Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1411 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Олексій Добрин пишет:

В общем понял - подсказать никто не сможет.

хотя бы скажите на какое расстояние выставить поперечину на раме, что бы потом уже двинать ечли что чуть чуть.

Это всё зависит от навески и колеи трактора.
Навешивай на трактор и регулиуй

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

анкноун пишет:

Собрал щепорез. Планировал от ВОМ, в итоге пол мотоцикла Урал задействовал.

Может кто поможет, если интересно. Ватсапом отправлю, а кто-нибудь сюда вставит.

Мне это интересно. Щепорез нужен. В личку сейчас номер напишу. Вацап. Если скинешь буду благодарен.

Тоже щепорез интерессует .Щепа получается или гранулы ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:

Вовий пишет:

анкноун пишет:

Собрал щепорез. Планировал от ВОМ, в итоге пол мотоцикла Урал задействовал.


Может кто поможет, если интересно. Ватсапом отправлю, а кто-нибудь сюда вставит.

Мне это интересно. Щепорез нужен. В личку сейчас номер напишу. Вацап. Если скинешь буду благодарен.

Тоже щепорез интерессует .Щепа получается или гранулы ?

Саш, я передумал. Решил что затраты не окупят себя. Нужно девять соток от деревьев очистить. Не спеша. Половина готова. Потихоньку пилю и вывожу. Тема о щепорезах у меня в активности есть, посмотри. Человек которого я просил видео прислась прислал по вацапу за что ему спасибо. Могу переслать.

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
Chupastar62 пишет:

Плуг для т-25 и лучше его я пока не встречал

Согласен.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
rinat-hatabich пишет:

Согласен.

Не перехвалите... , нечего в этом плуге супер-пупер нету, он еще на ДТ-14 и ДТ-20 делался, ему от роду 70 лет и за это время на нем нечего не поменялось, хотя все забугорные в основном полувинтовые и пашут на порядок лучше этого потому как и отвалы имеют гнутые в двух плоскостях и болты срезные, и видов предплужников не перечесть, а это просто раритет всего лишь.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Исаченко Сергей пишет:

rinat-hatabich пишет:

Согласен.

Не перехвалите... , нечего в этом плуге супер-пупер нету, он еще на ДТ-14 и ДТ-20 делался, ему от роду 70 лет и за это время на нем нечего не поменялось, хотя все забугорные в основном полувинтовые и пашут на порядок лучше этого потому как и отвалы имеют гнутые в двух плоскостях и болты срезные, и видов предплужников не перечесть, а это просто раритет всего лишь.

Это вираксы и бометы что ли забугорные которые лучше пашут??? lol Не смешите!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

rinat-hatabich пишет:

Согласен.

Не перехвалите... , нечего в этом плуге супер-пупер нету, он еще на ДТ-14 и ДТ-20 делался, ему от роду 70 лет и за это время на нем нечего не поменялось, хотя все забугорные в основном полувинтовые и пашут на порядок лучше этого потому как и отвалы имеют гнутые в двух плоскостях и болты срезные, и видов предплужников не перечесть, а это просто раритет всего лишь.

Это вираксы и бометы что ли забугорные которые лучше пашут??? [изображение] Не смешите!

Насколько давно Вы стали спецом в вспашке?
Сравнивали на одном плуге к примеру культурный и полувинтовой отвалы?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Chupastar62 пишет:

Не смешите!

действительно смешно...от того насколько мал ваш кругозор по плугам

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Владимир Вл пишет:

Chupastar62 пишет:

Не смешите!

действительно смешно...от того насколько мал ваш кругозор по плугам

В кои то веки соглашусь с Владимиром!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я на Акпиле отвалы под полувинт переделал и полностью доволен. Как по мне полувинт более универсален, чем культурный отвал. И углоснимы поснимал нафиг. На наших почвах от них больше проблем, чем пользы. Полувинт и без углоснима отлично пласт оборачивает, а крошить наш чернозём вообще ни к чему, сам до весны рассыплется. Опять же нагрузка на трактор с полувинтом меньше. Правда полевые доски быстрее стираются, но это несущественный недостаток.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Chupastar62 пишет:

Это вираксы и бометы что ли забугорные которые лучше пашут??? lol Не смешите!

Есть нормальные плуги нормальных фирм даже очень не новые, но хорошо пашут, а бомет и виракс это так ширпотреб для бедных стран, причем для себя именно для своего внутреннего рынка сделаны на порядок качественней чем кому-то, да и польские плуги есть приличные, но наверное не для нас. Есть ОВЕРУМ, РАБЕВЕРК, тот же ИМТ-757 до коего нашим некогда не дорасти по качеству пахоты, хотя с виду простенький вроде... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот для интереса https://youtu.be/cAF6wYGxh-Q....старый ИМТ прост как двери и пашет далеко нашему до его качества.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Спор ни о чем.
Представьте ситуацию, есть у человека Т-25 и нужен к нему плуг.
За 15 т.р. мы без особых извращений найдем этот одесский плуг и перекроем им свои деревенские потребности.
Никакой Польши и прочего Зарубежа под боком нет у нас.
Умереть из-за этого?

