Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 374 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44848 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

Здраствуйте уважаемые форумчане hi Про Яугена кто нибудь что то знает?

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Сергей 03 пишет:

С валами всё понятно. Меня больше интересуют ножи, а именно их размеры, взаимное расположение в момент завершения схождения и как они крепятся.

Точных размеров я не дам, поскольку автором и исполнителем этого проект являюсь не я. Я просто наблюдатель, так сказать, видел сию цацку, как и Вы, только на видео. Обратитесь к автору, может он и даст какие-то дополнительные сведения. Вот его мыло - metal-maestro@mail.ru. Хотя, я сомневаюсь, ведь это был коммерческий проект, и врятле он захочет поделится своими наработками, хотя, с другой стороны, он говорил, что сделал только единичный экземпляр, и не собирается повторять подобного, ведь это сильно материалозатратно и трудозатратно. А вот крепление и схождение ножей прекрасно видно на видео, как по мне. 57-я секунда видео - видно готовые 2 вала (еще правда без шлицев под шестерни), 1:29 - готовые сами ножи, с 5:16 начинает рассказывать про ножи, 5:26 - их крепление, с 6:44 начинает прокручивать и показывать работу, 6:54 - прекрано видно их схождение.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6760
Ильич 44 пишет:

На обратном пути загрузился ящиками от мин и градовских ракет. Хороших правда уже нет, растащили люди, в основном ломанные и посечённые осколками. На дрова сгодятся и в поле мусора поменьше будет. Надо отвал ставить и ехать окопы и блиндажи закапывать.

Не мог себе раньше представить что буду читать такое...Сенокос у нас на Донгузском полигоне, навидались разного оружия( как нибудь сфоткаю ворота сделаны из СЗО Град).Но это у нас учения, а у вас война, удачи вам мира терпения!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851
Ильич 44 пишет:

Сегодня отсеялся ячменём. Забыл в спешке взять респиратор и очки, так наелся земли, катаючись на сеялке, по самые нехочу. Земля сохнет быстро просто капец. Сошники вроде как по сырому идут, а за трактором такая пылища стоит... На обратном пути загрузился ящиками от мин и градовских ракет. Хороших правда уже нет, растащили люди, в основном ломанные и посечённые осколками. На дрова сгодятся и в поле мусора поменьше будет. Надо отвал ставить и ехать окопы и блиндажи закапывать. Там и у меня и у соседей перерыли всё как кроты, а мусора всякого побросали реально из полей свалку устроили. Свиньи у нас люди, что в мирной жизни, что на войне.

Салем Ильич , а с минами как ? Читал что у вас там , где попало и без карт напихали . И всякие разности там , как трупы в поле и всё такое . Врут поди варнаки то ?

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292
RUS 59 пишет:

Varial пишет:

Подскажите как разобрать ЦС 75 с навески. Как поменять манжеты? Непонятно как его его разбирать.

Чего там непонятного, откручиваешь четыре гайки со шпилок и растаскиваешь крышки в разные стороны, а там по ходу разберетесь.Да еще крышку с клапаном открутитьта что на штоке.

Драствуйте, меня тоже интересует, только больше интересует как сделать так чтоб фиксировался шток клапаном, у меня только отверстие видно где должен етот клапан нажыматся, ето значит что его нет? не могу найти где его купить, его можно както самому сделать. навеска при нормальной нагрузке не держыт. вот и хочу сделать так как опрыскиватель на 400 л +160 кг сам. 600 кг не удержыт будет опускатся, и еще вопрос если опускается ето плохой манжет или еще может и распределитель не держыт??? как мне выкрутится с етой ситуацыи?? буду оооччченнь благодарен)))

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Дигтяр пишет:

здраствуйте михалыч , увидел фотки и был приятно удивлен. то о чем я только мечтал (нш32 на д-21)люди воплотили в жизнь. если можно ,кто автор сей работы и как с ним связатся очень хочу повторить и насос и фильтр.буду очень благодарен

фотки здесь https://vk.com/photo140445_181196946

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
Жора- пишет:

Салем Ильич , а с минами как ? Читал что у вас там , где попало и без карт напихали . И всякие разности там , как трупы в поле и всё такое . Врут поди варнаки то ?

Да всяко бывает с минами. Я пока по участку проехал с культиватором нашёл один разрыв. По осколкам похоже 120 мм мина. Там железяки серьёзные. Эта естественно взорвалась. Пока культивировал брат подъехал, не усидел дома, переживал. С осени в поле не ездили и по осени только край распахали. Брат побаивался, что мины могли остаться. Так я пока от нижнего края поля наверх тронулся, пока доехал, брат спрашивает: "Видал как в балке за полем рвануло?" Я говорю не видал и не слыхал, в этом бронивике хрен чего слышно. Людей вокруг не было, так что либо заяц, либо собаки какие на растяжке подорвались. А вечерком чёрные археологи подтянулись, они у нас скифские безделушки ищут 13-14 век. Наконечники стрел, копий, монетки попадаются. Спрашивали можно ли по полю походить с металлоискателем. Я им говорю типа мины тут попадаются. А они мне "Так метров 200 от вашего поля пару стодвадцатых неразорвавшихся нашли. У меня напарник археолог с опытом, он их обезвредил." Вот такие клоуны нынче в полях попадаются.
Трупы ещё с осени пособирали. Много было в полях. От Иловайска укр армия как раз мимо нашего посёлка практически через моё поле отступала. Основную часть собрали похоронные команды, остальных то пастухи, то трактористы находили. Кого тогда не нашли давно уж звери растащили. Так что трендёшь всё на счёт трупов в полях. У нас во всяком случае не валяются. Вот мину или растяжку надыбать это легко. Уж очень много этого добра после себя укр армия оставила.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем привет ! Подскажите от чего приспособить привод на нш 10 ,хочу его поставить спереди на шкив через вилочное соединение ! Двигатель д21!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
медвед привед пишет:

Всем привет ! Подскажите от чего приспособить привод на нш 10 ,хочу его поставить спереди на шкив через вилочное соединение ! Двигатель д21!

