Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 405 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 567
Lehabros пишет:

А вот, кстати, и еще веткодробилка -

Кстати, тестировалась она именно на Т-25, и думаю, что легко смогла бы работать с ним.

Классная вещь. super
Если не трудно, нарисуйте как выглядит веткодробилка по середине, в разрезе перпендикулярном осям вращения. Очень хочется понять как она работает.

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Miha32 пишет:
тигр пишет:

просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная,

Я сверлил на Т25, под болт на 12мм, сверлом с победитовым наконечником. Пошел на рынок, там мужики
продают "самоделки" сверла с завода, лучше любого магазинного. Сверлили на станке, малыми оборотами, с охлаждением.

Спасибо, но я уже просверлил толь ко что , тоже поехал в строй магаз и купил сверло на 16 мм. по бетону но и переточил его на мелком камне, на нождаке.10 минут и отверстие готово, спасибо всем за совет.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 217
тигр пишет:
Miha32 пишет:
тигр пишет:

просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная,

Я сверлил на Т25, под болт на 12мм, сверлом с победитовым наконечником. Пошел на рынок, там мужики
продают "самоделки" сверла с завода, лучше любого магазинного. Сверлили на станке, малыми оборотами, с охлаждением.

Спасибо, но я уже просверлил толь ко что , тоже поехал в строй магаз и купил сверло на 16 мм. по бетону но и переточил его на мелком камне, на нождаке.10 минут и отверстие готово, спасибо всем за совет.

нема за что .всегда рады помочь

лека

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 237

Двигатель сильно грелся. Снял поддон, вытащил коренные вкладыши. Вкладыши в хлам, затерты. Коленвал кажется сильно не пострадал, больших задиров нет. Маркировка на вкладышах БН1, -так понимаю, что номинал 1? хотя в букваре написано ч.т. д.б. наоборот 1Н. Кто пояснит? И какие вкладыши теперь покупать, Н1?Фото может завтра выложу.

глупо просить то, что дать невозможно, еще глупее то, что невозможно не дать.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Miha32 пишет:

Двигатель сильно грелся. Снял поддон, вытащил коренные вкладыши. Вкладыши в хлам, затерты. Коленвал кажется сильно не пострадал, больших задиров нет. Маркировка на вкладышах БН1, -так понимаю, что номинал 1? хотя в букваре написано ч.т. д.б. наоборот 1Н. Кто пояснит? И какие вкладыши теперь покупать, Н1?Фото может завтра выложу.

Если КВ шлифовать не будете то с такой же маркировкой.

24.03.2015 - 18:49
: 1

Подскажите как разобрать ЦС 75 с навески. Как поменять манжеты? Непонятно как его его разбирать.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013

Сегодня отсеялся ячменём. Забыл в спешке взять респиратор и очки, так наелся земли, катаючись на сеялке, по самые нехочу. Земля сохнет быстро просто капец. Сошники вроде как по сырому идут, а за трактором такая пылища стоит... На обратном пути загрузился ящиками от мин и градовских ракет. Хороших правда уже нет, растащили люди, в основном ломанные и посечённые осколками. На дрова сгодятся и в поле мусора поменьше будет. Надо отвал ставить и ехать окопы и блиндажи закапывать. Там и у меня и у соседей перерыли всё как кроты, а мусора всякого побросали реально из полей свалку устроили. Свиньи у нас люди, что в мирной жизни, что на войне.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Varial пишет:

Подскажите как разобрать ЦС 75 с навески. Как поменять манжеты? Непонятно как его его разбирать.

Чего там непонятного, откручиваешь четыре гайки со шпилок и растаскиваешь крышки в разные стороны, а там по ходу разберетесь.Да еще крышку с клапаном открутитьта что на штоке.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3054

НАШИ люди могу ВСЁ good

Работа любит того кто работает

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3778
Varial пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=iBPVt7cLT_g

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Сергей 03 пишет:

Классная вещь. super
Если не трудно, нарисуйте как выглядит веткодробилка по середине, в разрезе перпендикулярном осям вращения. Очень хочется понять как она работает.

А что там непонятного, на видео создатель все обьяснил. Стоит три вала 1-н - приводной и два рабочих вала. Рабочие валы вращаются навстречу один другому, на каждом валу по 4 ножа, можно и по 3 ножа сделать - тогда длина дровинки будет больше, но, я думаю, что сложнее такой вал будет изготовить, При вращении валов, ножи начинают сходиться, один нож идет чуть чуть с опережением, другой - с запаздыванием, и при схождении они как бы закусывают и рубят дровинку. Это как два топора, ударяющих навстречу друг другу, один ударяет на долю секунды раньше, второй - позже. Удар - и отрубили кусок, удар - отрубили другой, и так по циклу. Если уж хотите, могу нарисовать, но, немного попозже.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
Ильич 44 пишет:

На обратном пути загрузился ящиками от мин и градовских ракет. Хороших правда уже нет, растащили люди, в основном ломанные и посечённые осколками. На дрова сгодятся и в поле мусора поменьше будет. Надо отвал ставить и ехать окопы и блиндажи закапывать. Там и у меня и у соседей перерыли всё как кроты, а мусора всякого побросали реально из полей свалку устроили. Свиньи у нас люди, что в мирной жизни, что на войне.

