Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 273 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Виталий 68 пишет:

в японцах батарейки ходят три года или около ста тысяч пробега.

На легковой пробег 177тыс.км (6 лет), аккумулятор родной, с завода.( Ю.Корея)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
sunny пишет:

111

Признаюсь ни в Америке, ни в Европе не был, к западной Украине у меня притензий никаких нет. Живут себе люди и пусть живут, я на их кусок хлеба не притендую и жизни учить не собираюсь. На майдане не был, но к людям, нормальным, относился с пониманием. В армии служил и в Советской и в украинской и о могуществе армии СССР знаю не по наслышке. К войне отношусь категорически негативно, в особенности после того, как испытал её на собственной шкуре. Жить в России не хочу, но дружить против России ни с кем не буду. Америкосов не люблю с детства, но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
И пожалуйста не делайте выводов о людях о которых Вы практически ничего не знаете. Мы в этой теме трёмся не один год и стали практически одним трудовым коллективом. Бывает, что и погрызётся кто с кем, но остальные поймут, а в случае чего и на место пставят. Модератор у нас тоже парень славный, с пониманием. И хватит елозить тему политики. Хотите пообщаться пишите в личку, не поленюсь отвечу.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Ана

Хайсер пишет:

аккумулятор родной, с завода.( Ю.Корея)

Аналогично. Только 8 лет. С машины снял, но т-25 по осени еще им заводил :)

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

у меня есть возможность менять батарейки почаще. dont рекорд на бмв 6 лет у меня и 3 в германии.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79
Виталий 68 пишет:

а что у всех акомы садятся?.

Да нет. Зарядку то иметь в хозяйстве нужно. У меня несколько машин и трактор. Эпизодически что то простаивает. Что то забыли отключить, сигналка, майфун, холода, саморазряд никто не отменял - приходиться заряжать .
На Т25 купил прошлым летом две 60-ки недорогих. В магазине отговаривали- не бери, долго не проработают,возвратов много. Включил в параллель. Вторая зима пошла, а я их ни разу не снимал и не заряжал.Странные аккумуляторы smile3

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Korney пишет:

В магазине отговаривали- не бери

Скорее продавцы странные...

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79
Хайсер пишет:

Скорее продавцы странные...

Я раз по служебным делам оказался в салоне связи Там листочек висел, на нем расписаны премии продавцам за проданные модели телефонов. Разница существенная в суммах премиальных. Нетрудно представить какой аппарат вам порекомендуют продавцы? Так что продавцам я не верю, а полагаюсь на свое видение.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

ну зарядка понятно, но как Щурик пуско-зарядное это явный перебор.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

ну зарядка понятно, но как Щурик пуско-зарядное это явный перебор.

Запас беды не чинит. Если есть техника, то такая вещь не помешает. Согласен, что пусковое нужно 1-2 раза в год, а и того реже. Мне вот понадобилось зимой, а его не было. Потом соорудил пуско-зарядное, стоит теперь в режиме ожидания laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Резина классная, зиловскую телегу тянет не буксует, а ее же с дровами, с места на блокировке, потом прет:) правда все это дело практически по прямой, при работе погрузчиком совсем не буксовал, а лес потягать не получилось, тягал на мтз 89.2 этот даже не погнал

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос.Есть возможность приобрести Т-25 после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось),резины естественно нет.Стоит ли восстанавливать? Продают по цене металлолома.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос.Есть возможность приобрести Т-25 после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось),резины естественно нет.Стоит ли восстанавливать? Продают по цене металлолома.

Думаю восстановить можно, в крайнем случае на запчасти и в конце концов что Вы теряете, металолом сдать всегда можно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос.Есть возможность приобрести Т-25 после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось),резины естественно нет.Стоит ли восстанавливать? Продают по цене металлолома.

Стоит ли восстанавливать?
И на хрена козе баян? это ж сколько времени и денег надо потратить shok dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос.Есть возможность приобрести Т-25 после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось),резины естественно нет.Стоит ли восстанавливать? Продают по цене металлолома.

