Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 271 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:

Запретов нет.

Правила ПДД почитай! yes3

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
rulja пишет:
slavikom пишет:

Запретов нет.

Правила ПДД почитай! yes3

и что там пишет? и никто не ездит?Менты за него не спрашивают даже.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:

и что там пишет?

Все что нужно знать водителю!

slavikom пишет:

и никто не ездит?

А некоторые вешаются,а кто то стреляется...

slavikom пишет:

Менты за него не спрашивают даже.

до поры,до времени!!! я вон без тормозов езжу,но ведь это от ответственности не освобождает!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
rulja пишет:
slavikom пишет:

и что там пишет?

Все что нужно знать водителю!

slavikom пишет:

и никто не ездит?

А некоторые вешаются,а кто то стреляется...

slavikom пишет:

Менты за него не спрашивают даже.

до поры,до времени!!! я вон без тормозов езжу,но ведь это от ответственности не освобождает!

ответ не принимается!Доказов нет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:
rulja пишет:
slavikom пишет:

и что там пишет?

Все что нужно знать водителю!

slavikom пишет:

и никто не ездит?

А некоторые вешаются,а кто то стреляется...

slavikom пишет:

Менты за него не спрашивают даже.

до поры,до времени!!! я вон без тормозов езжу,но ведь это от ответственности не освобождает!

ответ не принимается!Доказов нет.

Да что доказывать рагулю не знающему ПДД!!!-здесь только совет:учите ПДД и будет вам счастье!
Ну а на счет переделок один мент мне когда то сказал толковую вещь:я должен на картинке и твоей машине не найти не одного отличия laugh Тогда все ГУД!!!
ПДД:
"Техническое состояние транспортных средств и их оборудование должны отвечать требованиям стандартов, касающихся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-производителей и другой нормативно-технической документации."
С органами Госавтоинспекции согласовываются:
"переоборудование транспортных средств."

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
rulja пишет:
slavikom пишет:
rulja пишет:
slavikom пишет:

и что там пишет?

Все что нужно знать водителю!

slavikom пишет:

и никто не ездит?

А некоторые вешаются,а кто то стреляется...

slavikom пишет:

Менты за него не спрашивают даже.

до поры,до времени!!! я вон без тормозов езжу,но ведь это от ответственности не освобождает!

ответ не принимается!Доказов нет.

Да что доказывать рагулю не знающему ПДД!!!-здесь только совет:учите ПДД и будет вам счастье!

но незнаю кто из нас рагуль?ткни пальцем в правилах мудак .баный.прежде чем обзыватся.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

во вторых ето все относится к тюнингу.А к переделке замена двигателя дизель-бензин.Даже установка газовой сейчас под знаком вопроса.Фаркоп тоже в даи пойдешь реестрировать?противотуманки подкрілники брызговики.багажники и т.д. ветровики мухобойки спойлеры камеры заднего вида

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:

во вторых ето все относится к тюнингу.А к переделке замена двигателя дизель-бензин.Даже установка газовой сейчас под знаком вопроса.Фаркоп тоже в даи пойдешь реестрировать?

Послушай. Если у вас бардак,то он НАВСЕГДА!!! У нас ИМЕЛИ гайцы за кингурятники и за установку других бамперов и за всякий броский тюнинг!!! Фаркоп нужен для буксировки прицепа-что не запрещено правилами и прописаны условия буксировки!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
slavikom пишет:

ответ не принимается!Доказов нет.

так вроде как если открыть техрегламент о безопастности колесных транспортных средств, главу вторую пункт шестой то читаем:" запрещается установка на траспортные средства категорий м1 и n1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория g) выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар." эти требования действуют с сентября десятого года, вроде как допускаются только если предусмотрены заводом - изготовителем и опять же этого завода - изготовителя hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

да не ругайтесь, парни, бардак в законах был и будет, особенно в околодорожной теме, если на каждом заборе четко прописать что это можно а это нельзя то когда кого и за что штрафовать? huh hi

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
slavikom пишет:

противотуманки подкрілники брызговики.багажники и т.д. ветровики мухобойки спойлеры камеры заднего вида

