Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1330 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Власвик пишет:

путник1 пишет:

други, кто из чего коврик в трактор делал, кроме линолеума?

На моем тракторе уже четвертую пятилетку используется и почти как новый. (Электроковрик с узла связи.)

На наших узлах с круговыми рисунками были.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Всем доброго дня, по случаю прикупил к сезону окучники, сегодня займусь переборкой, раму укорочу,вопрос собственно по опорным колесам, они отсутсвуют, хочу сделать их из колес с копиров,на какую высоту у вас рама относительно земли поднята?и вот смотрю на фото попадается цепю в маятнике копира, для чего она?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Павел 412 пишет:

раму укорочу

А зачем укорачивать?

Павел 412 пишет:

вопрос собственно по опорным колесам, они отсутствуют, хочу сделать их

Может и без них обойтись? По идее должно хватать колес, которые регулируют глубину обработки.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
Павел 412 пишет:

Всем доброго дня, по случаю прикупил к сезону окучники, сегодня займусь переборкой, раму укорочу,вопрос собственно по опорным колесам, они отсутсвуют, хочу сделать их из колес с копиров,на какую высоту у вас рама относительно земли поднята?и вот смотрю на фото попадается цепю в маятнике копира, для чего она?

У меня опорных колёс нет, регулирую навеской. (Если ботва большая, можно приподнять или наоборот). Цепи в маятнике ограничивают ход копира, нужны при подъёме.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
KapnoB пишет:

Павел 412 пишет:

Всем доброго дня, по случаю прикупил к сезону окучники, сегодня займусь переборкой, раму укорочу,вопрос собственно по опорным колесам, они отсутсвуют, хочу сделать их из колес с копиров,на какую высоту у вас рама относительно земли поднята?и вот смотрю на фото попадается цепю в маятнике копира, для чего она?

У меня опорных колёс нет, регулирую навеской. (Если ботва большая, можно приподнять или наоборот). Цепи в маятнике ограничивают ход копира, нужны при подъёме.

Как правильно выбра длинну цепи?
Хочу с опорными колесами, а глубину регулировать за счет целинра коротый вместо центрального винта стоит.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
Павел 412 пишет:

Как правильно выбра длинну цепи?

На заглублённых распашниках должен быть не большой провис.

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 82

Даже не заморачивайся с опорными колесами, такой окучник прекрасно работает без них. Для
Т-25 5 корпусов нормально, сначала попробуй, отрезать никогда не поздно.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Новичок12 пишет:

Даже не заморачивайся с опорными колесами, такой окучник прекрасно работает без них. Для

Т-25 5 корпусов нормально, сначала попробуй, отрезать никогда не поздно.

Дак это каждый раз надо навеской регулировать глубину,а так отрегулировал за счет винта сбросил на плавающее и в путь

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 82

Гидроцилинд навески ставишь на стопор при опускании и работаешь в плавуещем положении вообще без проблем. Не надо каждый раз регулировать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Павел 412 пишет:

а глубину регулировать за счет целинра коротый вместо центрального винта стоит.

wacko2 так не получится, угол атаки будет меняться

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Владимир Вл пишет:

Павел 412 пишет:

а глубину регулировать за счет целинра коротый вместо центрального винта стоит.

[изображение] так не получится, угол атаки будет меняться

Человек у которого я приобрел его объяснил что он работал им именно так, опыта работы с данным агрегатом нет от слова совсем, рад бы почить или посмотреть про настройку и доработку этой железяки.

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 82

Глубина меняется изменением угла атаки(центральным винтом).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Новичок12 пишет:

Глубина меняется изменением угла атаки(центральным винтом).

а так не?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Новичок12 пишет:

Даже не заморачивайся с опорными колесами, такой окучник прекрасно работает без них.

Но лучше с ними!!!

Новичок12 пишет:

Для Т-25 5 корпусов нормально, сначала попробуй, отрезать никогда не поздно.

Нормально,но не всегда!!!! Нарезать борозды ему тяжеловато! Глубокое рыхление тоже с дымком! На второй междурядке тоже селенок поболее не помешало бы!-ну а так работает thank_you
Что касается выбора 9ть,7мь,5ть,3ри корпусов,то нужно исходить от имеющегося в наличии посадочного,посевного инвентаря. К примеру у меня сеялка на 4ре рядка,картофелесажалка тоже-соответственно и КОН (КРН) под четыре ряда,то есть на пять секций! clap

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Миша, а что к верхней планке цепляешь?

