Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 373 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Шyриk пишет:

Говорят сверлами с победитовой напайкой, но их надо перетачивать.
ну обороты на сверле помене и смазка с охлаждением.

Да таким я просверлил только на 10мм. а надо на 14 или на 15мм. Хотел сваркой но побоялся отпустит железо, потом будет гнуться или сломает. Да а такие с победитом есть? а то я чё то не встречал , завтра поищу по магазам может в строительных есть.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
тигр пишет:
Шyриk пишет:

Говорят сверлами с победитовой напайкой, но их надо перетачивать.
ну обороты на сверле помене и смазка с охлаждением.

Да таким я просверлил только на 10мм. а надо на 14 или на 15мм. Хотел сваркой но побоялся отпустит железо, потом будет гнуться или сломает. Да а такие с победитом есть? а то я чё то не встречал , завтра поищу по магазам может в строительных есть.

строительное переточи и в путь проверено

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
кулибин 2 пишет:
тигр пишет:
Шyриk пишет:

Говорят сверлами с победитовой напайкой, но их надо перетачивать.
ну обороты на сверле помене и смазка с охлаждением.

Да таким я просверлил только на 10мм. а надо на 14 или на 15мм. Хотел сваркой но побоялся отпустит железо, потом будет гнуться или сломает. Да а такие с победитом есть? а то я чё то не встречал , завтра поищу по магазам может в строительных есть.

строительное переточи и в путь проверено

Спасибо ,завтра попробую если найду по размеру.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:

я электросваркой делал отверстия и ничего не гнётся.

Не знаю что то боязно, попробую вначале сверло.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

жги электросваркой не бойся много раз так делали в колхозе всё нормально ходит

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
сварчик пишет:

жги электросваркой не бойся много раз так делали в колхозе всё нормально ходит

Ну это же не эстетично bang но дёшево и практично laugh

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
сварчик пишет:

жги электросваркой не бойся много раз так делали в колхозе всё нормально ходит

Ну если завтра сверло не найду придётся сваркой. Да сейчас вышел на улицу и обалдел,снежище херачит ,если так до утра будет идти то завтра буду отвал испытывать.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Просто Михалыч пишет:
сварчик пишет:

жги электросваркой не бойся много раз так делали в колхозе всё нормально ходит

Ну это же не эстетично bang но дёшево и практично laugh

Да, но деваться не куда.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
тигр пишет:

Привет всем,мужики сегодня решил просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная, сверло не берёт, аж свистит хоть и макаю в масло.Не кто не подскажет чем можно просверлить?

тигр пишет:

Да таким я просверлил только на 10мм. а надо на 14 или на 15мм. Хотел сваркой но побоялся отпустит железо, потом будет гнуться или сломает. Да а такие с победитом есть? а то я чё то не встречал , завтра поищу по магазам может в строительных есть.

Пару дней назад сам занимался таким делом, свёрла у меня Немецкие очень хорошие, затачивать умею, но не берут они продольные тяги Т-40 dntknw просверлил победитовым сверлом на 16мм, но мне нужно на 24, буду напайку делать сам.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Zhekaz B пишет:
тигр пишет:

Привет всем,мужики сегодня решил просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная, сверло не берёт, аж свистит хоть и макаю в масло.Не кто не подскажет чем можно просверлить?

тигр пишет:

Да таким я просверлил только на 10мм. а надо на 14 или на 15мм. Хотел сваркой но побоялся отпустит железо, потом будет гнуться или сломает. Да а такие с победитом есть? а то я чё то не встречал , завтра поищу по магазам может в строительных есть.

Пару дней назад сам занимался таким делом, свёрла у меня Немецкие очень хорошие, затачивать умею, но не берут они продольные тяги Т-40 dntknw просверлил победитовым сверлом на 16мм, но мне нужно на 24, буду напайку делать сам.

А бывают такие на 14 или 15мм? Завтра хочу по искать.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
тигр пишет:
Zhekaz B пишет:
тигр пишет:

Привет всем,мужики сегодня решил просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная, сверло не берёт, аж свистит хоть и макаю в масло.Не кто не подскажет чем можно просверлить?

тигр пишет:

Да таким я просверлил только на 10мм. а надо на 14 или на 15мм. Хотел сваркой но побоялся отпустит железо, потом будет гнуться или сломает. Да а такие с победитом есть? а то я чё то не встречал , завтра поищу по магазам может в строительных есть.

Пару дней назад сам занимался таким делом, свёрла у меня Немецкие очень хорошие, затачивать умею, но не берут они продольные тяги Т-40 dntknw просверлил победитовым сверлом на 16мм, но мне нужно на 24, буду напайку делать сам.

А бывают такие на 14 или 15мм? Завтра хочу по искать.

