Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 297 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44880 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sanyaez пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

просто владельцы Т-25 не объективно оценивают его возможности, всего то.

У него возможностей на полтора процента больше чем у Т-25.Хотя последний без передка.

На полтора процента? То есть если т-25 увезёт скажем 2 тонны то т-40 без передка при равных условиях 2030 кг? И ни граммом больше?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Итак размеры кабины т-40. От переднего стекла до заднего 120 см, от одного бока до другого 110 см, от пола до потолка 137 см. Жду размеры т-25.

Вложение
dsc0252.jpg
dsc0253.jpg
dsc0254.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

.

Вложение
p1030942.jpg
p1030943.jpg
p1030944.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Спасибо. Разница существенная .

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Вовий пишет:

Спасибо. Разница существенная .

Всех с праздником !... Да дело в общем то не в Разнице, а в удобстве. А кто к чему привык. Не хочу никого обидеть. Но на каждый товар есть свой покупатель. У меня сейчас МТЗ-82 и т-25. Ну и ещё кое что... У соседа Т-40. Раньше,когда у меня не было МТЗешки, я брал у соседа Т-40 (для работ которым не под силу т-25). Да в Т-40 я себя не очень комфортно чувствовал. Но я эту работу делал...А сейчас он просит помощи от МТЗешки. Но просит чтобы это сделал я эту работу сам, потому как ему не комфортно в МТЗе. Так что каждому своё. И каждый трактор по своему ХОРОШ. Смотря какой у него хозяин. И не нужно споров какой трактор КРУЧЕ... Вы уж извените за откровенность... Под устал чёто от праздников. beer Руки за работой соскучились... blush2

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Что у Т-40 скворечник,то и у МТЗ с ЮМЗ.Нормально не залезешь и не вылезешь.Кривляться надо,а зимой вообще п...ц!Кабину сделали для первокласников,а у Т-40 еще и дырявая.Хоть сейчас стали кабины делать на МТЗ и ЮМЗ нормальные.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Шyриk]
[quote=rulja
пишет:

обратных кулачков что нету?

Конечно нет.

/quote]
Завтра посмотрю... Должны быть 125 обратные. Буду ехать в Калугу сброшу в Орле на четвёртом разъезде у третьего пути на четвёртом столбе...Я думаю Вам до Орла не очень далеко. laugh Ну а если серьёзно. То в натуре должны быть... Но пересылка наверное будет дороже товара.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Шyриk пишет:

Заготовка сталь 100х100х15

Не силён в в компьютере, и не могу сложить последовальность цитат. Но дамаю Вы меня поймёте... Я бы сделал так... Находим центр. Сверлим отвертвие 12-16мм. Зажимаем заготовку на болт такого же размера, гайкой. Болт зажимаем в патрон. Прорезаем деталь до нужного внутреннего диаметра. Если деталь "толстая", разворачиваем и прорезаем с противоположной стороны... Потом деталь берём на "распор" и протачиваем под необходимый наружный диаметр... Жду памадоров. laugh Лично я сделал бы так.... При наличии станка это лучше чем мотатся в поисках токаря. hi

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Чёто приутихли все. scratch_one-s_head Наверное от праздников подустали laugh Пойду и я по бабам пробегусь. blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

Ну вот из последних приключений:

к плите я то же могу прицепить трактор и по больше плиту найду,и свой двор и окрестности местной красоты показать и у меня во дворе по чище будет

Ну ваш Т-25 только и способен на то что бы его к такой плите привязали laugh на большее Ни-ни face Ну а плиты реально притащил т-40,просто последнюю припер уже по ночи и не стал отцеплять,так как нужно приподнять плиту и подложить бревно что бы ее обрезать и тащить уже на нужное место!!! ну а "двор"-это не совсем двор,а такой себе перевалочный объект возле хоздвора!!!-так что thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дед Владимир пишет:

Я бы сделал так.

