Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1326 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45300 сообщений
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
maks12 пишет:

maks12 пишет:

lavansen пишет:

Melnikov Lexa пишет:

maks12 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

maks12 пишет:

Сделал от вом трактор ели тянет что то не то.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так у Т-25 мощности не хватает, Вам же ссылку давали http://kalxoz.ru/str/13rezka1.htm






Тут сорокет или мтзуху надо .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Его крутит лтз 60,и очень тяжко пока разгоняет сцепление вома воняет

[развернуть]

[развернуть]

Так ещё бортовая на повышение , конечно нагрузка будет, надо КПП любую наоборот ставить и передачи подбирать .

[развернуть]

Там наверно трёхфазный асинхронный электромотор стоял киловат 25

При запуске трактором дым в трубу не поменяется,я представляю как эл.матор запускал её

Я 2 мельницы сделал просто класс 6тон в час

Кстати хочу их продать, сколька будут стоить

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Melnikov Lexa пишет:

maks12 пишет:

lavansen пишет:

Melnikov Lexa пишет:

maks12 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

maks12 пишет:

Сделал от вом трактор ели тянет что то не то.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так у Т-25 мощности не хватает, Вам же ссылку давали http://kalxoz.ru/str/13rezka1.htm






Тут сорокет или мтзуху надо .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Его крутит лтз 60,и очень тяжко пока разгоняет сцепление вома воняет

[развернуть]

[развернуть]

Так ещё бортовая на повышение , конечно нагрузка будет, надо КПП любую наоборот ставить и передачи подбирать .

[развернуть]

Там наверно трёхфазный асинхронный электромотор стоял киловат 25

При запуске трактором дым в трубу не поменяется,я представляю как эл.матор запускал её

https://www.youtube.com/watch?v=oID9dCAVYYM

Огромное спасибо

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
РЭМ пишет:

maks12 пишет:

Кстати хочу их продать, сколька будут стоить

Не менее 50 тыщ. руб. за одну

Это сообщение будет удалено автоматически 21-04-2020 в 21:32:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ага, и попробуй продать....
У меня МТЗ 80 с большой кабиной за 60 просили продать, послал на ...!
У нас кому надо, то денег особо нету, а у кого деньги есть, купят красивопокрашенное заводское...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
maks12 пишет:

Сделал от вом трактор ели тянет что то не то.

Он и не должен тянуть. Режущее колесо огромное в диаметре его и напрямую от ВОМа наверное не всякий трактор покрутит, а здесь бортовая с повышением. Когда-то в далекие 65-70 годы был стационарный прицепной фуражир, был на трех чугунных литых колесах и его по хоз двору на ферме таскал с места на место ДТ-20, он же и приводил от заднего ВОМа с угловой насадкой с плоским шкивом и плоским ремнем и справлялся. Только в нем подающий транспортер был с 5ти сантиметровыми штырьками, и режущее колесо с полукруглыми ножами, ну и конечно немного меньше в диаметре. Ну это так история. Теперь по агрегату.... стоит ли ему повышать обороты в два раза бортовой иль еще чем то или хватит и прямых при таком диаметре режущего барабана если допустим обороты барабана КИРа при 57см. в диаметре порядка 1500 оборотов всего, а на некоторых измельчителях и того меньше в зависимости от диаметра режущкего барабана.Здесь нужно считать и пробовать чтобы выбрать приемлемую линейную скорость режущих ножей барабана.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Исаченко Сергей пишет:

maks12 пишет:

Сделал от вом трактор ели тянет что то не то.

Он и не должен тянуть. Режущее колесо огромное в диаметре его и напрямую от ВОМа наверное не всякий трактор покрутит, а здесь бортовая с повышением. Когда-то в далекие 65-70 годы был стационарный прицепной фуражир, был на трех чугунных литых колесах и его по хоз двору на ферме таскал с места на место ДТ-20, он же и приводил от заднего ВОМа с угловой насадкой с плоским шкивом и плоским ремнем и справлялся. Только в нем подающий транспортер был с 5ти сантиметровыми штырьками, и режущее колесо с полукруглыми ножами, ну и конечно немного меньше в диаметре. Ну это так история. Теперь по агрегату.... стоит ли ему повышать обороты в два раза бортовой иль еще чем то или хватит и прямых при таком диаметре режущего барабана если допустим обороты барабана КИРа при 57см. в диаметре порядка 1500 оборотов всего, а на некоторых измельчителях и того меньше в зависимости от диаметра режущкего барабана.Здесь нужно считать и пробовать чтобы выбрать приемлемую линейную скорость режущих ножей барабана.

