Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1327 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45300 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Спрошу тут,сильно не пинайте.Ну-ка спецы по фиксации скажите мне не дорогой фиксатор небольшого объема.Разобрал болгарку,заклинил подшипник,решил поменять все,но вот один,зараза-игольчатый,ни в какую не выходил,да я не правильно его начал доставать,пришлось малость покоцать посадочное,будет сидеть я думаю,но для уверенности хочу промазать,чем посоветуете, недорогим и небольшого объема.Кстати телегу я сварил к мотоблоку,кому интересно,могу показать

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 84

Сходи в авто запчасти и купи красный фиксатор резьбы.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
RUS 59 пишет:

недорогим и небольшого объема.

ABRO есть тюбик грамм 30.
PS. Ещё меньше.
Цену не помню.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

не ребят, это все фиксаторы резьбы, возможно они тоже подойдут,

но фиксаторы подшипников другие.

есть русские, рублей 500, если завтра напомнишь сфотаю в гараже,

на работу выписывал абро, за тюбик около 3 тысяч.

Не,мне нужно немного,да и цену ты слишком высокую говоришь.Я вообще думаю на эпоксидку посадить

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 84

Понятно что есть для подшипников, но ему дешёвый и только ради подстраховки. Пойдет и для резьбы рублей за 60-100.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Новичок12 пишет:

Понятно что есть для подшипников, но ему дешёвый и только ради подстраховки. Пойдет и для резьбы рублей за 60-100.

Посмотрел,вроде абро красный 6 мл,по отзывам вроде неплохой,рублей 200 наверное будет стоить

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

Всем привет. Кто подскажет-сорвало резьбу на нш10 под фланец,можно ли перебросить шестерни нш на другой корпус?И плучится ли из этого что-нибудь?Заранее благодарен.

29.11.2013 - 11:09
: 328
костромич пишет:

как вариант, прихватило рейку. Ставь ручной газ в среднее положение и стучи по верхней части насоса деревянным бруском. У меня была такая хрень на одном насосе. Старость механизмов делает своё. Кроме этого, как говорили старые механизаторы, которые учились ещё примерно в 60-е годы прошлого века, после того как заглушишь двигатель, ручку ручного газа нужно поставить примерно в среднее положение, это вроде-как сводит к минимуму закусывание рейки и плунжер-пары.. Как говорили, такое было написано в букварях тех времён. Сам пользуюсь таким советом с начала 80-х.Не могу сказать на сколь действительно эффективен этот метод,

спасибо.
вот еще такие признаки вспомнились.
в последнее время, если заводишь на холодную (газ при этом ставлю на полную), двиг заводится но где 1-2 работает еле-еле, потом расходится...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
RUS 59 пишет:

Новичок12 пишет:

Понятно что есть для подшипников, но ему дешёвый и только ради подстраховки. Пойдет и для резьбы рублей за 60-100.

Посмотрел,вроде абро красный 6 мл,по отзывам вроде неплохой,рублей 200 наверное будет стоить

Поксипол. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
serjuk пишет:

Всем привет. Кто подскажет-сорвало резьбу на нш10 под фланец,можно ли перебросить шестерни нш на другой корпус?И плучится ли из этого что-нибудь?Заранее благодарен.

а перерезать резбу, под гужон не вариант?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 878

Гужон это ввертыш иначе. Если есть токарка.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
RUS 59 пишет:

Спрошу тут,сильно не пинайте.Ну-ка спецы по фиксации скажите мне не дорогой фиксатор небольшого объема.Разобрал болгарку,заклинил подшипник,решил поменять все,но вот один,зараза-игольчатый,ни в какую не выходил,да я не правильно его начал доставать,пришлось малость покоцать посадочное,будет сидеть я думаю,но для уверенности хочу промазать,чем посоветуете, недорогим и небольшого объема.Кстати телегу я сварил к мотоблоку,кому интересно,могу показать

Loctite 648 BC (1331620/1804041) Вал-втулфиксатор высокотемп быстроотв (блистер) 5 мл
Такой брал для подшипников - 7 у.е. Разбор при высокой температуре. Хотя при сильных ударах на малых подшипниках и так выходит.
https://www.youtube.com/watch?v=AfDJIupsdYY&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=p6ojJ0OjLVw
Обзор фиксатора.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
djivs пишет:

костромич пишет:

как вариант, прихватило рейку. Ставь ручной газ в среднее положение и стучи по верхней части насоса деревянным бруском. У меня была такая хрень на одном насосе. Старость механизмов делает своё. Кроме этого, как говорили старые механизаторы, которые учились ещё примерно в 60-е годы прошлого века, после того как заглушишь двигатель, ручку ручного газа нужно поставить примерно в среднее положение, это вроде-как сводит к минимуму закусывание рейки и плунжер-пары.. Как говорили, такое было написано в букварях тех времён. Сам пользуюсь таким советом с начала 80-х.Не могу сказать на сколь действительно эффективен этот метод,

спасибо.

вот еще такие признаки вспомнились.

в последнее время, если заводишь на холодную (газ при этом ставлю на полную), двиг заводится но где 1-2 работает еле-еле, потом расходится...

возможно где-то воздух скапливается за время пока трактор стоит. Скорее всего в насосе. Попробуй открутить пробку насоса и прокачать. Если нанос наглотается воздуха трактор не заведёш,пока не выпустишь воздух. Кроме этого проблема с заводкой может быть в клапане насоса. Он не держит давление.вот этот клапан.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Сколько стоит сотка за пахату и нарезка

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
alex ptica пишет:

Гужон это ввертыш иначе. Если есть токарка.