Все верно , но лучше болт выточить с длинной головкой чтоб лучше зажать в патроне, и все получиться план-шайба то небольшая, внутренний расточить на кулачки на разжим и наружный подогнать , если что внутренний можно и с двух сторон потом подогнать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

Ну вот из последних приключений:

к плите я то же могу прицепить трактор и по больше плиту найду,и свой двор и окрестности местной красоты показать и у меня во дворе по чище будет

Ну ваш Т-25 только и способен на то что бы его к такой плите привязали laugh на большее Ни-ни face Ну а плиты реально притащил т-40,просто последнюю припер уже по ночи и не стал отцеплять,так как нужно приподнять плиту и подложить бревно что бы ее обрезать и тащить уже на нужное место!!! ну а "двор"-это не совсем двор,а такой себе перевалочный объект возле хоздвора!!!-так что thank_you

я на вашем видео то же не заметил что плиту тощил т-40,видно что он возле неё стоит,такое видео я могу сколько угодно сделать,да же по круче

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Исаченко Сергей пишет:
Дед Владимир пишет:

Я бы сделал так.

Все верно , но лучше болт выточить с длинной головкой чтоб лучше зажать в патроне, и все получиться план-шайба то небольшая, внутренний расточить на кулачки на разжим и наружный подогнать , если что внутренний можно и с двух сторон потом подогнать.

Да я с Вами согласен можно и с длинной... А можно и за резьбу взять... Каму как сподручней...Главное конечный результат... Но просто если человек этого никогда не делал ему тяжеловато к этому прийти... Некоторым легче съездить к токарю чем всё это сделать...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дед Владимир пишет:

не делал ему тяжеловато к этому прийти

Что да то да, если не делал то проблемно .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

Ну вот из последних приключений:

к плите я то же могу прицепить трактор и по больше плиту найду,и свой двор и окрестности местной красоты показать и у меня во дворе по чище будет

Ну ваш Т-25 только и способен на то что бы его к такой плите привязали laugh на большее Ни-ни face Ну а плиты реально притащил т-40,просто последнюю припер уже по ночи и не стал отцеплять,так как нужно приподнять плиту и подложить бревно что бы ее обрезать и тащить уже на нужное место!!! ну а "двор"-это не совсем двор,а такой себе перевалочный объект возле хоздвора!!!-так что thank_you

я на вашем видео то же не заметил что плиту тощил т-40,видно что он возле неё стоит,такое видео я могу сколько угодно сделать,да же по круче

Видео делалось не для показуха как таскает Т-40 плиты-так что увольте!!! но то что это делал Т-40 это факт!!!-не верите? laugh Ах,да-он же хуже Т-25,куда же ему такое lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Исаченко Сергей пишет:
Дед Владимир пишет:

не делал ему тяжеловато к этому прийти

Что да то да, если не делал то проблемно .

Блин,ребята,да работа токарем,что не заказ так и думай себе технологическую карту выполнения работы и подбирай оснастку!!! У человека станок,а вы его к токарю! есть станок,работа по этом станку,вот пусть и выполняется на этом станку!
Как вариант:снять кулачки,вместо кулачков "болты" под прижимы,прижать заготовку прижимами к потрону и вперед точить внутренний,ну а дальше "по накатаной"!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
rulja пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Дед Владимир пишет:

не делал ему тяжеловато к этому прийти

Что да то да, если не делал то проблемно .

Блин,ребята,да работа токарем,что не заказ так и думай себе технологическую карту выполнения работы и подбирай оснастку!!! У человека станок,а вы его к токарю! есть станок,работа по этом станку,вот пусть и выполняется на этом станку!

Дак а я о ччччёёёёмммм!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Дед Владимир пишет:

Некоторым легче съездить к токарю чем всё это сделать...

Дед Владимир пишет:
rulja пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Дед Владимир пишет:

не делал ему тяжеловато к этому прийти

Что да то да, если не делал то проблемно .

Блин,ребята,да работа токарем,что не заказ так и думай себе технологическую карту выполнения работы и подбирай оснастку!!! У человека станок,а вы его к токарю! есть станок,работа по этом станку,вот пусть и выполняется на этом станку!

Дак а я о ччччёёёёмммм!!!

Дед Владимир пишет:

Некоторым легче съездить к токарю чем всё это сделать...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шyриk пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

да

Пришел лесник и разогнал всех немцев и партизан lol

Иначе ни как! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sanyaez пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

просто владельцы Т-25 не объективно оценивают его возможности, всего то.