Исаченко Сергей пишет:

старый ИМТ прост как двери и пашет далеко нашему до его качества.

Большинству его взять просто негде.

Владимир Вл пишет:

насколько мал ваш кругозор по плугам

Прально, че...
Бей по вате с дивана.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Исаченко Сергей пишет:

Вот для интереса https://youtu.be/cAF6wYGxh-Q....старый ИМТ прост как двери и пашет далеко нашему до его качества.

Там не -25.
Вот этот сделанный с ПГП пахал не хуже.
Полувинтовые отвалы, долота, захват 2-30.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Хайсер пишет:

Большинству его взять просто негде.

Согласен, но при желании можно сделать нормальный плуг с допустим наших комплектующих, просто не надо стремиться сделать как наш ... лучше как все же какой то лучший , стремиться то надо к лучшему, а не к худшему. Вон Ильич переделал отвалы и не пишет же что хуже стало чем было, а доволен, а мог бы скоблить этим вираксом и клясть его и за то и за это.Хотя каждому свое... , у меня сосед на Сорокете с 2-35 по полену подложил под отвалы чтобы им полувинт сделать.... и доволен ... просто и сердито.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Melnikov Lexa пишет:

Вот этот сделанный с ПГП пахал не хуже.

Ну выходит и наши были корпуса неплохие, но наверное их иль мало было или просто некому это не нужно было их совершенствовать и до ума доводить, как начали штамповать типа труженик и ударник году в 47м так и по сей день все то же, а бедному крестьянину что делать что есть тем и пашем.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Исаченко Сергей пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вот этот сделанный с ПГП пахал не хуже.

Ну выходит и наши были корпуса неплохие, но наверное их иль мало было или просто некому это не нужно было их совершенствовать и до ума доводить, как начали штамповать типа труженик и ударник году в 47м так и по сей день все то же, а бедному крестьянину что делать что есть тем и пашем.

У нас на северо-западе противокаменистые плуги ПГП 7-40 в каждом совхоэе были, пахали не хуже того же Квернеленда ,а по прочности намного превосходили.
А куда это все делось и кому это надо вопрос другой темы!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Исаченко Сергей пишет:

Вот для интереса https://youtu.be/cAF6wYGxh-Q....старый ИМТ прост как двери и пашет далеко нашему до его качества.

Там и земелька неплохая. Интересно как этот плуг пашет когда чемоданы выворачиваются.
И тракториста бы поменять. Едет обратно по борозде зря топчет и саженец чуть не угробил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вовий пишет:

Там и земелька неплохая. Интересно как этот плуг пашет когда чемоданы выворачиваются.

Я ведь не зря видео этого плуга сбросил, во первых он довольно старый, во вторых земли именно для той страны что он делался есть всякие и как не странно он пашет и с "чемоданами" и даже по грязи и при любой скорости качество достойное, с ним есть много видео,да и трактора что с ним работают не такие уж супер мощные и крутые, значит сопротивление от его не очень большое,и просто пример для подражания как простого и качественного плуга.А как он этот тракторист ездит по борозде иль нет это его дело, но что у нас на пост советском пространстве в то время не было такого плуга для того же сорокета иль 25ки это факт неоспоримый

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Насколько давно Вы стали спецом в вспашке?

В 2006 году!)

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Товарищи! Я чет никак не пойму! Разговор зашёл про плуг,а вы начинаете "чесать" про отвалы,предплужники!!!! Одесский плуг очень хорошего качества с большим запасом прочности и прост по конструкции и недорогой в цене при покупке! Для чего вы начинаете сравнивать его с кверландом за миллион? Под т 25 хрен найдешь! И если вам очень нужно выделиться своими познаниями в области отвалов,то что мешает поставить полувинтовые,винтовые на Одесский???? И вообще что мешает настроить под свои нужды дёшево и сердито??? А так, сравнивать "москвич 412" и "Тойоту Ленд Крузер 300" что то как-то нездорово!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Товарищи! Я чет никак не пойму! Разговор зашёл про плуг,а вы начинаете "чесать" про отвалы,предплужники!!!! Одесский плуг очень хорошего качества с большим запасом прочности и прост по конструкции и недорогой в цене при покупке! Для чего вы начинаете сравнивать его с кверландом за миллион? Под т 25 хрен найдешь! И если вам очень нужно выделиться своими познаниями в области отвалов,то что мешает поставить полувинтовые,винтовые на Одесский???? И вообще что мешает настроить под свои нужды дёшево и сердито??? А так, сравнивать "москвич 412" и "Тойоту Ленд Крузер 300" что то как-то нездорово!!!!

