Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1202 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45262 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Шyриk пишет:

и одно заднее колесо тормозилось.

Просто не крутилось. В японо теме не раз обсуждалось это, на некоторых отключается, на некоторых всегда включено. У меня к сожалению нет ПВМ, и разворота ускоренного тоже dntknw

Шyриk пишет:

Тогда встречный вопрос - зачем на т-25 раздельные тормоза на каждую сторону?

А ты попробой без них в грязи из колеи выехать, или повернуть на скользкой (от грязи или льда) дороге с боковым уклоном. Может и ещё что есть.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Andriy пишет:

ну тормоза на т25 гемор ленты нужно часто подтяговать плюс их сменить такой гемор на день работы разобрав пол трактора. потом если масло на ленту может с коробки попасть

не проблема для того кто ездит по полям и тормозом толком не пользуется а если кто постоянно катает по асвальту постоянно в движении между авто они нужны

согласен blush2 а куда деваться, laugh придется ковырятся,главное старайтесь как можно меньше нажимать педаль тормоза dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Михаил Сычиков пишет:

Andriy пишет:

не проблема для того кто ездит по полям и тормозом толком не пользуется а если кто постоянно катает по асвальту постоянно в движении между авто они нужны

На трассе стараюсь тормозами вообще не пользоваться, в огородах 500 раз в день тормозить приходится. Меняю(если это требуется) только при капиталке трактора после покупки. Больше не трогал ни на каком ни разу. Подводить доводилось раз в 10 лет.

good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

Купи 2 бортовых от т 30 и поставь.

при этом нужно будет ещё корпус коробки прикупить,а за этим потянется очень многое что поменять придётся,ты хоть видел разницу в т-30 и т-25,я имею в виду по бортовым и тормозам.

не поверишь. Видел. Даже видел бортовую от т 25 на т 30 а 70.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Andriy пишет:

не проблема для того кто ездит по полям и тормозом толком не пользуется а если кто постоянно катает по асвальту постоянно в движении между авто они нужны

На трассе стараюсь тормозами вообще не пользоваться, в огородах 500 раз в день тормозить приходится. Меняю(если это требуется) только при капиталке трактора после покупки. Больше не трогал ни на каком ни разу. Подводить доводилось раз в 10 лет.

вот тут согласен. Т 25 не гоночный балид. Можно конечно в дурь обуться и поставить дисковые тормоза на зад. Шпильки и более длинные можно поставить. Проставка в толщину диска см роли не сыграет. Минусы то не пройти. Трубки шланги...тормозуха и диски тупо ржавеют при простое. И тормозов первое время нет совсем.из плюсов конечно ролик на ютубе и лайки и всё. На мтз 80 дисковые тормоза ито не блещют.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Михаил Сычиков пишет:

Шурик, поведай секрет. Какие тормозные ленты стоят на твоём тракторе?

у меня такие правда стоят blush2 на много дальше ходят, а лентачные давно выкинул blush2

Вложение
camld7busia.jpg
lcwhf7dwrkc.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6914
Виталий 68 пишет:

не поверишь. Видел. Даже видел бортовую от т 25 на т 30 а 70.

ну если видел то чушь не порол.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

не поверишь. Видел. Даже видел бортовую от т 25 на т 30 а 70.

ну если видел то чушь не порол.

Уважаемый друг....при большом желании и терпении можно приладить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleksej-1616 пишет:

а лентачные давно выкинул

это и есть лента,(не колодка) и неважно какие накладки стоят

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Сычиков пишет:

Andriy пишет:

не проблема для того кто ездит по полям и тормозом толком не пользуется а если кто постоянно катает по асвальту постоянно в движении между авто они нужны

На трассе стараюсь тормозами вообще не пользоваться, в огородах 500 раз в день тормозить приходится. Меняю(если это требуется) только при капиталке трактора после покупки. Больше не трогал ни на каком ни разу. Подводить доводилось раз в 10 лет.