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Владимир Вл пишет:

Новичок12 пишет:

Глубина меняется изменением угла атаки(центральным винтом).

а так не?[изображение]

В моем понимании эти колеса стоят жестко без регулировок,ести принять их за ось опоры то глубина регулируется именно центральным винтом

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Новичок12 пишет:

Гидроцилинд навески ставишь на стопор при опускании и работаешь в плавуещем положении вообще без проблем. Не надо каждый раз регулировать.

Что-то я не понял - это как? Вы имеете в виду (плавающий) цилиндр вместо центрального винта??

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Новичок12 пишет:

Гидроцилинд навески ставишь на стопор при опускании и работаешь в плавуещем положении вообще без проблем. Не надо каждый раз регулировать.

К сожалению не понял как это возможно.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Всем доброго здравия. Я сейчас в поисках культиватора окучника. Количество предложений по области очень ограничено. Точнее почти нет совсем. В основном предлагают только вираксы и бометы. Попытался найти отзывы, в основном пишут, что слабые, гнет их просто от работы. Ибо металл Г. Наткнулся на Авито на окучник из Великих Лук. Позвонил на завод, сказали полная копия бомета по размерам. Только железо потолще. Подскажите, стоит ли брать или искать что-то типа КОНа? Лен область как проклята кем-то даже нормальных контор по продаже с/х техники нет, чтобы придти и потрогатьчто заинтересовало.
Вот фото прислали

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Михаил Сычиков пишет:

Туда переставляю стрелки, для того чтоб заваливать картошку, которую раскладываю в предварительно нарезаные борозды.

колёсами же по бороздам едешь, а картошка где? Чето не допру ни как. bang

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Stepan73 пишет:

Всем доброго здравия. Я сейчас в поисках культиватора окучника. Количество предложений по области очень ограничено. Точнее почти нет совсем. В основном предлагают только вираксы и бометы. Попытался найти отзывы, в основном пишут, что слабые, гнет их просто от работы. Ибо металл Г. Наткнулся на Авито на окучник из Великих Лук. Позвонил на завод, сказали полная копия бомета по размерам. Только железо потолще. Подскажите, стоит ли брать или искать что-то типа КОНа? Лен область как проклята кем-то даже нормальных контор по продаже с/х техники нет, чтобы придти и потрогатьчто заинтересовало.

Вот фото прислали

Тенденция, все под застройку .
Местный совхоз уже лет 7 овощи не сажают, только корма.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Павел 412 пишет:

В моем понимании эти колеса стоят жестко без регулировок,

но само орудие (окучник) имеет возможность перемещатся, этим и регулируется грубина. тем более если спереди еще будут долота или стрелка. а грядиль должен быть все время паралелен прочве Даже здесь я заглубление регулирую не цэнтральным винтом , а навеской

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Вот еще фото нашел, всетаки буду делать так, повторю вопрос на какой высоте брус от земли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Павел 412 пишет:

повторю вопрос на какой высоте брус от земли.

нет смысла поднимать его выше клиренса трактора

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 82

Вот фото с поля 5 мин. назад. Все работает без упорных колес так как они уже стоят на каждом окучнике.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел 412 пишет:

повторю вопрос на какой высоте брус от земли.

На культиваторах данного класса,высота варьируется от 300мм до метра (если под хлопок). На большинстве КРН,этот размер состовляет 710мм... У меня КОН-2,8ПМ опорные самодельные с высотой рамы в порядка 600мм. Когда делал опорные,то размеры брал с КРН 4,2.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Новичок12 пишет:

Все работает без упорных колес так как они уже стоят на каждом окучнике.

Работает то оно работает-у меня и ККН-2,25 без опорных колес когда то работал,но все же с ними лучше! те колеса что на секциях,рассчитаны для копирования почвы,что при междурядной обработке немаловажно,а опорные для горизонтальной и курсовой устойчивости! Такие орудия как КОН и КРН,любят свободу от трактора как в послабленных растяжках навески так и при плавающем положении раскосов при пяти и более секциях и т.д.!

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите купил ремкомплект рулевой тяги
А палец оказался что конус меньше похож по
Размеру газели а у меня чуть больше что их существует несколько видов или нет

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Ступица с копира кон.посадка немного смущает

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Что за баг? Пишу сообщения ,а поподаю на продолжение темы т 25. Прицепное и т.д. Номер 2?????