Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1322 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44990 сообщений
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

День добрый. Встал вопрос: что лучше взять велгер 42, клаасс маркант 40 или ривьера касалис. Имею ввиду пресс на т25... Да велгер дороже на 55 кило рублей, а ривьера на 20 от клаасса.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Парни, может кто сталкивался и, как-то решал подобную проблему - прыгает стрелка датчика давления масла, именно при наклонах трактора wacko2 от "3" до "0" На горячем держит от 1 до 2.5, но стоит тронуться с места - какой-то "расколбас" Маслонасос зажат, трубка маслоприёмника стоит жёстко. В чём может быть причина?

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

ypolhovich@bk.ru, была такая проблема. В процессе долгого поиска причины скачков давления была обнаружена лопнувшая трубка. на рисунке обозначил красным .

Беларусь
: Речица
03.09.2019 - 08:07
: 31

Купил прошлой осенью т 25, за зиму заменил масла и кое что по мелочи сделал. Сегодня начал пахать, но чую, что с трактором что-то не так. Я с нехникой немного дружу, но вот трактор у меня первый. В общем давление масла на холодную и горячую 2.8, а после того как пошла нагрузка падает до единицы. Без нагрузки на холостых тоже единица, на средних оборотах 1.5, на полных 2, до 2.8 уже не доходит. Под нагрузкой обороты по звуку почти как холостые, педаль хоть в пол, а обороты не набирает. В топливную и двигатель не лазил. Воздухан почистил, центрифугу почистил. Масло полусинтетика 10w40, насос мтз. Дым из трубы еле заметный черный с еле заметным серым. Продавец говорил, что менял кольца. В КПП под нагрузкой, а иногда и без нагрузки, передачи выбивает абсолютно все, если держать ногой, то выбивает реже, но может и по ноге рычагом отбить. Иногда передача остаётся включённой, а выбивает в удвоителе. Третья пониженная и вторая повышенная вообще не едут, как будто педаль сцепления отходит не до конца. Один раз реверс выбило так, что его не было ни на одной передаче. Передние тоже раз так выбило. Передачи появляются после того как повтыркивать рычаг на все остальные передачи. При включении передач создаётся впечатление, что они включаются не до конца. Посторонних звуков вроде бы нет. Пахал однокорпусным конским плугом. Тяжко трактору, да и я умаялся. Подскажите куда копать, желательно с фото или подробным описанием. Заранее спасибо.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
heisei пишет:

Купил прошлой осенью т 25, за зиму заменил масла и кое что по мелочи сделал. Сегодня начал пахать, но чую, что с трактором что-то не так. Я с нехникой немного дружу, но вот трактор у меня первый. В общем давление масла на холодную и горячую 2.8, а после того как пошла нагрузка падает до единицы. Без нагрузки на холостых тоже единица, на средних оборотах 1.5, на полных 2, до 2.8 уже не доходит. Под нагрузкой обороты по звуку почти как холостые, педаль хоть в пол, а обороты не набирает. В топливную и двигатель не лазил. Воздухан почистил, центрифугу почистил. Масло полусинтетика 10w40, насос мтз. Дым из трубы еле заметный черный с еле заметным серым. Продавец говорил, что менял кольца. В КПП под нагрузкой, а иногда и без нагрузки, передачи выбивает абсолютно все, если держать ногой, то выбивает реже, но может и по ноге рычагом отбить. Иногда передача остаётся включённой, а выбивает в удвоителе. Третья пониженная и вторая повышенная вообще не едут, как будто педаль сцепления отходит не до конца. Один раз реверс выбило так, что его не было ни на одной передаче. Передние тоже раз так выбило. Передачи появляются после того как повтыркивать рычаг на все остальные передачи. При включении передач создаётся впечатление, что они включаются не до конца. Посторонних звуков вроде бы нет. Пахал однокорпусным конским плугом. Тяжко трактору, да и я умаялся. Подскажите куда копать, желательно с фото или подробным описанием. Заранее спасибо.

Может у вас вилки включения передач подтерлись и недовключаются передачи....

