антон Фадеевич пишет:

попробуй заменить выходной шланг на более большего

шланг МТЗовский.

костромич пишет:

до смены насоса клапан на распределителе не крутили?

нет, ничего не крутил, только переставил насос, с втулкой 6 шлицевой.

Вовий пишет:

Лучше всего насос проверить может он и виноват

насос новый, из магазина. или новый тоже может чудить?
насос-то работает, работает нормально, но что-то воет, и греется.

тогда реально может распред с дополнительным сливом?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Модернизатор пишет:

тогда реально может распред с дополнительным сливом?

распред штатный, от топика. последовательно с итальянцем.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Михаил Сычиков пишет:

Этот слив можно использовать на подключение дозатора(насоса-дозатора) или нет?

нет нельзя

костромич пишет:

на этих распределителях надо канал, который идёт на запор задней навески пускать на слив в гидробак

я пускал в слив с распреда штоб нетянуть трубку к баку , кстати соединял шлангом

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Павел 48 пишет:
Модернизатор пишет:

тогда реально может распред с дополнительным сливом?

распред штатный, от топика. последовательно с итальянцем.

да итальянец первым нужно подключать.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Виталий 68 пишет:

да итальянец первым нужно подключать.

он так и подключен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел 48 пишет:
Виталий 68 пишет:

да итальянец первым нужно подключать.

он так и подключен.

Сделойте как Вовий предлогал, это расставит все на свои места

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3983

Grinya81, привет, вливайтесь.
Вас сам рычаг интересует?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Павел 48 пишет:

наконец-то добрался до компа.

Модернизатор пишет:

у насоса врашение левое?

да, насос левого вращения.

Антон Фадеевич пишет:

попробуй заменить выходной шланг на более большего

шланг МТЗовский.

костромич пишет:

до смены насоса клапан на распределителе не крутили?

нет, ничего не крутил, только переставил насос, с втулкой 6 шлицевой.

Вовий пишет:

Лучше всего насос проверить может он и виноват

насос новый, из магазина. или новый тоже может чудить?
насос-то работает, работает нормально, но что-то воет, и греется.

для такого насоса лучше шланг поставить ДТ-овский.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Яуген пишет:

Сделойте как Вовий предлогал, это расставит все на свои места

теперь уже завтра.

костромич пишет:

для такого насоса лучше шланг поставить ДТ-овский.

на МТЗ насос 50, а шланги-то родные однако, МТЗовские (ИМХО)