Такарка это хорошо, но голова - она лучшее.
Болт на 10 на наждаке сточить и на сточеном нарезать м8 , а на насосе м10 внутреннюю.
Ну а если совсем не " токарить " , то М10 на насосе, болты удлиненные или шпильки , рассверлить отверстия фо фланце, и под гайки вместо шайб использовать трубки , ну ,или длинные гайки " обтокарить".

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Андрей32рус пишет:

Сколько стоит сотка за пахату и нарезка

Тоже интересно у кого сколько, только не пахота, а обработка фрезой и нарезать борозды. Соседи просят, а я отказываю, не могу оценить свою работу, ибо потом гложет совесть кто кого объе...л.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
alex ptica пишет:

Поделитесь пожалуйста информацией

Увлечь меня пустым спором не получиться!
Осуждался НАСОС типа НШ а не природа уплотнений. Сальник в НШ держит на валу утечки после других, специальных уплотнений а не давление в полости нагнетаня. Если у Вас в давление в районе выхода вала из корпуса равно давлению в полости нагнетания то это уже не НШ, во всяком случае неисправный. И наоборот - чтобы подсасывало воздух через сальник нужно что бы разрежение на валу было больше чем в полости всасывания, если это так то это тоже не НШ - это тряпка в баке.
И еще совет - пользуйтесь интернетом вдумчиво, не надо слету.
Удачи!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
AlexDen пишет:

Соседи просят, а я отказываю, не могу оценить свою работу, ибо потом гложет совесть кто кого объе...л.

Не доверяйте совести - доверяйте цифрам!
Прикиньте нормальный заработок в Вашем регионе и пересчитайте на час.
+расход топлива в час, тоже в рубли переводим
+ запчасти расходники - обычно я беру два топлива если нет учета
+ налоги какие если платите, год/месяц/день/ среднее количество часов работы в день=в час
+ сложность сельхоз агрегата - фреза и борона разные вещи но на час можно взять и по совести без расчета
Все это суммировав будете знать свои затраты, (с зарплатой!) - все что выше уже прибыль. Сколько хотите прибыли смотрите на клиента.
поделив затраты в час на производительность узнаете цену сотки, но это весьма приблизительно - уж больно разные участки.
Как то так.
Если есть спецтема сбросте ссылку, пожалуйста.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 878
silivon4ik пишет:

Сальник в НШ держит на валу утечки после других, специальных уплотнений а не давление в полости нагнетаня. Если у Вас в давление в районе выхода вала из корпуса равно давлению в полости нагнетания то это уже не НШ, во всяком случае неисправный.

С этим согласен на 100%

silivon4ik пишет:

И наоборот - чтобы подсасывало воздух через сальник нужно что бы разрежение на валу было больше чем в полости всасывания, если это так то это тоже не НШ - это тряпка в баке.

А тут как быть если у самосвала гидробак ниже насоса. Разве не будет разряжения? Ну и по факту. Сам однажды мучался с гидравликой на т25. Пенилось масло. Все уплотнения проверил не по разу. Насос давил нормально и на него не думал. Потом все таки поставил старый изношенный насос и пенить не стало. После разборки оказалось расцепилась пружинка на сальнике. Укоротил пружинку и насос сейчас стоит на тракторе .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
silivon4ik пишет:

AlexDen пишет:

Соседи просят, а я отказываю, не могу оценить свою работу, ибо потом гложет совесть кто кого объе...л.

Не доверяйте совести - доверяйте цифрам!

Прикиньте нормальный заработок в Вашем регионе и пересчитайте на час.

+расход топлива в час, тоже в рубли переводим

+ запчасти расходники - обычно я беру два топлива если нет учета

+ налоги какие если платите, год/месяц/день/ среднее количество часов работы в день=в час

+ сложность сельхоз агрегата - фреза и борона разные вещи но на час можно взять и по совести без расчета

Все это суммировав будете знать свои затраты, (с зарплатой!) - все что выше уже прибыль. Сколько хотите прибыли смотрите на клиента.

поделив затраты в час на производительность узнаете цену сотки, но это весьма приблизительно - уж больно разные участки.

Как то так.

Если есть спецтема сбросте ссылку, пожалуйста.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127

У нас фреза120- 150 рублей за сотку.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3233
Сашка Бородач пишет:

У нас фреза120- 150 рублей за сотку.

Прошлый год по 350 фрезой.
Плугом по 400 драли все.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1065

Наши все просят из расчёта - 5 литров сотка(пахота)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Aleks35 пишет:

Прошлый год по 350 фрезой.
Плугом по 400 драли все.

Пипец! Вот это ценник! Похоже у вас одни миллионеры занимаются огородничеством. Это-же половина месячной пенсии за 10 соток вылетает. У нас в прошлом сезоне 100-110 рублей за сотку. Вспашка и нарезка гребней вместе взятое. Междурядная обработка картофеля летом 60-70 руб сотка.Думаю что и в этот сезон цены останутся такими-же

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 240

У нас за такую таксу трактористы вообще разговаривать не будут.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955

ребята,вы о чём говорите,у нас за сотку уже берут 1000 руб,и это считается дёшево,и многие считают это нормально.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Антон Фадеевич пишет:

ребята,вы о чём говорите,у нас за сотку уже берут 1000 руб,и это считается дёшево,и многие считают это нормально.

ВОТ ЭТО ДА! Хотя всё зависит от способности оплаты населения. У нас в райцентре в прошлом сезоне цена была около 250руб за сотку. Расстояние 20 км.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955

правда такие цены заманивают только москвичей,местные платят максимум 300 р.

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127

У нас огороды 20-30соток

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

100 руб плуг ,130 руб фреза.