Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 335 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
Дмитрий Urtikov пишет:

Ребят подскажите в чем причина. Сделали погрузчик, но когда груженый навеска не поднимается.

Когда купил свой,то навеска с грузом тоже плохо поднималась,оказалось НШ подношен.Заменил жизнь навески изменилась,клапан не крутил.Много советов,ищи в чем причина у тебя.

Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 320

Не нагруженная без проблем поднимает и несильно нагруженная тоже поднимает без проблем. Нш 16 новый стоит. На счет клапана можно по конкретней, а то трактор недавно купили пока только учимся., и сама стрела поднимает без проблем больше тонны, хотя конечно сама стрела еще кг 250 весит.

Файлы: 
  • sdc14142.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9487
Дмитрий Urtikov пишет:

Не нагруженная без проблем поднимает и несильно нагруженная тоже поднимает без проблем. Нш 16 новый стоит. На счет клапана можно по конкретней, а то трактор недавно купили пока только учимся., и сама стрела поднимает без проблем больше тонны, хотя конечно сама стрела еще кг 250 весит.

Дмитрий Urtikov пишет:

Смотрите цилиндр навески. Может манжету пробило перепускает.

Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 320

А если навеска опускается на заглушенном тракторе?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 567
Дмитрий Urtikov пишет:

Не нагруженная без проблем поднимает и несильно нагруженная тоже поднимает без проблем.

Поднимите груз и выключите рычаг распределителя в нейтральное положение. Груз отпускается?

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3783
sanyaez пишет:

нормальные тормоза.Снимал левую бортовую лента и барабан в отличном состоянии.Трактор 91 года, последние 2 года у меня.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
Дмитрий Urtikov пишет:

А если навеска опускается на заглушенном тракторе?

Или цилиндр виноват или ГЦ износился. Можно попробовать на другую секцию навеску запитать но я думаю надо смотреть цилиндр. Тем более на т-25 он легко снимается и разобрать его дело пяти минут.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447
sanyaez пишет:
rulja пишет:

Барабаны и те цука хлиплые,то лопаются,то разбиваются и т.д. Это не тормоза-это головная боль!!!

У вас скорее всего попался брак в деталях.Я купил себе Т-25 в 90-х годах осенью.Зимой вскрывал левую бортовую:менял сальник,делал блокировку,все тормозная система левой стороны была еще заводской!В правой стороне менял:ленту-была на подходе,можно сказать что и не тормозила.Также сальник.А трактор 70-х годов выпуска!Сейчас хоть опять меняй правую ленту,забывал и катался на ручнике.Блокировкой тормозов не пользуюсь.Тормозные барабаны стоят родные.Трактор в эксплуатации от снега и до снега был.Время у нас было такое,зарплату не платили.Жили за счет шабашек и скотины.

Дык у меня тоже левая сторона как новая,хотя ленту уже один раз переклепывал. Но так не из-за ручника,а из-за того что достал привод на левую сторону-одно срывает болт/фиксатор на валу привода! я уже перерезал резьбу и наварил доп гайку-один хрен оборвало! а на правой стороне уже и менял барабан и варил и снова что то там хруснуло и тормоз пропал! И вообще сама система эта,по задумке хорошая,а на практике один головняк! опять таки в том же Т-40 принцип тот же,все конструкционно гораздо проще,в теории должно работать чуток похуже,но на практике из-за простоты и надежности-работает good и не в браке дело!!!

Руслан
----------

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3783

началось tomato .А у меня был велосипед Десна, я поставил от туриста ручной тормоз на перед- весчь стала.Хотел ПВМ вкатить, но раньше продал lol

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
Вовий пишет:

Или цилиндр виноват или ГЦ износился. Можно попробовать на другую секцию навеску запитать но я думаю надо смотреть цилиндр. Тем более на т-25 он легко снимается и разобрать его дело пяти минут.

Опечатался хотел написать распред.износился.но наверно все поняли.Я так же думаю что Г/Ц надо смотреть раз Н/Ш новый.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 794
Sergey.L][quote=лебин пишет:

На место 75 го цилиндра подъема навески поставил 90 й . Какие переделки пришлось делать? Если уже писали где то дайте ссылочку где посмотреть.

