Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 277 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Антон Фадеевич пишет:

если поменять распылители то изменится направление распыла,как вы подметили,значит надо поменять поршня,посмотрите на всех дизелях поршня разные по форме и колличество отверстий на распылители и их расположение

Ну и какие поршня Вы посоветуете на Т-25?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
rulja пишет:

Тяга подымается не от количества дырок,а от самовнушения,а вот соляра с бака подымается явно сильнее!
Увеличение количества струй,без уменьшения вихря в камере сгорания,приведет к наложению струй друг на дружку,что в свою очередь в зонах наложения замедлит процесс окисления со всеми вытекающими!!!

Ни кого самовнушения и нет.Визульно было видно,что дымность уменьшилась.Там еще приблизительно было видно то,что 3 родных отверстия совпадают с 3-мя из 5-ти не родных.Поэтому и рискнул поставил.Да и не мог же я ездить эти пару лет с дымом как от паровоза и без тяги!Тем более на своем тракторе.Уж совсем за дурака то не держите.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
АлександрНик пишет:

Ну и какие поршня Вы посоветуете на Т-25?

какие точно не могу сказать,я сам задумываюсь этим вопросом,нашёл где изготавливают поршня на заказ,написал письмо. Лучше поспрашивать или почитать где нибудь кто переделывает моторы. про переделку бензиновых почитал там много вариантов,я думаю что нибудь можно и с нашем придумать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

камеру сгорания можно и переточить или сделать другие поршня,но не только в поршнях дело! Каждая струя,способна давать рассеивание струей 20градусов не более. То есть на 360градусов камеры сгорания в идеале нужно 18цать струй!!! Что бы сделать 18цать отверстий в распылителе на нужную пропускную способность,то они будут на сколько малы,что...Короче делают меньше отверстий,но для равномерного распределения организовывают вихрь,который своей силой сносит струи и распределяет по камере... Вихрь образовывается тангенсальным смешением впускного канала по отношению к клапану Кто заглядывал во впускной канал ГЦ,тот наверно видел что канал не строго по центру клапана,а как бы смещен в сторону-здесь и образовывается вихрь,но не только здесь! Еще влияет расположение камеры сгорания по отношению к впускного клапана и так же центра цилиндра и по сути вихря как бы два:в вертикальной и горизонтальных плоскостях!!!
Короче-дизель это не совсем простой механизм,как на первый взгляд кажется!!! На заводах не только его рассчитывают,но и проводят тестовые испытания,ну а в домашних условиях-лучше что сделать,практически не реально! По этому нужно ставить то что завод туды поставил! Ну а то что у распылителя больше отверстий и яко бы лучший распыл,это по сути бред человека не знающего элементарных азов процесса смесеобразования в дизелях!!! Короче где то так!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
АлександрНик пишет:

Ну и какие поршня Вы посоветуете на Т-25?

какие точно не могу сказать,я сам задумываюсь этим вопросом,нашёл где изготавливают поршня на заказ,написал письмо. Лучше поспрашивать или почитать где нибудь кто переделывает моторы. про переделку бензиновых почитал там много вариантов,я думаю что нибудь можно и с нашем придумать

Наверно самые близкие по диаметру,это ЯАЗовские!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
rulja пишет:

Ну а то что у распылителя больше отверстий и яко бы лучший распыл,это по сути бред человека не знающего элементарных азов процесса смесеобразования в дизелях!!! Короче где то так!!!

как книга пишет , полностью согласен

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
rulja пишет:

Наверно самые близкие по диаметру,это ЯАЗовские!

можно же сделать на заказ,диаметр оставить тот же,а камеру зафихрения изменить или конфигурацию поршня

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sanyaez пишет:

Ни кого самовнушения и нет.Визульно было видно,что дымность уменьшилась.

Поменял распыл трехдырочный на такой же и визуально дымность тоже уменьшилась dntknw

sanyaez пишет:

Там еще приблизительно было видно то,что 3 родных отверстия совпадают с 3-мя из 5-ти не родных.Поэтому и рискнул поставил

Так надо было остальные два отверстия заглушить bang

sanyaez пишет:

Да и не мог же я ездить эти пару лет с дымом как от паровоза и без тяги!Тем более на своем тракторе.

Могли и еще раз могли!!! Я сам ставил другие распылы и как бы не че,но я лучшего от этого не ожидал,а на против знал что лучшего там нету,хотя вроде как на глаз,нюх и слух-ничего и не изменялось!!! Даже элементарно если отказывает родной распылитель правильно работать,то не всегда этого и замечаешь,а проверишь на стенде,а он бока порит!!!

sanyaez пишет:

Уж совсем за дурака то не держите

Ни кто с вас дурака и не делает,просто пытаемся обьяснить суть!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

Наверно самые близкие по диаметру,это ЯАЗовские!

можно же сделать на заказ,диаметр оставить тот же,а камеру зафихрения изменить или конфигурацию поршня

Мое мнение такое:прежде чем туда лезть,нужно хотя бы с годик почитать умных книг и главное понять что там пишут,а тогда уже что то городить и то не факт что с этого что то путнее выйдет!!! если же хочется что то лучше сделать,то наверно самый лучший вариант,это "русский тюнинг",то есть просто четкая подгонка всех деталей ну и так по мелочи устранение заводских косяков! Ну а поршня можно просто ремонтные и все гуд!-лучше с ними по моему ничего не придумаешь,хотя еще я по весу выбирал себе полегче!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
rulja пишет:

Поменял распыл трехдырочный на такой же

Это где я такое писал?

rulja пишет:

Так надо было остальные два отверстия заглушить

Зачем?Если визуально было видно,что 3 родных отверстия совпадают с отверстиями с распылителем с 5-ю.Я понимаю если сравнивать 3-х дырые с 4-мя дырыми.Там угол распыла то другой.

rulja пишет:

Могли и еще раз могли!!!

