Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 293 из 1106

33152 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9023
валерий киев пишет:

даже замену бампера на копейке на 5 или 7 модели как обычно ставят

Была у меня лет десять назад пятёрка с семёрочными бамперами так сначала на учёт не ставили пришлось у друга с пятёрки снять на время в долг а потом пару раз на дороге дрючили.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3969
Вовий пишет:

Была у меня лет десять назад пятёрка с семёрочными бамперами так сначала на учёт не ставили пришлось у друга с пятёрки снять на время в долг а потом пару раз на дороге дрючили.

А раньше помните как ганяли тех у кого тройка была , а решоток на тройку небыло , ставили с шестёрки , так ментов боялись и обьезжали десятой дорогой

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 827
валерий киев пишет:
Вовий пишет:

А раньше помните как ганяли тех у кого тройка была , а решоток на тройку небыло , ставили с шестёрки , так ментов боялись и обьезжали десятой дорогой

раньше и цветов машин біло куча.Реестрируем Волынянку.спрашивают цвет говорим зеленый выходят смотрят какой вам ...зеленый мы в недоумении -защитный оказывается

slavik

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3533

у меня была копья с шестыми бамперами отметка в птс особые отметки.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
путник1 пишет:

да не ругайтесь, парни, бардак в законах был и будет,

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения!" laugh

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
валерий киев пишет:

был еще такой закончик,типа если модель снята с производства больше (не помню сколько лет),то на такие модели допускается установка деталей с других моделей! В общем что то вроде того!

Руслан
----------

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 185

Спасибо всем, что просветили. Виталь, отдельное спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь.Уберу я эти кингурятники от греха подальше, только покрасить надо. Жалко, два дня зачищал.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

Зачем на Ниве кенгурятник?! В Австралии живете или к вам в регион кенгуру завезли? smile3
А если серьезно, кроме проблем с ГАИ (ДАИ) он еще расход повышает. Аэродинамику опустим, весит он немало, а на Ниве, с ее дохлым мотором каждая л.с. на счету. Кроме "бандитского форсу" плюсов нет.
Нива и Шнива были, так что "улиток ел".

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1073
slavikom пишет:

ответ не принимается!Доказов нет.

В Европе в конце 90-начале 2000-х службы, ответственные за безопасность дорожного движения, проведя статистические исследования, выяснили, что в результате наезда автомобиля с кенгурятником на дорогах гибнет порядка двух тысяч животных в год, и более восемнадцати тысяч получают серьезные травмы, не говоря уже о пешеходах. После этого была начата кампания против кенгурятников. В результате дебатов в парламентах ряда стран, власти пришли к сходным выводам: автомобили со стальными решетками представляют серьезную угрозу для пешеходов. Использование кенгурятников было запрещено директивой Евросоюза в 2002 году.

Україна це європа ??? scratch_one-s_head

И поля не было, где кончился майдан…

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
BogdanVL пишет:

Україна це європа ???

Це питання без вiдповiдi dreadcry

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
Ильич 44 пишет:
BogdanVL пишет:

Україна це європа ???

Це питання без вiдповiдi dreadcry

Ильич, как всегда! Рассудителен и прав! good

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 185
Korney пишет:

Зачем на Ниве кенгурятник?! В Австралии живете или к вам в регион кенгуру завезли? smile3
А если серьезно, кроме проблем с ГАИ (ДАИ) он еще расход повышает. Аэродинамику опустим, весит он немало, а на Ниве, с ее дохлым мотором каждая л.с. на счету. Кроме "бандитского форсу" плюсов нет.
Нива и Шнива были, так что "улиток ел".

Не для "бандитского форсу", а для защиты кузова от механических повреждений. Гонять по дорогам Нива не нужна, а на просёлке она ведёт вполне достойно. Даже там, где нет дороги.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
KapnoB пишет:

Не для "бандитского форсу", а для защиты кузова от механических повреждений. Гонять по дорогам Нива не нужна, а на просёлке она ведёт вполне достойно. Даже там, где нет дороги.