Я думаю скорей всего нужен редуктор 1к2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
maks12 пишет:

Я думаю скорей всего нужен редуктор 1к2

На навесном фуражире ФН-1,4 привод двух режущих барабанов в диаметре см 60 приводился через редуктор на повышение 1.85 при 540 ВОМа, здесь режущий больше метра .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

Всем привет. Возникла такая проблема : пропал ВОМ. Тихо, без звуков. Снял сзади крышку, и обнаружил, что промежуточный вал имеет осевой люфт, и соединительная муфта не соединяет промежуточный вал и вал ВОМ. Может было у кого подобное, как лечится? Или есть какие мысли у кого?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Павел 48 пишет:

Всем привет. Возникла такая проблема : пропал ВОМ. Тихо, без звуков. Снял сзади крышку, и обнаружил, что промежуточный вал имеет осевой люфт, и соединительная муфта не соединяет промежуточный вал и вал ВОМ. Может было у кого подобное, как лечится? Или есть какие мысли у кого?

к коробке вал стыкуется муфтой и стопорится пальцами . скорее всего пальчик срезало

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Вчера появились какие то звуки в тракторе. В пахоте, когда трактор в борозде (наклонен вправо) при движении назад появляется какой то звук ни-то клацание, ни-то шаркание. При движении вперёд звуков нету, только назад. И чем больше крен, тем громче звук. Что может быть? Может у кого было?!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3000
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

В пахоте, когда трактор в борозде (наклонен вправо) при движении назад появляется какой то звук

когда то здесь по таким симптомам была озвучена мысль что это колесные или ступичные гайки ослабли, возможно причина в этом dntknw

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
путник1 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

В пахоте, когда трактор в борозде (наклонен вправо) при движении назад появляется какой то звук

когда то здесь по таким симптомам была озвучена мысль что это колесные или ступичные гайки ослабли, возможно причина в этом [изображение]

либо крепление обода и диска

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Ребята привет! Подскажите правильно ли я думаю. Потекло гидравлическое масло из колокола, точно не из двигателя. Думаю кончались сальники в промежутке-приводе гидронасоса. Думаю раскатить и заменить их. Или может еще что? За одно поменяю все что увижу.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Круиз Андрей пишет:

Ребята привет! Подскажите правильно ли я думаю. Потекло гидравлическое масло из колокола, точно не из двигателя. Думаю кончались сальники в промежутке-приводе гидронасоса. Думаю раскатить и заменить их. Или может еще что? За одно поменяю все что увижу.

Гидравлическое или может трансмиссионное. В промежутке ведь и трансмиссионка есть. Опять же если бы сальники между промежуткой и колоколом держали, то в промежутке просто уровень повысился, хотя если действительно из гидравлики, то там масла много и в конце концов всё равно продавило бы. Короче в любом случае раскатывать, а там видно будет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3000
Круиз Андрей пишет:

Потекло гидравлическое масло из колокола,

по умолчанию в промежутке трансмиссионное масло, гидравлическое масло там может появиться из насоса, где то там причина, было такое, думал из мотора, по консистенции и запаху определилось как трансмиссионное разбавленное гидравликой, менял насос
пока клаву давил Ильич уже написал good , да, при повышении уровня в промежутке масло было и в лючке соединительной муфты

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Спасибо ребята, похоже я правильно решил раскатывать топчик, вскрытие покажет.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
путник1 пишет:

колесные или ступичные гайки ослабли, возможно причина в этом

ЛешаОрлов пишет:

либо крепление обода и диска

Это в первую очередь проверил. Обод с диском вобще на сварке. Вот и ломаю голову. А не может ли тормозная лента цеплять?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1497
Круиз Андрей пишет:

Спасибо ребята, похоже я правильно решил раскатывать топчик, вскрытие покажет.

