Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1409 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Вовий пишет:

Сначала на ютуб

Я там пытался регистрироваться, плюнул. Давно, правда, дело было. Хотел видео не по теме закинуть.
Собрал щепорез. Планировал от ВОМ, в итоге пол мотоцикла Урал задействовал.
Может кто поможет, если интересно. Ватсапом отправлю, а кто-нибудь сюда вставит.

lavansen пишет:

фото и размеры крыльчатки вентилятора

Фото нет, можно каталог глянуть. В инете уже должен быть. У нее форма своеобразная, тело конусом. По идее любую по высоте и диаметру воткнуть от печки.
Или современный кулер воткнуть. Я пробовал. Дует почти так же. Шума меньше. Мощность потребления раз в десять меньше. Только такие кулеры сейчас больше тысячи стоят.
А сам корпус когда разобрал, оказалось отверстия под винтами во много раз в диаметре увеличились. Заранее купленные болтики не пригодились, там шайбы не удобно было бы добавлять, и тесно. И очень быстро потом собрал на алюминиевые заклепки. Если разбирать, то они легко высверливаются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
анкноун пишет:

Собрал щепорез. Планировал от ВОМ, в итоге пол мотоцикла Урал задействовал.
Может кто поможет, если интересно. Ватсапом отправлю, а кто-нибудь сюда вставит.

Мне это интересно. Щепорез нужен. В личку сейчас номер напишу. Вацап. Если скинешь буду благодарен.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Россия
: Смоленск
06.02.2020 - 14:01
: 4

Здравствуйте. Ребята нужен совет. Купил резину BKT TR-135 производства Индия, размер 9.5 R32 она без камерная. Возможно её установить на родной ведущий диск трактора Т-25 без камеры? Или ставить камеру и не заморачиваться?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kr@n пишет:

Здравствуйте. Ребята нужен совет. Купил резину BKT TR-135 производства Индия, размер 9.5 R32 она без камерная. Возможно её установить на родной ведущий диск трактора Т-25 без камеры? Или ставить камеру и не заморачиваться?

В теории под бескамерку на диске должна быть выпуклость (хамп) но еще размер важен, обычная резина на диске хоть и не болтается но сидит не плотно, эта индийская возможно плотнее садится , но я бы не озадачивался и поставил с камерой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Kr@n пишет:

Здравствуйте. Ребята нужен совет. Купил резину BKT TR-135 производства Индия, размер 9.5 R32 она без камерная. Возможно её установить на родной ведущий диск трактора Т-25 без камеры? Или ставить камеру и не заморачиваться?

Ну если диск "в идеале", то почему бы и нет. Есть ещё и спец герметики для посадки бескамерок. Ну, а со штуцером, думаю, придумаете вариант.

Россия
: Смоленск
06.02.2020 - 14:01
: 4
Melnikov Lexa пишет:

Kr@n пишет:

Здравствуйте. Ребята нужен совет. Купил резину BKT TR-135 производства Индия, размер 9.5 R32 она без камерная. Возможно её установить на родной ведущий диск трактора Т-25 без камеры? Или ставить камеру и не заморачиваться?

В теории под бескамерку на диске должна быть выпуклость (хамп) но еще размер важен, обычная резина на диске хоть и не болтается но сидит не плотно, эта индийская возможно плотнее садится , но я бы не озадачивался и поставил с камерой.

Спасибо буду думать.

Россия
: Смоленск
06.02.2020 - 14:01
: 4
Миxалыч пишет:

Kr@n пишет:

Здравствуйте. Ребята нужен совет. Купил резину BKT TR-135 производства Индия, размер 9.5 R32 она без камерная. Возможно её установить на родной ведущий диск трактора Т-25 без камеры? Или ставить камеру и не заморачиваться?

Ну если диск "в идеале", то почему бы и нет. Есть ещё и спец герметики для посадки бескамерок. Ну, а со штуцером, думаю, придумаете вариант.

Диск ещё с резиной, что внутри сказать не могу с наружи ровный. Должен он сесть без камеры, штуцер придумаю. Единственное беспокоит в диске могут быть микротрещины и будет травить. Надо до покраски проверять. Спасибо..

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
lavansen пишет:

.Если возможно скиньте фото и размеры крыльчатки вентилятора

Есть фотки только без размеров Фоткал когда у себя разбирал.





Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Sergey.L пишет:

Есть фотки только без размеров Фоткал когда у себя разбирал.

Спасибо ..У тебя металлический вентилятор?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
lavansen пишет:

Sergey.L пишет:

Есть фотки только без размеров Фоткал когда у себя разбирал.

Спасибо ..У тебя металлический вентилятор?

Пластиковый

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

Друзя помогите. Несколько лет назад купил т25 в очень хорошем состоянии, естественно поменял масло в двигателе все почистил. Давление в масла было на холодную 2.7, на горячую 2 -1.5 на слабых оборотах. Месяц назад поменял масло, но какое-то подозрительное, похоже на дизельное но светлее и жиже, продавца знаю клялся что хорошее дизельное масло. Два дня назад была жара 30гр заметил, что давление масла на горячую на оборотах 1.5-2 а скидаеш обороты, меньше 1,а когда ели ели глохнет 0.5. И снова даеш газу поднимается до 2. Сразу поменял масло на нормальное, не помогло.Что делать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вадим 959 пишет:

Друзя помогите. Несколько лет назад купил т25 в очень хорошем состоянии, естественно поменял масло в двигателе все почистил. Давление в масла было на холодную 2.7, на горячую 2 -1.5 на слабых оборотах. Месяц назад поменял масло, но какое-то подозрительное, похоже на дизельное но светлее и жиже, продавца знаю клялся что хорошее дизельное масло. Два дня назад была жара 30гр заметил, что давление масла на горячую на оборотах 1.5-2 а скидаеш обороты, меньше 1,а когда ели ели глохнет 0.5. И снова даеш газу поднимается до 2. Сразу поменял масло на нормальное, не помогло.Что делать?

Может и вкладиши дерануло , пару дней назал стуканул движок на дизельном форде . Тоже залил джон дировского масла . Сказали что масло отличное и заливают себе в фольксваген, правдо двигатель стал блестеть внутри .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

халява редко гогда приносит счастье, или по другому-скупой платит вдвойне

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
вадим 959 пишет:

не помогло

Может новое масло вымыло всякий мусор, и что-то попало в редукционный клапан, откройте посмотрите. Вдадимир Вл. в последнее время нормальных советов не даёт, только слюнями брызжет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Вдадимир Вл. в последнее время нормальных советов не даёт, только слюнями брызжет.

совет правильный, в данной ситуации, разные люди в разных темах его давали не идин десяток раз. Я его всего лиш напомнил... но есть и другие люди, которые ну "очень правильные", сами ничего дельного написать не могут но рыскают по темам и ищут малейший предлог чтобы кого нибудь обгадить...и день сегодня мой, и тогда тоже был мой день, просто собеседники иногда попадаются неандекватные к сожаленью

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Владимир Вл пишет:

совет правильный,

Ага, толку то от вашего совета, сьязвили, повысили себе самооценку и всё.
А ситуация вполне реальная, человек прешел на другое масло, оно скорее всего лучше отмывает шлам, вероятно забился редукционный клапан (может и нет) проверить нужно. А ваш совет прям ему помог. Да и не совет это.

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

Клапан редукционный на пломбе.Сегодня откручю посмотрю

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
вадим 959 пишет:

Клапан редукционный на пломбе.Сегодня откручю посмотрю

Запомните, на сколько витков был закручен, это важно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Констан пишет:

Вдадимир Вл. в последнее время нормальных советов не даёт, только слюнями брызжет.

Есть такое, тоже заметил... Негатив из персонажа лезет прям пищём... sad Стоять перестал?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
вадим 959 пишет:

Клапан редукционный на пломбе.Сегодня откручю посмотрю

Не обращай внимания на пломбу. Вскрывай. Меня так в прошлом году опломбированный клапан подколол. Пружина подсела и давление упало.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
вадим 959 пишет:

Клапан редукционный

Жара, масло жижнет, тем более чистое. Еще центрифуга может пропускать. Вот и еще падение давления.

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

На сколько витков было закручено не запомнил. Ето так важно?. Подкрутил большее давление, не помогло. Может фильтр в место центрифуги поставить, говорят добавляет давление?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
вадим 959 пишет:

Может фильтр в место центрифуги поставить, говорят добавляет давление?

Да добавляет, на Т-16 поставил фильтр было 1,5-+2 (мин- мах) стало 2-+2,5 ( горячий - холодный).

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
вадим 959 пишет:

На сколько витков было закручено не запомнил. Ето так важно?. Подкрутил большее давление, не помогло. Может фильтр в место центрифуги поставить, говорят добавляет давление?

Можно было вообще достать шарик из клапана, прочистить его и гнездо . Возможно чего-то попало под него. Свежим маслом смыло где-то какашку и она там зависла.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Serega-60 пишет:

вадим 959 пишет:

Может фильтр в место центрифуги поставить, говорят добавляет давление?

Да добавляет, на Т-16 поставил фильтр было 1,5-+2 (мин- мах) стало 2-+2,5 ( горячий - холодный).

Да реально давление повышается после установки фильтра,у меня 4 ,летом нагреется до 90,,и падает давление до тройки и стабильно держится.Решил и юмзе ротор выкинуть ,уже заказал блин токарю ,буду переделывать в штатный корпус центрефуги поставлю фильтр..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Ппибор бы сначала проверить.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Вовий пишет:

Ппибор бы сначала проверить.

Согласен. Начинать надо всегда с простого.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

На моем с 4 до 1,5 в жару падает, это по маслу 45-50 град. С фильтром.
С центрифугой добавлял на клапане, без толку. А с фильтром сразу 2 единицы прибавилось. Но двигатель у меня уже 14 лет, и прежний владелец тоже ничего не менял. Естественный износ никто не отменял.

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

Клапан откручивал вынимал шарик, чистил. Почистил центрифугу. Сегодня ездил окучивать картофель жара 33 гр была, тоже самое. На горячем моторе на газах 2.2 насредних 1,5, скидаеш обороты до холостых 1, а то и меньше. Ездил окучивал и особо халастых не давал. Датчик пробовал второй, тоже самое, может даже меньше показывает. Не знаю, попробую поставить фильтр в место центрифуги. Если не т то может попробовать масляный насос поменять, или сразу шлифовать и менять вкладыши?