Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1362 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
kubinez пишет:

Павел 412 пишет:

Вот так делаем чтоб уголок из лба не доставать,диски газоновские с кольцами с обоих сторон если надо попозже сфоткаю.

тема по т25, причем тут газоновские колеса. читайте название темы, а балаболить в курилку.

Есть че по 25-ке обсудить? предлагай,тут все пережовано по 150 раз щас будем учиться трогаться с места и передачи переключать.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Павел 412 пишет:

kubinez пишет:

Павел 412 пишет:

Вот так делаем чтоб уголок из лба не доставать,диски газоновские с кольцами с обоих сторон если надо попозже сфоткаю.

тема по т25, причем тут газоновские колеса. читайте название темы, а балаболить в курилку.

Есть че по 25-ке обсудить? предлагай,тут все пережовано по 150 раз щас будем учиться трогаться с места и передачи переключать.

Лучше как заменить сальники на коробке и бортовых без снятия последних.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleks35 пишет:

Павел 412 пишет:

kubinez пишет:

Павел 412 пишет:

Вот так делаем чтоб уголок из лба не доставать,диски газоновские с кольцами с обоих сторон если надо попозже сфоткаю.

[развернуть]

тема по т25, причем тут газоновские колеса. читайте название темы, а балаболить в курилку.

Есть че по 25-ке обсудить? предлагай,тут все пережовано по 150 раз щас будем учиться трогаться с места и передачи переключать.

Лучше как заменить сальники на коробке и бортовых без снятия последних.

А давайте про резину поговорим. Какая лучше, узкая или широкая?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Вовий пишет:

Aleks35 пишет:

Павел 412 пишет:

kubinez пишет:

Павел 412 пишет:

Вот так делаем чтоб уголок из лба не доставать,диски газоновские с кольцами с обоих сторон если надо попозже сфоткаю.

[развернуть]

[развернуть]

тема по т25, причем тут газоновские колеса. читайте название темы, а балаболить в курилку.

[развернуть]

Есть че по 25-ке обсудить? предлагай,тут все пережовано по 150 раз щас будем учиться трогаться с места и передачи переключать.

Лучше как заменить сальники на коробке и бортовых без снятия последних.

А давайте про резину поговорим. Какая лучше, узкая или широкая?

На какую жаба не задушит lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вовий пишет:

Aleks35 пишет:

Павел 412 пишет:

kubinez пишет:

Павел 412 пишет:

Вот так делаем чтоб уголок из лба не доставать,диски газоновские с кольцами с обоих сторон если надо попозже сфоткаю.

[развернуть]

[развернуть]

тема по т25, причем тут газоновские колеса. читайте название темы, а балаболить в курилку.

[развернуть]

Есть че по 25-ке обсудить? предлагай,тут все пережовано по 150 раз щас будем учиться трогаться с места и передачи переключать.

Лучше как заменить сальники на коробке и бортовых без снятия последних.

А давайте про резину поговорим. Какая лучше, узкая или широкая?

На междурядку узкая, на все остальное широкая.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Кто как печку делал. Больше интересно с водяной рубашкой коллектора. Или тема есть? Дайте ссылочку пожалуйста

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Александр 44 RUS. пишет:

Кто как печку делал. Больше интересно с водяной рубашкой коллектора. Или тема есть? Дайте ссылочку пожалуйста

Тоже хотел жидкостную мудрить, даже печку с работы от 1221 прибомбил, но передумал. По-моему сухой фен, самое оптимальное решение, колхозить минимум, и сейчас Китай в районе 10к.руб., покупатели отзывы неплохие пишут, конечно они может и не вебасты-эбершпрееры, но и работать-то будут не по 8 часов в день

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Саша я тоже хотел жидкосную сделать,но потом просто обтянул глушитель рубашкой,снизу улиту и вуаля.Правда один минус,шуму добавилось,но зато тепло и стекла не потеют.

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37
Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215
Шyриk пишет:

Оператор бетономешалки пишет:

Вы бы вместо мерения пиписдлиной уголка, рассказали дилетанту (мне), как разбортовать 32 заднее колесо Т25. Опыта разбортовки таких больших колес нет. Оторвал покрышку от диска с обоих сторон, но не могу снять с диска, хоть и противоположную часть резины вдавливал к центру диска. Может есть какая-нибудь особенность?

да нет особенностей.

как обычно 2 монтажками, одной выдергиваешь боковину за обод и держишь.

второй начинаешь выдергивать дальше.

если тяжело идет, дерешь срзу у первой монтажки.

может и 3 монтажки понадобиться.

ногами наступаншь на 2 и 3й продолжаешь вытаскивать.

У себя пробовал задние колеса разбортировать и бортировать (резина старая советская) не черта не вышло. Диск замял, лом согнул)). Увез в шиномонтаж там все быстро сделали.

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

Ну мне например поможет. Резине лет больше чем мне. И я опасаюсь рвать ее монтировками, при том что оне не хочет слазить с диска

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, а почему за бугром те же поляки используют довольно часто 25ку на низкой наладке, а у нас в основном высокая. За свою жизнь топик на низкой наладке видел всего один раз лет тридцать назад в Беларуси и все .... , больше не попадался. С чем это связано.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, а почему за бугром те же поляки используют довольно часто 25ку на низкой наладке, а у нас в основном высокая. За свою жизнь топик на низкой наладке видел всего один раз лет тридцать назад в Беларуси и все .... , больше не попадался. С чем это связано.

У меня топик на низкой наладке. Решили попробовать, так и оставили. Больших проблем нет. Проблема одна по лесу в колее на брюхо садится, но выручает лебедка.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Оператор бетономешалки пишет:

Ну мне например поможет. Резине лет больше чем мне. И я опасаюсь рвать ее монтировками, при том что оне не хочет слазить с диска

Покрышку нужно осаживать с одной стороны до середины диска, тогда бортируется легко

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Оператор бетономешалки пишет:

Ну мне например поможет. Резине лет больше чем мне. И я опасаюсь рвать ее монтировками, при том что оне не хочет слазить с диска

Вы опасаетесь рвать монтировкой, а ездить на такой резине не опасаетесь?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Muha37 пишет:

Саша я тоже хотел жидкосную сделать,но потом просто обтянул глушитель рубашкой,снизу улиту и вуаля.Правда один минус,шуму добавилось,но зато тепло и стекла не потеют.

А какого шума, не понял?

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77
Melnikov Lexa пишет:

Вы опасаетесь рвать монтировкой, а ездить на такой резине не опасаетесь?

Использую трактор зимой для чистки снега, далее 200 м от дома не уезжаю.

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Совершенно верно,я надеюсь он не подумал,что выхлопные газы в кабину попадают.

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37
Антон Фадеевич пишет:

Оператор бетономешалки пишет:

Ну мне например поможет. Резине лет больше чем мне. И я опасаюсь рвать ее монтировками, при том что оне не хочет слазить с диска

Покрышку нужно осаживать с одной стороны до середины диска, тогда бортируется легко

Желательно чтоб камера тоже не находилась под буртом покрышки

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Вообще на мтз юмз да и на т25 задние бортировать легче чем передние,не понимаю в чем у вас засада.
,

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Поделюсь своим недавним происшествием. Перебирал мотор, после сборки очень слабое давление оказалось. Движок брал Б/У , некомплектный и перебирал сам. Вал точили, вкладыши менял, даже пришлось втулки вала балансиров и втулку на малой паразитке заменить, а давление 2,5 на холодном 0 на прогретом. На что только не передумал, а причина оказалась в редукционном клапане. Я поставил его со своего разбитого мотора, а туда я ставил его совсем новым в 2013 году. Заказывал через интернет с отводом на масляный радиатор. На нём даже гайка опломбирована была. Типа с завода всё настроено, нехрен туда лезть своими шаловливыми ручёнками. А вышло, что пружина банально просела. Шарик держит отлично, даже налитый бензин не просачивается, зато если ртом дунуть, то воздух совсем с небольшим усилием проходит. Собственно меня смущала его опломбированность, а то бы я может раньше туда влез. После подложки шайбы 1,5 мм давление при запуске 3,2 на горячую 0,8-1,0 на холостых. Думаю подкинуть ещё одну и будет норм. А я голову сломал куда девается давление, у меня ещё и насос с Т-40 стоит.
Вот такая пакость вышла, а я ещё будучи завгаром на водителей орал, чтоб не лазили в опломбированные агрегаты, а оно вон как бывает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Сегодня забрал вот такую конструкцию, но ее надо ещё напильником доработать

На БТРовских шестерках стояли двухсекционные насосы большая на систему смазки малая на центрифугу (на всех головках на нее были отливы) не каких фильтров не было, 90 сил при 3400 по паспорту. Как то довелось на таком проехать .... приемистость с места лучше чем в 53м.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276

доброе мужики с владимира отзовитесь. запчасть посмотреть на авито- последнее время нет надежи

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Всем доброго времени, я продолжил доделывать навеску на перед. Наконец собрал все детали. Если есть какие-то предложения готов выслушать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
бродяга можайский пишет:

я продолжил доделывать навеску

Вещь нужная. Но она на забугорных жесткая без растяжек особенно та первая часть что с цилиндрами. Как это будет реализовано.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Исаченко Сергей пишет:

бродяга можайский пишет:

я продолжил доделывать навеску

Вещь нужная. Но она на забугорных жесткая без растяжек особенно та первая часть что с цилиндрами. Как это будет реализовано.

Так же будет жесткая, вварится перемычка.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Вся конструкция в сложенном положении ( транспортном) не выступает за габарит трактора, и амплитуда рабочая совпадает с задней навеской. Центральный винт и удлиннители можно вообще снимать за одну минуту, если будет такая необходимость. Основное применение это треугольник ( автосцепка) , для перевозки фрезы или культиватора на дальние шабашки. Зимой попробую отвал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
бродяга можайский пишет:

Зимой попробую отвал.

Что угодно можно цеплять, отвал и даже где-то есть в Ютубе грабли колесные спереди.

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, а почему за бугром те же поляки используют довольно часто 25ку на низкой наладке, а у нас в основном высокая. За свою жизнь топик на низкой наладке видел всего один раз лет тридцать назад в Беларуси и все .... , больше не попадался. С чем это связано.

Поляки садоводы. В саду нужен трактор низкий и с узкой колеей. Я тоже на низкой гоняю, заметил что не так прыгает

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264