Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1203 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
сварчик пишет:

andrei56 пишет:

кто нибудь видел такое?

от коммунального наверное чтоб ВОМ был и спереду с заду [изображение]

да эт понятно...вещь редкая походу.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
лёха35 пишет:

Виталий 68 пишет:

silivon4ik пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Мойсей, Фенд, Дойц у них тормоза как в машине на колесе

[развернуть]

И у всех них есть возможность изменения высоты наладки технологического просвета?

роман kubota пишет:

,а здесь тормозится приводной вал перед понижающей передачей да еще маленькими барабанами

[развернуть]

[развернуть]

Странно, но на подавляющем большинстве грузоподъемных машин, -, краны, тали, лебедки, -, тормоза тоже ставят на первичные валы редукторов, да еще ленточные. Кажется, уж здесь то могли вставить в барабан с тросом пару колодок?



Считаю что в этом вопросе больше советская проблема отсутствие выбора. Если бы могли выбирать между разными моделями каждый бы подобрал себе по душе, как сейчас с легковыми авто, та же Веста идет с разными задними тормозами.



А Шурик молодец, самый хитрый, он для удовлетворения консервативных своих амбиций комплектует до стокового состояния ГАЗ-51, а зуд творчества и авантюризма направляет на Т-25. Пожелаю ему удачи, на таких непоседах все и держится!



С Рождеством!

в любой поделке должен быть смысл. Я предлагаю найти колоду с бортовыми от т 30 и в корячить.крутое сцепление и привод второго нш бонусом

Чем это сцепление крутое? Я когда на авито отопитель и двигатель от втз2048 выставил на продажу, так мне человек пять написали, нет ли у меня случайно сцепления двухдискового...

ВОМ не зависимый.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

ВОМ не зависимый.

зачем он нужен?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталий 68 пишет:

ВОМ не зависимый.

зачем он нужен?

косилка есть....на мтз пидальку чик и вом встал....да и с фрезой и в целом независимый вом лучше. Мне на т 25 вообще вом не нужен к примеру т.к. косим на мтз 82.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталий 68 пишет:

ВОМ не зависимый.

зачем он нужен?

косилка есть....на мтз пидальку чик и вом встал....да и с фрезой и в целом независимый вом лучше. Мне на т 25 вообще вом не нужен к примеру т.к. косим на мтз 82.

сколько лет косит на 25 и независимый ВОМ не нужен был. Сейчас на втз не зависимый ВОМ и он не нужен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Василий ВТЗ 2032А пишет:

зачем он нужен?

в первую очередь для картофельной копачки, набрала много сцепление выжали а транспортер продолжает разгружатся, прес и тд

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Василий ВТЗ 2032А пишет:

зачем он нужен?

с прессом очень удобно,бывает валки поподаются копнами,подьехал на сцепление нажал,трактор встал,а пресс работает,так и двигаешь по немногу пока копну не проглотит.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

[quote=andrei56]

кто нибудь видел такое?

Скорее всего,это для т-16 розделяет вом вперёд - назад.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
сельскийсын]<p>[quote=andrei56 пишет:

кто нибудь видел такое?

Скорее всего,это для т-16 розделяет вом вперёд - назад.

Бронзовая втулка перед шестерней говорит что это все таки Т-25.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Насколько я понял Василий спросил о независимом ВОМе вообще, а не на конкретном тракторе

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
andrei56 пишет:

кто нибудь видел такое?

Это от Т-16 редуктор 100 процентов.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Владимир Вл пишет:

в первую очередь для картофельной копачки

Этому трактору противопоказана транспортёрная копалка. В огороде в конце борозды подъехал вплотную к забору(дому, сараю, дереву), выжимаешь сцепление ВОМа(т.к. копаем на замедленной), трактор остановился и копалка тоже. При этом скорость не выключается, т.к. шестерни в нагрузке, которую не позволяет сбросить включеный ВОМ, его тоже не выключить по той же причине. Можно конечно поднять навеску и освободить транспортёр, но она не работает, т.к. гидравлика отключена. И что дальше делать? Сам попробовал, потом только за Т-25 её цеплял.

Таже история и с фрезой...Поэтому заблаговременно поднимаю фрезу, иначе ни руль не повернуть, ни на веску поднять и скорость реально не всегда выключается sos , приходилось по неопытности и глушить трактор....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
сельскийсын пишет:

Скорее всего,это для т-16 розделяет вом вперёд - назад.

у т 16 немного другой редуктор там только два вала , а в этом три

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:

с прессом очень удобно,бывает валки поподаются копнами,подьехал на сцепление нажал,трактор встал,а пресс работает,так и двигаешь по немногу пока копну не проглотит.

Один плюс есть good , ищем еще.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Шyриk пишет:

SPARCO пишет:

andrei56 пишет:

кто нибудь видел такое?

Это от Т-16 редуктор 100 процентов.

Почему так думаешь?