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

Весь наш снег на юга подался!? dntknw

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
heisei пишет:

Купил прошлой осенью т 25, за зиму заменил масла и кое что по мелочи сделал. Сегодня начал пахать, но чую, что с трактором что-то не так. Я с нехникой немного дружу, но вот трактор у меня первый. В общем давление масла на холодную и горячую 2.8, а после того как пошла нагрузка падает до единицы. Без нагрузки на холостых тоже единица, на средних оборотах 1.5, на полных 2, до 2.8 уже не доходит. Под нагрузкой обороты по звуку почти как холостые, педаль хоть в пол, а обороты не набирает. В топливную и двигатель не лазил. Воздухан почистил, центрифугу почистил. Масло полусинтетика 10w40, насос мтз. Дым из трубы еле заметный черный с еле заметным серым. Продавец говорил, что менял кольца. В КПП под нагрузкой, а иногда и без нагрузки, передачи выбивает абсолютно все, если держать ногой, то выбивает реже, но может и по ноге рычагом отбить. Иногда передача остаётся включённой, а выбивает в удвоителе. Третья пониженная и вторая повышенная вообще не едут, как будто педаль сцепления отходит не до конца. Один раз реверс выбило так, что его не было ни на одной передаче. Передние тоже раз так выбило. Передачи появляются после того как повтыркивать рычаг на все остальные передачи. При включении передач создаётся впечатление, что они включаются не до конца. Посторонних звуков вроде бы нет. Пахал однокорпусным конским плугом. Тяжко трактору, да и я умаялся. Подскажите куда копать, желательно с фото или подробным описанием. Заранее спасибо.

Нужно проверить как фиксаторы работают. Наберите в ютубе регулировка вала фиксаторов т-25. Может оказаться слишком большая выработка кулисы на крышке КПП. И следующая причина,это износ наконечника рычага переключения,в этом случае нужно наплавить сваркой на крышке и шарике рычага с дальнейшей подгонкой. У меня на т-16 была такая-же ерунда. Вылечилось после того как отреставрировал кулису и рычаг. В ютубе есть наглядные ролики .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3105
heisei пишет:

Третья пониженная и вторая повышенная вообще не едут, как будто педаль сцепления отходит не до конца

Вот здесь износ наканечника рычага.
Ну и регулировка фиксации ползунов или изношена или разрегулировпна.
Держать ногой приведет к износу вилок переключения и газов на шестерях.

heisei пишет:

Под нагрузкой обороты по звуку почти как холостые, педаль хоть в пол, а обороты не набирает.

Здесь скорее всего топливную и форсунки на регулировку.

heisei пишет:

Продавец говорил, что менял кольца.

Может и компрессии не быть, так как на гильзах есть элепс а новые кольца по нему не ложатся.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Маленко под разобрал...

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Маленко под разобрал...

А что за движка на этом чудесном коне?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

У кого стоит аналог стартера Магнетон на тракторе? Себе на т-25 ставил Магнетон лет пять назад....служит верой и правдой, ни разу не подводил, а сейчас на т-16 хочу поставить стартер...Магнетон уже стоит аж 8000-9000 рублей sad нашел аналог типа такой... https://niva-traktor.ru/p313657848-starter-12v-kvt.html , как думаете? или брать только оригинал?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Расул Б пишет:

У кого стоит аналог стартера Магнетон на тракторе? Себе на т-25 ставил Магнетон лет пять назад....служит верой и правдой, ни разу не подводил, а сейчас на т-16 хочу поставить стартер...Магнетон уже стоит аж 8000-9000 рублей [изображение] нашел аналог типа такой... https://niva-traktor.ru/p313657848-starter-12v-kvt.html , как думаете? или брать только оригинал?

