Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 370 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44851 сообщение
Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Расул Б пишет:

Тут на ютубе и кажется и на форуме раньше проскакивало видео

Если просто заменить резинки на секции то вот видео https://fermer.ru/forum/t-25t-30/46375?page=29

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Miha32 пишет:

Если просто заменить резинки на секции то вот видео https://fermer.ru/forum/t-25t-30/46375?page=29

Спасибо good

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 915
Шyриk пишет:

МТЗ 320 с памборджини 475 т.р.

Может в России такие цены. В Минске у дилера на российские рубли получается 588 000.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sTOLJAr пишет:
Шyриk пишет:

МТЗ 320 с памборджини 475 т.р.

Может в России такие цены. В Минске у дилера на российские рубли получается 588 000.

Ну это естественно... Все, кто может уже давно с России тянут беларускую продукцию от колбасы и сыра до станков и тракторов. Потому как дешевле!!!

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
rulja пишет:

Они похожи на ГАЗоновские-за неимением родных,ставят и ГАЗоновские!
Выточить можно,только материал нужен!!! если чугунные,

привет всем, rulja втулки чугунные,из 3 х головок выпресовал во всех чугунина, буду пробовать точить, спасибо за подсказку.

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

На практике,эти вертелки ломаются и с ними один головняк yes3 лучше покрутить обычный винт-зато надежный!!!
А я сделал 2 правые тяги разной длинны и просто их переставляю при необходимости

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

привет в сем днем с корешом поставели поршневую втз правда пока завели немножко покрутили стартером пока схватил подскажите как правельно опкатать ее чоб не наделать биды scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bodryi пишет:

Братья, ничто не сравнится с Ситроен Ксантия!!! Поддон кирпича!!! Правда всего 30км, но по какой дороге... И главное - только по резине можно понять, что машина гружёная. super

Ну с ней то любая машина может сравниться у которой есть пневмоподвеска...
П.С. очень не надежный агрегат.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
PWJ159 пишет:

На практике,эти вертелки ломаются и с ними один головняк yes3 лучше покрутить обычный винт-зато надежный!!!
А я сделал 2 правые тяги разной длинны и просто их переставляю при необходимости

У друга на ЮМЗе полетела крутилка,а он жадный купить винты-приварил две плпнки с насверленными отверстиями и тоже как вы переставляет,а левым винтом уже подгоняет нужный уклон плуга!!! Впринципе как вариант тоже не плохо и быстро!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
Bodryi пишет:

Так это обычная поршневая.

я заказывал в мотордетали,поршневая ВМТЗ на 4 кольца,3 компресионных и одно маслосъёмное.Мотористы говорят маслосъёмное кольца хорошие где из 2х частей,пружина и само кольцо,если наборные то не хвалят

а ресурс у наборных больше, да и масло так не поджирают...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636
ВладимирТ-40АМ пишет:

а ресурс у наборных больше, да и масло так не поджирают..

поджирает ещё как,и закоксовываются быстрей,ресурс у них такой же

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Алексей334 пишет:
rulja пишет:

Они похожи на ГАЗоновские-за неимением родных,ставят и ГАЗоновские!
Выточить можно,только материал нужен!!! если чугунные,

привет всем, rulja втулки чугунные,из 3 х головок выпресовал во всех чугунина, буду пробовать точить, спасибо за подсказку.

Если заводские,то конечно чугун-дешево и сердито! А вообще можно и из бронзы точить БрБ-2,БрАЖ 9-4 или БрОФ 10-1. Если точить чугунные,то желательно из высокопрочного чугуна из которого делают коленвалы и распредвалы-вот их и можно использовать в качестве заготовки в том числе и для седел клапанов!

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
rulja пишет:

желательно из высокопрочного чугуна из которого делают коленвалы и распредвалы-вот их и можно использовать в качестве заготовки в том числе и для седел клапанов!

буду пробовать из распредвала-что получится отпишусь.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем здрасте! я тут новеньки ,и сразу вопрос купил двигатель д 21 ,у него нет полу колец на коленвале ! А точнее они просто не лезут по размеру самые маленькие 4,5 а туда 2,2 максимум ! Там кто то химичил стальное кольцо с напайкой на коленвал со стороны шкива!НО ЭТО НЕ ДЕЛО ! Вопрос где взять тоненькие полукольца?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636
Алексей334 пишет:

буду пробовать из распредвала-что получится отпишусь.

давай по пробуй и расскажешь потом куда тебя токарь послал с распредвалом,распред не как не из чугуна сделан

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Вот я и думал об этом ! спасибо ПРОСТО надеялся что как то можно решить ! А почему не лезут ведь всё родное вроде?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
медвед привед пишет:

Вот я и думал об этом ! спасибо ПРОСТО надеялся что как то можно решить ! А почему не лезут ведь всё родное вроде?

На шлифовку вал отвези,там исправлят.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

купил движок был таким!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Антон Фадеевич пишет:
Алексей334 пишет:

буду пробовать из распредвала-что получится отпишусь.