Да ето всё надо регистрировать , даже замену бампера на копейке на 5 или 7 модели как обычно ставят , тонировка передка внезакона , если неимели вас , значит пока везёт , или просто менты обленились .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
валерий киев пишет:

даже замену бампера на копейке на 5 или 7 модели как обычно ставят

Была у меня лет десять назад пятёрка с семёрочными бамперами так сначала на учёт не ставили пришлось у друга с пятёрки снять на время в долг а потом пару раз на дороге дрючили.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вовий пишет:

Была у меня лет десять назад пятёрка с семёрочными бамперами так сначала на учёт не ставили пришлось у друга с пятёрки снять на время в долг а потом пару раз на дороге дрючили.

А раньше помните как ганяли тех у кого тройка была , а решоток на тройку небыло , ставили с шестёрки , так ментов боялись и обьезжали десятой дорогой

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
валерий киев пишет:
Вовий пишет:

Была у меня лет десять назад пятёрка с семёрочными бамперами так сначала на учёт не ставили пришлось у друга с пятёрки снять на время в долг а потом пару раз на дороге дрючили.

А раньше помните как ганяли тех у кого тройка была , а решоток на тройку небыло , ставили с шестёрки , так ментов боялись и обьезжали десятой дорогой

раньше и цветов машин біло куча.Реестрируем Волынянку.спрашивают цвет говорим зеленый выходят смотрят какой вам ...зеленый мы в недоумении -защитный оказывается

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

у меня была копья с шестыми бамперами отметка в птс особые отметки.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
путник1 пишет:

да не ругайтесь, парни, бардак в законах был и будет,

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения!" laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
валерий киев пишет:

А раньше помните как ганяли тех у кого тройка была , а решоток на тройку небыло , ставили с шестёрки , так ментов боялись и обьезжали десятой дорогой

был еще такой закончик,типа если модель снята с производства больше (не помню сколько лет),то на такие модели допускается установка деталей с других моделей! В общем что то вроде того!

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

Спасибо всем, что просветили. Виталь, отдельное спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь.Уберу я эти кингурятники от греха подальше, только покрасить надо. Жалко, два дня зачищал.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

Зачем на Ниве кенгурятник?! В Австралии живете или к вам в регион кенгуру завезли? smile3
А если серьезно, кроме проблем с ГАИ (ДАИ) он еще расход повышает. Аэродинамику опустим, весит он немало, а на Ниве, с ее дохлым мотором каждая л.с. на счету. Кроме "бандитского форсу" плюсов нет.
Нива и Шнива были, так что "улиток ел".

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
slavikom пишет:

ответ не принимается!Доказов нет.

В Европе в конце 90-начале 2000-х службы, ответственные за безопасность дорожного движения, проведя статистические исследования, выяснили, что в результате наезда автомобиля с кенгурятником на дорогах гибнет порядка двух тысяч животных в год, и более восемнадцати тысяч получают серьезные травмы, не говоря уже о пешеходах. После этого была начата кампания против кенгурятников. В результате дебатов в парламентах ряда стран, власти пришли к сходным выводам: автомобили со стальными решетками представляют серьезную угрозу для пешеходов. Использование кенгурятников было запрещено директивой Евросоюза в 2002 году.

Україна це європа ??? scratch_one-s_head

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
BogdanVL пишет:

Україна це європа ???

Це питання без вiдповiдi dread cry

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ильич 44 пишет:
BogdanVL пишет:

Україна це європа ???

Це питання без вiдповiдi dread cry

Ильич, как всегда! Рассудителен и прав! good

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
Korney пишет:

Зачем на Ниве кенгурятник?! В Австралии живете или к вам в регион кенгуру завезли? smile3
А если серьезно, кроме проблем с ГАИ (ДАИ) он еще расход повышает. Аэродинамику опустим, весит он немало, а на Ниве, с ее дохлым мотором каждая л.с. на счету. Кроме "бандитского форсу" плюсов нет.
Нива и Шнива были, так что "улиток ел".