на 14 видел .на 15 не обращал внимаания

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
кулибин 2 пишет:
тигр пишет:
Zhekaz B пишет:
тигр пишет:

Привет всем,мужики сегодня решил просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная, сверло не берёт, аж свистит хоть и макаю в масло.Не кто не подскажет чем можно просверлить?

тигр пишет:

Да таким я просверлил только на 10мм. а надо на 14 или на 15мм. Хотел сваркой но побоялся отпустит железо, потом будет гнуться или сломает. Да а такие с победитом есть? а то я чё то не встречал , завтра поищу по магазам может в строительных есть.

Пару дней назад сам занимался таким делом, свёрла у меня Немецкие очень хорошие, затачивать умею, но не берут они продольные тяги Т-40 dntknw просверлил победитовым сверлом на 16мм, но мне нужно на 24, буду напайку делать сам.

А бывают такие на 14 или 15мм? Завтра хочу по искать.

на 14 видел .на 15 не обращал внимаания

Да мне хотя бы на 14 найти,этому рад буду.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
тигр пишет:

А бывают такие на 14 или 15мм? Завтра хочу по искать.

Бывают в виде буров для перфоратора. в наших "деревенских" магазинах самый большой бур только на 16мм, у меня был старенький, ломаный, переточил под сверло, на алмазном круге.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Zhekaz B пишет:
тигр пишет:

А бывают такие на 14 или 15мм? Завтра хочу по искать.

Бывают в виде буров для перфоратора. в наших "деревенских" магазинах самый большой бур только на 16мм, у меня был старенький, ломаный, переточил под сверло, на алмазном круге.[изображение]

Я на десять такой же сделал ,завтра буду искать большего размера.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
тигр пишет:

просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная,

Я сверлил на Т25, под болт на 12мм, сверлом с победитовым наконечником. Пошел на рынок, там мужики
продают "самоделки" сверла с завода, лучше любого магазинного. Сверлили на станке, малыми оборотами, с охлаждением.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Lehabros пишет:

А вот, кстати, и еще веткодробилка -

Кстати, тестировалась она именно на Т-25, и думаю, что легко смогла бы работать с ним.

Классная вещь. super
Если не трудно, нарисуйте как выглядит веткодробилка по середине, в разрезе перпендикулярном осям вращения. Очень хочется понять как она работает.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Miha32 пишет:
тигр пишет:

просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная,

Я сверлил на Т25, под болт на 12мм, сверлом с победитовым наконечником. Пошел на рынок, там мужики
продают "самоделки" сверла с завода, лучше любого магазинного. Сверлили на станке, малыми оборотами, с охлаждением.

Спасибо, но я уже просверлил толь ко что , тоже поехал в строй магаз и купил сверло на 16 мм. по бетону но и переточил его на мелком камне, на нождаке.10 минут и отверстие готово, спасибо всем за совет.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
тигр пишет:
Miha32 пишет:
тигр пишет:

просверлить навеску что бы переставлять вертикальные тяги, для регулировки навески,навеска от Т-40, во , замучился сверлить,оказалась калёная,

Я сверлил на Т25, под болт на 12мм, сверлом с победитовым наконечником. Пошел на рынок, там мужики
продают "самоделки" сверла с завода, лучше любого магазинного. Сверлили на станке, малыми оборотами, с охлаждением.

Спасибо, но я уже просверлил толь ко что , тоже поехал в строй магаз и купил сверло на 16 мм. по бетону но и переточил его на мелком камне, на нождаке.10 минут и отверстие готово, спасибо всем за совет.

нема за что .всегда рады помочь

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Двигатель сильно грелся. Снял поддон, вытащил коренные вкладыши. Вкладыши в хлам, затерты. Коленвал кажется сильно не пострадал, больших задиров нет. Маркировка на вкладышах БН1, -так понимаю, что номинал 1? хотя в букваре написано ч.т. д.б. наоборот 1Н. Кто пояснит? И какие вкладыши теперь покупать, Н1?Фото может завтра выложу.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Miha32 пишет:

Двигатель сильно грелся. Снял поддон, вытащил коренные вкладыши. Вкладыши в хлам, затерты. Коленвал кажется сильно не пострадал, больших задиров нет. Маркировка на вкладышах БН1, -так понимаю, что номинал 1? хотя в букваре написано ч.т. д.б. наоборот 1Н. Кто пояснит? И какие вкладыши теперь покупать, Н1?Фото может завтра выложу.

Если КВ шлифовать не будете то с такой же маркировкой.