Шурик,вот сижу сейчас на работе,а из головы не идет ваша затея из тормозами,давненько слежу за результатом и самому обидно,что немного не получилось запланированое. Может попробовать все самодельное сделать,ну,кроме колодок и рабочего цилидра,барабан если из стальной трубы сделать,для скорости трактора может хватит,не чугун канешно. Или может из другой какой нить техники попробовать,проставки по ширине колеи,думаю,что не желательны,так как нагрузка на ступицу увеличится,главное не здавайтесь интересная задумка.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Шyриk пишет:

SPARCO пишет:

andrei56 пишет:

кто нибудь видел такое?

Это от Т-16 редуктор 100 процентов.

Почему так думаешь?

Саш у нас много было шасиков в совхозах с разными навесками. Живьём такой видел, сосед на нём работал. И задняя навеска с завода на нём стояла.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

С Рождеством ребята! А мне вот что дед мороз принёс

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

Редуктор устанавливается вместо вала ВОМа на Т-25, Убирается вал и крышка. Работает как обычный ВОМ, Только один вал идёт взад, другой вперёд, немного ниже получаются. Используется в коммуналке.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Больше всего отзывов от тех у кого нет раздельного ВоМ, интересно. Вот мне он нравится, с косилкой и копалкой особенно!!!
А что корзина, так я боялся этого сцепления по началу но за 5 лет проблем не испытал. На втором тракторе менял диск, от газ 52 и выбор большой, от производителей. Не то что на т25 один диск китайский валянтся в магазине и корзины такие же не работающие. Сейчас конечно тут гуру скажут что в ихних магазинах ссср запчасти продаются без проблем.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Шурик молодец!!! Пусть делает что ему нужно и никого не слушает, точно знаю что у все получится!!! Такой он человек.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
бродяга можайский пишет:

Сейчас конечно тут гуру скажут что в ихних магазинах ссср запчасти продаются без проблем

очень бы хотелось, но увы cry hi

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Я тоже не отказался бы от независимого ВОМа,для прицепного зерноуборочного комбайна его ох как не хватает,особенно на небольших площадях.Приходится в конце гона выключать скорость и,пока механизмы комбайна не потеряли инерцию,резко бросать сцепление.Иначе хлебная масса в жатке и наклонной может забить барабан.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Барбитерминатор пишет:

Я тоже не отказался бы от независимого ВОМа,для прицепного зерноуборочного комбайна его ох как не хватает,особенно на небольших площадях.Приходится в конце гона выключать скорость и,пока механизмы комбайна не потеряли инерцию,резко бросать сцепление.Иначе хлебная масса в жатке и наклонной может забить барабан.

а можно фото комбайна?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Фото на форуме есть,тема так и называется Польский полунавесной комбайн.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...
Видео вот https://www.youtube.com/watch?v=_fEkPBStRL4

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Барбитерминатор пишет:

Я тоже не отказался бы от независимого ВОМа,для прицепного зерноуборочного комбайна его ох как не хватает,особенно на небольших площадях.Приходится в конце гона выключать скорость и,пока механизмы комбайна не потеряли инерцию,резко бросать сцепление.Иначе хлебная масса в жатке и наклонной может забить барабан.

Толку от такого независимого ВОМа не будет, так как вам нужно работать на замедленных передачах, судя по вашему комментарию к видео. Вот если бы замедленные были на основном сцеплении , да плюс ко всему гидравлика бы не отключалась сцеплением ВОМ, тогда было бы good А так для работы на замедленных передачах этот независимый ВОМ на ВТЗ бесполезен.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Толку от такого независимого ВОМа не будет, так как вам нужно работать на замедленных передачах, судя по вашему комментарию к видео. Вот если бы замедленные были на основном сцеплении , да плюс ко всему гидравлика бы не отключалась сцеплением ВОМ, тогда было бы А так для работы на замедленных передачах этот независимый ВОМ на ВТЗ бесполезен.

Это как получается?Выжимаешь сцепление ВОМа,и не работает гидравлика?
А замедленные у Вас не на основном сцеплении?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

У меня вопрос по оси цапфы опять, внизу стоит 2 уплотнительных кольца (судя по схеме) с номерами 7.31.107 и 7.31.108. Поиск по этим номерам выдаёт одно и то же, причём на один запрос разное. Есть и металлические, и резиновые, и войлочные. У меня с одной (сломанной) стороны нет ничего, с другой стоит одно сильно коцаное кольцо, не понятно из чего. Так что там всё таки должно быть? И второй вопрос, обязательно ли менять там подшипник, если с виду нормальный.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Барбитерминатор пишет:

не на основном сцеплении

На сцеплении ВОМ, как и гидравлика. С фрезой работать вообще не удобно, вперед на одном сцеплении, назад на другом.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Василий ВТЗ 2032А пишет:

На сцеплении ВОМ, как и гидравлика. С фрезой работать вообще не удобно, вперед на одном сцеплении, назад на другом.

Вот это поворот!Я всегда с завистью смотрел в сторону ваших тракторов,считая их следующим поколением.
Это надо же такое извращение изобрести!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Барбитерминатор пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

На сцеплении ВОМ, как и гидравлика. С фрезой работать вообще не удобно, вперед на одном сцеплении, назад на другом.

Вот это поворот!Я всегда с завистью смотрел в сторону ваших тракторов,считая их следующим поколением.

Это надо же такое извращение изобрести!

и не говори, отстой полный!!!!