Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 290 из 1106

33162 сообщения
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
fishawn пишет:

по фото трактор нормальный

Внешне вроде не кривой. Дверь и передние крылья есть?

fishawn пишет:

Говорит, что под сваркой только ходил , просто таскал ее.

Большинство так говорит, или что-то вроде этого. Не скажет же он Вам, что трактор с борозы не вылазил. Поэтому - доверяй, но проверяй.

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3637
Bodryi пишет:

Мужики, не в тему, обсуждение в личку можно. Решил я воспользоваться ситуацией на Российском валютном рынке. Наши все за машинами кинулись, ну а я решил в хозяйство нужную вещицу прикупить.
Вот такую чудо пилораму. http://pilorama-novgorod.ru/electro.php Может кто что подскажет? Получается где то 400$. Для меня это очень хороший вариант по деньгам. Далековато правда, но для бешеной собаки 1000 вёрст не круг! В общем если есть инфа по этому варианту или похожим прошу помочь!

вот тут посмотри,правда не очень много но интересно https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/45162

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1659
Bodryi пишет:

Вот такую чудо пилораму.

для коммерческого использования не очень: и пилит не очень шустро и чисто и 4 - 5 резов выкинут доску доску сороковку в опилки, а если это не пугает то для себя наверное самое оно hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5364
Tolya пишет:

fishawn пишет:

по фото трактор нормальный

Внешне вроде не кривой. Дверь и передние крылья есть?

fishawn пишет:

Говорит, что под сваркой только ходил , просто таскал ее.

Большинство так говорит, или что-то вроде этого. Не скажет же он Вам, что трактор с борозы не вылазил. Поэтому - доверяй, но проверяй.

Хорошо выучу недостатки, в выходные доеду. Трактор на продаже больше полугода. По мне, если нормальный, то за 130 уломать.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505
Просто Михалыч пишет:
Austin Powers пишет:

аметил, что под нагрузкой выбивает. Разбирать много нужно?

Для начала попробуй блокировку отрегулировать.

Да и незабывайте об огранечителе хода педали,если он отсувствует,то очень сложно отрегулирувать тягой ход валика блокировки,потому,что корыто кабины не жесткое и педаль без ограничителя просто плавает

Petro

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
путник1 пишет:
Bodryi пишет:

Вот такую чудо пилораму.

для коммерческого использования не очень: и пилит не очень шустро и чисто и 4 - 5 резов выкинут доску доску сороковку в опилки, а если это не пугает то для себя наверное самое оно hi

Да какое коммерческое использование, себе надо. Дом строю. Да и так по хозяйству... Пока доступ к почти халявному лесу имеется.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 562
Bodryi пишет:
путник1 пишет:
Bodryi пишет:

Вот такую чудо пилораму.

Да какое коммерческое использование, себе надо. Дом строю. Да и так по хозяйству... Пока доступ к почти халявному лесу имеется.

Если есть возможность подвести три фазы (380 В), то пилить для себя можно. Если подключать придется к одной фазе 220 В, то тогда не стоит.

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

Беларусь
Сергей 03 пишет:
Bodryi пишет:
путник1 пишет:
Bodryi пишет:

Вот такую чудо пилораму.

Если есть возможность подвести три фазы (380 В), то пилить для себя можно. Если подключать придется к одной фазе 220 В, то тогда не стоит.

380 есть. По тому и ищу.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 94
Bodryi пишет:

А почему не рассматриваете вариант дисковой? Там всё же выше чистота реза, производительность, точность. Последнее очень не маловажный фактор.

Беларусь
sibirayk1 пишет:
Bodryi пишет:

А почему не рассматриваете вариант дисковой? Там всё же выше чистота реза, производительность, точность. Последнее очень не маловажный фактор.

Дисковую никогда не видел в живую! По точности скажу за шинную: уход на 6м - 1-2мм для меня норм! В основном пилить буду 2-3м уход на такой длине - 0,2-1мм. Это вообще не существенно. По чистоте реза: нормально заточенная цепь пилит чисто, если лес не мёрзлый. А как мне пилить в основном листву и ель - вообще норм. Производительности тоже за глаза! Я в своё время у знакомого работал на шинной. 2-3м3 за день, не спеша!

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
Bodryi пишет:

Производительности тоже за глаза! Я в своё время у знакомого работал на шинной. 2-3м3 за день, не спеша!

Ресурс цепи по любому меньше чем у диска. Я дрова пилю электропилой. Штука хорошая, даже лучше чем бензиновая, одна проблема цепи. Уже и дорогие покупал и не очень, всё равно как то быстро снашиваются. Вроде и масло подаётся, и натяг умеренный и всё равно трутся и цепи и шина уже на подходе.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Ильич 44 пишет:

Вроде и масло подаётся, и натяг умеренный и всё равно трутся и цепи и шина уже на подходе.

yes3 Такая же хрень.По моему цепи такие.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1659
Ильич 44 пишет:

Ресурс цепи по любому меньше чем у диска

чтоб крутить диск такого диаметра нужны совсем другие мощности, чтоб удержать такой диск и соответстующий ему двигатель нужны более мощные направляющие или тащить через диск само бревно что опять же тянет за собой утяжеление-усложнение-удорожание конструкции, если производительность и качество устраивает то это один из простых и бюджетных вариантов, при индивидуальном строительстве, когда над вами не висит прораб с постоянным контролем качества и количества возможность напилить в любое время, из любого леса и любого размера-толщины может оказаться бесценна hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Беларусь
путник1 пишет:
Ильич 44 пишет:

