Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 338 из 1106

33156 сообщений
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
тигр пишет:

что можно сделать с этим рулём, как отреставрировать, может кто делал?

Прибей на калитку,как символ удачи и счастья, в место подковы. dntknw

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078
Wasilisk27 пишет:

Прибей на калитку

Люди будут думать, вот какой энергичный тракторист. Руль измочалил...

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Tolya пишет:

И я Яугену два раза в личку писал и звонил - глухо

Что то у него случилось,просто так он не уйдет.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806

Меня один из форумчан с Украины просил меня кое что узнать по поводу одной из модификаций т-25, сегодня получился у меня очень интересный разговор с 2 представителями Агромаша, с Чебоксар и с Владимира.

В общем по старой модификации ничего не скажу (для В.,) по ней отказались помогать вообще.

Зато!

Трактора Агромаш 30 и 50 выпускает "промтрактор" в Чебоксарах, по факту агромаш 30 - это наша модернизированная 25ка с новой кабиной, полурамой, передней балкой, и задней навеской (сделана по принципу МТЗ).
Они в курсе про Китайские запчасти, и свои выпускают если кто следит за темой, я показывал купленные в разных магазах российские з/части, они в коробке, в герметичной упаковке, цвет серо-синий.
С контрафактом борятся. Подтверждает их слова то что купленные мной з/части относятся к 2014 году выпуска.

По агромашам запчасти можно заказать позвонив на "горячую линию" на сайте.

в феврале будет каталог сборочных единиц на АГРОМАши 30 и 50!!!!! Вроде пообещали мне электронную копию.

В связи с "обвалом рубля", цены на Китайские тракторы (например ДФ - 244) выросли до 700 тыс. руб. Агромаши можно купить в раоне 500, без кабин еще дешевле.

Дальше - по кулисе, мне скинули каталожные номера, к сожалению без рисунка, но!!! Кулиса другая, на каждый валик помимо вилки крепится поводок в "основании колонны".

4048А.37.114Б-валик удвоителя
4048А.37.172 - валик переключения реверса
4048А.37.174Б-валик переключения передач
4048А.37.199Б-валик переключения передач
4048А.37.269 -основание колонки.

Владимирский моторный жив, двигатели делают.

Липецкий тракторный умер окончательно, в Чебоксарах делают его преемника "Агромаш 85"
http://agromh.com/agromash-85tk/

Файлы: 
  • agromash-85-tk.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5263
Шyриk пишет:

в Чебоксарах делают его преемника

Красивый тракторок, на иномарку похож.... , и по цене наверное не дешево стоит.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
Шyриk пишет:

Трактора Агромаш 30 и 50 выпускает "промтрактор" в Чебоксарах, по факту агромаш 30 - это наша модернизированная 25ка с новой кабиной, полурамой, передней балкой, и задней навеской (сделана по принципу МТЗ).

А внутрянка корбки, бортовых, привод насоса (в общем все кроме наружных навесных элементов) - все как и в Т-25? Или тоже изменения есть? За качество тракторов говорили что-нибудь?

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3535
Шyриk пишет:

Рулю этому место в чермете, время потраченное на его восстановление и материал не имеют смысла.
Рули со все с/х техники ссср, , уазов, всех газов и вроде москвича.

good У меня такой же руль валяется за гаражом.Я реставрировать и не думал, а нашел с УАЗА super

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
Tolya пишет:
Шyриk пишет:

А внутрянка коробки, бортовых, привод насоса (в общем все кроме наружных навесных элементов) - все как и в Т-25? Или тоже изменения есть? За качество тракторов говорили что-нибудь?

Пластиковый обвес и китайские как правило низкосортные, а местами бракованные детали shok .Коробку изменили немного, мотор мощней, но качество дрянь т.к. не ВТЗ, хотя сборка ручная tomato .Так что замены старому топику нет и вряд ли будет.Хотя Щурик скоро купит агромаш good и весь его сгандобит под себя victory

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3636
Шyриk пишет:

сегодня получился у меня очень интересный разговор с 2 представителями Агромаша,

Шурик где нашёл их,скидавай ихний сайт может чего присмотрим и поменяем

Россия
Исаченко Сергей пишет:

вроде 850 тыс.