Я свой делал из длинного гидроцилинра у него вильчатый шток был . Пришлось цилиндр укоротить и взять шток от 75 го. Где то уже писали , что кранштейн крепления цилиндра на тракторе немного стачивали .Но я этого не делал . А вот уголок на верхней крышки цилиндра с правой стороны мне пришлось немного подрезать что бы в стенку гидробака не упирался .

Файлы: 
  • sdc10069.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2292

Привет всем hi вот сегодня с отцом решили поменять топливную систему clap решили поставить фильтры тонкой очистки с Камаза и отстойник с мтз, отстойник поставили быстро, так как уже раньше делали на него кронштеин, а вот ФТО отец решил интересным образом установить, так как не хотели особо менять старую схему, отец предложил поставить ФТО поперек мотору,получилось очень даже прикольно, минимум переделок, кстати в магазине нашли резинометалличесские шайбы, очень понравились victory прилогаю фото данных шайб) вечером прокачали систему ручным насосом, вроде всё нормально, завели мотор, всё работает хорошо без перебоев)))

Файлы: 
  • 20141230075724.jpg
  • 20141230075706.jpg
  • 20150118113604.jpg
  • 20150118114651.jpg
  • 20150118114704.jpg
  • 20150118153723.jpg
  • 20150118155939.jpg
  • 20150118155958.jpg
  • 20150118164319.jpg
  • 20150118162247.jpg
  • 20150118164322.jpg
  • 20150118161058.jpg

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9326

А фильтра отворачивать неудобно?

Россия
Александр 70 пишет:

А фильтра отворачивать неудобно?

Внешний выходит без проблем наружу, а внутренний вытаскивается в сторону вентилятора, пробовали вытаскивать и вставлять, вроде нормально victory

Россия
Расул Б пишет:

Внешний выходит без проблем наружу, а внутренний вытаскивается в сторону вентилятора, пробовали вытаскивать и вставлять, вроде нормально

Прикол был в том что не менять родные трубки, поэтому и повернули фильтра wink

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12536
Расул Б пишет:

вот сегодня с отцом решили поменять топливную систему

Нормально получилось! good

Тока есть одно "но" двигатель вибрирует и стоит на подушках, а отстойник стоит на полураме, вы их соединили металлической трубкой, ее может разорвать.
На заводском варианте, там тоже стоит резиновая трубка.

Почему так сделал догадываюсь laugh , из этой трубки - на ней висит "перепуск солярки" wink

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Расул Б пишет:

Прикол был в том что не менять родные трубки, поэтому и повернули фильтра wink

Дружище, трубки медные, можно было вставить отвертку в "кругляш" и развернуть ее без последствий на 90 градусов. dri

Кстати - не забудь в тему по фильтрам закинуть, тут потеряется, там пригодится твой вариант.

Эта трубочка меня самого одолела, что не делал, текет. Уже 2 раза резьбу срывал на переделаном флянчике и один черт подтекает. lol

Файлы: 
  • wp20140608002.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Шyриk пишет:

Кстати - не забудь в тему по фильтрам закинуть,

можно ссылку темы по фильтрам

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
Расул Б пишет:

Привет всем hi вот сегодня с отцом решили поменять топливную систему clap решили поставить фильтры тонкой очистки с Камаза и отстойник с мтз, отстойник поставили быстро, так как уже раньше делали на него кронштеин, а вот ФТО отец решил интересным образом установить, так как не хотели особо менять старую схему, отец предложил поставить ФТО поперек мотору,получилось очень даже прикольно, минимум переделок, кстати в магазине нашли резинометалличесские шайбы, очень понравились victory прилогаю фото данных шайб) вечером прокачали систему ручным насосом, вроде всё нормально, завели мотор, всё работает хорошо без перебоев)))

Два камазовских ФТО на т-25 это перебор. Кстати, в них иногда подогрев есть, правда 24 вольта. А кольца такие действительно хорошие, вообще на гидравлику идут, сильно тянуть не надо и многоразовые. Давно такие стоят.

