Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 291 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45269 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

скф

У нас мужики"скф" берут только на импортную технику, ну и туда где обороны большие, а сами подшипники малого диаметра, гены, помпы, поддержующие или натяжные ролики.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Что думаете?

То же ,что и Ты,я выбираю средние по цене.Какие не попробую все с люфтом,есть не большой запас советских-люфт ,на ощупь,не ощущается.Где есть возможность-ставлю их.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

В магазе "подшипники" попросил показать подшипники скф.у них вообще нет люфта, но и цена в 4 раза выше наших.

В Сферу или в Корсар в Ельце заходил?У них обычно выбор по качеству и цене.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Шyриk пишет:

Что думаете?

Сань, там где подшипник трудно менять (много разбирать или неудобно) или поломка его приведёт к поломке других деталей, я стараюсь ставить получьше, даже если дороже стоит. На копалку например ставил самые дешовые, всёравно больше сезона не ходят, и поменять легко.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Сань, там где подшипник трудно менять (много разбирать или неудобно) или поломка его приведёт к поломке других деталей, я стараюсь ставить получьше, даже если дороже стоит

Вот ,вот,так же делаю.Циркулярку один притащил на ремонт,разбирая,долго мысленно и вслух,обращался к тем,кто ее изобрел,что бы поменять подшипник на рабочем валу,пришлось полностью разобрать.205 подшипник,говорю хозяину,-Едь и купи хороший,нет привез Крафт за 70 рублей.Ставить не стал-люфт такой,что раньше выкинули бы.Съездил купил за 320р.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Ох и холодно однако. Утром -26 и ветер. Москвич еле стартонул, хорошо хоть с первого тычка завёлся. Сегодня из Донецка детям подарки должны были привезти, но машина не пришла, наверное замёрзла и не завелась.

У нас сегодня давали!-закормят конфетами laugh Это на Новый год малой штук пять подарков поимел и снова сегодня с совета звонят:"приезжайте за подарком" thank_you !!! Поехал с малым,малой взял подарок,посмотрел и говорит:мне такой не нравится-я хотел другой huh !!! laugh

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
rulja пишет:

мне такой не нравится-я хотел другой !!!

Во как!Нам тоже подарков на Новый год надарили:на работе,в школе,в детсаду,родители.Малой посылает меня в магазин:"Купи что-нибудь вкусненького!"Я говорю:"Подарки еще не съели!"А он мне:"Они уже не вкусные!"

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:

В магазе "подшипники" попросил показать подшипники скф.у них вообще нет люфта, но и цена в 4 раза выше наших.

Что думаете?

А что думать то ... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Есть хорошая поговорка- "Скупой платит дважды" ... Это не мы первыми проходим ... thank_you

Шyриk пишет:

Самый прикол приехал друг, что на мановском сервисе работает, говорит на манах стоят японские подшипники.

Японские подшипники good good good Я один раз на натяжном ролике КРР-1,9 в начале сенокоса поменял подшипник закрытый 305(менее 100 руб стоил) ... Так за 2 недели от подшипника остались наружная и внутренняя обойма , и ремню ( НВВ-4500 ) новому стоимостью 3500 рублей за те же 2 недели наступил п cen ц ... Поставил японский подшипник ( около 400 рублей стоит!!!) , провожу ревизию ежегодно , но и он уже третий сезон отработал без люфта ... Правда когда разбираешь для ревизии , смазки бывает вообще нет ... Но ЛЮФТА ЗА 3 СЕЗОНА нет, и ремень три сезона отработал !!! Просто разобрал , промыл , набил новую смазку - и в путь...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161

речь за подшипники зашла я как раз купил себе в коленвал ну и теперь сомнения закрались а то ли я взял ведь выудить его потом от туда не так и просто , выбора особо не было , без упаковки сказали наши но скорей китай и вот такие со слов продавца из за бугра везённые , шо скажите мужики ?

Вложение
img1305.jpg
img1306.jpg
img1307.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Шyриk пишет:

Вообще скф считается одними из лучших, немецкие танки на таких в войну ездили.

хорошо абы не подделка была , я уже его установил это второй , когда брал у продавцов спор возник о цене мол не может импортный стоить 70 рублей , рылись в компе один плюнул и сказав та отдай их хоть бесплатно и ушёл , ну я и взял два пока такой момент подвернулся , а так с виду вроде качественно сделано и люфтов нет а там кто его знает ...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
wasili4 пишет:
Шyриk пишет:

Вообще скф считается одними из лучших, немецкие танки на таких в войну ездили.

хорошо абы не подделка была , я уже его установил это второй , когда брал у продавцов спор возник о цене мол не может импортный стоить 70 рублей , рылись в компе один плюнул и сказав та отдай их хоть бесплатно и ушёл , ну я и взял два пока такой момент подвернулся , а так с виду вроде качественно сделано и люфтов нет а там кто его знает ...

