Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 371 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44850 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851
Алексей И. пишет:
Жора- пишет:

Полумесяцы на абразиновом круге вручную можно шлифануть , аккуратно и всё подоидёт .

у него вал без полуколец стоял а значит разбило посадочное место,смотреть надо по месту,кольца или снова выпадут или а что гадать надо смотреть мерять!

Не согласен , они никак не смогут выпасть . На нижнем бугеле имеются специальные выступы 3 шейки КВ. Просто уже мне приходилось подтачивать на плоской поверхности абр.круга . А тут засада какая то с КВ , и не понятно , почему там так мало места . Надо брать полумесяцы номинальные и подгонять - они тоньше . И ещё , когда в лихие 90 не могли найти валы , то умельцы переделовали с Д-144 КВ . Перетачивали там что то , может вал такой или же БРАК ЗАВОДСКОЙ. А это - запчасть ...

: г.Витебск РБ
23.01.2013 - 21:27
: 41

Добрый день всем.Зачем точить направляющие втулки,в минске на фирме Аквилон Авто они в наличии по цене меньше 2 у.е.Клапана по 1,5 у.е.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Володька Фермер пишет:

весна черви полезли

А у нас цветы,Подводников с Праздником!!!

Вложение
img1071.jpg
Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Григорий1961 пишет:

направляющие втулки,в минске на фирме Аквилон Авто они в наличии

Григорий а они из чугуна сделаны? а то у нас одну сыромятину продают.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Алексей334 пишет:

Григорий а они из чугуна сделаны?

Привет всем!!! Точно из чугуна.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Жора- пишет:

может вал такой или же БРАК

А может старые в блоке остались, прикипели, у меня на Т-4 так было, как одно целое становится.
Тракторист дебил масло через центрифугу гонит, а он решил до конца смены дотянуть.
Даже вкладыши к КВ прилипли, слава богу другой к нему побежал за сигареткой и остановил,
а то и блоку бы хана. Так старые полукольца кое как зубилом по кусочкам отдирали.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Доброго времени всем ! Лопнут шкив ! Суть в том что шейка коленвала на 2,2 мм меньше чем оригинал коленвала сегодня мерил и тот и тот! у меня с клеимом отк ещё тот что грузики прикручиваються! фото не успел сделать!

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Вопрос как заварить шкив он лопнут внутри ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Антон Фадеевич пишет:

я не говорил что на 1мм верх,читай внимательней.

Вот дословно:

Антон Фадеевич пишет:

выше чуть чуть это на сколько,если в пределах 1мм то не кретично,

thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Антон Фадеевич пишет:

Значит у вас такие бедные токаря что не пойми из чего точат,только я не вижу смысла точить из распреда и коленвала какие нибудь детали,не целесообразно и не экономически выгодно.

по твоему выгоднее негожий коленвал или распредвал сдать в лом? Как по мне,так лучше такие подобные вещи с заведома нормального материала,пустить на заготовки! И не платить деньги за материал непонятного происхождения thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а ресурс у наборных больше, да и масло так не поджирают..

поджирает ещё как,и закоксовываются быстрей,ресурс у них такой же

Видимо такие кольца вам попались потому как из практики у меня картина обратная! Сейчас мотор собран с этими кольцами! масло от замены до замены! Меняю посезонно!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Ребята,кто в теме:тормозные шкивы ВТЗ и ХТЗ одинаковы???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Григорий1961 пишет:

Добрый день всем.Зачем точить направляющие втулки,в минске на фирме Аквилон Авто они в наличии по цене меньше 2 у.е.Клапана по 1,5 у.е.

в Аквилоне много китайских комплектующих, не совсем добротного качества.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а ресурс у наборных больше, да и масло так не поджирают..

поджирает ещё как,и закоксовываются быстрей,ресурс у них такой же

Видимо такие кольца вам попались потому как из практики у меня картина обратная! Сейчас мотор собран с этими кольцами! масло от замены до замены! Меняю посезонно!

наборные более эластичнее-это их плюс!
На поршня с двумя М.кольцами,на низ ставил наборные,а верхнее сплошное! good

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Serega-60 пишет:
Володька Фермер пишет:

весна черви полезли

А у нас цветы,Подводников с Праздником!!!

beer

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292
lavansen пишет:

Решил поменять своему т25 тормозные ленты, задолбал уже этот скрип при торможении.Как мне лучше их снять, снимать всю бортовую или можно выбрать через верхний лючок?

При снятой кабине через лючок нормально они меняются, сначала нужно пропустить в чулок через лючок место ленты проволку потом привязать один конец к ленте, 1 человел направляет ленту( тоисть пропихает ее) а второй тянит за проволку, за 10 минут пожно проселить, как то так.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

а у нас зима 20.03.2015

Вложение
lowsankar1600.jpg
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
ВладимирТ-40АМ пишет:
Григорий1961 пишет:

Добрый день всем.Зачем точить направляющие втулки,в минске на фирме Аквилон Авто они в наличии по цене меньше 2 у.е.Клапана по 1,5 у.е.

в Аквилоне много китайских комплектующих, не совсем добротного качества.

Поддерживаю.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

У нас тоже зима, позавчера надуло по самое не хочу.