Ресурс цепи по любому меньше чем у диска

может оказаться бесценна hi

Ильич, я работаю в лесу и знаю как изнашиваются цепи. Одна служит до "крысьего зуба", около 80мото/часов наработал. А это около 400м3 заваленой и раскряжёванной древесины. Другая и 200м3 не выдерживает. При чём все цепи штилевские, в одном магазе купленные. По диску, как я помню из теории, нужен определённый угол разводки. Заточка опять же вручную. На цепи у меня уже куплено заточное.
Но всё равно спасибо за советы всем! Кстати с В.Новгорода есть кто у нас?

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3000
Bodryi пишет:

Кстати с В.Новгорода есть кто у нас?

Поедешь на чём??

Работа любит того кто работает

Россия

обычную цепь надо перетачивать под другой угол заточки,что бы пилить доски

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3000
Антон Фадеевич пишет:

бычную цепь надо перетачивать под другой угол заточки,что бы пилить доски

Зачем перетачивать если сразу продаются заточенные для продольного пиления и угол 10градусов

Работа любит того кто работает

Беларусь
Просто Михалыч пишет:
Антон Фадеевич пишет:

бычную цепь надо перетачивать под другой угол заточки,что бы пилить доски

Зачем перетачивать если сразу продаются заточенные для продольного пиления и угол 10градусов

Именно так! стоят те же 12-13$
Думаю ехать на следующей неделе. Гольф 3 в универсале. Думаю на релинги пару брусков присобачить а к ним уже дорогу крепить. Ну а каретку с двигателем в багажник.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 750

мужики ко мне такая мысль пришла а можно ли металлопласт поставить на гидравлику?
кто нибудь пробы вал или это бредовая идея

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия

Это бредовая идея,1 его будет ломать,поскольку жесткое крепление.2 не выдержит давление.И чем не устраивают рвд,сейчас можно любые изготовит

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Ребят, нужен совет. Какой насос-дозатор лучше купить для ГУР. Думаю ХУ-85 взять (Болгария). Но, не знаю, какой лучше взять - с блоком клапанов или без (есть 2 модификации). Подскажите, кто ставил ГУР.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11813
Sergei25 пишет:

мужики ко мне такая мысль пришла а можно ли металлопласт поставить на гидравлику?
кто нибудь пробы вал или это бредовая идея

В самодельных тракторах кто то ставил, только не помню на слив или на подачу. И насос наш был НШ-10.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1226
Виталий 68 пишет:

у нас без доков без кабины, но как пишут на уверенном ходу(кусок чермета) дешевле 50 не найти.А так с кабиной более менее не при смерти от 100 и до 150 тысяч, бывают конечно и по 200 тысяч.Я второй год жду одного, мотор д 120 кабина, без доков ломит собака 120 тысяч.я жду

Д21 от д120 чем отличаетчся?

Россия
Шyриk пишет:
Просто Михалыч пишет:

Насчет коробки,желательно проехаться,опробовать все передачи.

И без нагрузки они ни чего не покажут..всё равно надо будет вскрывать и проверять.Покупка это как повезёт.

Тут кто то писал что упирал трактор в дерево, выскакивают передачи или нет.
Самая напряжная 2 я передача (на себя до конца и вправо).

Ну и реверс.

У меня как раз 2 вылетает при нагрузке на малых оборотах! Мужики что и как делать а то неприятно как то;)

Россия
zmeiT-25 пишет:
Шyриk пишет:
Просто Михалыч пишет:

Насчет коробки,желательно проехаться,опробовать все передачи.

И без нагрузки они ни чего не покажут..всё равно надо будет вскрывать и проверять.Покупка это как повезёт.

Тут кто то писал что упирал трактор в дерево, выскакивают передачи или нет.
Самая напряжная 2 я передача (на себя до конца и вправо).

Ну и реверс.

У меня как раз 2 вылетает при нагрузке на малых оборотах! Мужики что и как делать а то неприятно как то;)

Все прочитал дальше вопрос снят dri

Россия
Petro пишет:
Просто Михалыч пишет:
Austin Powers пишет:

аметил, что под нагрузкой выбивает. Разбирать много нужно?

Для начала попробуй блокировку отрегулировать.

Да и незабывайте об огранечителе хода педали,если он отсувствует,то очень сложно отрегулирувать тягой ход валика блокировки,потому,что корыто кабины не жесткое и педаль без ограничителя просто плавает

Фото ограничителя можно!?

Россия
zmeiT-25 пишет:

Фото ограничителя можно!?

Пользуясь силой мысли, предсказаниями, парадом звезд и вуду магией, Рус 59 уже утром эксклюзивно выложил эти фото в теме "ремонт коробки" lolbeer

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Понял bang да я тут отстал и 1400 постов нагонял по этому так сказать запыханый сразу в омут с головой)))

Россия
zmeiT-25 пишет:

Понял да я тут отстал и 1400 постов нагонял по этому так сказать запыханый сразу в омут с головой)))

Ты не один, Яуген тоже где то пропал, хотя до нового года далеко вроде.

Россия

Я по постам заметил!;)