Да в лесу защита хорошая!Ну на 99 не до меня ни до бати не докапывались,снимали только на техосмотр.Я то и на ниву поставлю если найду за разумные деньги.Так что ставь,докапаются так снимишь!!! thank_you

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11801
KapnoB пишет:

Если преложиться кенгурином хоть одной стороной в 99% случаев лучше бы его не было, он сразу мнет и капот и морду и крыло.

Я себе никогда не поставлю.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1658
Шyриk пишет:

он сразу мнет и капот и морду и крыло.

yes3 придумана эта штука была для защиты радиатора от прыгающих сумчатых во время ралли по австралии, на современных авто жесткость кенгурина выше жескости кузова а потому потащит за собой все к чему прикручен и до чего дотянется, на рамной машине в лесу использование оправдано а гражданской жизни пожалуй эффективная штуковина по отправке пешеходов к свету в конце тоннеля hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 580

у нас их ставят только для того чтобы камеры номер не прочли. А так они вроде запрещены но штрафа за него я не знаю. А то что менты их не смотрят или делают что не замечают только из-за того что им его придется снимать а не водителю

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 855
т45а пишет:

не замечают только из-за того что им его придется снимать а не водителю

ерунду говорите. Ни один мент не вправе что-либо снимать с вашей частной собственности. Запретить эксплуатацию до того момента как ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО УСТРАНИТЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ, может. И штраф выписать (если в КОАПе предусмотрен за это нарушение) пока ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО БУДЕТЕ УСТРАНЯТЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ, тоже может. И не волнует его что у вас ключа нет, или гайка заржавела. Не можете устранить несоответствие на месте - штрафстоянка ждет вас. А там Вам уже ничего не дадут открутить (чтоб не говорили что машину обворовали), а предложат на эвакуаторе (доки не отдают т.к эксплуатация авто запрещена ПДД) отвезти машину в лицензионный сервисный центр, в котором с вашей машины, за ваши же денюжки, снимут "лишнее" и дадут справочку о проделанной работе. Потом опять на эвакуаторе (доков то нет) едете в ГАИ, где вам (после оплаты оказанных вам "эскорт" услуг, а заодно и неоплаченных вами штрафов (по базе проверяют) отдают документы на машину и номерные знаки.

Была у нас одно время такая заморочка с заменой рулей ВАЗ-2112 на трехспицевые. Товарищ мой сильно попал на деньги. И тоже менты "не замечали" его руль пока он с ними не поцапался из-за какой-то мелочи. Тогда они сразу все увидели, протокол составили, к нему приложили копию ответа АвтоВАЗа на запрос МВД (в папке у них была). И был вих работе только один косяк - они не имели права осматривать машину изнутри без ордера и технического инспектора, но на такую мелочь судья внимания даже не обратил. а когда номера отдавали, один из них оказался настолько поцарапанным, что пришлось ему еще и номера менять (за не читаемые номера тоже штраф не малый).
В глубине души я тогда порадовался, что немецкие инженеры поставили на Опель такой руль, который я ни за что не поменяю.
А вы подумайте, стоит ли кенгурятник таких нервов.
P.S если когда и появится время и деньги (и не пропадет желание) на постройку матерого внедорожника с лебедками и т.п., то буду писать заявление на внесение изменений в конструкцию и соответствующие экспертизы. Только к тому времени (как мне кажется) нам запретят все изменения, и самоделки на законодательном уровне. К этому все очень явно идет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
BogdanVL пишет:

Україна це європа ??? scratch_one-s_head

Да, такая же как и Греция! lollollol Одно название.
Свет отключают, воду отключают, премиум аккаунт в "Танках" пропадает итд. Самое обидное что это сразу как только грязный уставший домой приедешь.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
Nitrus пишет:

