Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 336 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
ГеоргДем пишет:

Прошу прощения за наивный вопрос - меня интересуют габариты кабины - при росте 2 метра, размере обуви - 50, короче говоря я туда помещусь? Кабина сильно отличается от ЮМЗ 6 или Т 40? ЮМЗ 6 был у меня, Т 40 тоже пробовал на ходу, даже ДТ 75 был, а вот маленького только видел издалека. Теперь же постепенно собираюсь на жительство в деревню - Т 25, под мои потребности был бы в самый раз, но размеры меня смущают. Не ругайтесь шибко, отнеситесь с пониманием. С уважением, Юрий.

Я 190 размер ноги 48 езжу нармально иногда ещё отчим ездит со мной вместе в экстренных случаях, а так есть у нас мужичек в деревне у него т 25 дак у него рост 210 и спокойно помещается

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

наверное это относится не только к владельцам т-25,

Так все зависит от человека я думаю , технику ее любить надо что сорокета что топика, что того самого китайца иль самоделку ,когда к ней по хорошему она не подводит.... .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

вот такую штуку для рулонов и мойку в конце ролика хочу laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Алексей Баркин пишет:

Добрый вечер,хочу купить трактор без документов.Какие есть варианты для перевозки,что бы ГИБДД не прицепилось?

Алексей Баркин, думаю, что только для перевозки будет достаточно рукописного договора купли-продажи. В нем надо обязательно отразить некоторые моменты (типа данных паспортов продавца-покупателя, времени-места сделки и т.д.) Если берете у организации, то они Вам могут понавыписывать всяких накладных с их реквизитами, типа трактор списан и вообще это металлолом.
Суть такова, что в идеале номерная техника должна иметь либо хозяина (а по договору купли-продажи) хозяин Вы, либо ссылку на хозяина, если хозяин при перевозке не присутствует.
Если что (например по подозрению того, что очень похожий трактор находится в розыске), то Вас могут доставить в Местную Ментуру (с трактором!), выяснить что да как в течении трех часов и отпустить. Дежурный в Ментуре будет очень хмур на ГАИшников, если они все таки Вас ему привезут для разбирательства.
Еще способ, спросить у бравых бойцов ДПС заранее про нужные бумажки. Обычно говорят.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

ГеоргДем, поместитесь.
А вообще лучше конечно подойти к хозяину Т-25, объяснить ситуацию и "примерить" кабину на себя.
Вдвоем ездить неудобно.
(Размер ноги 46 wacko2 )

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Хайсер пишет:

думаю, что только для перевозки будет достаточно рукописного договора купли-продажи

Совершенно с Вами согласен, перевозил не один трактор без док-ов с пометкой в договоре "на запчасти без права постановки на учет".

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Юрий 61 пишет:

Совершенно с Вами согласен, перевозил не один трактор без док-ов с пометкой в договоре "на запчасти без права постановки на учет".

А как же быть дальше?Если привез,собрал или отремонтировал и захотел его узаконить?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Речь шла только о перевозке трактора, купленного без доков.
А так по идее надо ждать три года и через суд просить признать собственником. С решением суда на учет поставят.
Другое дело, как быть если трактор официально списан в утиль?
Их нельзя вновь ставить на учет.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Хайсер пишет:
Алексей Баркин пишет:

Добрый вечер,хочу купить трактор без документов.Какие есть варианты для перевозки,что бы ГИБДД не прицепилось?

Алексей Баркин, думаю, что только для перевозки будет достаточно рукописного договора купли-продажи. В нем надо обязательно отразить некоторые моменты (типа данных паспортов продавца-покупателя, времени-места сделки и т.д.) Если берете у организации, то они Вам могут понавыписывать всяких накладных с их реквизитами, типа трактор списан и вообще это металлолом.
Суть такова, что в идеале номерная техника должна иметь либо хозяина (а по договору купли-продажи) хозяин Вы, либо ссылку на хозяина, если хозяин при перевозке не присутствует.
Если что (например по подозрению того, что очень похожий трактор находится в розыске), то Вас могут доставить в Местную Ментуру (с трактором!), выяснить что да как в течении трех часов и отпустить. Дежурный в Ментуре будет очень хмур на ГАИшников, если они все таки Вас ему привезут для разбирательства.
Еще способ, спросить у бравых бойцов ДПС заранее про нужные бумажки. Обычно говорят.

super

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
sanyaez пишет:

А как же быть дальше?

А дальше (если не в разбор) искать доки. Соседу привезли трактор из соседней области, из документов было решение правления колхоза (уже несуществующего) о продаже и корешок приходного ордера об оплате. Не знаю на сколько законно, но инспектор тех.надзора оформил новый птс. Обычно требуют решение суда о признании права собственности.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Есть тема-"Покупка Т25 б/у- там более-менее описано, как и что делать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А у меня вот такая ситуация нарисовалась:когда покупал трактор,то не зарегистрировал сразу.Было много причин.Теперь вот надумал,но у меня доки есть на трактор и нет договора купли-продажи.В доках стоит отметка об снятии с учета с хозяина.Слышал про подобную проблему в селе,решали через суд.Как сказали,что вылезло это в копеечку.У меня трактор с области и другого района.Хозяин точно знаю что умер и где я брал трактор туда ехать около 150 км.Как мне быть?Гостехнадзор и слышать не хочет ничего без договора.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ypolhovich@bk.ru пишет:

Есть тема-"Покупка Т25 б/у- там более-менее описано, как и что делать.

Можно на эвакуаторе . заключается договор и гайцы не имеют права у водилы эвакуатора требовать доки ,у него договор ,накладная . Себе на на трале привёз тесик с Ебурга без доков ,гайцы смотрели договор !