Вы этого не видели,поэтому не надо мне это доказывать.А процесс работы дизельного двигателя я учил два года в школе на уроках труда по тракторам ДТ-75 и МТЗ на отлично.И 4 года в ВУЗе,правда уже на 4.Мне не надо объяснять суть работы дизеля.Вполне допускаю,что получилось совпадение такое,что под мой мотор подходили эти распылители.Даже в техлитературе по ремонту двигателей допускается использование других распылителей,рекомендуемых заводом.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Так может и пренебречь разницей в мощности? Если тот двиг в добротном состоянии, то стоит ли такой многоэтажный огород городить?
(solo207, спасибо за ответ)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sanyaez пишет:

Это где я такое писал?

Это я пишу! Это был намек на то что заменив убитые распылы на неподходящие...

sanyaez пишет:

Зачем?Если визуально было видно,что 3 родных отверстия совпадают с отверстиями с распылителем с 5-ю.Я понимаю если сравнивать 3-х дырые с 4-мя дырыми.Там угол распыла то другой.

Ну вообще то,то была была шутка! Ну а если исходить из вашей логики,то нужно менять трехдырочные на шести!!! laugh

sanyaez пишет:

Вы этого не видели,поэтому не надо мне это доказывать.

Мне это и видеть не нужно!!!

sanyaez пишет:

А процесс работы дизельного двигателя я учил два года в школе на уроках труда по тракторам ДТ-75 и МТЗ на отлично.И 4 года в ВУЗе,правда уже на 4.Мне не надо объяснять суть работы дизеля.

оно и видно как вы учили lol

sanyaez пишет:

Вполне допускаю,что получилось совпадение такое,что под мой мотор подходили эти распылители.

Ну да,конечно-особый мотор!!! ya

sanyaez пишет:

Даже в техлитературе по ремонту двигателей допускается использование других распылителей,рекомендуемых заводом.

Бред!!! dread

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Хайсер пишет:

Так может и пренебречь разницей в мощности? Если тот двиг в добротном состоянии, то стоит ли такой многоэтажный огород городить?

Да тоже не понимаю этого.Зачем турбину лепить,гильзы протачивать.Ну сколько это даст лошадиных сил?Больше МТЗ он все равно не увезет.А вот боком что-нибудь и вылезет.Есть же такая поговорка:"Если все работает,то нех.й лезть!"

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Подскажите кто в курсе дела. Навозоразбрасыватель (РОУ-4 например) подлежит постановке на учет в Гостехнадзоре РФ? Как прицеп-то как бы да, а как орудие-как бы нет.
Там вроде бы и номер некуда вешать...

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
sanyaez пишет:

Есть же такая поговорка:"Если все работает,то нех.й лезть!"

Мне больше нравится: "Лучшее - враг хорошего".

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Поставил сегодня НШ-16.Эффектом доволен.Гидравлика ожила. good

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Вот это тюнинг

Вложение
image3.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Денис_Жданович пишет:

Вот это тюнинг

фотошоп

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Тюненг чего? Одной стороны трактора?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Антон Фадеевич пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Да, и поршня ставил с тефлоновым покрытием.

есть какой нибудь эфект от этого тефлона,говорят он быстро стирается

так он и предназначен только для обкатки,

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виталий 68 пишет:

Поставил сегодня НШ-16.Эффектом доволен.Гидравлика ожила. good

Интересно, на сколько разница с работе НШ 14 от НШ 16, 2л это понятно а как в живую есть разница или не очень а то у нас в продаже только НШ-14 dntknw

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А как вы считаете 2 литра?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

По таблице. нш16 вродь как на 2 л больше за минуту качает.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
sanyaez пишет:

А как вы считаете 2 литра?

А сколько?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Летом брал себе НШ-14,на коробке была таблица производительности насосов НШ.Так вот,цифры после букв НШ-это рабочий объем насоса,а не производительность.Если гараж не замело,то гляну.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
sanyaez пишет:

Летом брал себе НШ-14,на коробке была таблица производительности насосов НШ.Так вот,цифры после букв НШ-это рабочий объем насоса,а не производительность.Если гараж не замело,то гляну.

Да мне цифры как то по ...,разница ощутима НШ-14 от НШ=16 или нет?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Serega-60 пишет:

Да мне цифры как то по ...,разница ощутима НШ-14 от НШ=16 или нет?

А вот зря,там все разжевано.Завтра гляну таблицу.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Виталий 68 пишет:

Поставил сегодня НШ-16.Эффектом доволен.Гидравлика ожила.

Года 3 уже с таким работаю,одни плюсы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
sanyaez пишет:

А вот зря,там все разжевано.Завтра гляну таблицу.

нш-10-21 л/мин,нш-14-29,4 л/мин,нш-16-33,6 л/мин.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Serega-60 пишет:
sanyaez пишет:

Летом брал себе НШ-14,на коробке была таблица производительности насосов НШ.Так вот,цифры после букв НШ-это рабочий объем насоса,а не производительность.Если гараж не замело,то гляну.

Да мне цифры как то по ...,разница ощутима НШ-14 от НШ=16 или нет?

Давление одинаково,а производительность разная! если у вас гидра "дырявая",то и НШ-100 не поможет,а если все гуд,то и десяточка нормально работает!!!