Свет отключают, воду отключают,

У нас не отключают ни свет, ни воду и в квартирах тепло. Если бы ещё и не стреляли, то чем не Европа. И вообще достал уже этот бардак, разосрали страну, а народ мается. Будь моя воля, собрал бы всех желающих повоевать и отправил бы куда подале, пускай воюют, а остальным было бы не до войны, работы хватает.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Беларусь
Ильич 44 пишет:
Nitrus пишет:

У нас не отключают ни свет, ни воду и в квартирах тепло. Если бы ещё и не стреляли, то чем не Европа. И вообще достал уже этот бардак, разосрали страну, а народ мается. Будь моя воля, собрал бы всех желающих повоевать и отправил бы куда подале, пускай воюют, а остальным было бы не до войны, работы хватает.

Ильич, всех этих вояк в клетку, пускай друг друга воюют!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Bodryi пишет:
Ильич 44 пишет:
Nitrus пишет:

Жаль, не поймут,пока сами или их родственники такого же не попробуют.

Беларусь
тигр пишет:
Bodryi пишет:
Ильич 44 пишет:
Nitrus пишет:

Ну не все же верят "ящику". Есть же люди думающие своей головой, а не берущие на веру все слова любого политика: Путина, Лукашенко, Порошенко, Обамы и других лицемеров. Неужели лень, или просто удобно, чтоб думали за тебя, отвечали за тебя. Смотрел вчера фильм "Бегущий человек" со Шварцнейгером. Старый фильм, но в начале, как будто вещие слова о тотальном контроле, полицейском произволе, войнах за территории влияния, засилии мега корпораций. В общем все что сейчас происходит. Жаль, что самих то этих мудаков наберётся по всему миру горстка не больше 1000, а грамотно стравливая простых людей, целые народы, правят всем миром! Мужики, не идите на поводу ни у кого. Перед тем как действовать - подумайте о последствиях. И если уж воевать, то только защищая семью и близких людей!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 748
Bodryi пишет:
тигр пишет:
Bodryi пишет:
Ильич 44 пишет:
Nitrus пишет:

Ну не все же верят "ящику". Есть же люди думающие своей головой, а не берущие на веру все слова любого политика: Путина, Лукашенко, Порошенко, Обамы и других лицемеров. Неужели лень, или просто удобно, чтоб думали за тебя, отвечали за тебя. Смотрел вчера фильм "Бегущий человек" со Шварцнейгером. Старый фильм, но в начале, как будто вещие слова о тотальном контроле, полицейском произволе, войнах за территории влияния, засилии мега корпораций. В общем все что сейчас происходит. Жаль, что самих то этих мудаков наберётся по всему миру горстка не больше 1000, а грамотно стравливая простых людей, целые народы, правят всем миром! Мужики, не идите на поводу ни у кого. Перед тем как действовать - подумайте о последствиях. И если уж воевать, то только защищая семью и близких людей!

good Верные слова, однако. good

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
nikol пишет:
Bodryi пишет:
тигр пишет:
Bodryi пишет:
Ильич 44 пишет:
Nitrus пишет:

good Верные слова, однако. good

Молодец, правильно сказал. good

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505

Какое посоветуете купить зарядное устройство,для зарядки АКБ 100-140 Ah

Petro

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
Petro пишет:

Какое посоветуете купить зарядное устройство,для зарядки АКБ 100-140 Ah

ctek mxs 7.0, но это при наличии золотого запаса.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3533

петро как сказать какое.цена вопроса.из недорогих и проверенных у нас есть свои.а из новых черт его знает.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

12.12.2013 - 20:08
: 844
тигр пишет:
Bodryi пишет:
Ильич 44 пишет:
Nitrus пишет:

то через что сейчас проходит Украина еще предстоит пройти и Белоруси и России.и дай бог что бы я в своих прогнозах ошибся.как оказалось войну так просто купить .главное что бы покупатель нашелся.

хтз 2511-30

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Однако, этот ctek mxs 7.0 под четырнадцать штук стоит...
Какой-нибудь "Орион" за полторы штуки уж...

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....