давай по пробуй и расскажешь потом куда тебя токарь послал с распредвалом,распред не как не из чугуна сделан

Ну разве токарь такой как ты будет-с резцом на один мм вверх lol
Валы как коленчатые,так и распределительные,делаются из высокоуглиродистых сталей и высокопрочных чугунов или ковкий перлитных чугунов...!
Учи мат часть дружище!!! thank_you

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851

Полумесяцы на абразиновом круге вручную можно шлифануть , аккуратно и всё подоидёт .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Жора- пишет:

Полумесяцы на абразиновом круге вручную можно шлифануть , аккуратно и всё подоидёт .

у него вал без полуколец стоял а значит разбило посадочное место,смотреть надо по месту,кольца или снова выпадут или а что гадать надо смотреть мерять!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636
rulja пишет:

Ну разве токарь такой как ты будет-с резцом на один мм вверх

я не говорил что на 1мм верх,читай внимательней.Значит у вас такие бедные токаря что не пойми из чего точат,только я не вижу смысла точить из распреда и коленвала какие нибудь детали,не целесообразно и не экономически выгодно.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Усем Доброго Дня!

медвед привед пишет:

Всем здрасте! я тут новеньки ,и сразу вопрос купил двигатель д 21 ,у него нет полу колец на коленвале ! А точнее они просто не лезут по размеру самые маленькие 4,5 а туда 2,2 максимум ! Там кто то химичил стальное кольцо с напайкой на коленвал со стороны шкива!НО ЭТО НЕ ДЕЛО ! Вопрос где взять тоненькие полукольца?

Слишком мало информации. Что можно посоветовать в слепую. Вопрос первый. ВЫ в нужное место пытались их "впихнуть"? В этом двигателе они должны стоять на средней шейке КВ... И желательно снимочки средней шейки коленвала, посадочного места в блоке (этой шейки) и крышки коренного (этой шейки). И с размерами. Тогда можна что то советовать... А так scratch_one-s_head Мой Твой не помимает laugh Да. А со шкивом, то, что?

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Он лопнут в середине его уже варили но он дальше пошел ! А по я фото сделаю позже!поводу полуколец там просто нет места для установки таких размеров посадочное место цело но очень маленькое!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
медвед привед пишет:

!поводу полуколец там просто нет места для установки таких размеров посадочное место цело но очень маленькое!

Со стороны шкива полуколец точно нет,стоит одно маслоотрожающее кольцо

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
ruljа пишет:

Алексей334 пишет:

буду пробовать из распредвала-что получится отпишусь.

давай по пробуй и расскажешь потом куда тебя токарь послал с распредвалом,распред не как не из чугуна сделан

Ну разве токарь такой как ты будет-с резцом на один мм вверх lol
Валы как коленчатые,так и распределительные,делаются из высокоуглиродистых сталей и высокопрочных чугунов или ковкий перлитных чугунов...!
Учи мат часть дружище!!! thank_you

Антон Фадеевич и rulja давай те не будем ругаться, просто назрел вопрос и хотелось бы услышать ответы опытных людей да и не только у меня втулки разбиваются, в дальнейшем ещё кому нибудь пригодится, так что давай те жить дружно!!!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
медвед привед пишет:

Он лопнут в середине его уже варили но он дальше пошел ! А по я фото сделаю позже!поводу полуколец там просто нет места для установки таких размеров посадочное место цело но очень маленькое!

Вы, по всей вероятности, приобрели кота в мешке... Внимательно изучив Ваши снимки, в теме по самодельным МТ, пришёл к выводу что у Вас КВ даже не Китай, а вероятнее всего "самопал". Точно утверждать не могу, потому как по той куче запчастей, которая на снимке, трудно что либо определить... fotku КВ в полный рост в студию. И ,желательно, в 4х сторон... И ещё. ? Лопнул то кто? КВ или шкив? Пишите по разборчивей. И, желательно, со снимочком. Что бы дать нормальный совет, лучше видеть о чём идёт речь...

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Алексей334 пишет:
ruljа пишет:

Алексей334 пишет:

буду пробовать из распредвала-что получится отпишусь.

давай по пробуй и расскажешь потом куда тебя токарь послал с распредвалом,распред не как не из чугуна сделан

Ну разве токарь такой как ты будет-с резцом на один мм вверх lol
Валы как коленчатые,так и распределительные,делаются из высокоуглиродистых сталей и высокопрочных чугунов или ковкий перлитных чугунов...!
Учи мат часть дружище!!! thank_you

Антон Фадеевич и rulja давай те не будем ругаться, просто назрел вопрос и хотелось бы услышать ответы опытных людей да и не только у меня втулки разбиваются, в дальнейшем ещё кому нибудь пригодится, так что давай те жить дружно!!!

good dri

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2549

Решил поменять своему т25 тормозные ленты, задолбал уже этот скрип при торможении.Как мне лучше их снять, снимать всю бортовую или можно выбрать через верхний лючок?

27.10.2013 - 17:40
: 62

весна черви полезли

Вложение
image.jpg