Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 30 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

С вашего разрешения... blush2 может кому-то пригодиться.... Лет ....цать назад сломался на трассе топливный насос. Пытался перебрать- не получилось. Выход нашел- в сервисе отдали старый топливный насос от ВАЗ. "усталый ", но рабочий. Закинул в бак, бросил шланг до фильтра мимо штатного насоса.Прокачал...Завелся! Поехал.Езжу до сих пор. Ради интереса пробовал насос от "Запорожской" печки- Т-25 и Т-40 работают!

Вложение
img0225a.jpg
Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

поправлюсь- топливоподкачивающий насос

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Так вот наверное в чём дело.Мой насос мажется от двигателя,есть отверстия в насосе.Маслом заполнялся весь насос.Поэтому он не развивал обороты.Давление в моторе 6.После я поставил насос от мтз ,а в прокладке отверстие не сделал ,так его выдавило маслом и масло из движка перегнало через сапун.Хорошо вовремя заметил.Вот так наверное Гена.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

подвод масла снизу в центре плиты крепёжной ТНВД.У НД в этой плите нет отверстия .а в центре кул. вала--сальник установлен.По идее--в ТНВД не должно идти масло от ДВС. Обычно ДТ ,набиравшееся в ТНВД--может чрез слабый сальник уходить в ДВС.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Отверстие есть и в валу и в плите.Толь что проверил.Открыл обе крышки насос внутри чистый с верху до низу.Потому что в мотор заливал новое масло.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

странно--появились НД -насосы с центральной смазкой... Когда в насосе всё вымыто--то там обычно ДТ начало скапливаться.а от масла нагар всегда остаётся.И непонятно тогда--зачем сбоку в корпусе "гусак" --для слива излишков топлива .а получается--для слива на улицу масла...

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Гусака нет есть сливная и контрольные пробки.Отверстие в плите и навалу.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Вектор- пишет:

Плунжер купил новый,стенд показал норму.Еси бы был износ плунжера, тогда бы он и на холостых не работал.Плунжер не создавал бы нужного давления.Значит причина в другом?

Если работает на холостых, а плохо набирает обороты, то просто попробуйте добавить топлива на корректоре. И всё должно работать. Удачи. hi

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

ВОТ ФОТО ГЕНАКЛ!

Вложение
foto0268.jpg
foto0269.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Вектор- пишет:

ВОТ ФОТО ГЕНАКЛ!

На первом снимке видны каналы не для смазки топливного насоса, а для смазки втулки приводной шестерни ТН... и масло, из системы смазки двигателя, в регулятор ТН никак попасть не может.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Вот смотри.

Вложение
skanirovndd.jpg
Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Над кулачковым валом отверстие в регулятор.По нему и заполняется.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Вектор- пишет:

Над кулачковым валом отверстие в регулятор.По нему и заполняется.

Это которое над кулачком подкачивающего насоса что ли?... Так а к кулачковому валу , из системы смазки двигателя, оно никак попасть НЕ МОЖЕТ!... hi Изучите внимательно ТН...

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Прошу прощения,действительно отверстия есть, но они не сквозные.Масло туда не попадает.Спасибо Дед Владимир и Генакл что подсказали.Выходит причина всё таки в плунжере.С уважением дата,подпись отвечайте нам ,а то если вы не отзовётесь мы напишем в спорт-лото.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Вектор- пишет:

Прошу прощения,действительно отверстия есть, но они не сквозные.Масло туда не попадает.Спасибо Дед Владимир и Генакл что подсказали.Выходит причина всё таки в плунжере.С уважением дата,подпись отвечайте нам ,а то если вы не отзовётесь мы напишем в спорт-лото.

Да я же ВАМ писал!

Дед Владимир пишет:

Если работает на холостых, а плохо набирает обороты, то просто попробуйте добавить топлива на корректоре. И всё должно работать. Удачи. hi

Не знаю как перебросить текст с предыдущих страниц dntknw Чтобы мне не писать по новой, прочтите на ст.24 сообщение 699.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Спасибо ,как нибудь попробую и напишу.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

наконец то разобрались.а то уже начал сомневаться в своей памяти ... blush2 dri dri

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Вопрос к знатокам mail Дома лежал тнвд от т-40, открыл крышечку а внутри он новый shok никакого намека на износ , с виду можно сказать что на нем и не работали, так же валялась более менее нормальная секция от тнвд т-25, я взял и вставил её в тнвд т-40, вопрос: будет ли это работать? или оставить родную секцию и заглушить два штуцера? huh

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:

Вопрос к знатокам mail Дома лежал тнвд от т-40, открыл крышечку а внутри он новый shok никакого намека на износ , с виду можно сказать что на нем и не работали, так же валялась более менее нормальная секция от тнвд т-25, я взял и вставил её в тнвд т-40, вопрос: будет ли это работать? или оставить родную секцию и заглушить два штуцера? huh

чтобы глушить нужно вал менять на 2 кулачковый. а так оставь т-40 секцию и 2 трубки брось в бак и все

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
кулибин 2 пишет:

чтобы глушить нужно вал менять на 2 кулачковый. а так оставь т-40 секцию и 2 трубки брось в бак и все

То есть в этом тнвд стоит четырёхкулачковый вал? wacko2 пожалуй лучше отвезу топливщику, пусть соберет из двух номальный образец bang только надо для этого за 100 км ехать bang

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

если заглушить "четвёрку" секцию на штатном корпусе--будет гидроудар: заклинит ТНВД и слабая приводная шестерня плунжера сразу развалится и трактор заглохнет или даже не сможет запуститься при первой же попытке запуска. Либо 2 незадействованных штуцера перенаправлять в бак на слив. В первом случае: когда "двойку " закатили в корпус "четвёрки"---по идее будет работать ,но лишние вертик. движения плунжера из-за кул. вала будут быстрее подвергать износу сам плунжер. Обычно наоборот,плунжер "четвёрки" закатывают на "двойку" корпус.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:
кулибин 2 пишет:

чтобы глушить нужно вал менять на 2 кулачковый. а так оставь т-40 секцию и 2 трубки брось в бак и все

То есть в этом тнвд стоит четырёхкулачковый вал? wacko2 пожалуй лучше отвезу топливщику, пусть соберет из двух номальный образец bang только надо для этого за 100 км ехать bang

а ты сам умеешь секцию вставлять .чтоб зажигание было установлено

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
кулибин 2 пишет:

а ты сам умеешь секцию вставлять .чтоб зажигание было установлено

tomato Нет, тут на форуме видел видео, где меняли её не тронув зажигание ,кажется это вы выставляли данное видео huh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Расул Б пишет:
кулибин 2 пишет:

а ты сам умеешь секцию вставлять .чтоб зажигание было установлено

tomato Нет, тут на форуме видел видео, где меняли её не тронув зажигание ,кажется это вы выставляли данное видео huh

По ходу я не то сделал наверное lol В общем есть насос от т-25 с изношенным корпусом, хочу пересыпать его в корпус этого, свиду вроде никаких различий нет, или не прокатит такая идея? с тнвд сталкиваюсь впервые, просто в республике не осталось нормального топливщика cry

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:
Расул Б пишет:
кулибин 2 пишет:

а ты сам умеешь секцию вставлять .чтоб зажигание было установлено

tomato Нет, тут на форуме видел видео, где меняли её не тронув зажигание ,кажется это вы выставляли данное видео huh

По ходу я не то сделал наверное lol В общем есть насос от т-25 с изношенным корпусом, хочу пересыпать его в корпус этого, свиду вроде никаких различий нет, или не прокатит такая идея? с тнвд сталкиваюсь впервые, просто в республике не осталось нормального топливщика cry

да видео мое но тут меняются резиновые кольца. а секцию менять там эпопея похлеще. сам меняю знаю что за ге....й

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
кулибин 2 пишет:

да видео мое но тут меняются резиновые кольца. а секцию менять там эпопея похлеще. сам меняю знаю что за ге....й

Понятно, поеду тогда к топливщику scratch_one-s_head Спасибо за разьеснение thank_you

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:
кулибин 2 пишет:

да видео мое но тут меняются резиновые кольца. а секцию менять там эпопея похлеще. сам меняю знаю что за ге....й

Понятно, поеду тогда к топливщику scratch_one-s_head Спасибо за разьеснение thank_you

правильно .а то ты распаровал плунжер с головой не факт что они подошли друг к другу .и будет работать нд. я сам меняю и то везу к топливщику на стенде проверить да салярку поправить

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
генакл1 пишет:

В первом случае: когда "двойку " закатили в корпус "четвёрки"---по идее будет работать ,но лишние вертик. движения плунжера из-за кул. вала будут быстрее подвергать износу сам плунжер.

Движения-то ладно, а соляру-то давить некуда,там каналов нету.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
василий-к пишет:
генакл1 пишет:

В первом случае: когда "двойку " закатили в корпус "четвёрки"---по идее будет работать ,но лишние вертик. движения плунжера из-за кул. вала будут быстрее подвергать износу сам плунжер.

Движения-то ладно, а соляру-то давить некуда,там каналов нету.

да её и давить то особо не должно никуда: просто вертик. движения плунжера из-за лишних кулачков.А так: занах..я так мануал нарушать? Обычно "четвёрку" закатывают на "двойку" .а лучше-"тройку" на "двойку" и будет лучшее точно работать.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
генакл1 пишет:
генакл1 пишет:

да её и давить то особо не должно никуда: просто вертик. движения плунжера из-за лишних кулачков.А так: занах..я так мануал нарушать? Обычно "четвёрку" закатывают на "двойку" .а лучше-"тройку" на "двойку" и будет лучшее точно работать.

Гена Вы о чём пишите. Не вводи людей в заблуждение. Как это давить особо не должно ни куда? А деватся то она (соляра) куда будет? Посудите сами... Начнём с того что корпуса одинаковы. Разные только кулачковые валы и плунжерные секции. Плунжерная секция Т-40 , с кулачковым валом Т-25 работать будет. А вот плунжерная Т-25 с кулачковым валом Т-40 работать НЕ БУДЕТ.

василий-к пишет:

Движения-то ладно, а соляру-то давить некуда,там каналов нету.

...и будет гидроудар. Ну и в итоге где то чёто подпортися.