Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1323 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44990 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953

всё отмыл,

вот это да, впечатление что на фугас наехал laugh , вашему энтузиазму можно позавидовать hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953

будет работать или нет?

так не получится, если один нагрузить то через второй уйдет на слив

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

в догонку

Да уж...

Россия
: Краснодар
13.04.2020 - 13:50
: 2
путник1 пишет:

Александр Прохода пишет:

но пока нет времени.

пока просто выключите вторую передачу, с обеих сторон кпп стоят продолговатые крышки прикрывающие валики вилок, в нейтральном положении валики заподлицо в корпусом, валик второй будет торчать, нажать педаль сцепления, чтоб выключить механизм блокировки, и вернуть валик на место, у меня после покупки бывало из за сломанной вилки выпадал реверс, также выключал рукояткой молотка или просто деревяшкой

Спасибо, попробую

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204

Всем привет, в металломе сегодня вот такую вещь прибрал, кто подскажет что за клапан, понятно что для нш10 но для чего?

Что то пожее стояло на нш 10 на кпп К 702,особо не разбирался для чего,если на работе найду то сравню

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем салют. Кто кскую лягушку на тормоза ставил. И реле поворотов. И фото если можно друзья. Родное реле очень медленно работает. Может есть какие варианты

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр 44 RUS. пишет:

Всем салют. Кто кскую лягушку на тормоза ставил. И реле поворотов. И фото если можно друзья. Родное реле очень медленно работает. Может есть какие варианты

Лягушку не менял, реле 2108 ставил 3-х контактное.
Реле это простой прерыватель, от нагрузки зависит частота срабатывания, чем больше ламн( нагрузки) тем медленнее работает.
Я везде светодиоды поставил, на повороты дополнительно по спирали с печки пришлось ставить как самое простое решение.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Да уж...

Василий Сергеевич не отстает, тоже трактор раскатил, у меня вроде работа наклевывается, времени меньше будет на тарапуньку, тут еще ранней весной пугали, думал не успею к сезону, а у нас снегу навалило, сейчас тает, грязь, так что прорвемся, Сергеевич, мож где пропустил, полураму менять или удлинять?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Всем привет, в металломе сегодня вот такую вещь прибрал, кто подскажет что за клапан, понятно что для нш10 но для чего?

Для меня ! Оно мне надо было и надо будет.
От чего это оно , такое , нужное ?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542




Всем спасибо! Помогли с выбором good Сегодня с отцом психанули и взяли и гену и стартер...Магнетон- 8600, Гена 3600, поставил все это на т-25, а старый магнетон и гену на Шассик прикрутил, оба трактора заводятся и заряжаются! clap

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Расул Б пишет:

оба трактора заводятся и заряжаются

good Поздравляю с обновкой! dri

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Михаил Сычиков пишет:

Клеммы стараюсь покупать только такого принципа. Результат превосходит все ожидания.

Я в основном по-старинке: медная трубка, тиски, конусное сверло.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Михаил Сычиков пишет:

Клеммы стараюсь покупать только такого принципа. Результат превосходит все ожидания.

Удобно! у нас такие не видел dntknw

Констан пишет:

Расул Б пишет:

оба трактора заводятся и заряжаются

[изображение] Поздравляю с обновкой! [изображение]

Благодарю thank_you

Россия
13.01.2019 - 10:16
: 82

Да парни, чем же ваши трактора заняты в работе, если вы их раскидывает в самый разгар сезона? Хотя, если их несколько.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Клеммы стараюсь покупать только такого принципа. Результат превосходит все ожидания.

Я в основном по-старинке: медная трубка, тиски, конусное сверло.

а у меня форма есть, сам лью по надобности, из свинца, с цвет мета не то, зеленеют, маж не маж

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Владимир Вл пишет:

а у меня форма есть, сам лью по надобности, из свинца, с цвет мета не то, зеленеют, маж не маж

Сейчас аккумы видимо более герметичные пошли, не зеленеют клеммы. А раньше на аккумуляторные клеммы надевали войлочные шайбы, смоченные маслом, хорошо помогало.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

войлочные шайбы, смоченные маслом

yes3

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953
Расул Б пишет:

и взяли и гену и стартер...Магнетон- 8600, Гена 3600, поставил все это на т-25, а старый магнетон и гену на Шассик прикрутил, оба трактора заводятся и заряжаются!