Где-то объяву видел эту,на Авито вроде,по цене металлолома я бы взял,даже сейчас,ну и открыл второй проект по сборке laugh hi
В крайнем случае,если что то не пойдёт Ильич дело говорит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Николай 010164 пишет:

(сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось)

судя по описанию температура была высокая , и кто его знает как это отразится в дальнейшем если его восстанавливать ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

если когда горел и на него поливали водой то хорошего не чего нет,если только внутренности из коробки взять,но металл всё равно ослаблен

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Я бы взял, потихоньку собрал бы и ездил. Если поплавился наружний алюминий то это еще не значит что чугун и сталь изменили свою структуру.
Может и поршня менять не надо, а если, то вкладыши надо смотреть
обязательно. Да и вообще сделать как надо да и все, тыс.50-60 потратишь
сам для себя все как надо и будешь уверен, что это машина и по любому
будет дешевле чем купить кота в мешке. victory

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Wasilisk27 пишет:

Я бы взял, потихоньку собрал бы и ездил. Если поплавился наружний алюминий то это еще не значит что чугун и сталь изменили свою структуру.
Может и поршня менять не надо, а если, то вкладыши надо смотреть
обязательно. Да и вообще сделать как надо да и все, тыс.50-60 потратишь
сам для себя все как надо и будешь уверен, что это машина и по любому
будет дешевле чем купить кота в мешке. victory

А кто даст гарантию ,что геометрия ,стойкость к износу не изменились

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Масло внутри двигателя и коробки тоже выгорело ?? Если нет то ни чего страшного ,Т-16 тоже горел двигатель ,крышки клапанные поменяли патрубки люминивые ,до сих пор катается !

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

но тут то сказано что сильно сгорел,делать придётся больше чем полную капиталку,замена всех резиновых частей,сальников,манжет,для востановления слишком большие затраты и время,если брать то на запчасти

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
сергей174 пишет:

А кто даст гарантию ,что геометрия ,стойкость к износу не изменились

Я дам, чугун не ведет от температуры, не до красна же он горел.
Пригорелый мазут можно и почистить, он не трудно отскабливается.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос.Есть возможность приобрести Т-25 после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки клапанов,насосы итак далее,расплавилось),резины естественно нет.Стоит ли восстанавливать? Продают по цене металлолома.

срочно забрать а чего с ним дальше делать видно будет.на крайний случай продать по запчастям

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Petro пишет:

Какое посоветуете купить зарядное устройство,для зарядки АКБ 100-140 Ah

Из российских типа Катунь (Алтайский). Разные модели, разное исполнение. Взял такое за 1,5 тыс, оно как раз до 110 А аккумулятора (у меня 90 А), так его можно использовать при пуске (не снимать контакты с клемм). Аккум кипятит только в путь. Плавная настройка тока, можно восстанавливать аккум. Реально работает. Внутри одна микросхема с вентилятором, весит грамм 600.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Николай 010164 пишет:

после пожара (сгорел конкретно,все что из цветного металла :головки,крышки

Я бы такой взял если только на з.части.А при нынешнем росте цен обойдётся ли он в 50-60т?Одна резина сколько.А ещё нервы с китай з.частями.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Sergey.L пишет:

Я бы такой взял если только на з.части.А при нынешнем росте цен обойдётся ли он в 50-60т?Одна резина сколько.А ещё нервы с китай з.частями

Согласен я востанавливал т 16 так он мне в штуку баксов обошолся , и это при том што было много запчастей дома , а такой если нет ничево по запчастям то от штуки до двух баксов готовте

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
валерий киев пишет:

от штуки до двух баксов готовте

Плюс время.
В итоге выйдут затраты похожие на цену за бегающий трактор.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Наличие свободного времени - определяющий фактор, имхо. Иначе процесс восстановления может никогда не закончиться.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Не под восстановление конечно, но если есть запчасти и дефектануть его, можно что то и попробовать

Я свой брал за пол цэны металолома , а начал востанавливать потому што он был практически новый , состояние двигателя при покупке - это блок невскрытый с поршнями и всё , когда снял коленвал , выработка была 3 микрона , просто поменял вкладыши , ито вложил штуку практически только на двигатель .
А здесь надо спросить в каком состояни он был до пожара , может там ничево живого небыло

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

там противовесы и коробка живые.остальное в чермет своим ходом dont . продаван лох вам что ли? hi
лодка на выброс, подобие кабины я и забирать не стал как и колесные диски.капот Щурику на восстановление laugh вообще Руслан примерно такой и взял не горетый, но убитый в хлам.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

мужики как повысить мощность двигателя,готовлю запосной двигатель вот хотелось бы поднять мощности,просто сравнил шильники на двигателях тот что перебераю 19кВт,а на другом 26.5кВт,вот и задумался в чём отличия и как поднять мощьность