Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 295 из 1125

33730 сообщений
Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694

ну зарядка понятно, но как Щурик пуско-зарядное это явный перебор.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4081
Виталий 68 пишет:

ну зарядка понятно, но как Щурик пуско-зарядное это явный перебор.

Запас беды не чинит. Если есть техника, то такая вещь не помешает. Согласен, что пусковое нужно 1-2 раза в год, а и того реже. Мне вот понадобилось зимой, а его не было. Потом соорудил пуско-зарядное, стоит теперь в режиме ожидания laugh

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Резина классная, зиловскую телегу тянет не буксует, а ее же с дровами, с места на блокировке, потом прет:) правда все это дело практически по прямой, при работе погрузчиком совсем не буксовал, а лес потягать не получилось, тягал на мтз 89.2 этот даже не погнал

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192

Эхо....

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос.Есть возможность приобрести Т-25 после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось),резины естественно нет.Стоит ли восстанавливать? Продают по цене металлолома.

Россия

Ну за 5 тыщ я бы взял.

это не синий с кабинкой от мтз?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос.Есть возможность приобрести Т-25 после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось),резины естественно нет.Стоит ли восстанавливать? Продают по цене металлолома.

Думаю восстановить можно, в крайнем случае на запчасти и в конце концов что Вы теряете, металолом сдать всегда можно.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
Николай 010164 пишет:

Стоит ли восстанавливать?
И на хрена козе баян? это ж сколько времени и денег надо потратить shokdntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3228
Николай 010164 пишет:

Где-то объяву видел эту,на Авито вроде,по цене металлолома я бы взял,даже сейчас,ну и открыл второй проект по сборке laughhi
В крайнем случае,если что то не пойдёт Ильич дело говорит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
Николай 010164 пишет:

(сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось)

судя по описанию температура была высокая , и кто его знает как это отразится в дальнейшем если его восстанавливать ...

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3716

если когда горел и на него поливали водой то хорошего не чего нет,если только внутренности из коробки взять,но металл всё равно ослаблен

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 823

Я бы взял, потихоньку собрал бы и ездил. Если поплавился наружний алюминий то это еще не значит что чугун и сталь изменили свою структуру.
Может и поршня менять не надо, а если, то вкладыши надо смотреть
обязательно. Да и вообще сделать как надо да и все, тыс.50-60 потратишь
сам для себя все как надо и будешь уверен, что это машина и по любому
будет дешевле чем купить кота в мешке. victory

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1459
Wasilisk27 пишет:

Я бы взял, потихоньку собрал бы и ездил. Если поплавился наружний алюминий то это еще не значит что чугун и сталь изменили свою структуру.
Может и поршня менять не надо, а если, то вкладыши надо смотреть
обязательно. Да и вообще сделать как надо да и все, тыс.50-60 потратишь
сам для себя все как надо и будешь уверен, что это машина и по любому
будет дешевле чем купить кота в мешке. victory

А кто даст гарантию ,что геометрия ,стойкость к износу не изменились

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 830

Масло внутри двигателя и коробки тоже выгорело ?? Если нет то ни чего страшного ,Т-16 тоже горел двигатель ,крышки клапанные поменяли патрубки люминивые ,до сих пор катается !

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

Россия

но тут то сказано что сильно сгорел,делать придётся больше чем полную капиталку,замена всех резиновых частей,сальников,манжет,для востановления слишком большие затраты и время,если брать то на запчасти

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 823
сергей174 пишет:

А кто даст гарантию ,что геометрия ,стойкость к износу не изменились

Я дам, чугун не ведет от температуры, не до красна же он горел.
Пригорелый мазут можно и почистить, он не трудно отскабливается.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Николай 010164 пишет:

срочно забрать а чего с ним дальше делать видно будет.на крайний случай продать по запчастям

хтз 2511-30

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
Petro пишет:

Какое посоветуете купить зарядное устройство,для зарядки АКБ 100-140 Ah

Из российских типа Катунь (Алтайский). Разные модели, разное исполнение. Взял такое за 1,5 тыс, оно как раз до 110 А аккумулятора (у меня 90 А), так его можно использовать при пуске (не снимать контакты с клемм). Аккум кипятит только в путь. Плавная настройка тока, можно восстанавливать аккум. Реально работает. Внутри одна микросхема с вентилятором, весит грамм 600.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 605
Николай 010164 пишет:

после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки

Я бы такой взял если только на з.части.А при нынешнем росте цен обойдётся ли он в 50-60т?Одна резина сколько.А ещё нервы с китай з.частями.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
Sergey.L пишет:

Я бы такой взял если только на з.части.А при нынешнем росте цен обойдётся ли он в 50-60т?Одна резина сколько.А ещё нервы с китай з.частями

Согласен я востанавливал т 16 так он мне в штуку баксов обошолся , и это при том што было много запчастей дома , а такой если нет ничево по запчастям то от штуки до двух баксов готовте

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1138
валерий киев пишет:

от штуки до двух баксов готовте

Плюс время.
В итоге выйдут затраты похожие на цену за бегающий трактор.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия

Ребят, человек же написал - цена металолома. Метал принимают по 5р. кг.
Вес трахера в таком состоянии 1тонна - за 5 тыс. я жумаю любой из нас бы взял.

Не под восстановление конечно, но если есть запчасти и дефектануть его, можно что то и попробовать.

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Наличие свободного времени - определяющий фактор, имхо. Иначе процесс восстановления может никогда не закончиться.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
Шyриk пишет:

Не под восстановление конечно, но если есть запчасти и дефектануть его, можно что то и попробовать

Я свой брал за пол цэны металолома , а начал востанавливать потому што он был практически новый , состояние двигателя при покупке - это блок невскрытый с поршнями и всё , когда снял коленвал , выработка была 3 микрона , просто поменял вкладыши , ито вложил штуку практически только на двигатель .
А здесь надо спросить в каком состояни он был до пожара , может там ничево живого небыло

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия

там противовесы и коробка живые.остальное в чермет своим ходом dont . продаван лох вам что ли? hi
лодка на выброс, подобие кабины я и забирать не стал как и колесные диски.капот Щурику на восстановление laugh вообще Руслан примерно такой и взял не горетый, но убитый в хлам.

Россия

мужики как повысить мощность двигателя,готовлю запосной двигатель вот хотелось бы поднять мощности,просто сравнил шильники на двигателях тот что перебераю 19кВт,а на другом 26.5кВт,вот и задумался в чём отличия и как поднять мощьность

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2674

Мощность легко поднять, прибавив оборотов двигателю, но что это даёт? Вот крутящий момент увеличить можно если подрезать немного гильзы, тем самым увеличить степень сжатия. У меня получилось очень даже заметная прибавка. Укорачивал на токарном станке нижнюю часть на 0,7 и 0,8мм. Правда провернуть при заводки не сильному АКБ стало не в мочь.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

топливо накрути.а лучше насос МТЗ, тока собака жрет как слон dont топливная или гильзы.вариантов два.остальное танцы с бубнам lol

Россия

если поршня другие какие нибудь замутить,большего диаметра,гильзу протачить?

Россия

что тебе дадут поршни?нога какого размера?обуй сапоги 48 размера и побегай. dont топлива прибавь.и главное насос.потом уже точить. можно конечно спортивные шатуны поставить lol где взять то?