Ильич,какие то некультурные Эвропейские туристы тебе попались lol

Ильич 44 пишет:

Сегодня отсеялся ячменём. Забыл в спешке взять респиратор и очки, так наелся земли, катаючись на сеялке, по самые нехочу. Земля сохнет быстро просто капец. Сошники вроде как по сырому идут, а за трактором такая пылища стоит.

Я сегодня приготовил семена,завтра планирую почву готовить и потом сеять! У нас прошлую ночь приморозило до десяточки scratch_one-s_head У вас мороз был?

Руслан
----------

Украина
rulja пишет:

У нас прошлую ночь приморозило до десяточки У вас мороз был?

Да -3

Владимир Мономах.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 567
Lehabros пишет:
Сергей 03 пишет:

Классная вещь. super

А что там непонятного, на видео создатель все обьяснил. Стоит три вала 1-н - приводной и два рабочих вала. Рабочие валы вращаются навстречу один другому, на каждом валу по 4 ножа, можно и по 3 ножа сделать - тогда длина дровинки будет больше, но, я думаю, что сложнее такой вал будет изготовить, При вращении валов, ножи начинают сходиться, один нож идет чуть чуть с опережением, другой - с запаздыванием, и при схождении они как бы закусывают и рубят дровинку. Это как два топора, ударяющих навстречу друг другу, один ударяет на долю секунды раньше, второй - позже. Удар - и отрубили кусок, удар - отрубили другой, и так по циклу. Если уж хотите, могу нарисовать, но, немного попозже.

С валами всё понятно. Меня больше интересуют ножи, а именно их размеры, взаимное расположение в момент завершения схождения и как они крепятся.

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 36
Просто Михалыч пишет:

НАШИ люди могу ВСЁ

здраствуйте михалыч , увидел фотки и был приятно удивлен. то о чем я только мечтал (нш32 на д-21)люди воплотили в жизнь. если можно ,кто автор сей работы и как с ним связатся очень хочу повторить и насос и фильтр.буду очень благодарен

дигтяр

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2290

Здраствуйте уважаемые форумчане hi Про Яугена кто нибудь что то знает?

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Сергей 03 пишет:

С валами всё понятно. Меня больше интересуют ножи, а именно их размеры, взаимное расположение в момент завершения схождения и как они крепятся.

Точных размеров я не дам, поскольку автором и исполнителем этого проект являюсь не я. Я просто наблюдатель, так сказать, видел сию цацку, как и Вы, только на видео. Обратитесь к автору, может он и даст какие-то дополнительные сведения. Вот его мыло - metal-maestro@mail.ru. Хотя, я сомневаюсь, ведь это был коммерческий проект, и врятле он захочет поделится своими наработками, хотя, с другой стороны, он говорил, что сделал только единичный экземпляр, и не собирается повторять подобного, ведь это сильно материалозатратно и трудозатратно. А вот крепление и схождение ножей прекрасно видно на видео, как по мне. 57-я секунда видео - видно готовые 2 вала (еще правда без шлицев под шестерни), 1:29 - готовые сами ножи, с 5:16 начинает рассказывать про ножи, 5:26 - их крепление, с 6:44 начинает прокручивать и показывать работу, 6:54 - прекрано видно их схождение.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1433
Ильич 44 пишет:

На обратном пути загрузился ящиками от мин и градовских ракет. Хороших правда уже нет, растащили люди, в основном ломанные и посечённые осколками. На дрова сгодятся и в поле мусора поменьше будет. Надо отвал ставить и ехать окопы и блиндажи закапывать.

Не мог себе раньше представить что буду читать такое...Сенокос у нас на Донгузском полигоне, навидались разного оружия( как нибудь сфоткаю ворота сделаны из СЗО Град).Но это у нас учения, а у вас война, удачи вам мира терпения!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2026
Ильич 44 пишет:

Сегодня отсеялся ячменём. Забыл в спешке взять респиратор и очки, так наелся земли, катаючись на сеялке, по самые нехочу. Земля сохнет быстро просто капец. Сошники вроде как по сырому идут, а за трактором такая пылища стоит... На обратном пути загрузился ящиками от мин и градовских ракет. Хороших правда уже нет, растащили люди, в основном ломанные и посечённые осколками. На дрова сгодятся и в поле мусора поменьше будет. Надо отвал ставить и ехать окопы и блиндажи закапывать. Там и у меня и у соседей перерыли всё как кроты, а мусора всякого побросали реально из полей свалку устроили. Свиньи у нас люди, что в мирной жизни, что на войне.

Салем Ильич , а с минами как ? Читал что у вас там , где попало и без карт напихали . И всякие разности там , как трупы в поле и всё такое . Врут поди варнаки то ?