Вот и у меня такая же ситуация. Регулировка раз в сезон, и то больше внимания боковым болтам и равномерности схватывания. Больше пакости от масла из кпп. Усилие на педали разумное, не напрягает, что менять мыслей не возникало - не то что работа со штатным рулевым.
А раздельный тормоз это еще и дублирование тормозной системы что важно для безопасности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики что вы впариваете что на 25ке нормальные тормоза что работают десятилетиями говно самое натуральное да еще и сложное и остались от ДТ-14 и ДТ 20 по наследству скорее всего.Если бы они даже как Александр планировал стояли на колесе даже механические колодочные они были бы в три раза проще и в пять раз эффективнее так как тормозили бы непосредственно само колесо через барабан,а здесь тормозится приводной вал перед понижающей передачей да еще маленькими барабанами ...,это все-равно что грузовик за кардан руками останавливать.Посмотрите старые трактора ровесники 25ки тот же Мойсей, Фенд, Дойц у них тормоза как в машине на колесе пусть даже механика, но проще и эффективней ,а те трактора продуманы намного лучше 25и здесь даже спору нет ибо делались не для тог чтобы с ними тра...ся , а работать и получать удовольствие.Да и на многих новых нормальных тормоза на колесах да еще дисковые... в том же Джисе ну не дураки же их туда влепили согласитесь.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Исаченко Сергей пишет:

Мужики что вы впариваете что на 25ке нормальные тормоза что работают десятилетиями говно самое натуральное да еще и сложное и остались от ДТ-14 и ДТ 20 по наследству скорее всего.Если бы они даже как Александр планировал стояли на колесе даже механические колодочные они были бы в три раза проще и в пять раз эффективнее так как тормозили бы непосредственно само колесо через барабан,а здесь тормозится приводной вал перед понижающей передачей да еще маленькими барабанами ...,это все-равно что грузовик за кардан руками останавливать.Посмотрите старые трактора ровесники 25ки тот же Мойсей, Фенд, Дойц у них тормоза как в машине на колесе пусть даже механика, но проще и эффективней ,а те трактора продуманы намного лучше 25и здесь даже спору нет ибо делались не для тог чтобы с ними тра...ся , а работать и получать удовольствие.Да и на многих новых нормальных тормоза на колесах да еще дисковые... в том же Джисе ну не дураки же их туда влепили согласитесь.

Сам эксплуатирую т-25 и японца куботу на 25 лошадок и скажу что тормоза на японце ни чуть не легче менять чем на т-25. Там тоже надо бортовые снимать,хотя тормоза клодочные трактор 1981 года. На двадцатьпятке менять леты удовольствие ещё то!!! sad

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Во первых с Рождеством, православные!!! Работать грех, так по кнопкам постучу...
Шурик, идея у тебя хорошая, а раз так ей увлёкся - и нужная! Дерзай! Я задумывался над тормозами по началу эксплуатации, а потом как то, как обычно беларусы, "прызвычаиуся" (привык). У меня ещё и барабан "прикорел" намертво к валу. не сбить. Мужики вы так налетели на Шурика, как на Яугена в своё время. Глядите потеряем и его на форуме! Есть идеи - подскажите! Есть наработки - подскажите! Есть отрицательный опыт - подскажите! А пустая болтовня - типа "ни .... чего не получится" - зачем?
Ещё раз с праздником! Здоровья, успехов и новых свершений!
Шурик, отдельно удачи и новых идей! Извини, у меня толковых пока нету!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

Мойсей, Фенд, Дойц у них тормоза как в машине на колесе

И у всех них есть возможность изменения высоты наладки технологического просвета?

роман kubota пишет:

,а здесь тормозится приводной вал перед понижающей передачей да еще маленькими барабанами

Странно, но на подавляющем большинстве грузоподъемных машин, -, краны, тали, лебедки, -, тормоза тоже ставят на первичные валы редукторов, да еще ленточные. Кажется, уж здесь то могли вставить в барабан с тросом пару колодок?
Считаю что в этом вопросе больше советская проблема отсутствие выбора. Если бы могли выбирать между разными моделями каждый бы подобрал себе по душе, как сейчас с легковыми авто, та же Веста идет с разными задними тормозами.
А Шурик молодец, самый хитрый, он для удовлетворения консервативных своих амбиций комплектует до стокового состояния ГАЗ-51, а зуд творчества и авантюризма направляет на Т-25. Пожелаю ему удачи, на таких непоседах все и держится!
С Рождеством!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
silivon4ik пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Мойсей, Фенд, Дойц у них тормоза как в машине на колесе

И у всех них есть возможность изменения высоты наладки технологического просвета?