Tolya пишет:

А внутрянка корбки, бортовых, привод насоса (в общем все кроме наружных навесных элементов) - все как и в Т-25? Или тоже изменения есть? За качество тракторов говорили что-нибудь?

По словам инженера (вроде как раз по кпп), изменены часть шестерен, по другому сделани привод ВОМ в связи с возможностью установки ведущего передка.
Бортовые те же, а вот тормоза дисковые как на мтз, вал педалей тормоза перенесен на кабину.

Полурамы и мосты целиком вроде взаимозаменяемы.

По качеству разговаривали только за Китай, те з/части которые я брал на вид сделаны гораздо лучше китая (шкив, редукционник, сегодня пришел корпус блокировки).

Виталий 68 пишет:

Пластиковый обвес и китайские как правило низкосортные, а местами бракованные детали shok .Коробку изменили немного, мотор мощней, но качество дрянь т.к. не ВТЗ, хотя сборка ручная

хрень ты написал., даже коментировать не буду. Ты чебоксарских запчастей даже в глаза не видел в отличии от меня.

Антон Фадеевич пишет:

Шурик где нашёл их

Просто позвонил на "горячий номер" и задал вопросы. девушка записала а потом один перезвонил, а дугого дали сотовый.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk][quote=Исаченко Сергей пишет:

вроде 850 тыс.

Tolya пишет:

По словам инженера (вроде как раз по кпп), изменены часть шестерен, по другому сделани привод ВОМ в связи с возможностью установки ведущего передка.
Бортовые те же, а вот тормоза дисковые как на мтз, вал педалей тормоза перенесен на кабину.

Полурамы и мосты целиком вроде взаимозаменяемы.

По качеству разговаривали только за Китай, те з/части которые я брал на вид сделаны гораздо лучше китая (шкив, редукционник, сегодня пришел корпус блокировки).

Виталий 68 пишет:

Пластиковый обвес и китайские как правило низкосортные, а местами бракованные детали shok .Коробку изменили немного, мотор мощней, но качество дрянь т.к. не ВТЗ, хотя сборка ручная

хрень ты написал., даже комментировать не буду. Ты чебоксарских запчастей даже в глаза не видел в отличии от меня.
Запчасти не спорю, но качество сборки хромает-ЭТО БИЧ всех наших заводов в т.ч. Автоваза good

Беларусь
Шyриk пишет:

Да, это уже не старый добрый Т-25. С запчастями в регионах могут возникнуть проблемы, а в другой стране темболее.

Т-25А 1993 г.в.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 752

У меня Т-30А80 с 2008года около 300-350мото часов в год. До него был Т-25 (лет 10 наверно). Разница ощутимая, пока всё работает.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

12.12.2013 - 20:08
: 844

шурик про тормоза подробнее.в 30 какие?

хтз 2511-30

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1653
kev пишет:
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:

им надоело в теме про т-25 боротся с 40ми

Конечно-вытесняем помаленьку!!! yes3
[изображение]

Вот,ребята,обратите внимание:как этот супертрактор некоторых не может тронуться с места.При этом обратите особое внимание на то,что снега-то под колесами нет!Типичная ситуация этого трактора.Пустую лопату вытащить не может.Передом еще идет более-менее.Вот такой из него бульдозер.Без передка-поссы под колесо-ни в зад ни в перед!Как же я с ним поеб...ся по снежку!Одному богу известно.И вот только не надо сейчас орать:"А вот Т-25.........!"Это совсем разные трактора и нех.й их равнять!

Россия
yurin.igor пишет:

У меня Т-30А80 с 2008года около 300-350мото часов в год. До него был Т-25 (лет 10 наверно). Разница ощутимая, пока всё работает.