24.03.2015 - 18:49
: 1

Подскажите как разобрать ЦС 75 с навески. Как поменять манжеты? Непонятно как его его разбирать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня отсеялся ячменём. Забыл в спешке взять респиратор и очки, так наелся земли, катаючись на сеялке, по самые нехочу. Земля сохнет быстро просто капец. Сошники вроде как по сырому идут, а за трактором такая пылища стоит... На обратном пути загрузился ящиками от мин и градовских ракет. Хороших правда уже нет, растащили люди, в основном ломанные и посечённые осколками. На дрова сгодятся и в поле мусора поменьше будет. Надо отвал ставить и ехать окопы и блиндажи закапывать. Там и у меня и у соседей перерыли всё как кроты, а мусора всякого побросали реально из полей свалку устроили. Свиньи у нас люди, что в мирной жизни, что на войне.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Varial пишет:

Подскажите как разобрать ЦС 75 с навески. Как поменять манжеты? Непонятно как его его разбирать.

Чего там непонятного, откручиваешь четыре гайки со шпилок и растаскиваешь крышки в разные стороны, а там по ходу разберетесь.Да еще крышку с клапаном открутитьта что на штоке.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582



НАШИ люди могу ВСЁ good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Varial пишет:

Подскажите как разобрать ЦС 75 с навески. Как поменять манжеты? Непонятно как его его разбирать.

http://www.youtube.com/watch?v=iBPVt7cLT_g

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Сергей 03 пишет:

Классная вещь. super
Если не трудно, нарисуйте как выглядит веткодробилка по середине, в разрезе перпендикулярном осям вращения. Очень хочется понять как она работает.

А что там непонятного, на видео создатель все обьяснил. Стоит три вала 1-н - приводной и два рабочих вала. Рабочие валы вращаются навстречу один другому, на каждом валу по 4 ножа, можно и по 3 ножа сделать - тогда длина дровинки будет больше, но, я думаю, что сложнее такой вал будет изготовить, При вращении валов, ножи начинают сходиться, один нож идет чуть чуть с опережением, другой - с запаздыванием, и при схождении они как бы закусывают и рубят дровинку. Это как два топора, ударяющих навстречу друг другу, один ударяет на долю секунды раньше, второй - позже. Удар - и отрубили кусок, удар - отрубили другой, и так по циклу. Если уж хотите, могу нарисовать, но, немного попозже.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

На обратном пути загрузился ящиками от мин и градовских ракет. Хороших правда уже нет, растащили люди, в основном ломанные и посечённые осколками. На дрова сгодятся и в поле мусора поменьше будет. Надо отвал ставить и ехать окопы и блиндажи закапывать. Там и у меня и у соседей перерыли всё как кроты, а мусора всякого побросали реально из полей свалку устроили. Свиньи у нас люди, что в мирной жизни, что на войне.

Ильич,какие то некультурные Эвропейские туристы тебе попались lol

Ильич 44 пишет:

Сегодня отсеялся ячменём. Забыл в спешке взять респиратор и очки, так наелся земли, катаючись на сеялке, по самые нехочу. Земля сохнет быстро просто капец. Сошники вроде как по сырому идут, а за трактором такая пылища стоит.

Я сегодня приготовил семена,завтра планирую почву готовить и потом сеять! У нас прошлую ночь приморозило до десяточки scratch_one-s_head У вас мороз был?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
rulja пишет:

У нас прошлую ночь приморозило до десяточки У вас мороз был?

Да -3

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Lehabros пишет:
Сергей 03 пишет:

Классная вещь. super
Если не трудно, нарисуйте как выглядит веткодробилка по середине, в разрезе перпендикулярном осям вращения. Очень хочется понять как она работает.

А что там непонятного, на видео создатель все обьяснил. Стоит три вала 1-н - приводной и два рабочих вала. Рабочие валы вращаются навстречу один другому, на каждом валу по 4 ножа, можно и по 3 ножа сделать - тогда длина дровинки будет больше, но, я думаю, что сложнее такой вал будет изготовить, При вращении валов, ножи начинают сходиться, один нож идет чуть чуть с опережением, другой - с запаздыванием, и при схождении они как бы закусывают и рубят дровинку. Это как два топора, ударяющих навстречу друг другу, один ударяет на долю секунды раньше, второй - позже. Удар - и отрубили кусок, удар - отрубили другой, и так по циклу. Если уж хотите, могу нарисовать, но, немного попозже.

С валами всё понятно. Меня больше интересуют ножи, а именно их размеры, взаимное расположение в момент завершения схождения и как они крепятся.

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37
Просто Михалыч пишет:

НАШИ люди могу ВСЁ

здраствуйте михалыч , увидел фотки и был приятно удивлен. то о чем я только мечтал (нш32 на д-21)люди воплотили в жизнь. если можно ,кто автор сей работы и как с ним связатся очень хочу повторить и насос и фильтр.буду очень благодарен