роман kubota пишет:

,а здесь тормозится приводной вал перед понижающей передачей да еще маленькими барабанами

Странно, но на подавляющем большинстве грузоподъемных машин, -, краны, тали, лебедки, -, тормоза тоже ставят на первичные валы редукторов, да еще ленточные. Кажется, уж здесь то могли вставить в барабан с тросом пару колодок?

Считаю что в этом вопросе больше советская проблема отсутствие выбора. Если бы могли выбирать между разными моделями каждый бы подобрал себе по душе, как сейчас с легковыми авто, та же Веста идет с разными задними тормозами.

А Шурик молодец, самый хитрый, он для удовлетворения консервативных своих амбиций комплектует до стокового состояния ГАЗ-51, а зуд творчества и авантюризма направляет на Т-25. Пожелаю ему удачи, на таких непоседах все и держится!

С Рождеством!

в любой поделке должен быть смысл. Я предлагаю найти колоду с бортовыми от т 30 и в корячить.крутое сцепление и привод второго нш бонусом

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

в любой поделке должен быть смысл. Я предлагаю найти колоду с бортовыми от т 30 и в корячить.крутое сцепление и привод второго нш бонусом

вот здесь ты уже на сотку наболтал shok только не пиши что можно за двадцать купить.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Здравствуйте форумчане! С Рождеством! Хочу поддержать Шурика. Много здесь всякой хрени изобретают, которая только удорожает эксплуатацию трактора. А вот тормоза ленточные это конечно устаревшие и не эффективные и годятся только для равнинной местности. Тоже давно эта мысль гложет как то переделать тормоза на более надежные и менее трудоемкие при ремонте. Кому то трубки не нравятся....а они используются не только в гоночных болидах ,но и на тяжелых грузовиках и тракторах . Ну и конечно дисковые тормоза лучше и может поменять решение этой задачки в пользу дисков.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот тоже думаю как бы дисковые от какого нибудь грузовика пристроить а то родные вперёд колом держат а взад фиговенько под уклон как то телегу спячивал так чуть руль не оторвал пока на тормоза давил bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

И у всех них есть возможность изменения высоты наладки технологического просвета?

Вопрос можно...,как часто из находящихся здесь меняют наладку ... тормозят все таки наверное чаще ....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Поддержу Шурика, у меня т16, но сути не меняет - тормоза стремные. Вяляется передний вентилируемый дикс от Бычка, я как-то прикладывал его к бортовой, мысли скромные есть. У т16 вал колесный выходит наружу(ВОМ), вот за него бы закрепить тормозной диск.
Шурику удачи, всех с Рождеством!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

silivon4ik пишет:

И у всех них есть возможность изменения высоты наладки технологического просвета?

Вопрос можно...,как часто из находящихся здесь меняют наладку ... тормозят все таки наверное чаще ....

Полностью согласен! Про то и писал, что не было выбора у крестьянина в СССР, а по наследству и у нас. Решили на высоком уровне что стране нужен трактор с такими возможностями и получи - именно получи, ведь тогда никто ничего не покупал и ценой не интересовался. Сегодня оказывается что трактора разные нужны, трактора разные важны - кому то и Джондира мало, а кому то и ременной примитив на 15л.с. самое то.
Я больше хотел сказать, что те или иные технические решения конструкторов определяются техусловиями на проектирование, а это всегда компромисс.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2993
silivon4ik пишет:

Я больше хотел сказать, что те или иные технические решения конструкторов определяются техусловиями на проектирование, а это всегда компромисс.