Если гидравлическое, раскатка не нужна dont Снять привод насоса - там видно будет.

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 84

Масло может выдавить из масленного насоса если пробёт уплотнительное кольцо насоса.

29.11.2013 - 11:09
: 328

доброго вечера!

такая проблема.
со слов тестя.
двигатель работал норм, заглушил, минут через 10 завел и обороты сразу стали максимальными,
на рычаг тнвд не реагировал, кое-как заглушил.
теперь не заводится.
что может накрыться в топливном, что он сразу на полный газ?

жду ваших ответов уважаемые знатоки.

и вроде как не в разнос.

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 84

Надо бы написать какой ТНВД на тракторе установлен.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3000
Новичок12 пишет:

Масло может выдавить из масленного насоса если пробёт уплотнительное кольцо насоса.

значит просто замена сальника не поможет?есть рабочий насос, но потек, нужно разобрать, глянуть

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 878

Если сальник пропускает, то при работе будет подсасывать воздух через него. А при простое будет пропускать масло в привод . А если пропускает кольцо, то масло выдавит в наружу , а не в привод насоса.

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 84

Можно купить Рем комплект и поменять колечки. Сальник тоже заменить. Желательно Рем комплект как на фото, не во всех есть "пластиковый" уплотнитель. Без него новое колечко долго не прослужит.
alex ptica, я про уплотнительные колечки в виде "З", на фото видно. Поверь, масло пойдет именно в привод, сталкивался не один раз. После разрыва этих колец пробивает или выворачивает сальник.

29.11.2013 - 11:09
: 328
Новичок12 пишет:

Надо бы написать какой ТНВД на тракторе установлен.

рядный
2УТНИ

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
alex ptica пишет:

Если сальник пропускает, то при работе будет подсасывать воздух через него

Два момента из личного опыта.
На гарантийном МТЗ выдавило сальник на насосе, гарантийщики по ходу дела объяснили что сейчас это типа предохранителя от разрыва корпуса насоса, потому и сальник не стопорится кольцом.Устранили причину в гидравлике, заменили сальник и все работало.
Купил новый НШ-10 для рулевого на спаренный редуктор, установил, сразу же после запуска из промежутки с дренажного оьверстия снизу пошло масло, снял насос - сальник аж вывернуло изнутри. Поставил старый насос - пока руль крутиться.
Вопрос: почему сальники не засосало вовнутрь, или систему не завоздушило? dntknw

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 84

djivs на утн вроде рейка клиники.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Сычиков пишет:

Может вращение не то?

На НШ-10 думаю заводской брак - брал самый дешевый, думал на рулевом давления большого и не нужно.
На гарантийном МТЗ исключено.

alex ptica пишет:

Сальники не рассчитаны на высокое давление.Есть тема по гидравлике и это обсуждалось.

Спорить не хочу - обсуждение в теме это, конечно, серьезно, но меня в ВУЗе учили другому.
Все. dri

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 878
silivon4ik пишет:

меня в ВУЗе учили другому.

Поделитесь пожалуйста информацией. Мне очень интересно.
Вот с лету нашел в инете ..... Характеристики уплотняемой среды
В обычном режиме сальники функционируют при давлении до 0,5 бар. Если давление среды превышает этот показатель, сальник может выйти из строя, поэтому в системах с избыточным давлением используются специализированные изделия.
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-salnik

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
djivs пишет:

Новичок12 пишет:

Надо бы написать какой ТНВД на тракторе установлен.

рядный

2УТНИ

как вариант, прихватило рейку. Ставь ручной газ в среднее положение и стучи по верхней части насоса деревянным бруском. У меня была такая хрень на одном насосе. Старость механизмов делает своё. Кроме этого, как говорили старые механизаторы, которые учились ещё примерно в 60-е годы прошлого века, после того как заглушишь двигатель, ручку ручного газа нужно поставить примерно в среднее положение, это вроде-как сводит к минимуму закусывание рейки и плунжер-пары.. Как говорили, такое было написано в букварях тех времён. Сам пользуюсь таким советом с начала 80-х.Не могу сказать на сколь действительно эффективен этот метод,

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 878

Желательно на стенд насос.