Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1363 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45269 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Тиван пишет:

бродяга можайский пишет:

Всем доброго времени, я продолжил доделывать навеску на перед. Наконец собрал все детали. Если есть какие-то предложения готов выслушать.

Вот на Т-40.может чё присмотришь для себя [изображение][изображение]

немного добавлю,фото взято с польского форума

Беларусь
: Дрогичин
23.02.2020 - 22:43
: 12

Добрый день всем, имеется некомплектный передний мост т25 подойдут ли культиваторные ступицы в место родных ? Диски вроде одинаковые.Простите если этот вопрос здесь уже был тема очень большая.

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37
Шлиц пишет:

Добрый день всем, имеется некомплектный передний мост т25 подойдут ли культиваторные ступицы в место родных ? Диски вроде одинаковые.Простите если этот вопрос здесь уже был тема очень большая.

Подшипники разные,придется оси вытачивать новые или втулки под подшипники.У меня тоже стоят с культиватора,две оси в лесу сломал,особенно когда пятишся пеньки помогают.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

Закончил я навеску, все получилось. Подьем опускание 20-74 см. В транспортном почти не выперает вперед,около 10см. Раскладывается за 30секунд без инструмента.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 744
Тиван пишет:

Шлиц пишет:

Добрый день всем, имеется некомплектный передний мост т25 подойдут ли культиваторные ступицы в место родных ? Диски вроде одинаковые.Простите если этот вопрос здесь уже был тема очень большая.

Тогда уж лучше МТЗ ступицы.всё равно точить ося.а может найдёшь с МТЗ уже в сборе с осью( У вас то проще искать МТЗ).а там дело за малым [изображение]

тогда уж самое лучшее это ступицы от 2ПТС4

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
forest_taft пишет:

Тиван пишет:

Шлиц пишет:

Добрый день всем, имеется некомплектный передний мост т25 подойдут ли культиваторные ступицы в место родных ? Диски вроде одинаковые.Простите если этот вопрос здесь уже был тема очень большая.

Тогда уж лучше МТЗ ступицы.всё равно точить ося.а может найдёшь с МТЗ уже в сборе с осью( У вас то проще искать МТЗ).а там дело за малым [изображение]

тогда уж самое лучшее это ступицы от 2ПТС4

Так ступицы не ломает, а ломает сам шкворень.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
бродяга можайский пишет:

Закончил я навеску, все получилось.

Давй по подробнее. Лучше видеообзор.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 744
бродяга можайский пишет:

forest_taft пишет:

Тиван пишет:

Шлиц пишет:

Добрый день всем, имеется некомплектный передний мост т25 подойдут ли культиваторные ступицы в место родных ? Диски вроде одинаковые.Простите если этот вопрос здесь уже был тема очень большая.

Тогда уж лучше МТЗ ступицы.всё равно точить ося.а может найдёшь с МТЗ уже в сборе с осью( У вас то проще искать МТЗ).а там дело за малым [изображение]

тогда уж самое лучшее это ступицы от 2ПТС4

Так ступицы не ломает, а ломает сам шкворень.

я в плане унификации с другими агрегатами
можно на т25 поставить колеса от телеги

россия
: великий новгород
18.05.2015 - 08:12
: 22

с чего подходит сливная пробка поддона двигателя д-21

россия
: великий новгород
18.05.2015 - 08:12
: 22

спасибо

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6918

смысл в такой пробке? то что масло тонкой струйкой льётся в сторону,лучше ведро подставить и слить всё.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

Навеска переяя

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Кто-то писал давненько, что 10*28 и 9.5*32 по размеру почти одинаковы. Колесам на 32 уже пятилетка, а на 28 в мае поставил (фото того времени). Пахал по осени на широких колесах, нынче, хоть и засуха все лето, но перед пахотой дожди были около недели и земля на удивление хорошо рассыпалась. По осени пашу без бороны, чтоб немного гребни были. Лемеха однотипные при изготовлении не попались. Что есть, то и приспособил. Когда дела плуг, перечитал много книжек 50-60-х годов, ну и из интернета кое-что . Для меня было откровением, что допуски на детали даже не мм, а десятые доли мм. Глядя на "пахарей" у которых плуги чуть не на полметра болтаются, интересно было-бы узнать, а они про допуски что-нибудь слышали? Земля у нас и песок и черная ( после небольшого дождя в такие огороды лучше не лезть), на фото видно.
Попутно вопрос. Как сообщения чередовать с фото? А то у меня фото отдельно, сообщение отдельно.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

А как можно пахать двумя разными корпусами???? По допускам?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
бродяга можайский пишет:

А как можно пахать двумя разными корпусами???? По допускам?