самые разумные слова, во первых трактор проэктирован в середине прошлого(!) века, во вторых он должен был быть широкоуниверсальным, на нем менялся клиренс (наладка), колея, и он переналаживался на работу задним ходом, что сейчас все джон диры так умеют? то что тормоза в чулке на то были свои резоны, они ни чем не сложнее гидропривода с вакуумным усилителем но во сто крат надежнее и за счет бортового редуктора на много меньше чем если бы стояли на колесе, на грузовиках, к стати, ручник на кардане распространенное явление, потому как за счет редуктора главной передачи опять же имеют гораздо меньший размер, то что тормоза устарели так и мы с вами не молодеем, кто сейчас пробежит марш-бросок с полной выкладкой на хотя бы 20км :laugh:, и покажите мне список заводов которые сейчас выпускают трактора в России, и говорите вот, мол, современный завод а гонит старье, то что Шурик пытается усовершенствовать устаревший механизм так то нормально, удачи ему в таком не легком деле, только что я родные тормоза все равно бы оставил, и как дублирующие и прохождения то hi

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Еще хочу пять копеек добавить в пользу Шурика....в свое время на первые грузовики тоже устанавливали механические приводы тормозов. Были и на тягах и на тросах. Но время шло и все от этого ,,надежного,, привода отказались в пользу гидро и пневмо. И мне кажется обратно не кто не захочет переходить на механический привод тормозов. Почему тогда очень удачный трактор не может избавится от своих детских болячек.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2993
alex ptica пишет:

Почему тогда очень удачный трактор не может избавится от своих детских болячек.

други дорогие! кто будет его избавлять от болячек? он выпущен на послевоенном оборудовании заводом которого давно уже нет, он выпущен во времена когда партия и правительство решало что пойдет на тракторный завод а что на оборонку, а тем, кто пришел после партии и правительства сельское хозяйство вообще и тракторные заводы в частности нах не нужны были потому они все и похерили, вот скажите мне, почему никто не жалуется что мол на телефоне с дисковым набором плохо выходить в интернет а вот айфон это делает запросто? правильно, потому что эти вещи из разных веков, так ленточные тормоза с механическим приводом и вентилируемые дисковые с гидропневмо приводом тоже, если не нравится трактор из прошлого века купляйте японский и нет проблем! жигули да москвичи небось все на иномарки сменили, мне например нива крокодил исправно служит удовлетворяя всем моим хотелкам, но если перестанет устраивать то не буду ставить на нее мотор с мерса и подвеску с хонды а просто приобрету то, то будет соответствовать новым требованиям. Есть хорошая поговорка: или имей то что любишь, или люби то что имеешь, посмотрите, наши коллеги с ветки дт-20 радуются своим коням и не ноют что трактор хреновый, мне как то думалось что мы на форуме для того и собрались чтоб делиться опытом, своими наработками по усовершенствованию и эксплуатации тотошки а не хаять завод которого уже нет к большому сожалению. Всех с праздником! hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Дак завод то в принципе хаять то и не за что, на этом тракторе если все правильно настроено и отрегулировано, то служит верой и правдой очень долго. Современные творения лет через 20 наверное уже и работать не будут. Причем у нас чем больше эволюция, тем меньше ресурс у техники, а этот трактор с минимумом всяких резиночек и пластмассочек, поэтому и живые экземпляры есть до сих пор. Даже и не знаю что бы взял на замену своему коню в этом классе.....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2993
Василий ВТЗ 2032А пишет:

на этом тракторе если все правильно настроено и отрегулировано, то служит верой и правдой очень долго. Современные творения лет через 20 наверное уже и работать не будут. Причем у нас чем больше эволюция, тем меньше ресурс у техники

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
путник1 пишет:

то что тормоза в чулке на то были свои резоны, они ни чем не сложнее гидропривода с вакуумным усилителем но во сто крат надежнее

у мну китаец YTOпо габаритам, весу. как Т-25, трансмиссия подобная, чулки . бортовые, на девятом году эксплуатации тормоза начали отказывать, год промучился и прошлой осенью решил разбирать, думал накладки стерлись, но оказалось что износились сальники моста, и на томоза стало попадать масло, прпомыл. поменял сальники, и одну колоку переклепал, было пару трещин возле заклепок. Накладки за десять лет стерлись меньше чем на миллиметр, тормоза отличные, и это при диаметре тормозного барабана чуть больше 16см. а накладку наклепал москвичевскую, чуток перегнув и край миллиметров 5 обрезал.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Попробовал пока еще без цилиндра

Вложение
20190107160603.jpg
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

кто нибудь видел такое?

Вложение
img-20190105-wa0002.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
andrei56 пишет:

кто нибудь видел такое?

от коммунального наверное чтоб ВОМ был и спереду с заду good