Вложение
img20150319080914.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527

А у нас посевная. Сегодня с утра солнышко, ветра нет, погода шепчет.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
Ильич 44 пишет:

А у нас посевная. Сегодня с утра солнышко, ветра нет, погода шепчет.

и нас погода балует , картоха уже посажена , пчёлы дают дрозда цветам

Вложение
img1427.jpg
img1424.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Ромик2 пишет:

У нас тоже зима, позавчера надуло по самое не хочу.

У нас ближеца к лету а у вас ищё зима у нас снега уже нету и хорошо что его и нету.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
wasili4 пишет:

и нас погода балует , картоха уже посажена , пчёлы дают дрозда цветам

Это не прошлого года? У нас только в городе прогалины, а за городом зима зима.
Ну ладно картошку, а что бы такие цветы, вы не рыбак? По рассказам наших рыбаков у нас
уже пираньи водятся. dntknw

: г.Витебск РБ
23.01.2013 - 21:27
: 41
Алексей334 пишет:
Григорий1961 пишет:

направляющие втулки,в минске на фирме Аквилон Авто они в наличии

Григорий а они из чугуна сделаны? а то у нас одну сыромятину продают.

Да из чугуна,клапана правда не нержавейка,но истполнение неплохое

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Ромик2 пишет:

У нас тоже зима, позавчера надуло по самое не хочу.

сиди , отдыхай а тут в поле работать надо. dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

laugh У всех снежок, то солнышко, и цветочки, тишинааа, а у меня сегодня чуть инфаркт не получился lol еду себе спокойно по улице с окучником , тут трактор резко набирает обороты и мчится по улице!!! shok я торможу, останавливаю, опускаю педаль газа, а обороты на самых высоких!!! трактор прям кричит и воет!!! shok я выбежал из кабины, дергаю за рычажок на тнвд, не реагирует, открываю капот и выдергиваю топливный шланг из бака, трактор ещё гудит(в фильтрах соляры ещё было) тут умудряюсь открутить трубки высокого даления,пока не отркутил их обе, трактор не заглох!!! блин, до сих пор колбасит wacko2 чуть не разнёс двигун к чертям!! cry причину нашел уже потом, когда успокоился, открыл крышку, а там штопор с рычажка дозатора выскочил, и поэтому он уже не реагировал на педаль, вот так из за маленького стопорка чуть не приключилась большая беда huh Берегите себя и свои трактора blush2

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Расул Б пишет:

У всех снежок, то солнышко, и цветочки, тишинааа, а у меня сегодня чуть инфаркт не получился еду себе спокойно по улице с окучником , тут трактор резко набирает обороты и мчится по улице!!! я торможу, останавливаю, опускаю педаль газа, а обороты на самых высоких!!! трактор прям кричит и воет!!! я выбежал из кабины, дергаю за рычажок на тнвд, не реагирует, открываю капот и выдергиваю топливный шланг из бака, трактор ещё гудит(в фильтрах соляры ещё было) тут умудряюсь открутить трубки высокого даления,пока не отркутил их обе, трактор не заглох!!! блин, до сих пор колбасит чуть не разнёс двигун к чертям!! причину нашел уже потом, когда успокоился, открыл крышку, а там штопор с рычажка дозатора выскочил, и поэтому он уже не реагировал на педаль, вот так из за маленького стопорка чуть не приключилась большая беда Берегите себя и свои трактора

Надо окуратней как то ездить а то и до аварии не долеко.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
Wasilisk27 пишет:

Это не прошлого года? У нас только в городе прогалины, а за городом зима зима.
Ну ладно картошку, а что бы такие цветы, вы не рыбак? По рассказам наших рыбаков у нас
уже пираньи водятся.

ну и какой резон мне тут прошлогодние выкладывать ?или если у вас зима то и у нас она должна быть, страна то большая климат разный , вот для рыбаков фото ночного тюльпана сделал когда закрыт

Вложение
img1429.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

а у нас только грачи прилетели а на следующей неделе понижение температуры обещают до -16 и метели shok ну это у нас как обычно картофан всё равно раньше 25 мая не садю tomato

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Vladimir@ пишет:
Расул Б пишет:

У всех снежок, то солнышко, и цветочки, тишинааа, а у меня сегодня чуть инфаркт не получился еду себе спокойно по улице с окучником , тут трактор резко набирает обороты и мчится по улице!!! я торможу, останавливаю, опускаю педаль газа, а обороты на самых высоких!!! трактор прям кричит и воет!!! я выбежал из кабины, дергаю за рычажок на тнвд, не реагирует, открываю капот и выдергиваю топливный шланг из бака, трактор ещё гудит(в фильтрах соляры ещё было) тут умудряюсь открутить трубки высокого даления,пока не отркутил их обе, трактор не заглох!!! блин, до сих пор колбасит чуть не разнёс двигун к чертям!! причину нашел уже потом, когда успокоился, открыл крышку, а там штопор с рычажка дозатора выскочил, и поэтому он уже не реагировал на педаль, вот так из за маленького стопорка чуть не приключилась большая беда Берегите себя и свои трактора

Надо окуратней как то ездить а то и до аварии не долеко.

я то нормально езжу, это шплинт какой то не такой попался huh laugh