У него возможностей на полтора процента больше чем у Т-25.Хотя последний без передка.

Если не трудно продемонстрируйте как вы эти проценты получили. Мощность вам не о чем не говорит ? она в два раза выше у Т-40. Думаю сами можете продолжить о возможностях трактора, который в два раза мощнее.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Все таки мне вот интересно,когда в других темах обсирают наш Т25, мы ведь не идем к ним,не доказываем ,что это не так.Мы любим свой трактор и эта любовь взаимная.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
Дед Владимир пишет:

пересылка

Спасибо!
Оснастку на станок я потихонечку подбираю, ключ новый нашел, центр немецкий подарили, постепенно найду и остальное поближе. thank_you

Дед Владимир пишет:

Я бы сделал так... Находим центр. Сверлим отвертвие 12-16мм. Зажимаем заготовку на болт такого же размера, гайкой. Болт зажимаем в патрон. Прорезаем деталь до нужного внутреннего диаметра. Если деталь "толстая", разворачиваем и прорезаем с противоположной стороны... Потом деталь берём на "распор" и протачиваем под необходимый наружный диаметр

А вот за этот совет отдельное спасибо! именно так и сделаю.

Просто поджимаешь центром в зацентровку заготовку к патрону и вперед!
Так же в таких подобных случаях при уже существующем отверстии,но большего диаметра,поджимаешь через оправку или же оправку в виде болта,поджимаешь центром и потом зажимаешь кулачками (кулачки можно сильно не зажимать,а то порой в таких случаях срывает заготовку). В некоторых случаях можно базировать на оправку зажатую в патрон и поджимать центром тоже через оправку... в общем вариантов много...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Тогда ваш Т-25 стоит перепродать.

наш за 40 тыщ не найдёшь,а ваши и дешевле продают

А надо ли трактор 25 сил за такую цену ? Не думаете что те люди которые покупают технику не только на цену смотрят, хоть и она так же важна! Ну и Т-40 в хорошем состоянии за 40 вы уж точно не купите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Оснастку на станок я потихонечку подбираю, ключ новый нашел, центр немецкий подарили, постепенно найду и остальное поближе.

Вложение
0ab25fdefae2dxl.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sanyaez пишет:

Что у Т-40 скворечник,то и у МТЗ с ЮМЗ.Нормально не залезешь и не вылезешь.Кривляться надо,а зимой вообще п...ц!Кабину сделали для первокласников,а у Т-40 еще и дырявая.Хоть сейчас стали кабины делать на МТЗ и ЮМЗ нормальные.

Дело сноровки, ни какого кривляния не нужно, а дыры как вы говорите при желании можно как говорится устранить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр 70 пишет:

Все таки мне вот интересно,когда в других темах обсирают наш Т25, мы ведь не идем к ним,не доказываем ,что это не так.Мы любим свой трактор и эта любовь взаимная.

Так все любят технику которая у них имеется, иначе бы её не было. Я к примеру когда на Т-25 работаю усмехаюсь часто с него yes3 Этокий зверек "татошка" та-та та-та laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ВладимирТ-40АМ пишет:

Этокий зверек "татошка" та-та та-та

Ну да ,татошка,та-та-та!И вот так не спеша,делает все,что мне нужно,при этом кушает мало.И нафига мне другой трактор?Давайте спор закрывать. thank_you

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Не мужики т-150 к лучше кабина большая и помощьнее чуть чуть, laugh А ещё лучше станок печатный и краски красненькой . ya

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Не мужики т-150 к лучше кабина большая и помощьнее чуть чуть, laugh А ещё лучше станок печатный и краски красненькой , повигу жара ,холод-шлепай и шлепай. ya

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну и Т-40 в хорошем состоянии за 40 вы уж точно не купите.

Да у нас он нах.й ни кому не нужен.Если купил,то не продашь.Такая же участь и у ЮМЗ.Берут или Т-25 или МТЗ.И всегда так было.Даже в колхозах не прижились оба.Так что это мнение ни одного меня.Забыл добавить,если и были,то ходили под сваркой или продувкой.Короче дым возили.