Здесь читайте
https://fermer.ru/forum/t-25/110756?page=76
https://fermer.ru/forum/t-25/48544

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
медвед привед пишет:

Всем привет ! Подскажите от чего приспособить привод на нш 10 ,хочу его поставить спереди на шкив через вилочное соединение ! Двигатель д21!

С МТЗ я на Т16 поставил

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Ильич 44 пишет:

Сегодня отсеялся ячменём.

Сегодня тоже отсеялся!!! beer

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 915

Не совсем по теме, но впечатлило. Получали на колхоз 3 новых МТЗ на заводе в Минске. С утра до темноты оформляли документы. Выехали в 21.20 за территорию. Один сдох через 15 км. На кольцевой. Застучал двигатель. Два доехали к 4 утра. В одном коробка завыла страшно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sTOLJAr пишет:

Не совсем по теме, но впечатлило. Получали на колхоз 3 новых МТЗ на заводе в Минске. С утра до темноты оформляли документы. Выехали в 21.20 за территорию. Один сдох через 15 км. На кольцевой. Застучал двигатель. Два доехали к 4 утра. В одном коробка завыла страшно.

я писал про это-закидали валенками cry

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2547
sTOLJAr пишет:

Не совсем по теме, но впечатлило. Получали на колхоз 3 новых МТЗ на заводе в Минске. С утра до темноты оформляли документы. Выехали в 21.20 за территорию. Один сдох через 15 км. На кольцевой. Застучал двигатель. Два доехали к 4 утра. В одном коробка завыла страшно.

Даа... на экспорт может и нормальные делают, а для своих и так сойдет, для своего хозяйства наверно лучше чистого Китайца брать по крайней мере дешевле мтз.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636

у меня такого же принципа,только широкая

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Что думаете про задние диски?

Они такие и должны быть...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

Что думаете про задние диски?

Они такие и должны быть...

с опрыскивателя.сам видел в живую.Резина дубовая.32-я.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Виталий 68 пишет:

с опрыскивателя.сам видел в живую.

на них и железо толще почти в двое

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sTOLJAr пишет:

Не совсем по теме, но впечатлило. Получали на колхоз 3 новых МТЗ на заводе в Минске. С утра до темноты оформляли документы. Выехали в 21.20 за территорию. Один сдох через 15 км. На кольцевой. Застучал двигатель. Два доехали к 4 утра. В одном коробка завыла страшно.

Я думал тока нашим не повезло... Из восьми: 1 не выехал за ворота (патрубки от старости полопались), 2 по дороге озяб!, 3 затолкал на мехдвор (тоже застучал движок).

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3929

Что за нужда была гнать трактора без обкатки своим ходом по городскому движению да по трассе свыше шести часов..?
Не упрекаю трактористов, просто размышляю.
Если бы я брал себе с завода, то провез бы это расстояние (150 км ?) трактор в грузовике. А уж дома в спокойной обстановке без пощады слил бы все жидкости из него, залил как положено новые, свои, заведомо качественные.
Обкатал затем как должно быть.
И уж потом гонял бы по трассам...

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Хайсер пишет:

то провез бы это расстояние (150 км ?)

у нас районной администрации подарили (или наградили - не важно) новый МТЗ. так его из новосибирска гнали своим ходом 450 км, правда обошлось без приключений.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636
Хайсер пишет:

Если бы я брал себе с завода, то провез бы это расстояние (150 км ?) трактор в грузовике. А уж дома в спокойной обстановке без пощады слил бы все жидкости из него, залил как положено новые, свои, заведомо качественные.
Обкатал затем как должно быть.
И уж потом гонял бы по трассам...

За такие деньги брать и потом ещё половину вложить от этой суммы,гарантия должна же быть какая то.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636
Bodryi пишет:

Из восьми: 1 не выехал за ворота (патрубки от старости полопались), 2 по дороге озяб!, 3 затолкал на мехдвор (тоже застучал движок).

и не один не здали обратно,сами ремонтировали?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 915

Фермеру местному доки оформили за 15 мин и он довольный поехал домой. Третий год без ремонта. 40 га земли +лесозаготовка (своя пилорама). В колхозы сбывают хлам Некоторые стоят на территории с 2010 года. Племяш работает там - рассказывал.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Убрал писанину.
thank_you

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Алексей И. пишет:

или мне показалось, или трактор действительно ЯУГЕНА? или похож сильно? wacko2

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Павел 48 пишет:
Алексей И. пишет:

или мне показалось, или трактор действительно ЯУГЕНА? или похож сильно? wacko2

отзывы внизу почитай,почему то их не все читают! wink

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Алексей И. пишет:

отзывы внизу почитай,почему то их не все читают!

Да уж, дела.... Из-за потеряного пароля такая котовасия. Ну что ж, будем ждать Яугена. Расулу - респект, если не сложно то держите нас в курсе (в этой теме), что редактор решит.