Не советую такой брать ,а то будет как здесь...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Расул Б пишет:

Магнетон уже стоит аж 8000-9000 рублей

Не "уже", а "ещё". Я в позапрошлом году брал за 8500руб.
Предложенный почти в два раза дешевле, что-то подозрительно, не вышла бы экономия боком. Что сами продавцы хоть говорят про него, сколько гарантийный срок?
PS, пока писал уже опередили насчет экономии sad

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Расул Б пишет:

У кого стоит аналог стартера Магнетон на тракторе? Себе на т-25 ставил Магнетон лет пять назад....служит верой и правдой, ни разу не подводил, а сейчас на т-16 хочу поставить стартер...Магнетон уже стоит аж 8000-9000 рублей [изображение] нашел аналог типа такой... https://niva-traktor.ru/p313657848-starter-12v-kvt.html , как думаете? или брать только оригинал?

ТТВ не бери ,у меня сгорел, пустил на запчасти так ещё и вал бендикса сломался.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

я вас понял good берем чешский hi местный магазин предложил за 8500 магнетон
Продавца уже давно знаем, гарантию дает ) Спасибо за советы hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Melnikov Lexa пишет:

ТТВ не бери ,у меня сгорел, пустил на запчасти так ещё и вал бендикса сломался

есть ещё ИМПУЛЬС за 6 350, или он тоже не очень? https://niva-traktor.ru/p313657847-starter-12v-27kvt.html

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Игнат17 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Маленко под разобрал...

А что за движка на этом чудесном коне?

Пока д120, будет Д130.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Расул Б пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ТТВ не бери ,у меня сгорел, пустил на запчасти так ещё и вал бендикса сломался

есть ещё ИМПУЛЬС за 6 350, или он тоже не очень? https://niva-traktor.ru/p313657847-starter-12v-27kvt.html

Нечего сказать про него, могу джубану ещё рекомендовать , думаю не хуже магнетона. http://catalog.jubana.com/ru/starter/123708001

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите из за чего в воздухан обратно воздух выкидывает и может за этого тяга быть плохая

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Пока д120, будет Д130

А как вообще данная модель в эксплуатации,по запчастям?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Игнат17 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Пока д120, будет Д130

А как вообще данная модель в эксплуатации,по запчастям?

Здесь https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Расул Б пишет:

У кого стоит аналог стартера Магнетон на тракторе?

в прошлом году себе такой взял.Пока ничего плохого сказать не могу.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Андрей32рус пишет:

Подскажите из за чего в воздухан обратно воздух выкидывает и может за этого тяга быть плохая

Проверяйте зазор в клапанах

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1457
Расул Б пишет:

или брать только оригинал?

https://sesnab.ru/magazin-2/product/starter 2,7 кВт
https://sesnab.ru/starter-12v-3-2-kvt-d-240-d-144-mtz-t-40-t-25-9162780.... 3,2 кВт

Россия
: Краснодар
13.04.2020 - 13:50
: 2

Добрый день, нужна Ваша помощь. Возникла проблема с КПП Т-25(1 рычаг+реверс) - не выключается 2 передача. Реверс и 4 передача включается. Посторонних шумов нет. С усилием можно включить другую передачу, но трактор глохнет - т.к. включено две передачи. Если у кого подобное было напишите причину. То что требуется разбирать знаю, но пока нет времени.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953
Александр Прохода пишет:

но пока нет времени.

пока просто выключите вторую передачу, с обеих сторон кпп стоят продолговатые крышки прикрывающие валики вилок, в нейтральном положении валики заподлицо в корпусом, валик второй будет торчать, нажать педаль сцепления, чтоб выключить механизм блокировки, и вернуть валик на место, у меня после покупки бывало из за сломанной вилки выпадал реверс, также выключал рукояткой молотка или просто деревяшкой

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Всем привет, в металломе сегодня вот такую вещь прибрал, кто подскажет что за клапан, понятно что для нш10 но для чего?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953

похож на предохранительный, одна магистраль основная, другая при критическом давлении через клапан на сброс в гидробак dntknw

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Да и в догонку, всё отмыл, решил не песочить сейчас, так как опять потом мыть придётся да и погода дожди,потом покажу как решил делать wink

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
путник1 пишет:

похож на предохранительный, одна магистраль основная, другая при критическом давлении через клапан на сброс в гидробак [изображение]

тоже так думаю, а если потроха вынуть можно же на второй распределить запитать? ну например, один на навеску а второй на кун, пользоваться по очереди, будет работать или нет?