Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1328 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45269 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 673

Работа из расчета 1700р/час,как и любая спецтехника

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У нас если озвучить цену на пахату в 400руб/сотка, тебя пристрелят из трофейного калаша не отходя от кассы. Это конечно шутка, но как говорят в каждой шутке есть доля шутки. Особенно если учесть то, что калашей на руках у населения несчётное количество. Их в 14 году как грибы собирать можно было. Менты и камендатура кое что пособирали в полях и у населения, но что то мне подсказывает, что это даже не десятая часть.
А что касается пахоты, то прошлый сезон пахал по 100 руб/сотка. Всегда хочется больше, но конкуренция и низкая платежеспособность населения вещь упрямая. Заломишь цену, клиенты уйдут к другим и сиди суши вёсла.
По фрезе у нас цена 150-170 сотка, но фрезами работают только мотоблочники. Не видел в посёлке ни одного трактора с фрезой, чтоб огороды обрабатывал.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

200 пахота плугом 100 нарезка борозд. Только усадов с каждым годом меньше и меньше.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994

цены по регионам смотрю сильно разнятся, у нас делал в прошлом году 150 пахота, 250 фреза, население нищает по малу, да и огороды забрасывают, скотину не держат, потому на еду считают пару мешков проще купить, у меня трактор на земле за лето полтинник зарабатывает, сейчас в связи с вирусом народ глядишь вспомнит, что свое выращенное позволит не так зависеть от привоза в магазины

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
путник1 пишет:

цены по регионам смотрю сильно разнятся, у нас делал в прошлом году 150 пахота, 250 фреза, население нищает по малу, да и огороды забрасывают, скотину не держат, потому на еду считают пару мешков проще купить, у меня трактор на земле за лето полтинник зарабатывает, сейчас в связи с вирусом народ глядишь вспомнит, что свое выращенное позволит не так зависеть от привоза в магазины

У нас один в один и цены и то что люди землю бросают и не обрабатывают. И такая цена держится уже лет 5-7. В этом году еще меньше будет. Кто то умер, кто то дом бросил и уехал в город.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Не понимаю как можно цену сотками мерять и какой дебил это придумал. Сотка сотке рознь. В деревнях пашу огороды от 20 соток и в городе хорошо соток десять. Вот только в деревнях можно в свал-развал пахать (я правда всегда в одну сторону пашу) проехал туда-сюда сотка готова а в городе как правило всё заборами огорожено, здесь дерево здесь сортир. Так накрутишься на этой сотке. Только по времени считаю. А снег чистить тоже сотками считать?
А так у нас в прошлом году 200 рублей было. Но я бросаю это дело. Особой выгоды уже нет. Осенью многим клиентам отлуп дал сейчас если только в одну деревушку съезжу за пять км там бабушки очень волнуются что я их брошу. Обещал не бросать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Вовий пишет:

Не понимаю как можно цену сотками мерять и какой дебил это придумал. Сотка сотке рознь. В деревнях пашу огороды от 20 соток и в городе хорошо соток десять. Вот только в деревнях можно в свал-развал пахать (я правда всегда в одну сторону пашу) проехал туда-сюда сотка готова а в городе как правило всё заборами огорожено, здесь дерево здесь сортир. Так накрутишься на этой сотке. Только по времени считаю. А снег чистить тоже сотками считать?

А так у нас в прошлом году 200 рублей было. Но я бросаю это дело. Особой выгоды уже нет. Осенью многим клиентам отлуп дал сейчас если только в одну деревушку съезжу за пять км там бабушки очень волнуются что я их брошу. Обещал не бросать.

В таких случаях,как говорите о том что кругом заборы и прочее у нас берут повышенную плату. Какую не знаю. Такие участки только у дачников.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
костромич пишет:

Вовий пишет:

Не понимаю как можно цену сотками мерять и какой дебил это придумал. Сотка сотке рознь. В деревнях пашу огороды от 20 соток и в городе хорошо соток десять. Вот только в деревнях можно в свал-развал пахать (я правда всегда в одну сторону пашу) проехал туда-сюда сотка готова а в городе как правило всё заборами огорожено, здесь дерево здесь сортир. Так накрутишься на этой сотке. Только по времени считаю. А снег чистить тоже сотками считать?


А так у нас в прошлом году 200 рублей было. Но я бросаю это дело. Особой выгоды уже нет. Осенью многим клиентам отлуп дал сейчас если только в одну деревушку съезжу за пять км там бабушки очень волнуются что я их брошу. Обещал не бросать.

