Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1413 из 1417

Перейти к полной версии/Вернуться
42511 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2066
бродяга можайский пишет:

Кольца бывают номинал и ремонтных размеров. Надо перед установкой проверять зазор каждого кольца и подгонять при необходимости.

да тогда об этом не подумал.. Кольца номинал но в цилиндрах разных размерных групп оказывается ведет одно и то же кольцо себя по разному.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2066
Ильич 44 пишет:

Какой каталожный номер у бумажного фильтра (топливного) на Т-25? Чего то не могу найти у местных продаванов. Может заказать получится.

у меня стоит фильтр не знаю с чего, большой, фильтрующий элемент подходит с камаза, проблем нет заменить,подумайте о таком варианте, автозапчасти всегда доступны.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 476

Всем здравствуйте! Возник следующий вопрос! Купил поршневую с выточками под клапана и свечу накала,а головки старого образца без свечей и клапана утопленны! Что делать с головкой что бы работало идеально??? Фрезеровать???

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 2358
Chupastar62 пишет:

Всем здравствуйте! Возник следующий вопрос! Купил поршневую с выточками под клапана и свечу накала,а головки старого образца без свечей и клапана утопленны! Что делать с головкой что бы работало идеально??? Фрезеровать???

я б фрезернул,если есть возможность. На форумах есть информация о том что стенка позволяет это сделать. Вопрос только в том, нормально-ли это сделают. Если поставишь без доработки, заводиться в холодную погоду будет плоховато.

Россия
костромич пишет:

Chupastar62 пишет:

я б фрезернул,если есть возможность. На форумах есть информация о том что стенка позволяет это сделать. Вопрос только в том, нормально-ли это сделают. Если поставишь без доработки, заводиться в холодную погоду будет плоховато.

Вот и я очем! Тоже прочитал,один хотел фрезеровать но так и не отписался чем дело закончилось! Вот и наскребаю информацию!

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 440
Chupastar62 пишет:

однозначно надо
но сам не делал, просто предстоит ремонт
понять бы какой объём камеры сгорания должен быть, чтобы понять на сколько надо фрезеровать

россия

кто нибудь может помереть объём камеры сгорания в головке?
с установленной свечой накала
головку желательно заведомо исправную, советскую

россия

данный вопрос предлагаю обсуждать в профильной теме
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
forest_taft пишет:

Chupastar62 пишет:

однозначно надо

но сам не делал, просто предстоит ремонт

понять бы какой объём камеры сгорания должен быть, чтобы понять на сколько надо фрезеровать

Я как понял из собранной мной информации,что разница между головками д 144 (нового образца)клапана вровень с камерой сгорания и д-37(старого) клапана утопленны. И нужно сделать как на нового образца,фрезеровкой снять на Величину утопания клапанов! Но тут сразу вопрос! Как поведут в этом случае штанги и весь механизм ГРМ????

россия
Chupastar62 пишет:

Я как понял из собранной мной информации,что разница между головками д 144 (нового образца)клапана вровень с камерой сгорания и д-37(старого) клапана утопленны. И нужно сделать как на нового образца,фрезеровкой снять на Величину утопания клапанов! Но тут сразу вопрос! Как поведут в этом случае штанги и весь механизм ГРМ????

вроде к головке подходят
1. штанги - регулировка есть. проверить каталожный номер на старый и новый двс, если не изменился то норм
2. трубки от тнвд и подачи масла - подогнуть

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 4028
Chupastar62 пишет:

Но тут сразу вопрос! Как поведут в этом случае штанги и весь механизм ГРМ????

Разница не значительна для них, регулировкой клапанов исправит.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 876

Ключ нашелся. В январе камеру клеил...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 13597
анкноун пишет:

Подскажите, как видео сюда грузить?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-06-2021 в 1:07:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сначала на ютуб потом сюда ссылку. Над окном для ввода текста есть кнопка ютуб.

Просыпаясь улыбаться

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 876
анкноун пишет:

sTOLJAr пишет:

Ключ нашелся. В январе камеру клеил...

Может и домкрат тоже где-то рядом?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-06-2021 в 0:43:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Домкрата не было, колодка под навеску...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2138

Добрый день .Если возможно скиньте фото и размеры крыльчатки вентилятора который в потолке кабины,,размолотило его,кусок выпал..Пока не разобрал,заржавели винты,хотелось бы купить ее заранее,и есть ли металлические или только пластмасс ?

нет плохова народа, есть плохие люди.

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1514
lavansen пишет:

Добрый день .Если возможно скиньте фото и размеры крыльчатки вентилятора который в потолке кабины,,размолотило его,кусок выпал..Пока не разобрал,заржавели винты,хотелось бы купить ее заранее,и есть ли металлические или только пластмасс ?

