Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1360 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45273 сообщения
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
путник1 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Всего наработка около 1000 моточасов,трактор с 91года

поздравления, чтоб работал и не чихал, интересно, в какую цену сейчас трактор таком замечательном состоянии?

Спасибо. thank_you Изначально хотели за 220тыс рублей,уговорили и скинули до195. yes2 Но зато документы на него есть wink

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Aleksej-1616 пишет:

путник1 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Всего наработка около 1000 моточасов,трактор с 91года

поздравления, чтоб работал и не чихал, интересно, в какую цену сейчас трактор таком замечательном состоянии?

Спасибо. [изображение] Изначально хотели за 220тыс рублей,уговорили и скинули до195. [изображение] Но зато документы на него есть [изображение]

Классный топчик приобрел, таких мало сохранилось, молодец super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleksej-1616 пишет:

приехал мой третий помощничек [изображение] Всегонаработка около 1000 моточасов,трактор с 91года [изображение]

Поздравляю. good Но к мелким ремонтам будьте готовы. Мне трактор достался 92-го года наработка была чуть выше но не намного. По сальникам и проводке (зимой планирую её полностью переделать) бывают проблемы. Время резину и пластмассу не щадит.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Вовий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

приехал мой третий помощничек [изображение] Всегонаработка около 1000 моточасов,трактор с 91года [изображение]

Поздравляю. [изображение] Но к мелким ремонтам будьте готовы. Мне трактор достался 92-го года наработка была чуть выше но не намного. По сальникам и проводке (зимой планирую её полностью переделать) бывают проблемы. Время резину и пластмассу не щадит.

Остальное это уже мелочи,я думаю со временем доделаю до ума yes3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Ромик2 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

путник1 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Всего наработка около 1000 моточасов,трактор с 91года

[развернуть]

поздравления, чтоб работал и не чихал, интересно, в какую цену сейчас трактор таком замечательном состоянии?

Спасибо. [изображение] Изначально хотели за 220тыс рублей,уговорили и скинули до195. [изображение] Но зато документы на него есть [изображение]

Классный топчик приобрел, таких мало сохранилось, молодец [изображение]

это точно, а самого завода больше нет cry

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994
Aleksej-1616 пишет:

Изначально хотели за 220тыс рублей,уговорили и скинули до195. Но зато документы на него есть

при таком раскладе это подарок, а мелочевку можно допилить до ума не так дорого

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

Здравствуйте. На Т-25 разобрал заднеее колесо, для замены камеры. Подскажите, можно (нужно?) ли чем-либо смазать обод диска, чтобы при следующей разборке колеса, покрышка от диска проще отходила?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6925

Бесполезно чем то мазать, все равно прикепит или приржавеет до следующей разборки, если конечно не каждую неделю бартировать.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Михаил Сычиков пишет:

Можно попробовать силиконовым герметиком.

Михаил, не пойму, ты либо прикалываешься либо герметиком не пользовался. На силиконовый герметик унитазы к кафелю приклеивают(в случае чего струной спиливать приходится) а ты покрышку предлагаешь с герметиком забортовать.)

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3218
Шyриk пишет:

тальк или мел.

И жирнее.
Горсти по три обычно в задние кидаю и по всей поверхности и корд покрывают. Всегда спокойно сдвигается при помощи мантажки.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 744
Оператор бетономешалки пишет:

Здравствуйте. На Т-25 разобрал заднеее колесо, для замены камеры. Подскажите, можно (нужно?) ли чем-либо смазать обод диска, чтобы при следующей разборке колеса, покрышка от диска проще отходила?

а оно вам надо?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
forest_taft пишет:

Оператор бетономешалки пишет:

Здравствуйте. На Т-25 разобрал заднеее колесо, для замены камеры. Подскажите, можно (нужно?) ли чем-либо смазать обод диска, чтобы при следующей разборке колеса, покрышка от диска проще отходила?

а оно вам надо?

Солярой или маслом полить, дать полежать laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

кусок уголка шириной со спичечный коробок кладешь углом вверх и одной стороной вплотную к диску и по ребру хрень кувалдой и так по кругу перекладывая уголок, а потом с обратной стороны, ну и как резина от диска отойдет монтажечку вход yes3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Антон Фадеевич пишет:

Бесполезно чем то мазать, все равно прикепит или приржавеет до следующей разборки, если конечно не каждую неделю бартировать.

С передним всё то же самое blush2 .Когда плюнул и поехал к шиномонтажу,за 10мин делов то laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Тиван пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Солярой или маслом полить, дать полежать

Обычно тальк(детская присыпка).можно и попробовать и новые технологии(ВД-шкой облить диск.Жидкий ключ и тд)

Опять же на жирный диск быстрее сядет песок [изображение] но тут главное что бы ржы не было [изображение] Тальк он сушит [изображение] .можно и покрасить внутри диска.вот чем только?? [изображение]

Вообще если хочешь качественно и на долго то лучше от пескоструить laugh и порошковой краской но эт только в какой-нибудь канторе, а если дешево и сердито то как рассказывают ребята. dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Оператор бетономешалки пишет:

Здравствуйте. На Т-25 разобрал заднеее колесо, для замены камеры. Подскажите, можно (нужно?) ли чем-либо смазать обод диска, чтобы при следующей разборке колеса, покрышка от диска проще отходила?