В таких случаях,как говорите о том что кругом заборы и прочее у нас берут повышенную плату. Какую не знаю. Такие участки только у дачников.

Вот и я говорю что повышенную. Ещё повышенную за целину. Ну и про москвичей. От на до Москвы 300 км, до м-6 Каспий 7 км а можно до Рязани 100 км доехать и дальше по м-5 Урал. На обеих маршрутах свои плюсы и минусы я предпочитаю по м-5. К чему пишу. Дачников москвичей полно. С них брал по полной. Вообще не торгуются. Одним постоянно соток тридцать весной-осенью пахал. Сажали соток пять у дома остальное зарастало. Но чтоб было вспахано всё. Но самое любопытное на этом огороде несколько берёзок и сосёнок растёт. Вот занимался слаломом, даже фото на фермере выкладывал, так наценка на работу там 100% была.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

У нас пахота 30-35 грн (1,1-1,3 у.е) сотка на огородных комплексах (участки 5-15 соток). Возле домов, где куча заборов, 40 грн (15 у.е.) так уже третий год.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

У меня тоже все бросают участки, лет 8 назад было порядка 2га с 2 деревень. Теперь осталось соток 90 и только своя деревня.сам в этом году свой участок буду убавлять посадку,много с того года картошки осталось на выброс.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Да парни, вас к нам ,пораспахано все.

огороды брошенные мелкие фермеры стали пахать вплоть до зерна сажают.

сейчас как раньше 20 - 45 соток картошкой не засаживают, а сажают возле дома соток 6-10, так вот эти огороды объединяют и пашут, как с владельцами разбираются не знаю.

пока не пашут только огороды полностью заросшие кленком, но думаю еще год-два и возьмутся за них, тем более их 1 на 10-15 огородов.

С сельсоветом договор аренды и только в путь.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994
Шyриk пишет:

,пораспахано все.

о, Саш, при социализме живете, у нас в полях березы да сосны в рост уже стоят, раньше за покосы бились, каждый клочок литовками прибирали, сейчас косить можно до горизонта, вот только никому этого не надо, скотину выращивать не выгодно, картошку сдашь так соляру не окупит, бабки, япона мать, в магазине выпечку покупают! раньше соль-сахар, да спички с мукой, остальное все свое было, зато все сейчас с айфонами и жувачками cry

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Александр 1985 пишет:

В нашей районе чуть ли не войны за землю идут.....

В окно гляжу и вижу 2000 гектар зарощенных березняком ,бывшие поля совхозаЧернышихинский.На первых брошеных дрова готовим.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
путник1 пишет:

у нас в полях березы да сосны в рост уже стоят, раньше за покосы бились, каждый клочок литовками прибирали, сейчас косить можно до горизонта, вот только никому этого не надо, скотину выращивать не выгодно, картошку сдашь так соляру не окупит, бабки, япона мать, в магазине выпечку покупают! раньше соль-сахар, да спички с мукой, остальное все свое было, зато все сейчас с айфонами и жувачками

У нас так же.

Шyриk пишет:

Не волнуйтесь и до Вас дойдет то что сейчас у нас, я помню как это пошло с Краснодара на север, сначала Ростов, потом Воронеж ,потом мы Липецк, и т.д. так что ждите.

А что хоть они такого выгодного сажают? Или дотацию из бюджета осваивают?

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71

Вопрос. Втулка на валу ВОМ должна иметь люфт (для нивелирования несоосности) или нет? Так как у меня кто-то подбил палец во втулке.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
RUS 59 пишет:

ное, своими руками. Часть 3

Момент подачи на МТЗ-овском нужно устанавливать не по меткам имеющимся на шкиве. а примерно на 2 см раньше имеющейся метки Т. Сейчас точно не помню. Сам устанавливал по видео с интернета. Вычислял угол. Точно не помню сколь-ко градусов не доходя. Выверял это по диаметру шкива. Было это года 3 назад. Рассчитал и поставил метку.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994

вот это пепелац из тотошки, самодел? https://www.youtube.com/watch?v=FvnklsIE85U

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
путник1 пишет:

вот это пепелац из тотошки, самодел?

