Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1406 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Хайсер пишет:

Исаченко Сергей пишет:

На видео тоже Форхшрит

Интересно, зачем они волокут покрышку от колеса за каждым комбайном..?

Покрышка делает ровный стол,на который с транспортера падает картошка.Собирать удобнее.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Исаченко Сергей пишет:

костромич пишет:

вот спросить-бы сейчас того руководителя хозяйства, как им удалось?. Думаю был-бы однозначный ответ о том,что посевные площади фактические и переданные для отчёта отличались в разы. В 80-е года времён

Так то ж в 80е, а в 42м за такое расстрел был бы.... и не один наверное.

Как раз из-за боязни растрела люди и давали по 2-3 плана сверхнормы.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
костромич пишет:

Как раз из-за боязни растрела люди и давали по 2-3 плана сверхнормы.

+ заграницу не выедешь
и другие приятные мелочи для работодателя

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Здравствуйте всем! Срезало шпонку на масляном насосе, пропало давление. Можно-ли перевернуть шестерню, т.к. большая выработка в сторону вращения образовалась? Чем это чревато? До поломки давление было около 4-х атм.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Власвик пишет:

Здравствуйте всем! Срезало шпонку на масляном насосе, пропало давление. Можно-ли перевернуть шестерню, т.к. большая выработка в сторону вращения образовалась? Чем это чревато? До поломки давление было около 4-х атм.

думаю притертые соединения не стоит беспокоить,пусть маслает дальше.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
weafox пишет:

у меня потеки начались после установки медных прокладок, до этого, с картонными, не знал что это такое.

Да,медные ставил.Да и честно признаться не подтягивал шпильки.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
weafox пишет:

там полуось другая. я мембрану из маслостойкой резины делал новую

Разобрал.
Я уже подлатывал ее. От колеса внутрь - поставил сальник 70-95, потом мембрана в корпусе, и добавил прокладку из резины. Такой пирог сделал. На 7 лет хватило. Работаю мало, считай на пару лет.
Как мембрану поменять без понятия. Старая крепко сидит, а как новую плотно вставить?
Повторю старый свой вариант. Резиновая прокладка чуть потрескалась. А на сальнике внутренняя кромка подносилась, очень незначительно и равномерно. Схема работает.
Вот хожу неделю и думаю. Как эта мембрана масло держит. По внешнему контуру сама резина уплотняет. А внутренняя поверхность с зазором.
На чертежах и описаниях все там прижимается пружинами, притертое. А тут все на штифтах.
Муть какая то.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:

weafox пишет:

там полуось другая. я мембрану из маслостойкой резины делал новую

Разобрал.

Я уже подлатывал ее. От колеса внутрь - поставил сальник 70-95, потом мембрана в корпусе, и добавил прокладку из резины. Такой пирог сделал. На 7 лет хватило. Работаю мало, считай на пару лет.

Как мембрану поменять без понятия. Старая крепко сидит, а как новую плотно вставить?

Повторю старый свой вариант. Резиновая прокладка чуть потрескалась. А на сальнике внутренняя кромка подносилась, очень незначительно и равномерно. Схема работает.

Вот хожу неделю и думаю. Как эта мембрана масло держит. По внешнему контуру сама резина уплотняет. А внутренняя поверхность с зазором.

На чертежах и описаниях все там прижимается пружинами, притертое. А тут все на штифтах.

Муть какая то.

не знаю что у вас, там контактирует металлическое кольцо , удерживаемое этой мембраной, она в виде гармошки но хорошо (6лет) держит и плоское из купленной маслостойкой резины, уплотняющее кольцо легко достаточно рассоединяется, на место старой мембраны ставишь новую и все.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
weafox пишет:

уплотняющее кольцо легко достаточно рассоединяется,

Значит просто располовинить?

А на последнем фото притертая часть с чем контактирует? У меня там просто песочница, нет ответного кольца. Потому туда сальник и влез.Иначе по оси из под корпуса мембраны масло будет течь.
И при разборке я крышку сальника не откручивал, ось с корпусом мембраны легко вышла.
Просто понять хочу, что реставрировать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:

weafox пишет:

уплотняющее кольцо легко достаточно рассоединяется,

Значит просто располовинить?

А на последнем фото притертая часть с чем контактирует? У меня там просто песочница, нет ответного кольца. Потому туда сальник и влез.Иначе по оси из под корпуса мембраны масло будет течь.

И при разборке я крышку сальника не откручивал, ось с корпусом мембраны легко вышла.

Просто понять хочу, что реставрировать.