с обновкой, пусть только радует dri

Новичок12 пишет:

чем же ваши трактора заняты в работе, если вы их раскидывает в самый разгар сезона

судя по тому как они их раскидывают, скидывают они их еще быстрей laugh

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260

Василий привет, а ты зачем решил так трактор разобрать. Вроде говорил что движок меняешь, а сам уже бортовые даже снял. Коль такая пляска пошла не забудь за одним и крышку КПП на две части поделить

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Констан пишет:

Владимир Вл пишет:

а у меня форма есть, сам лью по надобности, из свинца, с цвет мета не то, зеленеют, маж не маж

Сейчас аккумы видимо более герметичные пошли, не зеленеют клеммы. А раньше на аккумуляторные клеммы надевали войлочные шайбы, смоченные маслом, хорошо помогало.

Нужно литолом прям полностью обмазать и даже место вокруг клеммы. Все гуд. На работе так же мазал. Двиг ямз 238. 2 акб. Тоже все отлично. Не один год

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Melnikov Lexa пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем салют. Кто кскую лягушку на тормоза ставил. И реле поворотов. И фото если можно друзья. Родное реле очень медленно работает. Может есть какие варианты

Лягушку не менял, реле 2108 ставил 3-х контактное.

Реле это простой прерыватель, от нагрузки зависит частота срабатывания, чем больше ламн( нагрузки) тем медленнее работает.

Я везде светодиоды поставил, на повороты дополнительно по спирали с печки пришлось ставить как самое простое решение.

Спасибо

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Михаил Сычиков пишет:

Клеммы стараюсь покупать только такого принципа. Результат превосходит все ожидания.

Любые клеммы мажу нигролом,кроме того на них надеваю ХБ ткань с дыркой промоченую нигролом. окись не образуется,на год - полтора хватает, потом обновляю.

Александр 44 RUS. пишет:

Кто кскую лягушку на тормоза ставил.

У меня с Москвича стоит, работает на розжим. Просто и надёжно. Если нужно сфоткаю.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Михаил Сычиков пишет:

Я наоборот стараюсь их чистыми держать. Так удобнее.

Удобнее то оно да, но вот нигрол не даёт оксиду образовываться, доступ кислорода закрыт.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

менять или удлинять?

Владимир Владимирович, все давно уже ждёт своего часа hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Новичок12 пишет:

самый разгар сезона?

Да него ещё минимум месяц. Вчера снова снегу 5 см навалило.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

клеммы мажу

Из 4 акб ни на одном ничем не мазано, везде клеммы чистые.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
т45а пишет:

Василий привет, а ты зачем решил так трактор разобрать. Вроде говорил что движок меняешь, а сам уже бортовые даже снял. Коль такая пляска пошла не забудь за одним и крышку КПП на две части поделить

Жень, привет. Я ж раньше писал что с заменой мотора надо ревизию навести. Как оказалось не зря вскыл кпп. Вилки на ползунал все болтаются, шестерня блокировки на дифференциале ослабла, вал удвоителя "бегает" из стороны в сторону, в раздатке почти не было канавки под стопор подшипника. И я думаю при дальнейшей разборке ещё что нибудь найдётся. Крышку что то не вижу смысла пилить.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260
Василий ВТЗ 2032А пишет:

т45а пишет:

Василий привет, а ты зачем решил так трактор разобрать. Вроде говорил что движок меняешь, а сам уже бортовые даже снял. Коль такая пляска пошла не забудь за одним и крышку КПП на две части поделить

Жень, привет. Я ж раньше писал что с заменой мотора надо ревизию навести. Как оказалось не зря вскыл кпп. Вилки на ползунал все болтаются, шестерня блокировки на дифференциале ослабла, вал удвоителя "бегает" из стороны в сторону, в раздатке почти не было канавки под стопор подшипника. И я думаю при дальнейшей разборке ещё что нибудь найдётся. Крышку что то не вижу смысла пилить.

у меня в прошлом году косяк один вылез, после которого пришлось крышку снимать. А ее зараза не снять пока расширительный бак гидравлики не снимешь. Вот после этого распилил крышку КПП. Сейчас хоть разобрать без проблем можно. А косяк был в следующем( понял я это уже потом) при повороте трактора раздавался сильный щелчок в коробке, у меня были подозрения что блокировка самопроизвольно включается, но все таки решил вскрыть коробку (гемороя хапнул с этими гидравлическими трубками), а там все на удивление хорошо. Наработка в тот момент была 1500 м.ч. А проблема крылась на самом деле в блокировке, под рычаг блокировки и крышкой КПП набился песок, в следчтвие чего шестерня блокировки вплотную подошла к валу и видимо зацеплялась в последствии.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260

Кстати Василий а теперь НШ 32 можно поставить (который от выжима сцепления зависеть не будет), я себе поставил уж больно нравиться.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
т45а пишет:

Кстати Василий а теперь НШ 32 можно поставить (который от выжима сцепления зависеть не будет), я себе поставил уж больно нравиться.

Это да, в будущем может быть и реализую.