видимо скопировано отсюда

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994

разбавлю тему: переделал привод декомпрессора, был тросовый на крыле, решил освободить крыло для возможной установки распреда, троса тяни-толкай не было в наличии, сделал рычагом

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня у меня попадалово приключилось. Оборвало шатун и профигачило дырдочку в блоке. Короче говоря да здравствует ремонт. Как раз до края поля подъехал и культиватор поднял. Меня звук движка ещё с утра насторожил, вот что то не то. Потом давление упало почти до нуля, в общем не прислушался я к божьим посылам и встрял по полной. Еле нашёл чем это чудо домой дотащить. Сейчас не до ремонта, отсажу огород ну а потом примусь за разбор и дефектовку.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Знакомая картина ,уменя болт шатунный на шассики обрывало и тоже дырочка с кулак в блоке.Держу блок в запасе,хотя сейчас т 16 практически не пользуюсь так на рыбалку только.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994
Ильич 44 пишет:

Оборвало шатун и профигачило дырдочку в блоке

вот это да shok , Ильич, заменить то есть чем?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994

други, кто из чего коврик в трактор делал, кроме линолеума? хотел цельным куском, чтоб не топорщилось и не цеплялось на стыках, куска транспортерной ленты нет, линолеум есть, но это скользко, в продаже тоже на ум ничего не идет, чтоб было в шаговой доступности, есть пластиковые коврики метражом, колючие такие, но чет хлипкие, да и грязь из колючек не убрать, у кого какие мысли по этому поводу?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3217
путник1 пишет:

други, кто из чего коврик в трактор делал, кроме линолеума? хотел цельным куском, чтоб не топорщилось и не цеплялось на стыках, куска транспортерной ленты нет, линолеум есть, но это скользко, в продаже тоже на ум ничего не идет, чтоб было в шаговой доступности, есть пластиковые коврики метражом, колючие такие, но чет хлипкие, да и грязь из колючек не убрать, у кого какие мысли по этому поводу?

https://agrokomplekt24.ru/remkomplekty/53-uplotnenie-kabiny-kovriki/kovr...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

коврик в трактор делал

EVA good

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
путник1 пишет:

други, кто из чего коврик в трактор делал, кроме линолеума? хотел цельным куском, чтоб не топорщилось и не цеплялось на стыках, куска транспортерной ленты нет, линолеум есть, но это скользко, в продаже тоже на ум ничего не идет, чтоб было в шаговой доступности, есть пластиковые коврики метражом, колючие такие, но чет хлипкие, да и грязь из колючек не убрать, у кого какие мысли по этому поводу?

Владимир Владимирович, соберёшься в Киров, позвони мне - заедешь, подарю диэлектрический чёрный 75*75 (толщина 4-5мм, по краю 6-7мм, как раз по размеру пола кабины), дырки сам выкроишь. Ну нахрен 1350р, охренели. Ну или не найду ещё такой, есть ещё по толще чуть бежево-коричневый 80*80, вот такие в припасе лежат для себя.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994
маи бобино пишет:

позвони мне - заедешь, подарю диэлектрический чёрный 75*75

Андрей Иванович, делаешь предложение от которого очень трудно отказаться laugh dri

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
маи бобино пишет:

путник1 пишет:

други, кто из чего коврик в трактор делал, кроме линолеума? хотел цельным куском, чтоб не топорщилось и не цеплялось на стыках, куска транспортерной ленты нет, линолеум есть, но это скользко, в продаже тоже на ум ничего не идет, чтоб было в шаговой доступности, есть пластиковые коврики метражом, колючие такие, но чет хлипкие, да и грязь из колючек не убрать, у кого какие мысли по этому поводу?

Владимир Владимирович, соберёшься в Киров, позвони мне - заедешь, подарю диэлектрический чёрный 75*75 (толщина 4-5мм, по краю 6-7мм, как раз по размеру пола кабины), дырки сам выкроишь. Ну нахрен 1350р, охренели. Ну или не найду ещё такой, есть ещё по толще чуть бежево-коричневый 80*80, вот такие в припасе лежат для себя.

Как долго смогут они служить?. Я года 3 назад принёс списанный тёмно-зелёный. Тоже хотел обновить коврик в трактор. Но очень долго собирался. Этим летом достал, но делать не стал. Коврик потрескался. Возможно из-за цвета коврика зависит его состав и своиство хранится в неотапливаемых помещениях. У нас они испытываются на 10000вольт.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Не скажу по сроку сколько будет, сейчас им лет по 20 laugh Испытаны по штампу на 20кВ, гнутся, были в неотапливаемом ТП. Как говорит ведущая на Первом канале - Что будет дальше время покажет huh

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 757
Василий ВТЗ 2032А пишет:

путник1 пишет:

коврик в трактор делал

EVA [изображение]

Фотку не кините???