Россия
валерий киев пишет:

можно ссылку темы по фильтрам

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
Шyриk пишет:

Тока есть одно "но" двигатель вибрирует и стоит на подушках, а отстойник стоит на полураме, вы их соединили металлической трубкой, ее может разорвать.
На заводском варианте, там тоже стоит резиновая трубка.

lol Подловил lol если честно то как ты говоришь: Во первых там стоит перепуск соляры как ты уже сказал, и во вторых очень хотелось завести и опробовать lol а так на днях хотели отвести запасную такую трубку(там надо чуток подпоять) ,обрезать и соединить с ней через резиновую трубку как ты и советуешь thank_you

Россия
Расул Б пишет:

Подловил lol если честно то как ты говоришь: Во первых там стоит перепуск соляры как ты уже сказал, и во вторых очень хотелось завести и опробовать lol а так на днях хотели отвести запасную такую трубку(там надо чуток подпоять) ,обрезать и соединить с ней через резиновую трубку как ты и советуешь

Я с тобой согласен, мне тоже жалко было трубку, я ее снял и сделал по другому - если у тебя еще остались угловые штуцера, то привари болтик с резьбой как на маленькой трубочке. потом высверли канал в болту.

Вот тебе фотка может даст чего, а в тему я потом фото этого штуцера сделаю, он как раз у меня снят сейчас, никак течь устранить не могу.

Вот если разглядишь:

Файлы: 
  • wp20140817003.jpg

Россия
Шyриk пишет:

Кстати - не забудь в тему по фильтрам закинуть, тут потеряется, там пригодится твой вариант.

wink Щас закину)

Вовий пишет:

А кольца такие действительно хорошие, вообще на гидравлику идут, сильно тянуть не надо и многоразовые. Давно такие стоят.

blush2 Если честно это вы такие кольца недавно показывали тут в теме, поэтому мы с отцом начали искать такие, как вы сказали не стали затягивать сильно, держат отлично good

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
Расул Б пишет:

Прикол был в том что не менять родные трубки, поэтому и повернули фильтра

Я их все повыбрасывал и сделал на топливных шлангах.Надоело из леса пешком приходить.

Россия
Шyриk пишет:

если у тебя еще остались угловые штуцера, то привари болтик с резьбой как на маленькой трубочке. потом высверли канал в болту.

Вот тебе фотка может даст чего, а в тему я потом фото этого штуцера сделаю,

good спасибо за идею!!! На следующих выходных так и сделаем, а пока трактор стоит и мотору вибрировать незачем lol а за идею ещё раз спасибо!!! а из под чего у тебя течет? scratch_one-s_head у вас есть такие резинометаллические кольца? может такие поставишь? thank_you

Россия
sanyaez пишет:

Я их все повыбрасывал и сделал на топливных шлангах.Надоело из леса пешком приходить.

как я понимаю те шланги которые до подкачки их можно резиновые а вот те которые к ФТО идут думаю они под давлением, их наверно надо металличесские? или я не прав? huh

Россия

Сначала тек стык приваренного болтика, потом подварил, теперь текет из под гаечки которая притягивает маленькую трубочку сброса солярки.

Не знаю понял или нет?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
Расул Б пишет:

как я понимаю те шланги которые до подкачки их можно резиновые а вот те которые к ФТО идут думаю они под давлением, их наверно надо металличесские? или я не прав?

Везде стоят шланги.И ни каких проблем.

Россия
Расул Б пишет:
sanyaez пишет:

как я понимаю те шланги которые до подкачки их можно резиновые а вот те которые к ФТО идут думаю они под давлением, их наверно надо металличесские? или я не прав? huh

ПВХ трубки. Стоят недорого, штуцеры с гайкой есть чтоб обжать. Быстро недорого и надёжно.

Россия
Расул Б пишет:
sanyaez пишет:

ПВХ трубки. Стоят недорого, штуцеры с гайкой есть чтоб обжать. Быстро недорого и надёжно.