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 259
RUS 59 пишет:

Varial пишет:

Чего там непонятного, откручиваешь четыре гайки со шпилок и растаскиваешь крышки в разные стороны, а там по ходу разберетесь.Да еще крышку с клапаном открутитьта что на штоке.

Драствуйте, меня тоже интересует, только больше интересует как сделать так чтоб фиксировался шток клапаном, у меня только отверстие видно где должен етот клапан нажыматся, ето значит что его нет? не могу найти где его купить, его можно както самому сделать. навеска при нормальной нагрузке не держыт. вот и хочу сделать так как опрыскиватель на 400 л +160 кг сам. 600 кг не удержыт будет опускатся, и еще вопрос если опускается ето плохой манжет или еще может и распределитель не держыт??? как мне выкрутится с етой ситуацыи?? буду оооччченнь благодарен)))

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3054
Дигтяр пишет:

здраствуйте михалыч , увидел фотки и был приятно удивлен. то о чем я только мечтал (нш32 на д-21)люди воплотили в жизнь. если можно ,кто автор сей работы и как с ним связатся очень хочу повторить и насос и фильтр.буду очень благодарен

фотки здесь https://vk.com/photo140445_181196946

Работа любит того кто работает

Украина
Жора- пишет:

Салем Ильич , а с минами как ? Читал что у вас там , где попало и без карт напихали . И всякие разности там , как трупы в поле и всё такое . Врут поди варнаки то ?

Да всяко бывает с минами. Я пока по участку проехал с культиватором нашёл один разрыв. По осколкам похоже 120 мм мина. Там железяки серьёзные. Эта естественно взорвалась. Пока культивировал брат подъехал, не усидел дома, переживал. С осени в поле не ездили и по осени только край распахали. Брат побаивался, что мины могли остаться. Так я пока от нижнего края поля наверх тронулся, пока доехал, брат спрашивает: "Видал как в балке за полем рвануло?" Я говорю не видал и не слыхал, в этом бронивике хрен чего слышно. Людей вокруг не было, так что либо заяц, либо собаки какие на растяжке подорвались. А вечерком чёрные археологи подтянулись, они у нас скифские безделушки ищут 13-14 век. Наконечники стрел, копий, монетки попадаются. Спрашивали можно ли по полю походить с металлоискателем. Я им говорю типа мины тут попадаются. А они мне "Так метров 200 от вашего поля пару стодвадцатых неразорвавшихся нашли. У меня напарник археолог с опытом, он их обезвредил." Вот такие клоуны нынче в полях попадаются.
Трупы ещё с осени пособирали. Много было в полях. От Иловайска укр армия как раз мимо нашего посёлка практически через моё поле отступала. Основную часть собрали похоронные команды, остальных то пастухи, то трактористы находили. Кого тогда не нашли давно уж звери растащили. Так что трендёшь всё на счёт трупов в полях. У нас во всяком случае не валяются. Вот мину или растяжку надыбать это легко. Уж очень много этого добра после себя укр армия оставила.

Владимир Мономах.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12525
Ильич 44 пишет:

Вот такие клоуны

Привет Ильич!

У Вас есть очень грамотные черные, которые фору любому взрывотехнику или саперу дадут. Любители по Великой Отечественной.
У меня есть опыт общения с нашими МЧСниками, которые постоянно выезжают на такие "сюрпризы", уровень у них мягко сказать........

Поаккуратнее. dri

http://www.youtube.com/watch?v=DjMY5UJHkNI

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя медвед привед
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем привет ! Подскажите от чего приспособить привод на нш 10 ,хочу его поставить спереди на шкив через вилочное соединение ! Двигатель д21!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
медвед привед пишет:

Всем привет ! Подскажите от чего приспособить привод на нш 10 ,хочу его поставить спереди на шкив через вилочное соединение ! Двигатель д21!

Здесь читайте
https://fermer.ru/forum/t-25/110756?page=76
https://fermer.ru/forum/t-25/48544

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4097
медвед привед пишет:

С МТЗ я на Т16 поставил

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
Ильич 44 пишет:

Сегодня отсеялся ячменём.

Сегодня тоже отсеялся!!! beer

Руслан
----------

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816

Не совсем по теме, но впечатлило. Получали на колхоз 3 новых МТЗ на заводе в Минске. С утра до темноты оформляли документы. Выехали в 21.20 за территорию. Один сдох через 15 км. На кольцевой. Застучал двигатель. Два доехали к 4 утра. В одном коробка завыла страшно.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3778
sTOLJAr пишет:

Не совсем по теме, но впечатлило. Получали на колхоз 3 новых МТЗ на заводе в Минске. С утра до темноты оформляли документы. Выехали в 21.20 за территорию. Один сдох через 15 км. На кольцевой. Застучал двигатель. Два доехали к 4 утра. В одном коробка завыла страшно.

я писал про это-закидали валенками cry

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

26.03.2014 - 17:13
: 1189
sTOLJAr пишет:

Даа... на экспорт может и нормальные делают, а для своих и так сойдет, для своего хозяйства наверно лучше чистого Китайца брать по крайней мере дешевле мтз.

нет плохова народа, есть плохие люди.