Время покажет.Что так часто подшипники летят?Обычно при капиталке демонтаж, осмотр и смазка или замена.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3983

Если цены приемлемы для кармана, то плюнуть на дороговизну и взять гарантированно нормальные.
Задача купить подшипник, а не предмет в форме подшипника.
(если не на продажу конечно, там каждый себе на уме...)

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Виталий 68 пишет:

.Что так часто подшипники летят?

нет это первый подшипник в этом коленвале и не хотелось бы ставить китай , а так пару раз приходилось вытягивать наружные обоймы из колена , один раз зубилом его раздробил и по кускам вытянул а другой раз делали знакомому так такой фокус не прокатил и пришлось изготавливать спецшайбу под болт и выкрутили его ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Что думаете?

Так подшипники делятся на классы точности и серии, если класс точности средний то что вы с его хотите , если высокий то тогда да , но хороший подшипник выпускать дороже ну и цена его соответственна своему классу, а в бизнесе так- взять подешевле, а продать как дорогой ,отсюда и подшипники с люфтом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Дорогой, дешёвый. По цене не угадаешь. Я вот потолок бетонный сверлил. купил два сверла по пятьдесят рублей с горем пополам просверлил десять отверстий. Плюнул поехал купил за 24 рубля и без усилий просверлил ещё 26. И так во всём, цена не показатель.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Вовий пишет:

Я вот потолок бетонный сверлил

Володь, ты его уже вторую неделю сверлишь, совсем убрать хочеш? lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Я вот потолок бетонный сверлил

Володь, ты его уже вторую неделю сверлишь, совсем убрать хочеш? lol

Да я про то и рассказывал... Сверлил полдня.
Да, за две недели сточил бы, с соседкой с пятого этажа общаться... laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Вовий пишет:

с соседкой с пятого этажа общаться

Если соседка хорошая, почему нет. Только тяжолую кухонную утварь от жены спряч сначала laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Молодая вдова. А от жены скалку прятать не надо, она и так кастрацию сделает.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Аааааааааааааааа кто когда последний раз заглядывал в раздел т25 там столько тем новых только наверное нет такой '' какую ногу сперва ставить на лестницу что бы зал есть в трактор правую или левую'' если что тема уже мной за потентована и за кражу уголовная ответсвеность!!! dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Вовий пишет:

она и так кастрацию сделает.

Все они такие laugh Но молодая вдова звучит заманчиво blush2

zmeiT-25 пишет:

там столько тем новых

Так во всех разделах, но они в основном не новые, просто после перемещения в раздел отображаются как новые.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Да я половину первый раз вижу dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Шурик,если люфты небольшие в подшипниках,оставь старые hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Прикольный огненный междурядны! laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
wasili4 пишет:
Виталий 68 пишет:

.Что так часто подшипники летят?

нет это первый подшипник в этом коленвале и не хотелось бы ставить китай , а так пару раз приходилось вытягивать наружные обоймы из колена , один раз зубилом его раздробил и по кускам вытянул а другой раз делали знакомому так такой фокус не прокатил и пришлось изготавливать спецшайбу под болт и выкрутили его ...

Это всё фигня. Вы ещё из полноприводного газелевскогол моста не доставали. До подшипника 6см., перед 2 сальника( но это фигня) плюс мет. пыльник, главное : наружняя обойма заподлицо с валом чулка! если подшипник рассыпался, только сваркой вырезать. Подшипник 207 закрытый, не мажется никак, даже с моста, хватает на пол года при нашей работе . А заменить - день в троём, + хороший сварщик! А достать подшипник из вала - это даже не проблема.( буду трезв напишу)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475
zmeiT-25 пишет:

какую ногу сперва ставить на лестницу что бы зал есть в трактор правую или левую

Может эскалатор приделать, ну типа 21 век.

rulja пишет:

Прикольный огненный междурядны!

При советах был культиватор с горелками.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Я вот потолок бетонный сверлил

Володь, ты его уже вторую неделю сверлишь, совсем убрать хочеш? lol

Он походу дома гидравлику решил поставить на потолок.Рычажок за шторочкой нажал- люлька сверху опустилась lol .Рычажок пам и уже в спальне у соседки.Смотри жинка прочухает переселит наверх huh Меня вообще в гараж грозят отселить весной.А я ультиматум- куплю шассик.Жена говорит только этого не хватало super

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

А хотите вообще анекдотичный случай- купили стеклянный щассик, начали ездить на третий день он заглох и не завёлся- пригнали МТЗ и юзом shok оттащили на стоянку.Приехали гарантийщики на бычке эвакуаторе.Я был в шоке привезли т-16 подменный 198..какого то года в идеальном состоянии, и сцука на широкой резину, а этот аквариум погрузили и увезли.Через ПЯТЬ месяцев super привезли опять сие чудо.Посмотрели, а номера другие. Спрашиваем с тем чего- гарантийный случай. ВОТ ЭТО ВАМ качество новой техники.История из жизни.Кстати старый новый щассик пощас бегает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

shok

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/kryuki_dly...

Шурик завтра выезжаем.