Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 332 из 1106

33163 сообщения
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
лебин пишет:

Я думал что это 2 птс 4

Это и есть 2ПТС-4 и какая то буква, они раньше комплектовались к комбайнам НИВА с ПУНами для
измельчения соломы. Прицеплялись к комбайну. С ними шли закрытые широкие кузова для соломы
и надставки на простые борта из сетки для хлопка. Хорошая, многоцелевая телега была.
Слабое место это дышло - быстро пальцы разбивало и она гуляла по дороге, порой в месте с
трактором. Последние модификации шли уже на кругах. Комплект- на одну НИВУ 2прицепа.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 752
Шyриk пишет:

Кто знает каталожный номер?

У меня лежат в гараже, без дела. Может надо кому.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11815
yurin.igor пишет:

У меня лежат в гараже, без дела. Может надо кому.

Отдай или продай пожайлуста, транспортную или почту оплачу!

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10104
Антон Фадеевич пишет:

оно и видно уже,продолжайте в томже духе

Спасибо, чего вам крайне не советую. Будьте объективнее в своих высказываниях.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
yurin.igor пишет:

ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

12,5 с "надстройкой" должен быть.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 781
yurin.igor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дед Владимир пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

в простонародье её называют 2ПТС-4 на рулевых тягах, а по букварю там еще по памяти буквы имеются.

... В простонародии много чего и как называют. И в каждом регионе по своему. Но я никогда и нигде не вадел прицепа "на тягах" с кузовом с деревянными бортами. Я имею в виду в заводской комплектации. Вот потому и написал ГИБРИДНЫЙ... hi

Борта то не проблема заменить. Даже и не обращал на них внимание. Ходовку менять заморачиваться народ не будет, во всяком случае шанс мал этого. На моем синем тоже деревянные борта должны стоять.

Название телеги на тягах ПСЕ-12,5. Я свою такую переделал на круг поворотный. Получилась 2 ПТС-4,5, только документы остались на ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

Ну вот уже как говорится "теплее" .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
yurin.igor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дед Владимир пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

в простонародье её называют 2ПТС-4 на рулевых тягах, а по букварю там еще по памяти буквы имеются.

... В простонародии много чего и как называют. И в каждом регионе по своему. Но я никогда и нигде не вадел прицепа "на тягах" с кузовом с деревянными бортами. Я имею в виду в заводской комплектации. Вот потому и написал ГИБРИДНЫЙ... hi

Борта то не проблема заменить. Даже и не обращал на них внимание. Ходовку менять заморачиваться народ не будет, во всяком случае шанс мал этого. На моем синем тоже деревянные борта должны стоять.

Название телеги на тягах ПСЕ-12,5. Я свою такую переделал на круг поворотный. Получилась 2 ПТС-4,5, только документы остались на ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

ПСЕ-12,5 это просто модификация -ПТС-4,так же как и ПТС-20 или ПТС-45 и т.д.

Файлы: 
  • 18072013822.jpg
  • 18072013823.jpg

Руслан
----------

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3203
лебин пишет:

Всем привет ! Подскажите пожалуйста информацию по прицепу (фото на дальнем плане ) , как правильно называется ? Я думал что это 2 птс 4 , а мне сказали что это не так .

Думал,что то интересное появилось в ветке,а тут до сих пор писюнами меряются laugh
У друга такая телега,марку не знаю,посмотрю позже-скажу,знаю только,что передний мост сделан неудачно,телега ловит дорогу,он недавно переделал под круг от ПТСки.Он еще говорил,что техосмотр не пройти на ней сейчас hi

россия
Wasilisk27 пишет:
лебин пишет:

Я думал что это 2 птс 4

Это и есть 2ПТС-4 и какая то буква, они раньше комплектовались к комбайнам НИВА с ПУНами для
измельчения соломы. Прицеплялись к комбайну. С ними шли закрытые широкие кузова для соломы
и надставки на простые борта из сетки для хлопка. Хорошая, многоцелевая телега была.
Слабое место это дышло - быстро пальцы разбивало и она гуляла по дороге, порой в месте с
трактором. Последние модификации шли уже на кругах. Комплект- на одну НИВУ 2прицепа.

wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
ВладимирТ-40АМ пишет:
yurin.igor пишет:

ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

12,5 с "надстройкой" должен быть.

И клапаном сзади!

Руслан
----------

россия
RUS 59 пишет:
лебин пишет:

Всем привет ! Подскажите пожалуйста информацию по прицепу (фото на дальнем плане ) , как правильно называется ? Я думал что это 2 птс 4 , а мне сказали что это не так .

Думал,что то интересное появилось в ветке,а тут до сих пор писюнами меряются laugh
У друга такая телега,марку не знаю,посмотрю позже-скажу,знаю только,что передний мост сделан неудачно,телега ловит дорогу,он недавно переделал под круг от ПТСки.Он еще говорил,что техосмотр не пройти на ней сейчас hi

Ну за тягами конечно приглядывать надо . Не в Колхозе все таки она . А с кругом в халатном отношении прицеп вообще располовинивается . Сам видел .

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3203
лебин пишет:

Ну за тягами конечно приглядывать надо . Не в Колхозе все таки она . А с кругом в халатном отношении прицеп вообще располовинивается . Сам видел .

Дело не в этом,вам ведь выше тоже сказали,что она гуляет,причем сильно и с тратором hi

Россия
лебин пишет:

А с кругом в халатном отношении прицеп вообще располовинивается . Сам видел .