Спецплуг для гряд! good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня по причине раздолбанности одинаковые корпуса чуть в разных плоскостях стоят и то я вижу, что второй корпус чуток землю недобрасывает, а тут два совершенно разных отвала и как оно так выходит dntknw . По пахоте как бы незаметно.
Чёт меня аж заело. Хочу фото плуга целиком увидеть.

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52
Михаил Сычиков пишет:

Одинаковые 9,5х32 и 12,4R28.

Извиняюсь, это я по привычке 10*28 написал, на самом деле 11.2*28.
А про разделение фото и сообщений так никто и не ответил.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Власвик пишет:

А про разделение фото и сообщений так никто и не ответил.

Да всё просто! Пишете текст, потом жамкаете крайнюю правую иконку над полем сообщения, выбираете на своём компе нужную фотку, типа так:

И снова пишете текст. Понадобилось ещё фотку вставить - повторяем процедуру, клик по правой иконке с голубой (в хорошем смысле!) стрелкой вверх. и снова фотку из нужной папки.

И так до бесконечности... . victory

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

На время ремонта поставил новый насос ya после установки заметно прибавилось мощи clap

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Миxалыч пишет:

клик по правой иконке с голубой (в хорошем смысле!) стрелкой

У меня она слева dntknw

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

Подскажите, какой химией помыть трактор (двигатель, коробкы и т.д.). Кто чем пользовался?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Оператор бетономешалки пишет:

какой химией

Очиститель тормозов.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Оператор бетономешалки пишет:

Подскажите, какой химией помыть трактор (двигатель, коробкы и т.д.). Кто чем пользовался?

Кёрхер с пескоструйной насадкой. При желании не только застарелый салидол, но и ржавчину до чистого металла отобьёт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Оператор бетономешалки пишет:

Подскажите, какой химией помыть трактор (двигатель, коробкы и т.д.). Кто чем пользовался?

димером зеленым

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20
Оператор бетономешалки пишет:

Подскажите, какой химией помыть трактор (двигатель, коробкы и т.д.). Кто чем пользовался?

Акра к2

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52
Миxалыч пишет:

Да всё просто! Пишете текст, потом жамкаете крайнюю правую иконку

Спасибо большое!!!

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52
Ильич 44 пишет:

Хочу фото плуга целиком увидеть.

В общем-то плуг как плуг, как говорится "слепила из того, что было". Сначала "полувинтовой" ставил первым, тогда были борозды, на некоторых огородах даже с бороной выровнять не получалось. Потом переставил, как сейчас стоят. Первый вроде "культурный" называется, второй - это бывший конный. Его двигал вперед - назад, влево - вправо. В результате такой вариант. Полевая доска на первом - рессора от Газона или Зила, уже не помню, а на втором - отвал от грейдера. Пятки на досках - тоже рессоры кусочек.


А с регулировкой можно и с заводским намучиться. У меня кузен 30 лет в колхозе отработал, после развала которого купил себе т-25 и плуг заводской, долго с ним кувыркался, пока настроил. Теперь говорит, что трактор его почти не чует, а то, то зароется, то гребет или выскакивает из земли. И опыт колхозный не сразу помог. И от земли зависит и от скорости пахоты и других факторов.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Aleksej-1616 пишет:

На время ремонта поставил новый насос [изображение] после установки заметно прибавилось мощи [изображение]

Не сможешь узнать какая пружина стоит на корректоре, сколько витков?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
Власвик пишет:

Ильич 44 пишет:

Хочу фото плуга целиком увидеть.

В общем-то плуг как плуг, как говорится "слепила из того, что было". Сначала "полувинтовой" ставил первым, тогда были борозды, на некоторых огородах даже с бороной выровнять не получалось. Потом переставил, как сейчас стоят. Первый вроде "культурный" называется, второй - это бывший конный. Его двигал вперед - назад, влево - вправо. В результате такой вариант. Полевая доска на первом - рессора от Газона или Зила, уже не помню, а на втором - отвал от грейдера. Пятки на досках - тоже рессоры кусочек.[изображение]
[изображение]
[изображение]

А с регулировкой можно и с заводским намучиться. У меня кузен 30 лет в колхозе отработал, после развала которого купил себе т-25 и плуг заводской, долго с ним кувыркался, пока настроил. Теперь говорит, что трактор его почти не чует, а то, то зароется, то гребет или выскакивает из земли. И опыт колхозный не сразу помог. И от земли зависит и от скорости пахоты и других факторов.

Что то у меня такое чувство, что с вторым корпусом ещё поколдовать придется.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
aslanbi пишет:

Aleksej-1616 пишет:

На время ремонта поставил новый насос [изображение] после установки заметно прибавилось мощи [изображение]

Не сможешь узнать какая пружина стоит на корректоре, сколько витков?

не хочу туда лезть его,новый он опломбирован blush2