Если Вы приводите в пример такое сравнение то смею предположить что в плугах Вы ничего не понимаете

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Если Вы приводите в пример такое сравнение то смею предположить что в плугах Вы ничего не понимаете

[/quote]

Если смеете,то предполагайте!!! Дело ваше!!! Только сравнивать в наших реалиях сельской глубинки,для т 25 ,только Одесский,виракс,бомет (гаражные и китайские не беру во внимание) можно!!! Это мое мнение!!!! Если вы не согласны,то изложите свою точку зрения и свои великие познания в плугах!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Chupastar62] Одесский плуг очень хорошего качества с большим запасом прочности и прост по конструкции и недорогой в цене при покупке!
Ну так это одни плюсы... , а как по мне то самое главное чтобы плуг очень хорошо пахал, причем при любой скорости по любому грунту при любых условиях и при этом давал как можно меньшее сопротивление при пахоте...., в итоге выйдет экономия топлива, качество работы и удовольствие от самой пахоты.И почему это наш слабенький и легкий 25й тянет два ихних допустим 2*30 корпуса в легкую , а наших 2*25 еле-еле потому что они крепкие и дешевые..... иль потому что те сделаны лучше и правильнее.https://youtu.be/OHRamwBckRg.Просто раньше мы этого не видели не знали.... ибо наше все дешевое крепкое и думали самое лучшее ... а вот увы то и нет выходит.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Chupastar62 пишет:

А так, сравнивать "москвич 412" и "Тойоту Ленд Крузер 300" что то как-то нездорово!!!!

крузак 300 только в салоны поступил и ни кто на нем есче не поездил а москвич нормальная тачка

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Если Вы приводите в пример такое сравнение то смею предположить что в плугах Вы ничего не понимаете

Если смеете,то предполагайте!!! Дело ваше!!! Только сравнивать в наших реалиях сельской глубинки,для т 25 ,только Одесский,виракс,бомет (гаражные и китайские не беру во внимание) можно!!! Это мое мнение!!!! Если вы не согласны,то изложите свою точку зрения и свои великие познания в плугах!!!!

[/quote]

Так все просто.
Углы с которыми лемех в землю входит и заворот отвала .
Нужно чтобы углы были оптимально подобраны а отвал в зависимости от целей культурный крошит пласт но плохо переворачивает , винтовой переворачивает но плохо крошит, полувинтовой соответственно универсальный.
А Вы начали в ценовом и возрастном аспекте пример приводить для сравнивнения , ляпнули ни в селу ни к городу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Melnikov Lexa пишет:

полувинтовой соответственно универсальный.

Дело еще в том что на забугорных полувинтовых сам отвал выгнут не только впродоль , но еще и впоперек есть изгиб и соответственно пласт крошится в двух плоскостях, но это уже на фирменнных хороших фирм.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Если Вы приводите в пример такое сравнение то смею предположить что в плугах Вы ничего не понимаете

Если смеете,то предполагайте!!! Дело
вашее!!! Только сравнивать в наших реалиях сельской глубинки,для т 25 ,только Одесский,виракс,бомет (гаражные и китайские не беру во внимание) можно!!! Это мое мнение!!!! Если вы не согласны,то изложите свою точку зрения и свои великие познания в плугах!!!!

Так все просто.

Углы с которыми лемех в землю входит и заворот отвала .

Нужно чтобы углы были оптимально подобраны а отвал в зависимости от целей культурный крошит пласт но плохо переворачивает , винтовой переворачивает но плохо крошит, полувинтовой соответственно универсальный.

А Вы начали в ценовом и возрастном аспекте пример приводить для сравнивнения , ляпнули ни в селу ни к городу.

[/quote]

Хорошо! В отвалах согласен с вами! Только вы забыли ещё добавить о почве,что отвалы на разных почвах ведут себя по-разному,но это ладно дело десятое!!! Но у меня сразу вопрос конкретный: Какой плуг (марка,производитель) по вашему мнению лучший для трактора Т-25??? https://m.youtube.com/results?search_query=%23%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%B0%D... Ну и так по отвалам!)

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Всем привет.Пока разговор про плуги у меня к вам просьба. Рассчитались со мной за огород вот таким плугом. Хозяевам он достался по наследству.Они нечего не знают и не понимают.Я такой плуг тоже никогда не видел.Помогите опознать его. И если знаете то как он в работе?






украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sergey.L пишет:

И если знаете то как он в работе?

Хороший добротный плуг,(похож на старый Квернеланд )... вычистить выдраить и попробовать в борозде, но на нем вроде на втором корпусе полевой доски нету.Он расчитан на небольшую скорость работы , но с такими отвалами будет красиво пласт ложить даже на минимальной скорости, но крошить хуже.Обычно такие на соревнованиях на качество пахоты использовали.