в книге по дт-20 бортовая показана подробней

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

как видно ответное кольцо вровень с песочницей, другой вопрос что оно тщательно подогнано и скорее из подшипниковой стали. А вообще такой тип сальника, утирает нос резиновой манжете на низких оборотах, вал не истирает,ходит десятилетиями не пуская масло.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548





Песочек вожу

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Евген 89' пишет:

Песочек вожу

good Евгений, колеса на прицепе от чего? вроде не большие размером, солидный вес держат

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
путник1 пишет:

Евген 89' пишет:

Песочек вожу

[изображение] Евгений, колеса на прицепе от чего? вроде не большие размером, солидный вес держат

Легковые размер 225/65/R15 с камерамы качаю по 3атм

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548

Возил песок решил замерить расход, сделал два рейса по асфальту 5 км и по грунтоаке 2 в одну сторону, итого 28 км + погрузка, по грунтоаке на 5 ехал по асфальту на 6 грузил на 1 , грузил 10-12 ковшиков по времени вся процедура заняла около 4-х часов, сжог 6 литров

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548







На скорую руку сделал коток,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548

Залиты водой , думаю лучше отработкой чтобы в зиму не сливать только 100л нужно, и колеса для транспортировки

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Евген 89' пишет:

Залиты водой , думаю лучше отработкой чтобы в зиму не сливать только 100л нужно, и колеса для транспортировки

Засыпать песком сколько можно, а потом дополнить отработкой.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Евген 89' пишет:

Залиты водой

думал пустой, легковат каток будет, а Александр вообще тему предлагает

u4366 пишет:

Засыпать песком сколько можно, а потом дополнить отработкой.

плотность песка выше чем отработки, и вес соответственно будет выше, разве что эту смесь запросто не сольешь с баллонов

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
u4366 пишет:

Евген 89' пишет:

Залиты водой , думаю лучше отработкой чтобы в зиму не сливать только 100л нужно, и колеса для транспортировки

Засыпать песком сколько можно, а потом дополнить отработкой.

Я тоже так подумал

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548


россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
weafox пишет:

в книге по дт-20 бортовая показана подробней

Типа того, только шайба мембраны без пружинок и на ступице ответки нет.
В магазине взял корпуса под сальник, всё подошло. Корпус 700 руб, китай, но толстенько так сделано.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
анкноун пишет:

weafox пишет:

в книге по дт-20 бортовая показана подробней

Типа того, только шайба мембраны без пружинок и на ступице ответки нет.

В магазине взял корпуса под сальник, всё подошло. Корпус 700 руб, китай, но толстенько так сделано.

Диафрагма , всему есть свое название.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
анкноун пишет:

путник1 пишет:

плотность песка выше чем отработки

Золото расплавить и залить. Ваще тема будет.

Можно ураном заполнить, он тяжелее, но двигатель будет греться. Еще до запуска.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-05-2021 в 22:27:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть дороже металлы, чего не залить то.
Если серьезно , то от песка сотрёт стенки, не сразу конечно ,уже проходили, но если и заливать то водой, бетон не пойдет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Я бы водой залил. Пробку вварить недолго. На зиму слил.
И в любой момент можно слить и руками откатить или перекинуть, мало ли какой казус.
А песок с отработкой даст битум, и все это спечется в нижней точке, будет дисбаланс. И как ремонтировать с отработкой внутри, любые огневые могут минимум хлопок дать нехилый.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

Я б сеялку по подробней посмотрел.Особенно привод к катушкам.У меня тоже такая,уж третий сезон до ума довожу.В этом вроде уже без хлопот отработал.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:

weafox пишет:

в книге по дт-20 бортовая показана подробней

Типа того, только шайба мембраны без пружинок и на ступице ответки нет.

В магазине взял корпуса под сальник, всё подошло. Корпус 700 руб, китай, но толстенько так сделано.

скорее уже полуось стоит нового типа "под шпильки" на старой вроде бы толщины вала не хватает,точно не помню.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Игнат17 пишет:

Я б сеялку по подробней посмотрел.Особенно привод к катушкам.У меня тоже такая,уж третий сезон до ума довожу.В этом вроде уже без хлопот отработал.







РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

Парни добрый день. Повесил фрезу - висит криво, регулировал стяжками - вроде ровно. Поднял фрезу опять криво висит. Начал присматриваться а один ,, рог ( с правой стороны ,, который гидроцилиндр поднимает ) на шлицах смещен относительно левого на один или может пару шлицов. Вопрос - снять и отрегулировать или так оставить и легко ли со шлицов сойдет. Да и при фрезеровки фреза криво идет, такая же беда с косилкой.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
AndreySelin пишет:

один ,, рог ( с правой стороны ,, который гидроцилиндр поднимает ) на шлицах смещен относительно левого на один или может пару шлицов.

рога выровнять в одну плоскость, остальное вертикальными растяжками

AndreySelin пишет:

и легко ли со шлицов сойдет.

а тут как повезет, у меня болтаются с покупки, менять нужно все вместе с гидробаком, эт чтоб по феншую, но на качество работы не влияет, потому пока не в приоритете, однако видел как мужики, в совхозе еще, паяльной лампой грели эти рога чтоб с помощью кувалды и божьей матери разобрать этот узел