Я раз за хлебом поехал на велике, а магазин на основной дороге на Беларусь (через Орел), повернул на нее, и еду по обочине, сзади грохот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! е....ца!! Я педали крутить мимо пролетает КАМАЗ с прицепленной передней осью от прицепа.
Оборачиваюсь прицеп соскочил, уперся передом в обочину и как в фильме через себя, метров 5-15 от меня.

Брр...

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
лебин пишет:

если за прицепом с тягами смотреть он по дороге ведет себя лучше нежели прицеп с кругом, устойчивее в общем. Единственный его минус это маневренность, там где разворачивался с кругом, с ним два раза назад сдавал.

Беларусь
RUS 59 пишет:
лебин пишет:

Дело не в этом,вам ведь выше тоже сказали,что она гуляет,причем сильно и с тратором hi

Если тяги убиты то да, иначе идет ровно, у меня с кругом больше гуляет чем та что с тягами на фото. Тормозил на асфальте юзом, трактор ровненько шел. В целом прицеп с тягами мне понравился.

россия
ВладимирТ-40АМ пишет:
лебин пишет:

если за прицепом с тягами смотреть он по дороге ведет себя лучше нежели прицеп с кругом, устойчивее в общем. Единственный его минус это маневренность, там где разворачивался с кругом, с ним два раза назад сдавал.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064

Не встречали такое отопление? https://www.youtube.com/watch?v=SQQEhHkOEMs

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1653
Шyриk пишет:

Прикольно передачи включаются. по идее и у нас можно что нить наподобии замутить?

Подобно сделано на МТЗ-1221.Там два скоростных рычага справа.Стало гораздо удобней в кабине.Можно в ноги мешок ложить и ехать.

Россия
sanyaez пишет:

Подобно сделано на МТЗ-1221.Там два скоростных рычага справа.Стало гораздо удобней в кабине.Можно в ноги мешок ложить и ехать.

На мтз насколько знаю можно купить эту кулису и установить на штатное место, так брат гоаорил когда кпп делали.

А тут коробка другая, не наша. Я вчера в самоделка спрашивал, они тросовые приводы делают как на пассате в3

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1653
Шyриk пишет:

На мтз насколько знаю можно купить эту кулису и установить на штатное место, так брат гоаорил когда кпп делали.

Это на простом МТЗ,типа МТЗ-80?

Россия
sanyaez пишет:

МТЗ 82 с большой кабиной.

Шyриk пишет:

так брат говорил когда кпп делали

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3538
Шyриk пишет:
sanyaez пишет:

МТЗ 82 с большой кабиной.

Шyриk пишет:

так брат говорил когда кпп делали

Щурик а что мешает сделать электроприводы?на нивах ставят на раздакту и вроде ходят.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
Шyриk пишет:

На мтз насколько знаю можно купить эту кулису и установить на штатное место,

Кулису вместе с верхней крышкой КПП.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:

Не встречали такое отопление?

Видел я это видео, по мне слабоватая конструкция как по задумке так и по исполнению.

Беларусь
Шyриk пишет:

Видел я это видео, по мне слабоватая конструкция как по задумке так и по исполнению.

Шурик, а ты редукционный нового образца не нашел? Ты под печку его хотел?

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:

Шурик, а ты редукционный нового образца не нашел? Ты под печку его хотел?

Нашел, но прислали мне не совсем тот. Прислали под 2 выхода а нужен под один, магазин согласился, что ошибся и в подарок выслал по новой.
И опять не тот - пришел родовой. lol

я решил, что пора закругляться. "Сити трактор".

А так у меня и вопрос сброса "проработан", лежит аллюминиевый флянец с поддона НИССы в который можно пустить сброс масла.

А вообще наверное самый простой вариант. Некогда мне щас вообще ничем заниматься. Только думкаю богатею lol

Вообще путь тупиковый, летом специально экспериментировал, не снимал тарелку с турбины. В 30 градусов за 4 часа с роторкой температура так и не поднялась выше 60 гр.

Видимо самый лучший вариант у Лебина и Александра 70 на них и надо равняться.

Файлы: 
  • 261404f.jpg
  • 539125661.jpg

12.12.2013 - 20:08
: 844
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:

ждемс.Дорогу осилит идущий super хотя мне и наша кулиса нравится.

я бы тоже ее убрал.в моем она больше мешает хоть и скворешник побольше.и сапоги 39 .мешает.

хтз 2511-30

Беларусь
Шyриk пишет:

рислали под 2 выхода а нужен под один, магазин согласился, что ошибся и в подарок выслал по новой.
И опять не тот - пришел родовой.

так заглушить один. Я так понимаю один на охладитель, другой на печку, и по сезону переключают...

Шyриk пишет:

А вообще наверное самый простой вариант. Некогда мне щас вообще ничем заниматься. Только думкаю богатею

Дети - они такие, требуют внимания yes3

Т-25А 1993 г.в.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Привет всем,сегодня ездил в город в магазин ,прикупил лапы на окучник,спросил у продавчицы цену она сказала 200р. штука я быстренька деньги в кассу заплатил стойки в охапку и бежать пока цену не добавили.

Файлы: 
  • sam0169.jpg
Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 141
Шyриk пишет:
sanyaez пишет:

А тут коробка другая, не наша. Я вчера в самоделка спрашивал, они тросовые приводы делают как на пассате в3

Шурик, на Агромаше50 стоит такая вещица. На 25 стает как влитая.