Я не говорю что новая техника хуже.Вот на МТЗ есть и мотор и мост в наличии в магазинах, а по т 25, а тем более т 30 и Агромашу у нас вообще ничего нет в области. Один магазин в две цены мелочевку привозит и все. Что нибудь сломаю и?Куда бежать?На топик много запчастей по сараем, мне найти кабину и промежутку и еще один соберу. А т 30-а 80 не одного в округе. cry

Россия
Виталий 68 пишет:

Запчасти не спорю, но качество сборки хромает-ЭТО БИЧ всех наших заводов в т.ч. Автоваза good

Во первых исправь свое сообщение, что бы не выдавать его за свое dont

Во вторых у меня новый вылдай за год прошел 100 тыс км.без ремонта, только ТО на сервисной станции.

Tolya пишет:

С запчастями в регионах могут возникнуть проблемы, а в другой стране темболее.

Не поспоришь.
Единственное, ГАЗ за 1,5 года сумел создать сеть фирменных магазинов "детали машин ГАЗ", любая запчасть оттуда по ГОСТ.

Может и эти сделают. Я оптимист, надеюсь на это, ведь начали же их з/части появляться.

Россия
Сергей Золотоноша пишет:

Стоят наборные диски по типу МТЗ

Файлы: 
  • harkov-diskitormoznyenatraktoravtz20322048idrugiemodifikacii73062.jpeg
  • 135754-2.jpg

Россия

А сколько стоит Агромаш по себестоимости?Есть у кого такая инфа?

Россия
Шyриk пишет:

Бортовые те же, а вот тормоза дисковые как на мтз

на т-30а80 давно стоят дисковые тормоза,как ты говоришь,как на мтз,

Россия
Виталий 68 пишет:

Запчасти не спорю, но качество сборки хромает-ЭТО БИЧ всех наших заводов в т.ч. Автоваза :good:[/quote]

Россия
sanyaez пишет:

на авито валом набери "агромаш 50тк" видел новые от 480 и выше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12974
Шyриk пишет:

Я оптимист

В том то и ваша беда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
sanyaez пишет:
kev пишет:
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:

им надоело в теме про т-25 боротся с 40ми

Конечно-вытесняем помаленьку!!! yes3
[изображение]

Вот,ребята,обратите внимание:как этот супертрактор некоторых не может тронуться с места.При этом обратите особое внимание на то,что снега-то под колесами нет!Типичная ситуация этого трактора.Пустую лопату вытащить не может.Передом еще идет более-менее.Вот такой из него бульдозер.Без передка-поссы под колесо-ни в зад ни в перед!Как же я с ним поеб...ся по снежку!Одному богу известно.И вот только не надо сейчас орать:"А вот Т-25.........!"Это совсем разные трактора и нех.й их равнять!

Мне ещё раз разместить видео т-25 на снегу и т-25 помощь пришла?

sanyaez пишет:

в 2011 агромаш30 стоял на 2000уе дороже за хтз 30
правда в агромаш независимый вом и дозатор покрашен хорошо-это в Украине
сборка есть украинская

хтз 2511-30

Беларусь
Шyриk пишет:

Единственное, ГАЗ за 1,5 года сумел создать сеть фирменных магазинов "детали машин ГАЗ", любая запчасть оттуда по ГОСТ.

В этом конечно они молодцы. У нас в городе несколько таких магазинов. Пару раз туда обращался.

Т-25А 1993 г.в.

Шyриk пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

Стоят наборные диски по типу МТЗ

таки я не понял-такие тормоза нам можно поставить без переделок?

хтз 2511-30

Россия
Шyриk пишет:

Может и эти сделают. Я оптимист, надеюсь на это, ведь начали же их з/части появляться.

если будут качественные запчасти и будет спрос на них и лёгкая доступность,то я думаю всё наладится и даже трактора будут брать,меня кстати заинтересовал

Россия
Шyриk пишет:

на авито валом набери "агромаш 50тк" видел новые от 480 и выше

Да нет,интересна цена по которой он обходится заводу.Знаю,что около 500.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
Антон Фадеевич пишет:

скидавай ихний сайт может чего присмотрим и поменяем

Шyриk пишет:

вроде 850 тыс.

Не скидавай ихний сайт.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.