Для монтажа шины использую сало, натираю им корд шины и диск а для снятия шины ложу кусочек уголка на ширину кувалдометра и обстукиваю вокруг диска, в роде так легче.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250

И соточку в золотник обязательно. wink

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 757
Михаил Сычиков пишет:

Можно попробовать силиконовым герметиком.

Я не знаю как покрышка себя поведет,но видел товарищей которые силиконовым герметиком уплотнительные резинки стекол мазали чтоб не протикали и очень резко резинки трескались!!! Силикон сушит сильно резинки!!!!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
Aleksej-1616 пишет:

кусок уголка

Сцуко, опасно. Уголок при неудачном ударе норовит улететь кому-нибудь в лоб.
Неплохо себя показал кругляк ∅42мм. и длиной метра полтора. Берешь и бьешь торцом(надо что бы не острый был) по покрышке, отскакивает от диска только так.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
Михаил Сычиков пишет:

Хрень это полная и к тому же очень опасная.

Что там опасного, я без стёба dntknw берешь и долбишь по колесу сверху вниз, ну как если бы уплотняли землю. Кругляк очень тяжелый, бывает с первого удара покрышка отходит от диска. По мне так уголок опаснее

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418
Констан пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Хрень это полная и к тому же очень опасная.

Что там опасного, я без стёба [изображение] берешь и долбишь по колесу сверху вниз, ну как если бы уплотняли землю. Кругляк очень тяжелый, бывает с первого удара покрышка отходит от диска. По мне так уголок опаснее

Уголком пользовались?
Я кругляком не пользовался потому как нет, но думаю может отскочит, а уголок не отскочит, столько колес переборттровано уголком от 8 до 38 дюймов.
ПС кувалдой пробовал портировать, бья по боковине покрышки, пустое занятие, лучше , легче и проще уголком.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985

А той шляпой, которой в шиномонтаже диски мажут?
Может кстати имелся ввиду не силиконовый герметик, а силиконовая густая смазка?

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

А зачем долбить кувалдой, если гидравлика есть?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
Melnikov Lexa пишет:

Констан пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Хрень это полная и к тому же очень опасная.

Что там опасного, я без стёба [изображение] берешь и долбишь по колесу сверху вниз, ну как если бы уплотняли землю. Кругляк очень тяжелый, бывает с первого удара покрышка отходит от диска. По мне так уголок опаснее

Уголком пользовались?

Я кругляком не пользовался потому как нет, но думаю может отскочит, а уголок не отскочит, столько колес переборттровано уголком от 8 до 38 дюймов.

В принципе можно и по уголку бить кругляком, он намного тяжелее кувалды и процесс ускорится.
Но я так уже привык, мне так удобнее.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Констан пишет:

Aleksej-1616 пишет:

кусок уголка

Сцуко, опасно. Уголок при неудачном ударе норовит улететь кому-нибудь в лоб.

Неплохо себя показал кругляк ∅42мм. и длиной метра полтора. Берешь и бьешь торцом(надо что бы не острый был) по покрышке, отскакивает от диска только так.

Да и может хоть кто то повеселился, тоже хорошо. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Сычиков пишет:

Уголком любую шину отбить не проблема.

good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6925

[quote=Хайсер]А той шляпой, которой в шиномонтаже диски мажут?[/quoв
в шиномантаже используют густой мыльный раствор.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418
Aleksej-1616 пишет:

Констан пишет:

Aleksej-1616 пишет:

кусок уголка

Сцуко, опасно. Уголок при неудачном ударе норовит улететь кому-нибудь в лоб.


Неплохо себя показал кругляк ∅42мм. и длиной метра полтора. Берешь и бьешь торцом(надо что бы не острый был) по покрышке, отскакивает от диска только так.

Да и может хоть кто то повеселился, тоже хорошо. [изображение]

Представляю как кругляк отскакивает по зубам или куда пониже.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
Melnikov Lexa пишет:

Представляю как кругляк отскакивает по зубам или куда пониже.

Чего ополчились то на кругляк? По сути - та же кувалда, только капец какая тяжелая. Удар получается очень мощный, что собственно и нужно. Или вы маленьким молоточком бортируете колеса?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418
Констан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Представляю как кругляк отскакивает по зубам или куда пониже.

Чего ополчились то на кругляк? По сути - та же кувалда, только капец какая тяжелая. Удар получается очень мощный, что собственно и нужно. Или вы маленьким молоточком бортируете колеса?

Для работы с уголком достаточно килограмового молотка, и спокойно без лишних усилий обстукивать по кругу.
Если как Вы пишите что по сути та же кувалда, то я за уголок.