Не для "бандитского форсу", а для защиты кузова от механических повреждений. Гонять по дорогам Нива не нужна, а на просёлке она ведёт вполне достойно. Даже там, где нет дороги.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
KapnoB пишет:

Не для "бандитского форсу", а для защиты кузова от механических повреждений. Гонять по дорогам Нива не нужна, а на просёлке она ведёт вполне достойно. Даже там, где нет дороги.

Да в лесу защита хорошая!Ну на 99 не до меня ни до бати не докапывались,снимали только на техосмотр.Я то и на ниву поставлю если найду за разумные деньги.Так что ставь,докапаются так снимишь!!! thank_you

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Шyриk пишет:

он сразу мнет и капот и морду и крыло.

yes3 придумана эта штука была для защиты радиатора от прыгающих сумчатых во время ралли по австралии, на современных авто жесткость кенгурина выше жескости кузова а потому потащит за собой все к чему прикручен и до чего дотянется, на рамной машине в лесу использование оправдано а гражданской жизни пожалуй эффективная штуковина по отправке пешеходов к свету в конце тоннеля hi

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

у нас их ставят только для того чтобы камеры номер не прочли. А так они вроде запрещены но штрафа за него я не знаю. А то что менты их не смотрят или делают что не замечают только из-за того что им его придется снимать а не водителю

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
т45а пишет:

не замечают только из-за того что им его придется снимать а не водителю

ерунду говорите. Ни один мент не вправе что-либо снимать с вашей частной собственности. Запретить эксплуатацию до того момента как ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО УСТРАНИТЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ, может. И штраф выписать (если в КОАПе предусмотрен за это нарушение) пока ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО БУДЕТЕ УСТРАНЯТЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ, тоже может. И не волнует его что у вас ключа нет, или гайка заржавела. Не можете устранить несоответствие на месте - штрафстоянка ждет вас. А там Вам уже ничего не дадут открутить (чтоб не говорили что машину обворовали), а предложат на эвакуаторе (доки не отдают т.к эксплуатация авто запрещена ПДД) отвезти машину в лицензионный сервисный центр, в котором с вашей машины, за ваши же денюжки, снимут "лишнее" и дадут справочку о проделанной работе. Потом опять на эвакуаторе (доков то нет) едете в ГАИ, где вам (после оплаты оказанных вам "эскорт" услуг, а заодно и неоплаченных вами штрафов (по базе проверяют) отдают документы на машину и номерные знаки.

Была у нас одно время такая заморочка с заменой рулей ВАЗ-2112 на трехспицевые. Товарищ мой сильно попал на деньги. И тоже менты "не замечали" его руль пока он с ними не поцапался из-за какой-то мелочи. Тогда они сразу все увидели, протокол составили, к нему приложили копию ответа АвтоВАЗа на запрос МВД (в папке у них была). И был вих работе только один косяк - они не имели права осматривать машину изнутри без ордера и технического инспектора, но на такую мелочь судья внимания даже не обратил. а когда номера отдавали, один из них оказался настолько поцарапанным, что пришлось ему еще и номера менять (за не читаемые номера тоже штраф не малый).
В глубине души я тогда порадовался, что немецкие инженеры поставили на Опель такой руль, который я ни за что не поменяю.
А вы подумайте, стоит ли кенгурятник таких нервов.
P.S если когда и появится время и деньги (и не пропадет желание) на постройку матерого внедорожника с лебедками и т.п., то буду писать заявление на внесение изменений в конструкцию и соответствующие экспертизы. Только к тому времени (как мне кажется) нам запретят все изменения, и самоделки на законодательном уровне. К этому все очень явно идет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
BogdanVL пишет:

Україна це європа ??? scratch_one-s_head

Да, такая же как и Греция! lol lol lol Одно название.
Свет отключают, воду отключают, премиум аккаунт в "Танках" пропадает итд. Самое обидное что это сразу как только грязный уставший домой приедешь.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Nitrus пишет:

Свет отключают, воду отключают,

У нас не отключают ни свет, ни воду и в квартирах тепло. Если бы ещё и не стреляли, то чем не Европа. И вообще достал уже этот бардак, разосрали страну, а народ мается. Будь моя воля, собрал бы всех желающих повоевать и отправил бы куда подале, пускай воюют, а остальным было бы не до войны, работы хватает.