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
ГеоргДем пишет:

Прошу прощения за наивный вопрос - меня интересуют габариты кабины - при росте 2 метра, размере обуви - 50, короче говоря я туда помещусь? Кабина сильно отличается от ЮМЗ 6 или Т 40? ЮМЗ 6 был у меня, Т 40 тоже пробовал на ходу, даже ДТ 75 был, а вот маленького только видел издалека. Теперь же постепенно собираюсь на жительство в деревню - Т 25, под мои потребности был бы в самый раз, но размеры меня смущают. Не ругайтесь шибко, отнеситесь с пониманием. С уважением, Юрий.

у меня рос 190 нога 45 влетаю тука и вылетаю так что я думаю без проблем а так все познается в сравнении

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
sanyaez пишет:

А у меня вот такая ситуация нарисовалась:когда покупал трактор,то не зарегистрировал сразу.Было много причин.Теперь вот надумал,но у меня доки есть на трактор и нет договора купли-продажи.В доках стоит отметка об снятии с учета с хозяина.Слышал про подобную проблему в селе,решали через суд.Как сказали,что вылезло это в копеечку.У меня трактор с области и другого района.Хозяин точно знаю что умер и где я брал трактор туда ехать около 150 км.Как мне быть?Гостехнадзор и слышать не хочет ничего без договора.

а в чем проблема напиши договор купли продажи примерной датой а паспортные данные любые договор второй отвези старым хозяем кто то все равно живой есть и предупреди если вдруг пробивать будут и самое главное как давно это было

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
sanyaez пишет:

В доках стоит отметка об снятии с учета с хозяина.

Что мешает напечатать типовой договор купли-продажи и поставить в нем роспись за бывшего хозяина (аналогичную той, которая в ПСМ)? С датой при его жизни.
Придать бумаге позавчерашний вид и обращаться в ГТН.
Или послать туда склочную женщину с доверенностью от Вас, чтоб она для Вас на учет ставила.
Суд не дорого, но и не быстро.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

я в декабре продал страрый топик люди которые у меня взяли сначала пробили его по базе ну чтоб без угона а дальше гостехнадзор подсказал что делать а так можно договориться что 5 лет назад купил пару свидетелей и грамотного адвоката и зацепится за закон о владении движимым имуществом в течении 5 лет главное в этом чтоб гостехнадзор дал акт технического осмотра что он пригоден к службе
а еще один вариант написать в теме про БИЗОН там ребята самоделку оформляют а тут реальные трактор

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Хайсер пишет:

достаточно рукописного договора купли-продажи.

и копию паспорта продавца еще надо

Хайсер пишет:

если трактор официально списан в утиль

просто снимается с учета(так полицаи объясняли) а про утиль эт когда его нет уже или одни запчасти.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

А что Белорусы скажут, как у нас по этому поводу?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Алексей И., если техника снята с учета всвязи с утилизацией, то на учет не поставят больше.
И от тех.состояния трактора (или автомобиля) это не зависит.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

чтобы взять паспорт несуществующего продовца можно сделать копию в фотошопе и все

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Алексей И. пишет:

и копию паспорта продавца еще надо

Не уверен, но точно не скажу. По идее это ИХ забота проверять твое заявление и всякие там паспортные данные.
А вообще, ничего не стоит написать запрос в ГТН области. Через Электронное Правительство. Все равно в кнопочки тычем...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ypolhovich@bk.ru пишет:

А что Белорусы скажут, как у нас по этому поводу?

Езжай в район, найди инспектора Гостехнадзора и распроси, или изучай номативные документы. Потому как советы ничего не стоят - все индивидуально.
Я лет 12 назад кабину покупал на Т-25 без документов, была возможность привезти бесплатно попутно, но я выписал машину в колхозе и как в воду глядел. Останавливает ГАИ и первый вопрос " Документы на кабину!", а водитель ему квитанцию, путевку мол "Услуги населению!" и прокатило! Больше ничего не спросили и мы разъехались.
А вообще я считаю что в Беларуси ГАИ весьма лояльно и особо не цепляется. В позапрошлом году родственнику помогал перевезти технику , тягачом с предприятия который возвращался порожняком. Первый раз Т-25 с документами и прицеп, плуг, культиватор, во второй Т-16 без документов (продавался в комплекте с Т-25). Хотя и дорога не близкая, 300км, и постов хватало, ни разу не остановили.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

какая разница между головкой со свечой и без ?

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Большое благодарю всем откликнувшимся. Будем далее изучать матчасть и искать варианты приобретения. Тема очень богата материалом, только штудируй.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
andrei56 пишет:

какая разница между головкой со свечой и без ?

Одна со свечой , другая без , но под свечу другие поршня с углублениеми

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Если хозяин техники сидит рядом с эвакуаторщиком в кабине, то и разбирается с ДПСом собственник груза или его доверитель.
Другое дело, что в реальной жизни ДПСники могут чего угодно потребовать.
(Помню раньше была у меня Газель, так вот каждая встреча с инспекторами выглядела словно зачет по административному праву. Где несдача означала расставание с деньгами.)

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Хайсер пишет:

Или послать туда склочную женщину с доверенностью от Вас, чтоб она для Вас на учет ставила.

super

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Алексей Баркин пишет:

Добрый вечер,хочу купить трактор без документов.Какие есть варианты для перевозки,что бы ГИБДД не прицепилось?

Такая же фигня ! на этой неделе буду везти свой купленый шасик без доков
Очкую !Везти 25 км .Абы первые 10 км проскачить а там пох...
Есть доки на свой т16 ...а вдруг и их заберут!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Sergei25 пишет:

у меня рос 190 нога 45 влетаю тука и вылетаю

Если ездил на Т-40 то с первого взгляда будешь думать куда удобней кухонный стол поставить. good