Только б/У искать

т-25 т-30а80 втз-2032а

Latvia
бродяга можайский пишет:

Только б/У искать

Я так и думаю

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4271
Вовий пишет:

Сначала на ютуб

Я там пытался регистрироваться, плюнул. Давно, правда, дело было. Хотел видео не по теме закинуть.
Собрал щепорез. Планировал от ВОМ, в итоге пол мотоцикла Урал задействовал.
Может кто поможет, если интересно. Ватсапом отправлю, а кто-нибудь сюда вставит.

lavansen пишет:

фото и размеры крыльчатки вентилятора

Фото нет, можно каталог глянуть. В инете уже должен быть. У нее форма своеобразная, тело конусом. По идее любую по высоте и диаметру воткнуть от печки.
Или современный кулер воткнуть. Я пробовал. Дует почти так же. Шума меньше. Мощность потребления раз в десять меньше. Только такие кулеры сейчас больше тысячи стоят.
А сам корпус когда разобрал, оказалось отверстия под винтами во много раз в диаметре увеличились. Заранее купленные болтики не пригодились, там шайбы не удобно было бы добавлять, и тесно. И очень быстро потом собрал на алюминиевые заклепки. Если разбирать, то они легко высверливаются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 13597
анкноун пишет:

Собрал щепорез. Планировал от ВОМ, в итоге пол мотоцикла Урал задействовал.
Может кто поможет, если интересно. Ватсапом отправлю, а кто-нибудь сюда вставит.

Мне это интересно. Щепорез нужен. В личку сейчас номер напишу. Вацап. Если скинешь буду благодарен.

Просыпаясь улыбаться

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 2569
Россия
: Смоленск
06.02.2020 - 14:01
: 4

Здравствуйте. Ребята нужен совет. Купил резину BKT TR-135 производства Индия, размер 9.5 R32 она без камерная. Возможно её установить на родной ведущий диск трактора Т-25 без камеры? Или ставить камеру и не заморачиваться?

Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 3448
Kr@n пишет:

Здравствуйте. Ребята нужен совет. Купил резину BKT TR-135 производства Индия, размер 9.5 R32 она без камерная. Возможно её установить на родной ведущий диск трактора Т-25 без камеры? Или ставить камеру и не заморачиваться?

В теории под бескамерку на диске должна быть выпуклость (хамп) но еще размер важен, обычная резина на диске хоть и не болтается но сидит не плотно, эта индийская возможно плотнее садится , но я бы не озадачивался и поставил с камерой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4833
Kr@n пишет:

Ну если диск "в идеале", то почему бы и нет. Есть ещё и спец герметики для посадки бескамерок. Ну, а со штуцером, думаю, придумаете вариант.

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Россия
Melnikov Lexa пишет:

Kr@n пишет:

В теории под бескамерку на диске должна быть выпуклость (хамп) но еще размер важен, обычная резина на диске хоть и не болтается но сидит не плотно, эта индийская возможно плотнее садится , но я бы не озадачивался и поставил с камерой.

Спасибо буду думать.

Россия
Миxалыч пишет:

Kr@n пишет:

Ну если диск "в идеале", то почему бы и нет. Есть ещё и спец герметики для посадки бескамерок. Ну, а со штуцером, думаю, придумаете вариант.

Диск ещё с резиной, что внутри сказать не могу с наружи ровный. Должен он сесть без камеры, штуцер придумаю. Единственное беспокоит в диске могут быть микротрещины и будет травить. Надо до покраски проверять. Спасибо..

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 971
lavansen пишет:

.Если возможно скиньте фото и размеры крыльчатки вентилятора

Есть фотки только без размеров Фоткал когда у себя разбирал.

Latvia
Sergey.L пишет:

Спасибо ..У тебя металлический вентилятор?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 971
lavansen пишет:

Sergey.L пишет:

Спасибо ..У тебя металлический вентилятор?

Пластиковый

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

Друзя помогите. Несколько лет назад купил т25 в очень хорошем состоянии, естественно поменял масло в двигателе все почистил. Давление в масла было на холодную 2.7, на горячую 2 -1.5 на слабых оборотах. Месяц назад поменял масло, но какое-то подозрительное, похоже на дизельное но светлее и жиже, продавца знаю клялся что хорошее дизельное масло. Два дня назад была жара 30гр заметил, что давление масла на горячую на оборотах 1.5-2 а скидаеш обороты, меньше 1,а когда ели ели глохнет 0.5. И снова даеш газу поднимается до 2. Сразу поменял масло на нормальное, не помогло.Что делать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 3259
вадим 959 пишет:

Друзя помогите. Несколько лет назад купил т25 в очень хорошем состоянии, естественно поменял масло в двигателе все почистил. Давление в масла было на холодную 2.7, на горячую 2 -1.5 на слабых оборотах. Месяц назад поменял масло, но какое-то подозрительное, похоже на дизельное но светлее и жиже, продавца знаю клялся что хорошее дизельное масло. Два дня назад была жара 30гр заметил, что давление масла на горячую на оборотах 1.5-2 а скидаеш обороты, меньше 1,а когда ели ели глохнет 0.5. И снова даеш газу поднимается до 2. Сразу поменял масло на нормальное, не помогло.Что делать?

Может и вкладиши дерануло , пару дней назал стуканул движок на дизельном форде . Тоже залил джон дировского масла . Сказали что масло отличное и заливают себе в фольксваген, правдо двигатель стал блестеть внутри .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах