Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1366 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45273 сообщения
россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Всем привет, продолжаю искать комплект вентиляции кабины трактора т-25, нужно всё кроме верхнего колпака.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Чего вы так ополчились на фрезу? Если земля поспела или переспела, то все красиво и хорошо. Осенью вспашка, весной фреза. Уже 8 лет полет нормальный. И год на год не приходится. Иногда непаханный в осень участок созревает быстрей для фрезы весной, иногда наоборот. На фреза вещь!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ЛешаОрлов пишет:

Осенью вспашка, весной фреза. Уже 8 лет полет нормальный. И год на год не приходится. Иногда непаханный в осень участок созревает быстрей для фрезы весной, иногда наоборот. На фреза вещь!

Подпишусь.
Все зависит от почв .

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Вроде выкладывал, не помню.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЛешаОрлов пишет:

ополчились на фрезу

ополчились те кто фрезу только на картинке видел, ну на крайняк издали у соседа, а не те кто ею пользуется.
Они и плугами так же пользуются как о фрезе говорят - пашут не тогда когда почва созреет, а когда клиент пожелает, но не расказывают что после такой ихней пахоты у клиента потом руки отваливаются засохшые глыбы расковыривать

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Владимир Вл пишет:

ЛешаОрлов пишет:

ополчились на фрезу

ополчились те кто фрезу только на картинке видел, ну на крайняк издали у соседа, а не те кто ею пользуется.

Они и плугами так же пользуются как о фрезе говорят - пашут не тогда когда почва созреет, а когда клиент пожелает, но не расказывают что после такой ихней пахоты у клиента потом руки отваливаются засохшые глыбы расковыривать

У меня фреза наверное раньше Вас появилась. А клиенту что то доказывать, то будешь сидеть дома со своими умными познаниями. Просят -делай!
Тут хотя бы осенью пахать надо, но не каждому докажешь. Да и земли разные.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

да, у меня камней нет, но в профильной теме этот вопрос обсуждаля не раз, легкая подпрыгивает, иногда ножи ломает, тяжелая тоже перепрыгивает но ножи остаются цэлые...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Камни для фрезы это беда. Я каменистые огороды фрезерую на сколько можно на малых оборотах. За пять лет 2 ножа сломал. Конечно все зависит от качества ножей.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 185
Kukutis пишет:

[изображение] Скажите, как фреза дружит с камнями? У Вас вероятно на почве их нет. [изображение]

Разрабатывал целину с камнями. Накладно вышло. 14 кронштейнов в минус и 4 ножа сломало. Единственно хорошо что кронштейны в наличии и недорогие. Переваривал сам.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
маи бобино пишет:

да просто фрезерование было бы нормальным по глубине..., а то особенномотокультиваторами лёгкими - на 10-12см сделают, а ниже то уже слой уплотненный, и так он уже к следующей вспашке через год по сравнению с впушённым верхним слоем как целина пересушенная,бетонная, влага как губкой верхним слоем впитана. А если много лет так мотокультиватором только, то плуг то не лезет. ИМХО

Однажды весной бабулька попросила огород вспахать. Я рядом пахал она подошла. Говорит лет десять сын мотоблоком фрезерует. Сотки четыре квадратный но с трех сторон выезд свободный. Когда шёл по огороду нога по щиколотку проваливалась а пахать начал внизу как асфальт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

а пахать начал внизу как асфальт.

есть такое понятие ка плужная подошва, да под мотоблокомона на щиколотку, после плуга в два три раза глубже, но она есть всегда, разве что вы щелевание делаете, тогда ее не будет

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня с утра вспахал три участка. Один пашу уже пару лет, там всё отлично прошло. Второй я пахал первый раз, а до этого лет семь мотоблок. Намучался изрядно и честно признался хозяину, что местами землю поднять нормально не смог. Грунт чернозём с глиной и там где глины чуток побольше ну просто пипец. Третий участок тоже я пахал впервые. До этого хозяин два года мотоблоком обрабатывал, но земля чистый чернозём. В принципе пришлось пахать медленно, на первой в пол газа, если быстрее плуг наровил вымелиться, но зато ровно и на полную глубину. Хозяин остался очень доволен. Все эти участки по сути соседи, а пахалось везде по разному. К стати там рядом уже обработанные мотоблоком участки были, так что думаю на следующий год в этом месте мне работы добавится. Снова придётся чью то глупость исправлять и лекцию по обработке почв в нашем регионе читать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильич 44 пишет:

если быстрее плуг наровил вымелиться,

в таких случаях очень помогают долота на лемехах, плуг не выбивает

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418
Владимир Вл пишет:

Ильич 44 пишет:

если быстрее плуг наровил вымелиться,

в таких случаях очень помогают долота на лемехах, плуг не выбивает

У меня долота и тяжелый плуг, так же вымеляется.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
бродяга можайский пишет:

имею свой опыт. В наших краях органику уже забыли давно, ибо дорого. Но огороды фреза сажает на раз, так что плуг не лезет.

Что за земля в Ваших краях?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Михаил Сычиков пишет:

Владимир Вл пишет:

есть такое понятие ка плужная подошва, да под мотоблокомона на щиколотку

Вот она и одна из основных проблем, которую доставляет фреза. >

Так и от плуга эта подошва будет находиться на разной глубине. Сосед ругается что огород очень твердый, когда пашет после моего плужка. У него трактор т-40 и плуг сделанный из плуга ДТ-75.
Просто, для выращивания картохи и морковки хватает тех 20 Ти см, которые я взрываю своим топчиком.
И фреза кстати берёт 18-20см.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

huh хоть вылезти из экрана laugh
многие наоборот осенью с бороной пашут,а теперь кричит кто виноват lol

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Михаил Сычиков пишет:

Это какая?

Китайка, 1.6м.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1328

ну а смысл вспашки глубже 250.у меня 200 и норма.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
kubinez пишет:

ну а смысл вспашки глубже 250.у меня 200 и норма.

Вот и я не пойму, нафига нужно стараться по глубже вспахать. dntknw

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Михаил Сычиков пишет:

10 см ещё наверное возможно, но вот чтоб больше, то скорее всего нет.

Сосед, бывший агроном и действующий коммунист, измерял линейкой. Хотя, Вам виднее...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3218

Каждый пашет по своему да и глубину меряет тоже каждый по-разному.
Размер штука лопаты кто скажет не меряя?
А много кому надо именно чтоб штык лопаты был.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Нынче попробовал свеклу, лук и морковь посадить в гребни, которые нарезал картофельным окучником. На удивление,не смотря на засуху, всё выросло даже лучше чем в традиционных грядах(гряды тоже имели место быть), особенно порадовал лук.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Михаил Сычиков пишет:

u4366 пишет:

Китайка, 1.6м.

10 см ещё наверное возможно, но вот чтоб больше, то скорее всего нет. И глубина обработки это ещё не предел вреда. Немаловажным фактором является то что физический состав почвы меняется сильно в худшую сторону. Т.е. если до фрезы пашется плугом нормально, то после одного прохода фрезой 2-3 года почва пашется просто ужасно, комки и глыбы даже при неглубокой вспашке.

да и еще тоже всё зависит от погоды yes3

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Владимир Вл пишет:

Ильич 44 пишет:

если быстрее плуг наровил вымелиться,

в таких случаях очень помогают долота на лемехах, плуг не выбивает

Долота есть. Без них плуг в землю и не полез бы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Сычиков пишет:

Вот она и одна из основных проблем, которую доставляет фреза. И подошва эта будет глубже на 2-3 см, чем от мотоблока. А в некоторых местах она будет на той же глубине. И такая проблема практически от любой фрезы, хотя продаваны вешают лапшу на уши, что глубина обработки фрезой 25-30 см., а некоторые ещё глубже. А по факту не более 12 см.

еще раз - от плуга подошва еще жестче, само название возникло еще до фрез-плужная, так что что вы хотите сказать я не понял. И если кто вам что вешает это значит что вы букв не знаете, не в силах мануал прочесть, а только уши ратопыриваете. Уже десяток раз обсуждалось в профильной теме что такое фреза и с чем ее едят, но такие как вы вместо аргументов нахватываются слухов с подворотни и страшилки плодят.
Короче кто живет сеном единым и картофеля у кого 2сотки,( и это вся его землеобработка) -для того фреза самый страшный зверь на свете.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Сычиков пишет:

Т.е. если до фрезы пашется плугом нормально, то после одного прохода фрезой 2-3 года почва пашется просто ужасно, комки и глыбы даже при неглубокой вспашке.

Бред.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
silivon4ik пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Т.е. если до фрезы пашется плугом нормально, то после одного прохода фрезой 2-3 года почва пашется просто ужасно, комки и глыбы даже при неглубокой вспашке.

Бред.

Не знаю какая там почва. Может с примесью цемента. Тоже считаю что бред. Я свой огород фрезерую 5 лет и весной и осенью. И гряды так же. Весной после фрезерования в первый год пришел сосед и говорит что мелко. Я поднял лопату на уровне плеча и она воткнулась под своим весом на весь штык. Смерили рулеткой, лопата новая, написано что из рельсовой стали 29см. После фрезы у нас не кто плугом не пашет. Фрезеровка у нас 250р сотка. Плугом 150р. А вот мотоблоком 350-400 за сотку. Везде по разному.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
silivon4ik пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Т.е. если до фрезы пашется плугом нормально, то после одного прохода фрезой 2-3 года почва пашется просто ужасно, комки и глыбы даже при неглубокой вспашке.

Бред.

Причем полный.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 757
Михаил Сычиков пишет:

u4366 пишет:

Китайка, 1.6м.

10 см ещё наверное возможно, но вот чтоб больше, то скорее всего нет. И глубина обработки это ещё не предел вреда. Немаловажным фактором является то что физический состав почвы меняется сильно в худшую сторону. Т.е. если до фрезы пашется плугом нормально, то после одного прохода фрезой 2-3 года почва пашется просто ужасно, комки и глыбы даже при неглубокой вспашке.

Мне интересно как фреза может изменить физический состав почвы??? Вы так больше нигде не говорите и не пишите! Единственное что может изменить фреза,то только структуру почвы!!!!